Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:48:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Питер Кэлдер "Око возрождения" (Прочитано 39616 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« : Августа 10, 2009, 18:34:31 pm »

Очень хотелось бы узнать, кто знаком с этими упражнениями? Мне посоветовала мой психотерапевт, но я сомневаюсь.
Это должно стать образом жизни. Эти упражнения надо делать каждый день, только тогда будет результат.
Записан
VLADIMIR.V
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #1 : Августа 13, 2009, 22:08:03 pm »

Даже не сомневайтесь это ценнейшая практика, вы приведете в порядок не только здоровье но и свой жизненный тонус и т. д. В отличии от всевозможных практик эта начинает работать и давать результаты как только у вас начнет немного получатся дыхание в упражнениях(проверено на себе). Не бойтесь по началу, пока вы осваиваете упр. вреда не будет если вы их делаете не постоянно, а когда научитесь согласовывать дыхание с упражнениями и почувствуете эффективность практики вы начнете их делать постоянно. И  не вдавайтесь в восточную философию(хотя это понятие абстрактно), тогда это не противоречит христианству. С уважением Владимир.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #2 : Августа 14, 2009, 03:59:20 am »

Очень хотелось бы узнать, кто знаком с этими упражнениями? Мне посоветовала мой психотерапевт, но я сомневаюсь.
Это должно стать образом жизни. Эти упражнения надо делать каждый день, только тогда будет результат.
Вы бы ссылочку дали на источник что-ли, а то многие и понятия не имеют о чем вы :) пишите
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #3 : Августа 14, 2009, 12:48:39 pm »

Очень хотелось бы узнать, кто знаком с этими упражнениями? Мне посоветовала мой психотерапевт, но я сомневаюсь.
Это должно стать образом жизни. Эти упражнения надо делать каждый день, только тогда будет результат.
Вы бы ссылочку дали на источник что-ли, а то многие и понятия не имеют о чем вы :) пишите
http://seanat.narod.ru/texts/2002/kelder_eye_renaissance.htm
 Вот вам ссылочка.
Спасибо за ответ, скажите вы давно занимаетесь?
Записан
Морковкина
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 58
Дневник: Читать>>


неисправимая оптимистка


« Ответ #4 : Сентября 03, 2009, 09:05:34 am »

я тоже оком возрождения занимаюсь....совсем недавно...здорово, что на этом форуме есть единомышленники!
Записан
ALT
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #5 : Февраля 28, 2010, 14:40:40 pm »

Какие последствия от столь чудесной практики? Вылечились?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #6 : Февраля 28, 2010, 18:38:10 pm »

Какие последствия от столь чудесной практики? Вылечились?
А вы сами-то пробовали? Какие ваши ощущения?
Записан
InFiNiTy22
Гость
« Ответ #7 : Февраля 28, 2010, 18:47:09 pm »

Что то новенькое, очень заинтересовало. Надо попробовать...
Записан
ALT
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #8 : Марта 02, 2010, 04:14:46 am »

Какие последствия от столь чудесной практики? Вылечились?
А вы сами-то пробовали? Какие ваши ощущения?
Некрасиво отвечать вопросом на вопрос.
Прошло ведь уже много времени, чтобы понять результативность.
Если бросили так и скажите.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #9 : Марта 02, 2010, 06:52:08 am »

Я не ответила только потому, что так и не начала заниматься. Вы же прочитали, что это должно стать образом жизни.
Эти занятия нельзя пропускать ни на день.
На этом форуме мне конкретно никто исчерпывающий ответ не дал.
Жду тех кто занимался около года ulibka
Записан
ALT
Новичок
**

Репутация -2
Offline Offline

Сообщений: 12



« Ответ #10 : Марта 02, 2010, 16:20:45 pm »

Да ладно ваньку валять :)
Лекарства от докторов наверняка все попробовали, а тут упражнения не рискнули?
И что значит нельзя пропускать? Эти занятия просто принудительно правят "энергетику" в нужном русле, а "энергетика" правит тело.
Это как упражнения на заднице - будет трескать сладкое, но заниматься фитнесом, то целлюлита не будет - будете трескать сладкое и не заниматься спортом, тогда и попа вырастет и целлюлит появиться. Так и тут, если бросите "око", но будете продолжать вести разгульную жизнь, то тело опять "испортиться". Только и всего.

