Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 08:16:43 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Сосуды, ВСД, ПА и то как я это прохожу. (Прочитано 5436 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Iamfever911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« : Марта 22, 2020, 11:26:03 am »

Здравствуйте! Меня зовут Наталья и мне 29 лет.
Начались мои проблемы в 2014 году, после рождения ребёнка. Сначала начались ужасные головные боли и появился шейный остеохондроз.  Все неврологи к которым я ходила прописывали шестероидные ПВС. В то время все это купировалось и обострялось в сезоны. Единственное что оставалось писк в голове.

В 2016 году меня наконец то отправили на узи сосудов  где выяснилось сужение правой ПА. И опять долгое лечение и копирование приступовна протяжении 4 лет.

В 2019 году начали беспокоить скачки давления и опять аналогичное лечение плюс ЛФК и массаж. Позже скончалась подруга от рака мозга и тут все понеслось. Долгие раздумывания и накручивания привели к очередному приступы.

В 2020 году 28 января поднялось давление 150/100 пульс был 120, т.к. такого у меня никогда не было я очень испугалась, вызвала скорую, а она не едет, я одна дома с ребенком. Я думала я умираю.  В больнице сбили давление и я очень долго рыдала от испуга. Меня отправили лечиться по месту жительства

Мне прописали сирдалуд, мелоксикам витамины группы В и адаптол. Но через три дня случился новый приступ и даже скорая не могла сбить давление. В больнице вкололи магнезию и дали аспаркам, после чего отправили домой.

Т.к .записи к врачам не дождаться пошла в платную клинику, где невролог прописал пить актовегин , холина 600, цитиколин, индапамид и продолжение обследования.

После посещения кардиолога выяснилось что у меня наджелудочниковая экстсисталия( извините могла не корректно написать) немного повышенный холестерин и завышена мочевая кислота.

На мрт показало что у меня необычное строение сосудов головы, не замкнутый круг и гипоплазия правой ПА в еще и голове.

После всего отправили в стационаре где прокапали кардионат ,прокололи витамины В и диклофенак. Назначили бисепролол вместо индапамида и мексидол

Сейчас пью пустырник и  сбор для сосудов.

Состояние меняется постоянно. Я стала боятся умереть, ходить куда либо т.к. боюсь, что мне станет плохо.  Давление изредка поднимается до 135/90 пульс выше 90 не поднимается.
Но это тревожные   чувства не кому дают меня. У меня появился грудной остеохондроз и переодические боли в грудной клетке. Я понимаю ,что болит хондроз, но мысли загоняют меня в угол , а вдруг это сердце, хотя и давление и пульс в норме.
Сегодня спала три часа чувство тревоги не отпускает до сих пор. Плюс сегодня немного сниженное давление. Все это так надоело,  слезы наворачиваются. От мужа поддержки нет никакой, только подкалывает и всё мои попытки отвлечься называет тупыми затеями. Мама тоже паникер и после нее я еще сильней себя загоняю.

Я буду рада если мне здесь хоть чуточку помогут и простите за много букв!!!
« Последнее редактирование: Марта 22, 2020, 11:33:30 am от Iamfever911 » Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #1 : Марта 22, 2020, 13:04:14 pm »

Знайте одно, всё будет хорошо! 1. Сделайте выводы из предыдущего опыта, как можно делать и как не стоит! 2. К ПТ изучать КПТ. Это просто такой период жизни. Он необходим, что бы вы сделали выводы для своей дальнейшей жизни. P. S с тревогой нет смысла бороться, вы её и никто никогда не победит. Если кто то вам скажет, что кто то победил, плюньте в лицо, такого не бывает. Она сама, уходит по своему и вашему желанию и правильных мыслительных действиях. Удачи вам и всех благ. Все будет хорошо. Это временно. где выяснилось сужение правой ПА. И опять долгое лечение и копирование приступовна протяжении 4 лет.

В 2019 году начали беспокоить скачки давления и опять аналогичное лечение плюс ЛФК и массаж. Позже скончалась подруга от рака мозга и тут все понеслось. Долгие раздумывания и накручивания привели к очередному приступы.

