Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:53:23 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 190   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Коронавирус (Прочитано 641747 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #820 : Мая 15, 2020, 10:12:53 am »

Купила обычные голубые маски и жизнь заиграла новыми красками. В многоразовой тканевой запотевали очки, дышать нечем. Одноразовая на порядок лучше, очки не запотевают. Или она неплотно прилегает, не понятно. Но проблема с перчатками. Руки становятся мокрыми, очень некомфортно. Снимаю их, проветрюсь, опять одеваю. Какая-то постоянная движуха, то маску слезающую поправляю, то перчатки. Всю себя истрогала. Может какие-то другие перчатки купить надо, или во всех руки сильно потеют.
Доктор Комаровский объяснил, почему ношение перчаток бесполезно при коронавирусе
https://nevasport.ru/142292-doktor-komarovskij-obyasnil-pochemu-noshenie-perchatok-bespolezno-pri-koronaviruse/
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #821 : Мая 15, 2020, 10:42:28 am »

Может какие-то другие перчатки купить надо, или во всех руки сильно потеют.
Текстильные хозяйственные и руки мыть первый раз по возвращении с улицы прямо в них горячей водой с хозяйственным мылом.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
Emerald
Гость
« Ответ #822 : Мая 15, 2020, 10:58:13 am »

Ношение перчаток эффективно только в том случае если использовать их одноразово (например поход в магазин) и утилизировать их после одного использования (как одноразовый шприц). И естественно не касаться руками в перчатках лица.
А так да, мытьё рук с мылом - основная профилактика.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2020, 15:05:41 pm от Emerald » Записан
crocs
Ветеран
*******

Репутация 158
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2395




« Ответ #823 : Мая 15, 2020, 13:37:10 pm »

Хб перчатки для работы в саду, в любом хозмаге, не губите свои руки резиной, вы что?
Записан

Онвамнелимон
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #824 : Мая 17, 2020, 10:57:37 am »

Официальные цифры от Минздрава Дагестана,  зараженные в больницах,  не считая кто дома - более 13 тыс,  умерших - 657. Официальные цифры в статистике 3371/29. Думаю мы давно рядом с Америкой,  если будут реальные данные.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #825 : Мая 17, 2020, 14:07:50 pm »


Стишог.

Без всякого согласия, я стала королевой,
Меня короновали волей случая..
Не видно королевства, да и трон какой то "левый",
Где почести мои и платье лучшее?
И что за случай, где его начало и конец,
Зачем судьба корону нахлобучила?
Погнутая  железка, не сияющий
Венец.
Придворные и знать меня замучили.
Кармические злаки продолжают прорастать
Хоть руки королевы неуверенны,
Хотят связать снопы , чтобы дождя им не застать.
И чтобы впредь поля покрылись зеленью...
Записан

Моя беда, а не вина....
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #826 : Мая 21, 2020, 09:41:04 am »

Официальные цифры от Минздрава Дагестана,  зараженные в больницах,  не считая кто дома - более 13 тыс,  умерших - 657. Официальные цифры в статистике 3371/29. Думаю мы давно рядом с Америкой,  если будут реальные данные.
Наконец к вашим врачам подмога прибудет.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #827 : Мая 22, 2020, 19:59:27 pm »

Официальные цифры от Минздрава Дагестана,  зараженные в больницах,  не считая кто дома - более 13 тыс,  умерших - 657. Официальные цифры в статистике 3371/29. Думаю мы давно рядом с Америкой,  если будут реальные данные.
Наконец к вашим врачам подмога прибудет.
да,  уже прибыли из Ростова МЧС,  проведут масштабную дезинфекцию,  из Москвы выдвигаются колонны,  будут открывать полевые госпитали. Турция отправила помощь. Лекарства появились в аптеках,  правда самые нужные все равно трудно достать,  у перекупщиков за 150-300 тыс. только.  Даже маски вчера купила в аптеке. Некоторые частные клиники  тоже переоборудованы под больницы. Колонны скорой помощи тоже отправлены с других регионов. Пока болеющих меньше не стало и умирают немало,  но главное жителей услышали и наконец обратили внимание,  теперь надеемся на спад
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #828 : Мая 23, 2020, 14:15:18 pm »

