Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:39:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неприятное ощущение в голове, будто она сейчас взорвется (Прочитано 4030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Karlik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« : Февраля 05, 2020, 10:31:22 am »

Иногда под вечер возникает отвратительное ощущение в голове, сила которого зависит от степени усталости. Первый симптом - мозг приходит в режим ненормальной концентрации на окружающем. Концентрация настолько сильная, что появляется ожидание, что при взгляде на любой предмет я вот-вот что-то рассмотрю, осознаю. Ожидание это исходит чисто из физиологии, то есть изменения сознания с реальными мыслями о том, что предметы мне что-то пытаются сообщить, нет. Дальше появляется ощущение распирания в голове, нервного возбуждения. Глаза невозможно долго держать закрытыми, распирание сосредотачивается в области переносицы, а сами глаза под веками будто продолжают быть широко открытыми.
При сильной степени этого состояния, которое продолжается несколько часов, не могу ни уснуть, ни отвлечься. Читать (и вообще умственно напрягаться) не получается - сразу кажется, что голова сейчас просто взорвется. Иногда добавляется ажитация, то есть я ложусь, через пару минут понимаю, что мне лучше встать и походить, потом лучше сесть, потом снова лечь и так несколько часов.
У кого-нибудь было подобное? Больше всего интересует "концентрация", она мучительнее всего.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #1 : Февраля 06, 2020, 23:29:00 pm »

Давление мерили ?
Записан
Karlik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #2 : Февраля 07, 2020, 17:20:45 pm »

Давление мерили ?

Конечно, это была первая мысль. Но давление такое же, как и всегда (средне-низкое).
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3 : Февраля 07, 2020, 17:42:47 pm »

Иногда под вечер возникает отвратительное ощущение в голове, сила которого зависит от степени усталости.
Вот Вы сами связываете интенсивность этих ощущений со степенью усталости. Может быть просто нужно больше отдыхать?
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2020, 05:38:12 am от Emerald » Записан
Karlik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #4 : Февраля 07, 2020, 23:18:30 pm »

Иногда под вечер возникает отвратительное ощущение в голове, сила которого зависит от степени усталости.
Вот Вы сами связываете интересность этих ощущений со степенью усталости. Может быть просто нужно больше отдыхать?

Реакция на усталость ненормальна, как по мне. Хотелось бы если не разобраться здесь в этом, то хотя бы найти товарищей по несчастью.
Напрягаюсь я мало, устаю быстро. При этом серьезных болячек не имею, только невроз.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5 : Февраля 08, 2020, 05:44:55 am »

Напрягаюсь я мало, устаю быстро. При этом серьезных болячек не имею, только невроз.
Как по мне, Вы недооцениваете невроз. Почему-то люди болезни тела считают серьёзными, а болезни души несерьёзными. Хотя есть такое понятие психосоматика - это когда болезнь души "материализуется" в физические страдания.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #6 : Февраля 08, 2020, 05:50:35 am »

А что врачи говорят ?
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #7 : Февраля 08, 2020, 06:23:17 am »


Напрягаюсь я мало, устаю быстро. При этом серьезных болячек не имею, только невроз.
[/quote]
Как по мне, Вы недооцениваете невроз. Почему-то люди болезни тела считают серьёзными, а болезни души несерьёзными. Хотя есть такое понятие психосоматика - это когда болезнь души "материализуется" в физические страдания.
[/quote]

Всё-таки, я считаю ,сначала нужно отбросить болезни тела. Просто очень часто люди остаются  недодиагностированы по ряду причин ( неопытность врача , недоступность медицинской помощи , и диагностики) . Ведь не зря говорят  " в здоровом теле - здоровый дух" .
« Последнее редактирование: Февраля 08, 2020, 06:28:06 am от Оконнор » Записан
Emerald
Гость
« Ответ #8 : Февраля 08, 2020, 09:30:37 am »

