Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 15:42:17 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Кашель (Прочитано 7288 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна2011
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« : Марта 07, 2020, 16:43:05 pm »

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста понять, ваш ли я пациент. Было два подряд трахеита с очень сильным кашлем. Потом еще фарингит. Сейчас со стороны лора ничего нет. Со стороны терапевта жесткое дыхание. Сдавала ревмо пробы - норма. Проходила спирометрию - все хорошо. Кашель приступами сухой. Начинается кашель, возникает ощущение животного страха, сильное сердцебиение, текут слезы (не от кашля). Приступы бывают один-два раза в день. Терапевт выписала фенибут. В принципе, приступ кашля он снимает.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #1 : Марта 07, 2020, 18:33:45 pm »

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста понять, ваш ли я пациент. Было два подряд трахеита с очень сильным кашлем. Потом еще фарингит. Сейчас со стороны лора ничего нет. Со стороны терапевта жесткое дыхание. Сдавала ревмо пробы - норма. Проходила спирометрию - все хорошо. Кашель приступами сухой. Начинается кашель, возникает ощущение животного страха, сильное сердцебиение, текут слезы (не от кашля). Приступы бывают один-два раза в день. Терапевт выписала фенибут. В принципе, приступ кашля он снимает.
Вечером норм?
Записан
Анна2011
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 07, 2020, 18:57:45 pm »

Перед сном обычно бывает приступ. Иногда днём. Никакой связи с чем-то выявить не могу. Единственное, никогда не бывает кашля на улице.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #3 : Марта 07, 2020, 19:05:01 pm »

Перед сном обычно бывает приступ. Иногда днём. Никакой связи с чем-то выявить не могу. Единственное, никогда не бывает кашля на улице.

Понятно. Это Фобия. Лечится у ПТ, ну или самой. Советую глянуть Федоренко Павла. Только тсссссс.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #4 : Марта 07, 2020, 19:20:32 pm »

У меня тоже кашель и жёсткое дыхание. На улице тоже проходит. Врач ставила бронхит. Судя по всему сейчас это частый диагноз. У меня соседи по общаге тоже кашляют как туберкулёзники, видимо вирус такой.
Записан
Анна2011
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Марта 07, 2020, 19:22:49 pm »

Я с декабря с кашлем. 4 курса антибиотиков. Любой бронхит вылечили бы.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #6 : Марта 07, 2020, 19:36:48 pm »

Если кашель вирусной природы то антибиотик может не помочь.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #7 : Марта 07, 2020, 19:55:17 pm »

Топай к ПТ. Много не читай, и тут тоже не общайся, будет хуже если тут зависнешь.Транк снял приступ значит это фобия за которую зацепился мозг.
« Последнее редактирование: Марта 07, 2020, 19:56:54 pm от Terranova » Записан
Анна2011
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 12
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 07, 2020, 20:31:38 pm »

Спасибо за совет. Я сама уже насчёт пт думала
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #9 : Марта 07, 2020, 20:50:30 pm »

Спасибо за совет. Я сама уже насчёт пт думала

Давай. Действуй. Тут помощи не ищи, нынешний форум, одни нытики. Если хочешь совет, напиши Asuru, или zabave, они только остались из аксакалов с которыми полезно пообщаться, остальных катекорически не советую читать!!!! Удачи!!!!
« Последнее редактирование: Марта 07, 2020, 20:53:29 pm от Terranova » Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #10 : Марта 10, 2020, 14:21:29 pm »

Два года назад, когда рассталась с любимым человеком, кашляла так, что бронхи наружу выворачивались. Потом резко все прошло...
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #11 : Марта 10, 2020, 15:02:49 pm »

Доброго времени суток. Помогите, пожалуйста понять, ваш ли я пациент. Было два подряд трахеита с очень сильным кашлем. Потом еще фарингит. Сейчас со стороны лора ничего нет. Со стороны терапевта жесткое дыхание. Сдавала ревмо пробы - норма. Проходила спирометрию - все хорошо. Кашель приступами сухой. Начинается кашель, возникает ощущение животного страха, сильное сердцебиение, текут слезы (не от кашля). Приступы бывают один-два раза в день. Терапевт выписала фенибут. В принципе, приступ кашля он снимает.

