Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 12:18:54 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неделю темпа 371-37.3 (Прочитано 9514 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
БусинкаБу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« : Апреля 09, 2020, 10:10:19 am »

Привет! Помогите, пожалуйста, кто был в такой ситуации! Я человек очень мнительный, ипохондрик страдающий канцерофобией😩 и с 10-летним стажем ВСД...
Год назад родилась дочка, думала с рождением ребёнка вся эта дрянь пройдет. Нифига...Постоянный страх за себя, за своё здоровье. Бесконечные прислуживания к себе, разглядывания. Короче устала от всего этого ужасно.
Неделю назад почувствовала что я горячая, померила темпу - 37. Насморка, кашля, болей в горле нет. Вот с того момента градусник работает безвыходных. По 15 раз надень я мерию температуру. Как только открываю глаза-чувствую себя хорошо, лоб холодный, но проходит минут 10-15... все, чувствую поднимается. В течение дня она держится в районе 37.1-37.3, к вечеру КАЖДЫЙ РАЗ приходит в норму, где то в 20.00. Ходила к врачу, сдала общий анализ крови и биохимию: в общем анализе соэ завышен, но это скорей всего из-за того, что пошла в тот день когда не надо было сдавать кровь, по женски (мужики, простите😬😬). Лейкоциты в норме. По биохимии есть изменения со стороны печени, через неделю сказали пересдать, т.к повышен только 1 показатель. Приписали эргоферон, полоскание, промывание, стандартно....

Кто сталкивался с такой температурой, отзовитесь... Я уже измучилась вся. Чего только себе не напридумывала..
думаю если б было какое то воспаление то темпа не падала бы к вечеру до нормы, сама?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #1 : Апреля 09, 2020, 16:33:56 pm »

Привет! Помогите, пожалуйста, кто был в такой ситуации! Я человек очень мнительный, ипохондрик страдающий канцерофобией😩 и с 10-летним стажем ВСД...
Год назад родилась дочка, думала с рождением ребёнка вся эта дрянь пройдет. Нифига...Постоянный страх за себя, за своё здоровье. Бесконечные прислуживания к себе, разглядывания. Короче устала от всего этого ужасно.
Неделю назад почувствовала что я горячая, померила темпу - 37. Насморка, кашля, болей в горле нет. Вот с того момента градусник работает безвыходных. По 15 раз надень я мерию температуру. Как только открываю глаза-чувствую себя хорошо, лоб холодный, но проходит минут 10-15... все, чувствую поднимается. В течение дня она держится в районе 37.1-37.3, к вечеру КАЖДЫЙ РАЗ приходит в норму, где то в 20.00. Ходила к врачу, сдала общий анализ крови и биохимию: в общем анализе соэ завышен, но это скорей всего из-за того, что пошла в тот день когда не надо было сдавать кровь, по женски (мужики, простите😬😬). Лейкоциты в норме. По биохимии есть изменения со стороны печени, через неделю сказали пересдать, т.к повышен только 1 показатель. Приписали эргоферон, полоскание, промывание, стандартно....

Кто сталкивался с такой температурой, отзовитесь... Я уже измучилась вся. Чего только себе не напридумывала..
думаю если б было какое то воспаление то темпа не падала бы к вечеру до нормы, сама?

Тревожная депрессия, по врачам кроме пт можешь не бегать. Смысла нет. Но, походу вряд ли дойдет до вас сразу. Проходит, долго и мучительно при условии полной толерантности к данной фобии. Фарма не поможет. Удачи в работе с пт!
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #2 : Апреля 10, 2020, 08:38:02 am »

У меня такая же фигня. Чувствую, что вся горю, меряю - 37. Вечером проходит. Состояние как-будто при орви и так уже три месяца, с перерывом правда. Градусник тоже при мне, каждый день говорю себе, что сегодня мерять не буду, но руки сами к нему тянутся, как у клептомана). Все анализы в норме, пачка целая, в том числе те, что воспаление показывают. Температура спадает еще, когда пропотею, после долгой хотьбы, например.
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #3 : Апреля 10, 2020, 10:06:35 am »

Подобная фигня. Измеряла температуру вечерами где-то между 18 и 22 часом - 37, 37,2. А к 24 часам всё проходит. Но у меня рефлюкс, иногда бывает таки забрасывается в пищевод содержимое желудка, от того фарингит хронический. Грешу на него.
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #4 : Апреля 10, 2020, 15:37:52 pm »