Официальные цифры от Минздрава Дагестана,  зараженные в больницах,  не считая кто дома - более 13 тыс,  умерших - 657. Официальные цифры в статистике 3371/29. Думаю мы давно рядом с Америкой,  если будут реальные данные.
Наконец к вашим врачам подмога прибудет.
да,  уже прибыли из Ростова МЧС,  проведут масштабную дезинфекцию,  из Москвы выдвигаются колонны,  будут открывать полевые госпитали. Турция отправила помощь. Лекарства появились в аптеках,  правда самые нужные все равно трудно достать,  у перекупщиков за 150-300 тыс. только.  Даже маски вчера купила в аптеке. Некоторые частные клиники  тоже переоборудованы под больницы. Колонны скорой помощи тоже отправлены с других регионов. Пока болеющих меньше не стало и умирают немало,  но главное жителей услышали и наконец обратили внимание,  теперь надеемся на спад
Ты сама как? Бережешься хорошенько?
Нужно все делать возможное. От мытья рук , протирания контактных предметов , до мытья продуктов. Чтоб уж знать, если что - сделала все , что могла. Тут продержаться надо. Вирус мутирует  и слабеет в своих проявлениях.
Записан

Моя беда, а не вина....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #829 : Мая 24, 2020, 05:39:36 am »

Официальные цифры от Минздрава Дагестана,  зараженные в больницах,  не считая кто дома - более 13 тыс,  умерших - 657. Официальные цифры в статистике 3371/29. Думаю мы давно рядом с Америкой,  если будут реальные данные.
Наконец к вашим врачам подмога прибудет.
да,  уже прибыли из Ростова МЧС,  проведут масштабную дезинфекцию,  из Москвы выдвигаются колонны,  будут открывать полевые госпитали. Турция отправила помощь. Лекарства появились в аптеках,  правда самые нужные все равно трудно достать,  у перекупщиков за 150-300 тыс. только.  Даже маски вчера купила в аптеке. Некоторые частные клиники  тоже переоборудованы под больницы. Колонны скорой помощи тоже отправлены с других регионов. Пока болеющих меньше не стало и умирают немало,  но главное жителей услышали и наконец обратили внимание,  теперь надеемся на спад
Ты сама как? Бережешься хорошенько?
Нужно все делать возможное. От мытья рук , протирания контактных предметов , до мытья продуктов. Чтоб уж знать, если что - сделала все , что могла. Тут продержаться надо. Вирус мутирует  и слабеет в своих проявлениях.
я до сих пор держалась,  береглись как могли.  Выходила максимум за эти почти 2 месяца несколько раз,  в аптеку,  в ближайший магазин. Соблюдая все. Но вчера у племянницы, которая с нами живет поднялась температура 37,8, болит живот,  понос. На питание грешить не можем, так как ничего нового не давали. Откуда она могла заразиться,  не выходила она на улице ни разу!  У самой резко горло так схватило,  и кашель сухой. Уже так устали. Не знаю слабеет ли вирус,  пока она все так же косит людей(((( даже сестра, которая больше месяца назад заболела до сих в себя не пришла,  то температура опять поднимается,  то симптомы опять появляются. В общем беда это все((. Анализы тоже не сдашь,  потому как с симптомами не пускают в клиники,  участковый педиатр не приходит на вызов,  по телефону тоже не дозвонились. Пока не знаем, что кроме питья ребенку дать.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #830 : Мая 24, 2020, 05:46:39 am »

И першит в горле сильно так. Для меня так странно,  обычно,  чтобы у меня в горле першило мне надо сильно постараться (выпить ледяную воду,  поесть подряд 5 мороженых,  одеваться не по погоде)  и то не всегда горло болит. А тут я уже два месяца не пила холодную воду вообще,  только теплую и комнатной температуры,  полоскания регулярные и другие всякие профилактические штуки делаю. Просто не понимаю почему должно так першить в горле,  абсолютно не давала повода. Может ослаб организм от этой изоляции
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Просто лев
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1016
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 11082




« Ответ #831 : Мая 24, 2020, 06:40:20 am »

