Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 00:42:01 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите пожалуйста разобраться!!!! (Прочитано 4115 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Semen220390
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Февраля 03, 2020, 02:21:21 am »

Всем добрый день, началось всё около года назад когда двигал мебель начало покалывать в груди слева, минут десять полежал вроде прошло, через месяц где-то, на работе кольнуло в груди,ноги стали ватными, начался страх смерти ну и конечно следом сердцебиение, в этот же день пошел в местную поликлинику сдал анализы, экг по результатам терапевт сказала, что ничего страшного мол экг в норме, анализы тоже и выписала таблетки и мазь якобы от хондроза, но лучше мне не стало. Где-то через три дня просто началось головокружение. Прошёл уже несколько неврологов, был у кардиолога никто ничего не находит. На сегодняшний день спустя почти год имею постоянные головокружения(правда когда лежу становится легче), почти каждый день боли в грудном отделе то слева покалывает то грудную клетку как что-то давит аж дышать тяжело, то просто дискомфорт, иногда покалывают руки в разных местах, болят зубы но редко, последнее время очень часто начали ныть ноги( бывает иногда тоже покалывание в ногах в ), ноги и руки часто мёрзнут, настроение вечно не к черту, последнее время стал часто плакать. Невролог поставил диагноз остеохондроз шейного отдела на основании МРТ шейного отдела и УЗДГ сосудов шейного отдела, но разве может из-за хонроза быть столько всяких симптомов??? Может их рождает моя психика? (но тоже слабо верится). Вообщем уже так устал от этого всего, жизнь просто мимо проходит, а ведь мне всего 29 лет, двое маленьких детей, так хочется вновь жить нормальной жизнью, может было у кого похожее состояние, как вы справляетесь???
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #1 : Февраля 03, 2020, 07:05:14 am »

Привет!
Началось всё у вас после того как двигали мебель. 99,9% это было что-то типа ущемления нерва, межрёберной невралгии. Но нет же, первое что нам приходит на ум - это сердце. Естественно волнение и запускается целая цепочка психологических реакций. Вы продолжаете думать что у вас что-то с сердцем. Дальше стоит только кольнуть где-то в районе груди, у вас начинается паническая атака, страх что вы умираете. Естественно сердцебиение, повышение давления, ватные ноги и т.д. Вот вам и паническое расстройство. А начиналось с безобидного ущемления нерва. Просто в силу особенностей характера, мнительности вы развили это до "сердечного приступа" и это закрепилось у вас в мозгу. Вы сами ответили себе, что эти проблемы рождает ваша психика.
Записан
Semen220390
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Февраля 03, 2020, 09:04:53 am »

Да, то что это сердце я очень сильно переживал, и переживаю до сих пор, не знаю как избавиться от этих мыслей как отвлечься, ничего не помогает ещё и постоянное головокружение добивает! Вообщем весело ulibka 
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #3 : Февраля 03, 2020, 10:37:25 am »

не знаю как избавиться от этих мыслей как отвлечься, ничего не помогает
Как избавиться? Пройдите ЭКГ. Если этого мало, УЗИ сердца. Если всё нормально, забудьте о сердце! Оно здорово и не нужно придумывать ему лжеболезней. Лучше сосредоточьтесь на позвоночнике. Физические упражнения для укрепления мышц спины и шеи без фанатизма.
Записан
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #4 : Февраля 03, 2020, 14:13:16 pm »

А что же делать с защемленным нервом ?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #5 : Февраля 03, 2020, 16:16:05 pm »

А что же делать с защемленным нервом ?
Невролог подскажет. Обычно это нестероидные противовоспалительные средства при сильной боли, мази или гели из этой же области или согревающие. ЛФК, физиопроцедуры.
Записан
Sahara
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 155



« Ответ #6 : Февраля 03, 2020, 20:47:35 pm »

Если вам это принесёт утешение- проверьтесь. Вот и вот, что жизнь проходит, пока мы лежим и придумываем себе новые болячки. У вас может навалилось ещё много? А секундный прострел на себя волнение перетянул.
Записан
Semen220390
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Февраля 04, 2020, 12:15:09 pm »

не знаю как избавиться от этих мыслей как отвлечься, ничего не помогает
Как избавиться? Пройдите ЭКГ. Если этого мало, УЗИ сердца. Если всё нормально, забудьте о сердце! Оно здорово и не нужно придумывать ему лжеболезней. Лучше сосредоточьтесь на позвоночнике. Физические упражнения для укрепления мышц спины и шеи без фанатизма.
Экг проходил говорят всё нормально, узи сердца тоже делал ничего серьезного не нашли! Вроде пора бы и не переживать по этому поводу, а как кольнёт в области сердца, так все переживания по новой)) Может стоит обратиться за помощью к психологу?
Записан
Semen220390
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #8 : Февраля 04, 2020, 12:16:37 pm »

не знаю как избавиться от этих мыслей как отвлечься, ничего не помогает
Как избавиться? Пройдите ЭКГ. Если этого мало, УЗИ сердца. Если всё нормально, забудьте о сердце! Оно здорово и не нужно придумывать ему лжеболезней. Лучше сосредоточьтесь на позвоночнике. Физические упражнения для укрепления мышц спины и шеи без фанатизма.
Да и сомневаюсь что сердце может год болеть, мне кажется уже бы какой нибудь инфаркт давно случился.
Записан
Semen220390
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #9 : Февраля 04, 2020, 12:18:08 pm »

Если вам это принесёт утешение- проверьтесь. Вот и вот, что жизнь проходит, пока мы лежим и придумываем себе новые болячки. У вас может навалилось ещё много? А секундный прострел на себя волнение перетянул.
Раньше даже и не представлял, что я на столько мнимый человек по поводу здоровья, особенно своего и своих близких.
Записан
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #10 : Февраля 04, 2020, 13:36:24 pm »

не знаю как избавиться от этих мыслей как отвлечься, ничего не помогает
Как избавиться? Пройдите ЭКГ. Если этого мало, УЗИ сердца. Если всё нормально, забудьте о сердце! Оно здорово и не нужно придумывать ему лжеболезней. Лучше сосредоточьтесь на позвоночнике. Физические упражнения для укрепления мышц спины и шеи без фанатизма.
Экг проходил говорят всё нормально, узи сердца тоже делал ничего серьезного не нашли! Вроде пора бы и не переживать по этому поводу, а как кольнёт в области сердца, так все переживания по новой)) Может стоит обратиться за помощью к психологу?
Лучше к психотерапевту. Ваши симптомы похожи на кардионевроз.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8