И вообще, если подробности нужны, то обычно народ в инет ходит - okorites.ru
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #11 : Марта 02, 2010, 16:49:25 pm »

Да ладно ваньку валять :)
Лекарства от докторов наверняка все попробовали, а тут упражнения не рискнули?
И что значит нельзя пропускать? Эти занятия просто принудительно правят "энергетику" в нужном русле, а "энергетика" правит тело.

Не красиво заниматься сетевым троллингом, а не отвечать вопросом на вопросом. Это я насчет вашего прошлого замечания, к тому же, если вы так яростно закидываете меня вопросами, то стоит для начала взглянуть на название темы и на то, что я написала в заглавном сообщении. Далее, я ясно дала всем понять, что этми упражнениями я не занималась, посему вам стоит прочитать еще раз мои сообщения, а то складывается впечатление, что вам все равно, что писать и где писать, главное показать себя и свою псевдо осведомленность в любых вопросах. Так же, спешу поправить вас, фитнес не является спасением от целлюлита. Только оперативно.
Не разводите в теме флуд, ибо воду попусту лить не к чему.
Записан
Chaplin
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11




« Ответ #12 : Апреля 20, 2010, 21:17:25 pm »

Занималась около месяца задолго до начала ВСД, чувствовала себя гораздо бодрее. Бросила из-за лени. Сейчас вообновила занятия, но за три дня сложно оценить влияние методики на дистонию.
Записан
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #13 : Августа 02, 2010, 19:44:52 pm »

Когда у меня начались первые приступы, я сразу рванула в институт кардиологии проверять сердце. Там врач-кардиолог меня обследовала, затем мы с ней как-то разговорились, она порекомендовала мне эту гимнастику. Сказала, что когда начала ее делать, лучше чувствовать себя стала, выглядеть тоже. (вообще, она хоть и врач, казалось бы, прагматик, но честно призналась, что медицине не доверяет). Еще пару книг посоветовала, но мне их пока рано читать.. Они о том, что многие недуги от неполноценного секса и неумения получать удовольствия, а так же обмене энергии и т.п Мне это пока не надо, мож попозже заинтерессует.. Так вот: око возрождения (упражнения) нашла на ютубе, выполняю. Начала с 3х, дошла до 13. Спина у меня не болит, но возможно, подействовал массаж (две недели делала).
Кстати, может кто интерессовался системой упражнений Майи Гогулан? У меня тетя занимается, говорит, помогает с разными недугами справляться.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #14 : Августа 03, 2010, 03:55:54 am »

Цитировать
Кстати, может кто интерессовался системой упражнений Майи Гогулан? У меня тетя занимается, говорит, помогает с разными недугами справляться.
Это не система упражнений Майи Гогулан, а система упражнений Кацудзо Ниши. Майя Гогулан популяризовала его в России.
Подробнее о системе можно поситать у меня вот здесь по ссылке
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #15 : Августа 03, 2010, 07:49:41 am »

Цитировать
Кстати, может кто интерессовался системой упражнений Майи Гогулан? У меня тетя занимается, говорит, помогает с разными недугами справляться.
Это не система упражнений Майи Гогулан, а система упражнений Кацудзо Ниши. Майя Гогулан популяризовала его в России.
Подробнее о системе можно поситать у меня вот здесь по ссылке
О. Спасибо! Я знаю, что Майя Гогулан -последовательница. У меня и книга, и фильм есть. Не вижу ничего сложного в упражнениях, по крайней мере, вреда они уж точно не принесут, а вот насчет твердой спальной поверхности...У меня ортопедическая кровать, мягкая, мне и другой матрац не поможет. Прийдется на полу пробовать..
Дмитрий, вы еще не пробовали эту систему? и еще. Как по-Вашему, имеет ли значение то, как спит человек? Мне даже врач говорил, что направление имеет значение. Он советовал на юг. в других источниках -на север, или по числу ГОА... Я сплю на запад, и это по всяким расчетам, и по общим рекомендациям -самый паршивый из вариантов. hmuro
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 743
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #16 : Августа 03, 2010, 08:59:56 am »

Цитировать
Дмитрий, вы еще не пробовали эту систему? и еще. Как по-Вашему, имеет ли значение то, как спит человек? Мне даже врач говорил, что направление имеет значение. Он советовал на юг. в других источниках -на север, или по числу ГОА... Я сплю на запад, и это по всяким расчетам, и по общим рекомендациям -самый паршивый из вариантов
Этут систему я только начинаю пробовать. Жара все планы нарушает, честно говря.
Спать можно как угодно. Миллионы людей спят не только с севера на юг, но даже сверху вниз (постовые, например  ulibka). Не заморачивайся на незначительных деталях. Есть даже пословица очень мудрая: дьявол обитает в мелочах.
Но если очень хочется, то поставь  свою кровать так, как тебе нравится. Например по азимуту на Мекку, или Иерусалим, или на Сириус. Вреда не будет (как и пользы).
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Tan-cha
Житель Анти-ВСД
*********