Клинический анализ с СОЭ и рентген органов грудной клетки?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #12 : Марта 10, 2020, 15:06:17 pm »

Понятно. Это Фобия. Лечится у ПТ, ну или самой. Советую глянуть Федоренко Павла. Только тсссссс.

Легко разбрасываться «диагнозами», когда ни за что не отвечаешь)) Человек еще далеко не полностью обследован. Любые психо-соматические заболевания - диагнозы исключения! Аллергическую природу кашля исключили что ли уже?
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #13 : Марта 10, 2020, 16:22:03 pm »

Понятно. Это Фобия. Лечится у ПТ, ну или самой. Советую глянуть Федоренко Павла. Только тсссссс.

Легко разбрасываться «диагнозами», когда ни за что не отвечаешь)) Человек еще далеко не полностью обследован. Любые психо-соматические заболевания - диагнозы исключения! Аллергическую природу кашля исключили что ли уже?

Друг, или подруга, давай уже топай к ПТ не вводи людей в заблуждения. Таких как ты тут пруд пруди. Фобия это не диагноз. Красиво писать, не есть знать))
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #14 : Марта 10, 2020, 16:25:03 pm »

Понятно. Это Фобия. Лечится у ПТ, ну или самой. Советую глянуть Федоренко Павла. Только тсссссс.

Легко разбрасываться «диагнозами», когда ни за что не отвечаешь)) Человек еще далеко не полностью обследован. Любые психо-соматические заболевания - диагнозы исключения! Аллергическую природу кашля исключили что ли уже?

Ты хочешь нырнуть в бассейн к олимпийцем будучи не умея плавать? Не стои, т не вывезешь. Ищи дальше свои мифические инфекции.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #15 : Марта 10, 2020, 16:26:52 pm »

Друг, или подруга, давай уже топай к ПТ не вводи людей в заблуждения. Таких как ты тут пруд пруди. Фобия это не диагноз. Красиво писать, не есть знать))

Да что ж такое! Вечно на этом форуме тролли околачиваются 🙈 Топай.... само🤪. Слово «диагноз» в кавычках.  
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #16 : Марта 10, 2020, 16:32:47 pm »

Друг, или подруга, давай уже топай к ПТ не вводи людей в заблуждения. Таких как ты тут пруд пруди. Фобия это не диагноз. Красиво писать, не есть знать))

Да что ж такое! Вечно на этом форуме тролли околачиваются 🙈 Топай.... само🤪. Слово «диагноз» в кавычках.   

Не, тролю я исключительно редко😁😁😁. Когда пьян 😁. Но для тебя могу сделать исключение))
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #17 : Марта 10, 2020, 16:37:47 pm »

Не, тролю я исключительно редко😁😁😁. Когда пьян 😁. Но для тебя могу сделать исключение))

Я с Вами на ты не переходила)) Идите «умничайте» среди новичков😄
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #18 : Марта 10, 2020, 16:39:16 pm »

Не, тролю я исключительно редко😁😁😁. Когда пьян 😁. Но для тебя могу сделать исключение))

Я с Вами на ты не переходила)) Идите «умничайте» среди новичков😄

ОмГ... С датой регистрации в июне 2019?)))) Вай вай вай, может вместе пойдём? Ты красивая?
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #19 : Марта 10, 2020, 16:44:16 pm »

ОмГ... С датой регистрации в июне 2019?)))) Вай вай вай, может вместе пойдём? Ты красивая?

Браво! Сайтом пользоваться умеете)) А теперь найдите мой старый аккаунт, а то зайти в него не могу, ни логина, на пароля не помню🙉. Узко мыслите. Я таких как Вы здесь насмотрелась еще года с 2010го....
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.213 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8