Ведь не зря говорят  " в здоровом теле - здоровый дух" .
А бывает и наоборот "В здоровом теле нездоровый дух".  И ой как бывает! И этот нездоровый дух может погубить и тело.
Кроме того, как показала практика на этом форуме, мнительные ВСДшники очень любят обследоваться у нескольких врачей, делать анализы в разных лабораториях. Я не исключаю конечно непрофессионализм врача, лаборатории и т.д. Но некоторые даже после обследования у нескольких специалистов, не могут поверить что физически они здоровы.
Конечно нужно исключить физические и органические поражения. К какому врачу нужно обращаться при проблемах с головой? Наверное к неврологу.
Записан
Karlik
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 9



« Ответ #9 : Февраля 08, 2020, 09:41:27 am »

Напрягаюсь я мало, устаю быстро. При этом серьезных болячек не имею, только невроз.
Как по мне, Вы недооцениваете невроз. Почему-то люди болезни тела считают серьёзными, а болезни души несерьёзными. Хотя есть такое понятие психосоматика - это когда болезнь души "материализуется" в физические страдания.

В моем случае невроз в отношении влияния на качество жизни успел себя проявить настолько, чтобы не относиться к нему легкомысленно. Тем не менее, при каких-то нетипичных проявлениях психосоматики думаешь о давлении, сердце, образованиях в мозге и так далее.


Напрягаюсь я мало, устаю быстро. При этом серьезных болячек не имею, только невроз.
Как по мне, Вы недооцениваете невроз. Почему-то люди болезни тела считают серьёзными, а болезни души несерьёзными. Хотя есть такое понятие психосоматика - это когда болезнь души "материализуется" в физические страдания.
[/quote]

Всё-таки, я считаю ,сначала нужно отбросить болезни тела. Просто очень часто люди остаются  недодиагностированы по ряду причин ( неопытность врача , недоступность медицинской помощи , и диагностики) . Ведь не зря говорят  " в здоровом теле - здоровый дух" .
[/quote]

Вроде бы все было нормально, но ЭЭГ я планирую в ближайшем будущем обновить.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #10 : Февраля 08, 2020, 12:21:17 pm »

Ведь не зря говорят  " в здоровом теле - здоровый дух" .
А бывает и наоборот "В здоровом теле нездоровый дух".  И ой как бывает! И этот нездоровый дух может погубить и тело.
Кроме того, как показала практика на этом форуме, мнительные ВСДшники очень любят обследоваться у нескольких врачей, делать анализы в разных лабораториях. Я не исключаю конечно непрофессионализм врача, лаборатории и т.д. Но некоторые даже после обследования у нескольких специалистов, не могут поверить что физически они здоровы.
Конечно нужно исключить физические и органические поражения. К какому врачу нужно обращаться при проблемах с головой? Наверное к неврологу.

Я всегда думала, что невролог лечит таки органические заболевания организма, а проблемы с головой , т е психические заболевания, лечит психиатр. Например, если я пойду к психиатру и буду жаловаться на высокий пульс , на шум в голове , распирания в голове, головокружения и прочие всдэшные проявления , то он направит меня к неврологу . Просто если  подумать , что все мы у кого всд - психи , то как то страшно становится от такого количества психов.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #11 : Февраля 08, 2020, 12:40:06 pm »


Я всегда думала, что невролог лечит таки органические заболевания организма, а проблемы с головой , т е психические заболевания, лечит психиатр.
Я разве где-то сказал что это именно органическое заболевание? Проблема с головой это: головная боль, распирание в голове, головокружение и т.д. Для ИСКЛЮЧЕНИЯ органических заболеваний при этих проблемах сначала и нужно посетить невролога.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #12 : Февраля 09, 2020, 11:07:22 am »


Я всегда думала, что невролог лечит таки органические заболевания организма, а проблемы с головой , т е психические заболевания, лечит психиатр.
Я разве где-то сказал что это именно органическое заболевание? Проблема с головой это: головная боль, распирание в голове, головокружение и т.д. Для ИСКЛЮЧЕНИЯ органических заболеваний при этих проблемах сначала и нужно посетить невролога.
Было бы здорово если , пропив курс антидеприсаннтов или психотропные лекарства , симптомы всд прекращались,  но этого не происходит увы,люди годами здесь сидят на этом форуме и не могут вылечится.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.206 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8