В 2020 году 28 января поднялось давление 150/100 пульс был 120, т.к. такого у меня никогда не было я очень испугалась, вызвала скорую, а она не едет, я одна дома с ребенком. Я думала я умираю.
« Последнее редактирование: Марта 23, 2020, 07:53:44 am от Emerald » Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #2 : Марта 22, 2020, 13:42:18 pm »

Вам стоит менять свой образ жизни, иначе с каждым годом будет хуже( укреплять мышцы, видимо сидите много. Питание наладить. Гулять на свежем воздухе. Все слышали, но думают фигня и не поможет. Но это то, что в наших силах изменить. Моя история тоже началась со смерти, болячек, депрессии, па. Как только даю себе унывать/стрессовать- все по новой, но местами легче, знаю, что пройдёт. И у вас пройдёт!
Больше всего я жалею о потраченном времени на всю эту тревогу, сколько всего «не могла» сделать.. А часики тикают)
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #3 : Марта 22, 2020, 13:45:59 pm »

Мы ищем опоры в других, а нужно учиться в себе. Невротика поймёт только невротик, стараюсь не грузить домашних. Стала себе вопрос задавать чаще- зачем мне эта тревога? От чего я бегу на самом деле? Может есть другой путь избежать этого, менее травматичный?
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #4 : Марта 22, 2020, 13:51:28 pm »

И ещё момент. Вы могли жить с такими сосудами всю жизнь и это не доставляло дискомфорта, но сейчас вдруг узнали и испугались, зажались. Возможно причина в страхе за ребёнка и свою жизнь( как главную опору ребёнка), увидели, что умирают и ровесники. Сами себе ответить должны, себе можно честно.
Результат обследований таких показателен только в сравнении с проведёнными ранее🤷♀
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 22, 2020, 14:59:09 pm »

. Сначала начались ужасные головные боли и появился шейный остеохондроз

В 2016 году меня наконец то отправили на узи сосудов  где выяснилось сужение правой ПА

Я буду рада если мне здесь хоть чуточку помогут и простите за много букв!!!

Все это перечисленное у меня тоже есть. Да у большинства людей (не ВСДшников даже) это есть.

Вопрос один - где в этой истории психотерапевт и прием антидепрессантов / транквилизаторов / нейролептиков (ну, собственно, что пропишут)?!? Вы за 6 лет до психотерапевта так и не дошли?!?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Iamfever911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 22, 2020, 17:06:20 pm »

. Сначала начались ужасные головные боли и появился шейный остеохондроз

В 2016 году меня наконец то отправили на узи сосудов  где выяснилось сужение правой ПА

Я буду рада если мне здесь хоть чуточку помогут и простите за много букв!!!

Все это перечисленное у меня тоже есть. Да у большинства людей (не ВСДшников даже) это есть.

Вопрос один - где в этой истории психотерапевт и прием антидепрессантов / транквилизаторов / нейролептиков (ну, собственно, что пропишут)?!? Вы за 6 лет до психотерапевта так и не дошли?!?
Раньше у меня не было такого состояния, я начала замечать только за последний год что у меня появились ПА. А сейчас боюсь любой боли в организме. Да и цены на психотерапевтов у нас в городе от 1500 тыс за сеанс. Думала не так серьезно. Хотя сейчас это уже не актуально , как только появятся средства начну ходить. Уж больно много потратила на последнее лечение.
Записан
Iamfever911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Марта 22, 2020, 17:08:38 pm »

И ещё момент. Вы могли жить с такими сосудами всю жизнь и это не доставляло дискомфорта, но сейчас вдруг узнали и испугались, зажались. Возможно причина в страхе за ребёнка и свою жизнь( как главную опору ребёнка), увидели, что умирают и ровесники. Сами себе ответить должны, себе можно честно.
Результат обследований таких показателен только в сравнении с проведёнными ранее🤷♀
да , проблема с сосудами врожденая и как мне сказал доктор первые 25-30 лет жизни это может никак себя не проявлять. Хотя соглашусь что ваше мнение имеет место быть.
Записан
Iamfever911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 22, 2020, 17:10:21 pm »

Вам стоит менять свой образ жизни, иначе с каждым годом будет хуже( укреплять мышцы, видимо сидите много. Питание наладить. Гулять на свежем воздухе. Все слышали, но думают фигня и не поможет. Но это то, что в наших силах изменить. Моя история тоже началась со смерти, болячек, депрессии, па. Как только даю себе унывать/стрессовать- все по новой, но местами легче, знаю, что пройдёт. И у вас пройдёт!
Больше всего я жалею о потраченном времени на всю эту тревогу, сколько всего «не могла» сделать.. А часики тикают)
я понимаю это, но никак не могу взять себя в руки.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #9 : Марта 22, 2020, 17:34:25 pm »

