Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:22:02 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ишемия и гипертрофия миокарда?  (Прочитано 3575 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« : Февраля 06, 2020, 11:57:00 am »

Помогите разобраться, очень переживаю. В конце января ночью случились экстрасистолии до самого утра, пошла в поликлинику, назначили ЭКГ. Все в норме. На тот момент уже были редкие экстрасистолы, поэтому ЭКГ не словило. На фоне этого боялась спать, думая, что опять это повторится. 1 фавраля вызываю скорую из-за толчка в груди, когда проснулась ночью, и сильнейшего сердцебиения, трясло как никогда. Сказали, что была паническая атака. Дальше терапевт назначает еще два ЭКГ, в покое и с нагрузкой. Сегодня забрала результаты. В покое все норм, а с нагрузкой автомат ЭКГ написал ишемия миокарда, гипертрофия миокарда. Но в заключении врача написано ЧСС 106, синусовая тахикардия, нормальное положение ЭОС, удлинение интервала PQ. Завтра к врачу, сижу стучу зубами, переживаю. Автомат же может ошибаться?

Мне 29 лет, имеется ВСД, хронический стресс синдром, астено-невротический синдром. На данный момент практически не сплю, тяжело дышать, легкие как будто сдавило, сковало, в сердце колет. Сделала флюрографию  все в норме, эхокардиюграфию, в заключении: пролапс минтрального клапана 1 степени, минтральная регуритация 1 ст.
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Февраля 06, 2020, 12:59:26 pm »

А что за автомат?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #2 : Февраля 06, 2020, 13:05:03 pm »

Аппарат ЭКГ
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #3 : Февраля 06, 2020, 15:49:37 pm »

ОКОНЧАТЕЛЬНЫЙ ДИАГНОЗ СТАВИТСЯ ТОЛЬКО ПРИ ЛИЧНОМ ОСМОТРЕ-БЕСЕДЕ КАРДИОЛОГА
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 06, 2020, 17:02:30 pm »

Автомат это фигня... Холтер носили? Велоэргометрию делали? У меня автоматом как-то словил ЭС на ЭКГ, так там такую жуть написало, что хоть пакуй чемоданы...
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #5 : Февраля 06, 2020, 17:50:21 pm »

Автомат это фигня... Холтер носили? Велоэргометрию делали? У меня автоматом как-то словил ЭС на ЭКГ, так там такую жуть написало, что хоть пакуй чемоданы...
Холтер и велоэргометрию пока не назначали. Завтра иду к терапевту, посмотрим, что скажет. К сожалению, к кардиологу напрямую не записаться, только через терапевта.
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #6 : Февраля 06, 2020, 18:32:40 pm »

Это фигня. Терапевт тебе 99% скажет: не читай лишнего. Информация не для тебя. У меня такое не раз было.   roga
 
Записан
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #7 : Февраля 07, 2020, 05:43:02 am »

Завтра иду к терапевту, посмотрим, что скажет. К сожалению, к кардиологу напрямую не записаться, только через терапевта.
я думаю терапевт даже экг не сумеет полностью разобрать. так что сразу настаивай на кардиологе.
а кардиологу всё расскажи, что тебе очень плохо. чем больше расскажешь, тем лучше. больше тестов назначат ,  а они в любом случае нужны
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Thomasss
Кандидат
***

Репутация -6
Offline Offline

Сообщений: 98



« Ответ #8 : Февраля 07, 2020, 05:44:44 am »

Это фигня. Терапевт тебе 99% скажет: не читай лишнего. Информация не для тебя. У меня такое не раз было.   roga
 
по сути всё верно с одной стороны. расшифровка экг сделана только для кардиолога, нечего там обычному пациенту что то вычитывать. а вот кардиолог уже в конце при личной беседе выставит окончательный диагноз
Записан

Здоровый тот человек, кто считает себя здоровым.
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #9 : Февраля 14, 2020, 17:19:53 pm »

Автомат это фигня... Холтер носили? Велоэргометрию делали? У меня автоматом как-то словил ЭС на ЭКГ, так там такую жуть написало, что хоть пакуй чемоданы...
Холтер и велоэргометрию пока не назначали. Завтра иду к терапевту, посмотрим, что скажет. К сожалению, к кардиологу напрямую не записаться, только через терапевта.

  Как там дела с врачами? А то не гоже так тему создадала а в курсе не держишь
Записан
Rediska
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Сообщений: 160



« Ответ #10 : Февраля 14, 2020, 20:01:48 pm »

Автомат это фигня... Холтер носили? Велоэргометрию делали? У меня автоматом как-то словил ЭС на ЭКГ, так там такую жуть написало, что хоть пакуй чемоданы...
Холтер и велоэргометрию пока не назначали. Завтра иду к терапевту, посмотрим, что скажет. К сожалению, к кардиологу напрямую не записаться, только через терапевта.

  Как там дела с врачами? А то не гоже так тему создадала а в курсе не держишь

Терапевт сказала, что ЭКГ и ЭХО нормальные. Я была на больничном, поэтому меня выписали (хотя  ЭКГ с нагрузкой у меня было Удлинение интервала PQ. На кардиограмме у меня даже красным было подчеркнуто). Выписали панангин, Магне В6, глицин. Несмотря на то, что меня выписали, мне до сих пор хреново. Нереальный ком в горле (+имеется рефлюкс-эзоофагит), экстрасистолы, сегодня их было 7, тяжесть в центре солнечного сплетения, от это кажется, что тяжело дышать и в горле какое-то удушье из-за кома чувствуется. И еще иногда нереальный жар в грудной клетке и давление в области сердца. Чувствую себя старухой... И страх, что сердце остановится и я умру... Купила сегодня грандаксин, он мне всегда помогал, надеюсь и в этот раз поможет...
Записан

Страх мой!!! Ты живёшь во мне.
И я не буду закрывать свои двери
Навешивать тяжёлые замки
Заходи! Мои двери открыты
Присаживайся, поговорим:
Ты это ТЫ, а Я это Я
И Я буду делать всё, что Я хочу
И жить так, как Я хочу
С тобой, или без тебя!
Mihali4
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 141




« Ответ #11 : Февраля 15, 2020, 00:20:20 am »

 Сочуствую и понимаю. Но....ничего не поделаешь надо учится чусвовать себя бодрой и молодой даже если хреново как старухе.
 Про сердце забей оно действительно у тебя в полном порядке...а вот нервишки надо подлечить..вопрос как???  С этим сложнее
 Успехов. Не болей 23_sm
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #12 : Февраля 21, 2020, 01:47:14 am »

Что нервы делают с нами! Это трындец!((
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.21 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8