И першит в горле сильно так. Для меня так странно,  обычно,  чтобы у меня в горле першило мне надо сильно постараться (выпить ледяную воду,  поесть подряд 5 мороженых,  одеваться не по погоде)  и то не всегда горло болит. А тут я уже два месяца не пила холодную воду вообще,  только теплую и комнатной температуры,  полоскания регулярные и другие всякие профилактические штуки делаю. Просто не понимаю почему должно так першить в горле,  абсолютно не давала повода. Может ослаб организм от этой изоляции
при короне ничего не першит. Совсем другие признаки. Понос , кстати , тоже не слишком специфический симптом. Так что не накручивай раньше времени.
Записан

Моя беда, а не вина....
Emerald
Гость
« Ответ #832 : Мая 24, 2020, 06:43:38 am »

Венераа, а обоняние не пропало?
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #833 : Мая 24, 2020, 10:37:04 am »

О ковид-диссидентах (ковидиотах):
https://peterburg2.ru/articles/kovidioty-koviddissidenty-pochemu-lyudi-ne-veryat-v-sushhestvovanie-koronavirusa-70829.html
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #834 : Мая 24, 2020, 10:39:32 am »

И першит в горле сильно так. Для меня так странно,  обычно,  чтобы у меня в горле першило мне надо сильно постараться (выпить ледяную воду,  поесть подряд 5 мороженых,  одеваться не по погоде)  и то не всегда горло болит. А тут я уже два месяца не пила холодную воду вообще,  только теплую и комнатной температуры,  полоскания регулярные и другие всякие профилактические штуки делаю. Просто не понимаю почему должно так першить в горле,  абсолютно не давала повода. Может ослаб организм от этой изоляции
при короне ничего не першит. Совсем другие признаки. Понос , кстати , тоже не слишком специфический симптом. Так что не накручивай раньше времени.
у многих с горла началось. Буду надеяться на лучшее. Дозвонились таки до педиатра,  она сказала, что у детей коронавирус так и начинается. Такие симптомы у многих детей на участке. Чтобы исключить кишечное назначила полисорб,  завтра сказала если не полегчает,  то назначит против коронавируса лечение
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #835 : Мая 24, 2020, 10:40:17 am »

Венераа, а обоняние не пропало?
нет,  не пропало. Единственное на данный момент беспокоит боль,  першение в горле
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #836 : Мая 24, 2020, 10:46:09 am »

когда известные люди с центральных каналах вещали о том, что коронавирус это не так страшно, послушать одну Малышеву чего стоить, потом всякие блогеры- миллионники начинают "умничать". То вполне естественно,  что будут такие ковидиоты
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Emerald
Гость
« Ответ #837 : Мая 24, 2020, 11:03:23 am »

Венераа, а обоняние не пропало?
нет,  не пропало. Единственное на данный момент беспокоит боль,  першение в горле
Это немного радует. Очень многие заразившихся ковид жалуются на почти полную потерю обоняния.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #838 : Мая 24, 2020, 19:52:50 pm »


Венераа, а обоняние не пропало?
нет,  не пропало. Единственное на данный момент беспокоит боль,  першение в горле
Это немного радует. Очень многие заразившихся ковид жалуются на почти полную потерю обоняния.
Многие говорят,  что если обоняние пропало,
то это легкая форма,  а так теперь я уверена, что заболела. Горло красное,  не просто болит,  а как будто ее держит, что-то,  сухой приставучий кашель. Температура своя "рабочая" 37,1. Честно немного паникую.  Племяннице тоже лучше не стало,  температура повысилась до 38,4. Понос усилился,  пришлось сделать капельницы и подключить антибиотики,  еле медсестру нашли,  чтобы сделать дома.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #839 : Мая 24, 2020, 20:04:51 pm »

Очень многие родственники и знакомые,  которые уже больше месяца назад заболели и кто болеют утверждают, что вирус "играется". Что вот так горло болит,  потом может накрыть очень сильно или поболит несколько дней, отпустит,  а потом еще раз накроет,  волнами. Даже кто в очень легкой степени переболел,  жалуются,  что симптомы появляются снова.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Страниц: 1 ... 40 41 [42] 43 44 ... 190   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.251 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8