Почему вы не пытаетесь лечить невроз, а лечите только  сосуды? В поликлинике психотерапевты  выписывают рецепты и консультируют бесплатно. Пол мира пьют антидепрессанты и живут счастливо, а психотерапию можно осилить самостоятельно.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Iamfever911
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 17
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Марта 23, 2020, 03:54:50 am »

Почему вы не пытаетесь лечить невроз, а лечите только  сосуды? В поликлинике психотерапевты  выписывают рецепты и консультируют бесплатно. Пол мира пьют антидепрессанты и живут счастливо, а психотерапию можно осилить самостоятельно.
Нету в нашем городе бесплатных приемов.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 23, 2020, 05:45:25 am »

Почему вы не пытаетесь лечить невроз, а лечите только  сосуды? В поликлинике психотерапевты  выписывают рецепты и консультируют б
Бесплатно. Пол мира пьют антидепрессанты и живут счастливо, а психотерапию можно осилить самостоятельно.
Нету в нашем городе бесплатных приемов.

Не может быть так! Какой у вас город?
Ну во-первых, всегда можно обратиться в ПНД. Не бойтесь, на учет не поставят и шизу не запишут  rgach обращение в ПНД первичное бесплатно. Можно в конце концов, просто к неврологу прийти в районной поликлинике и попросить рецепт на антидепрессанты. Неврологи имеют право их выписывать, не только психотерапевты
Вы пока будете чисто  "сосуды" лечить, еще шесть лет будете с неврозом ходить. Панические атаки - это психика, а не сосуды
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Марта 23, 2020, 06:19:41 am »

Панические атаки - это психика, а не сосуды

не уверен что тут именно ПТ. при спазме сосудов такая симптоматика легко может быть. надо подходить комплексно к данному вопросу
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #13 : Марта 23, 2020, 06:47:55 am »

Панические атаки - это психика, а не сосуды

не уверен что тут именно ПТ. при спазме сосудов такая симптоматика легко может быть. надо подходить комплексно к данному вопросу
Невроз тоже нельзя оставлять без внимания.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Марта 23, 2020, 07:42:19 am »

Панические атаки - это психика, а не сосуды

не уверен что тут именно ПТ. при спазме сосудов такая симптоматика легко может быть. надо подходить комплексно к данному вопросу

Ну не могу согласиться здесь. Я прочитал что "на МРТ необычное строение сосудов головы". Но тогда у автора это было бы с детства. Вряд ли "необычное строение" появилось к 25 годам? И вряд ли, что оно было с первых дней, но проявляться стало лишь к 25.
Тут сосуды отдельно, а ПА, ипохондрия и тревога отдельно
Кстати, спазмы на УЗИ сосудов у меня тоже фиксировали, но мне невролог сказала что это скорее следствие невроза как раз. А не причина
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
black-x-guys
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Сообщений: 283
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Марта 23, 2020, 08:02:23 am »

Ну не могу согласиться здесь. Я прочитал что "на МРТ необычное строение сосудов головы". Но тогда у автора это было бы с детства. Вряд ли "необычное строение" появилось к 25 годам? И вряд ли, что оно было с первых дней, но проявляться стало лишь к 25.
Тут сосуды отдельно, а ПА, ипохондрия и тревога отдельно
Кстати, спазмы на УЗИ сосудов у меня тоже фиксировали, но мне невролог сказала что это скорее следствие невроза как раз. А не причина

Есть такое понятие как декоменсация. Которая может быть вызвана как механическим воздействием так и невротическим. Поэтому я и говорю что нужна комплексная работа. Массажи, ЛФК, Цигун, Пилатес. Меньше за ПК, и смартом, Физио, Санатории. Меньше нервничать по возможности. А вот как помощь этому это уже Химия в виде АД. Как часть комплексной терапии.. Тока массажи не жесткие..не мануалить..шею опасно мануалить. Бассеин не в холодной воде.. Все это пойдет в плюс. Бассеин плавать правильно не задирая голову вдох сверху выдох под водой. Брассом. Кроль может с неумения навредить там голова поворачивает довольно резко. как то так.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.245 секунд. Запросов: 37.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8