И у меня рефлюкс, и я даже сделала суточное исследование и оказалось, что усилена чувствительность, а в общем - физиологическая норма. Правда во время исследования и температуры не было. У меня ее вообще месяц не было, после того, как назначили трихопол от лямблий. Может и совпадение, потому, что насколько я понимаю, только русские врачи люмлий лечат, за границей даже анализа такого нет.
Записан
БусинкаБу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #5 : Апреля 10, 2020, 16:40:49 pm »

Тревожная депрессия, по врачам кроме пт можешь не бегать. Смысла нет. Но, походу вряд ли дойдет до вас сразу. Проходит, долго и мучительно при условии полной толерантности к данной фобии. Фарма не поможет. Удачи в работе с пт!
[/quote]

Не дойдёт до меня, вы правы🤦♀ Мне хочется сейчас залезть в мрт ПОЛНОСТЬЮ чтоб всю сразу проверили, от макушки до пят, т.к очень боюсь что что то происходит в организме серьезное, а врачи не находят😩

А у вас как долго это длилось? Температура в смысле я имею в виду.
Записан
БусинкаБу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : Апреля 10, 2020, 16:42:20 pm »

У меня такая же фигня. Чувствую, что вся горю, меряю - 37. Вечером проходит. Состояние как-будто при орви и так уже три месяца, с перерывом правда. Градусник тоже при мне, каждый день говорю себе, что сегодня мерять не буду, но руки сами к нему тянутся, как у клептомана). Все анализы в норме, пачка целая, в том числе те, что воспаление показывают. Температура спадает еще, когда пропотею, после долгой хотьбы, например.

И как давно у вас температура? Выше 37 не поднимается?
Сейчас вот у нас 20.40, начинает снижаться темпа, 36.9
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #7 : Апреля 10, 2020, 20:56:09 pm »

В этот раз 3-й день. До этого, месяц назад не помню сколько держалась, но долгт, может месяц, может больше. У меня сегодня стала снижаться после 22.00 т.е. вирус отпадает, разве он себя так ведет? Сейчас 36,1 1311_sm
Записан
БусинкаБу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Апреля 11, 2020, 02:46:06 am »

Неё, по-любому не вирус. При вирусе наоборот под вечер темпер поднимается
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #9 : Апреля 11, 2020, 06:54:22 am »

Неё, по-любому не вирус. При вирусе наоборот под вечер темпер поднимается

Разве так трудно вбить в гугле, или тут "Вечером отпускает" И узнать, что это? Ох...
Записан
nataly81
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 126



« Ответ #10 : Апреля 11, 2020, 11:39:49 am »

Нет, не трудно. Думаю, мы тут все осознаем, что причина. Хотя тот факт, что мы так часто меряем, т.е. навязчивое такое поведение. Невроз болезнь сомнений, вот и сомневаемся и примеряем болячки и боимся... Сегодня померяла один раз, не хочу мерять вообще
Записан
БусинкаБу
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Апреля 13, 2020, 10:45:04 am »

А голова болит у кого-нибудь при температуре? У меня добавилось сердцебиение сильное ( я чувствую как оно стучит) и голова болит каждый день. Теперь блин буду думать что с головой что-то не то😩
И мне так кажется, что темпа понимается когда начинается сердцебиение, или наоборот сердце реагирует на темпер, короче это как то взаимосвязано🤔
И вот что ещё сегодня заметила! Убирала значит я всю квартиру. Почти закончила, думаю, дай-ка померию температуру, по-любому наверное поднялась, и что вы думаете... 36.8!!! Не понятно совсем. Позже мерила, когда готовила еду, т.е не так активно двигалась, снова была 37.1.
Какая то хрень происходит, товарищи.
Записан
папай
Местный
******

Репутация 45
Offline Offline

Сообщений: 881



« Ответ #12 : Апреля 26, 2020, 14:00:09 pm »

https://yandex.ru/turbo/s/7mednews.ru/psychologies/18116-chto-takoe-termonevroz-neobychnaya-prichina-povysheniya-temperatury-tela.html?promo=navbar&utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 26, 2020, 15:56:41 pm »

А голова болит у кого-нибудь при температуре?
Да небось от давления. От такой температуры голова болеть не будет.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.224 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8