Корона Корона 

Репутация 483
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 7467




« Ответ #17 : Августа 03, 2010, 09:09:12 am »

Цитировать
Дмитрий, вы еще не пробовали эту систему? и еще. Как по-Вашему, имеет ли значение то, как спит человек? Мне даже врач говорил, что направление имеет значение. Он советовал на юг. в других источниках -на север, или по числу ГОА... Я сплю на запад, и это по всяким расчетам, и по общим рекомендациям -самый паршивый из вариантов
Этут систему я только начинаю пробовать. Жара все планы нарушает, честно говря.
Спать можно как угодно. Миллионы людей спят не только с севера на юг, но даже сверху вниз (постовые, например  ulibka). Не заморачивайся на незначительных деталях. Есть даже пословица очень мудрая: дьявол обитает в мелочах.
Но если очень хочется, то поставь  свою кровать так, как тебе нравится. Например по азимуту на Мекку, или Иерусалим, или на Сириус. Вреда не будет (как и пользы).
Ясно. Попробую все-таки лечь иначе. И на полу! (кровать переставить не получится)
Записан
YurShin
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3



« Ответ #18 : Апреля 03, 2013, 11:41:55 am »

Занимаюсь ОКОм примерно с 2007-го года, жаль не знал о ней сразу, когда начало накрывать в 2006-м, случайно увидел книгу Питера Кэлдера, прочитал саму легенду и решил попробовать.
Главное - не рвитесь, написано начните с 3-х повторений - делайте по 3, не надо делать сразу 12, вы просто не захотите заниматься дальше потому что на завтра у вас будет болеть все, как после хорошей тренировки в спортзале. Этой гимнастикой, нужно заниматься в удовольствие, особенно имея ВСД. :)
И еще САМОЕ ГЛАВНОЕ, нужно дышать так, как описано, там не зря в книге это особо указанно. 
Постепенно довел количество повторений до 21. На это у меня ушло времени аж с 2007 до 2012 :) . По впечатлениям - сразу после комплекса обычно дикая
усталость, хочется прилечь отдохнуть (кстати не отказываю себе в этом), через минут 10-15 чувствуется прилив сил, энергии. Мне эта гимнастика помогает
и с ВСД и контролировать вес, обычно после 2-го упражнения уже тепло по всему телу, а после 4-го даже пот выступает, а такое обычно только после 20-40
минут в спортзале. Все эти страхи, что нельзя делать перерывы, не оправданы, на форуме по гимнастике это объясняют так: когда вы начинаете заниматься, у вас скажем так организм зашлакован, во время гимнастики шлаки (соли и т д) постепенно выводятся из организма, но на это уходит время и вот как раз в это время бросать занятия крайне не рекомендуется, та как шлаки уже сдвинулись со своих "насиженных" мест. Но, спустя полгода регулярных занятий (для меня это было 3 раза в неделю через день) делать перерывы уже не страшно, я иногда из-за лени делал перерывы и на месяц и больше, просто потом надо начинать снова не с 21, а к примеру с 12 повторений.
Сейчас спустя 6 лет, я делаю комплекс только когда чувствую, что нужно "подзарядиться" или когда чувствую, что могу заболеть (зимой например). Со школы страдал болями в пояснице при долгом нахождении в вертикальном положении, гимнастика превосходно помогает от этого недуга, в частности 3-е упражнение. Так, что на себе я проверил, пишу не придумывая. Дерзайте  superman
Записан

сражаюсь с ВСД с сентября 2006-го.
Tros
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 177



А Вася слушает,да ест!


« Ответ #19 : Апреля 19, 2013, 08:37:25 am »

Делаю этот комплекс по 21 повторению.Каких то энергетических потоков не чувствую.Обычная утренняя гимнастика безо всякой эзотерики.По опыту начинать можно с такого количество повторов,чтобы было немножко в напряг,так как по другому увеличивать не получится.Бросал и начинал раз пять небесная кара не настигла,думаю это "страшилка" для ленивых.
Записан

一步一步接近目标 - шаг за шагом приближаюсь к цели.Мао Цзе Дун.
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.268 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8