Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 04:55:19 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: У кого-то было подобное? (Прочитано 2186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анаст
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« : Марта 06, 2020, 05:52:26 am »

Недавно я сюда уже писала, но теперь у меня совсем другие симптомы. Началось все с января, когда я не могла даже ходить, 3 недели пропустила школы. Постоянно больницы, врачи и все говорят, что ничего страшного. Обследования я делала от анализа крови до МРТ. Нашли остеохондроз шейного отдела и сколиоз. Я понимала, что так больше нельзя и пошла в школу через усилия. Вроде бы все хорошо, но я боялась ходить, у меня было ощущение что я потеряю сознание. Также начался вальс и я решила что всё-таки буду ходить, в первый раз было очень тяжело, меня трясло, боялась опять таки потерять сознание, с каждым разом становилось легче, но постоянный страх что сейчас мне станет плохо. Начался у нас карантин 3 недели и у меня постоянно было странное неприятное состояние, вроде бы все хорошо, но в тоже время нет и страх смерти. Я каждый день читала о болезнях, я до сих пор думаю, что меня недообследовали. Выходить на улицу одна я боялась, постоянно думала, что потеряю сознание. Но за эти два месяца сознание я не теряла. В своей жизни я два раза падала в обморок и никакого ощущения, что я теряю сознание не было ( было это очень давно). Вышла я опять в школу вроде бы все налаживалось, но как только я начинала нервничать мне сразу плохо, иногда это доли секунды. Я стала выходить на улицу одна, начала ходить на занятия для спины. Но вчера у меня все пошла на спад. Я проснулась с утра состоояние уже было не очень и мне снился кошмар, тяжесть какая-то в теле, дошла я вообщем до школы и тут началось. Пульс 140, ощущение нереальности, то отпускает когда я с кем-нибудь поговорю, то опять накатывает, чувство что сейчас отключусь . Затем нас отправили болеть за нашу команду по баскетболу и как только напряженный момент мне сразу плохо. Я решила уйти домой, еле шла, постоянно думала что упаду . Придя домой померяла давление оно 143/70 и пульс 156. Я успокоилась что это всего паническая атака. Но после этого моё состояние просто никакое, страннное ощущение тела и очень сильная слабость. Я хотела узнать у кого-то бывает неприятное плохое самочувствие, давление и пульс в норме, ничего не болит, и какой-то страх смерти? И я читала, что при ПА конечности немеют, а у меня наоборот какие-то чувствительными становятся и прикосновения по-другому ощущаются. Я просто уже устала и не знаю делать, а мне 17 лет
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #1 : Марта 06, 2020, 06:49:16 am »

И я читала, что при ПА конечности немеют, а у меня наоборот какие-то чувствительными становятся и прикосновения по-другому ощущаются. Я просто уже устала и не знаю делать, а мне 17 лет
При панической атаке запускается реакция "беги или сражайся" . Конечности наоборот не могут неметь, а они становится более чувствительными и готовы бежать или сражаться, то есть в них есть мощь. В это время запускается симпатический отдел, организм работает на полную и как никогда вынослив. После ПА запускается парасимпатический отдел, который сбрасывает всё напряжение. Из за этого многие после ПА чувствуют себя очень разбито.
А про возраст не могу сказать. Я в 17 лет собакам ещё хвосты крутил, даже не слышал про всд и па
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2 : Марта 06, 2020, 07:40:48 am »

в вашем возрасте с гормонами полный атас) перестройка идет. А так на лице все признаки тревожного расстройства. у него симптомы сводятся не только к подъему пульса и давления, а чего только не ощущаешь. С психологом бы вам поработать.Это все поддается корректировке.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #3 : Марта 06, 2020, 10:29:17 am »

Да было это самая настоящая Паническая Атака -  я даже попытаюсь описать что ты чувствовала. Вышел или еще какой то фактор, первое что то плохо, начинаешь подсознательно паниковать, начинается нехватка воздуха ( вроде бы дышишь, а такое ощущение что нет), накрывает сильнее, помутнение в глазах, чувство не реальности, кажется сейчас упадешь, резкие выбросы адреналина, руки и ноги бывают немеют, сердце колотится как ураган.
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Марта 07, 2020, 08:50:12 am »

Знакомо это всё. У вас глубоко присутствует страх плохого самочувствия, вы боитесь нервничать, отсюда накрывает когда происходит тревожная ситуация. Мой вам совет, обратитесь к психотерапевту, нужно обязательно чтобы он владел когнитивно поведеньческой психотерапией. Если не будете тянуть с этим, достаточно быстро сможете вылечиться. Таблетки вам не нужны, максимум это курс афабазола или валерьянки или пустирника, но при условии что вы ходите на психотерапию, иначе вам станет легче только на время приёма таблеток, но после снова всё вернётся. Удачи вам и не переживайте, ничего в этом страшного нет, главное не затягивать с лечением.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.185 секунд. Запросов: 25.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8