Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 27, 2024, 20:23:18 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: резкая головная боль (не мигрень), прошу совета (Прочитано 2061 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« : Января 27, 2020, 10:49:25 am »

Доброго времени суток!
Пишу в надежде, что это окажется одним из симптомов ВСД... Потому как если это не ВСД, то все становится намного печальнее.
В общем, началось все с резкой одуряющей головной боли, длящейся секунду-две. Боль в середине головы, не в одой из сторон. Происходит внезапно, триггеров нет (приходит и в состоянии покоя, и во время прогулки, и после физической нагрузки - в общем, непредсказуемо). Помимо этого бывает тошнота и легкое головокружение. Иногда включается дрожь по всему телу - это, как я понимаю, просто реакция организма на стресс, так как у меня бывало подобное после ротавируса, после того как стошнит. Сначала боль была не каждый день и, в основном, приступы длились около часа ( сама боль 1-2 секунды с интервалом в несколько секунд или минут). Сейчас болит каждый день и практически каждый час на верхушке головы, как если надеть ободок на голову, то как раз посередине ободка.
Дважды была в неотложке, так как боль была вообще невыносима, и я плакала - делали тесты на возможный инсульт, неврологические тесты, МРТ с контрастным веществом - ничего угрожающего жизни не нашли.
Никакие анальгетики не помогают - от ибупрофена и парацетамола до опиоидов и лекарств от ревматических болей. Сейчас выписали Габапентин (для эпилептиков и от невропатических болей), но от него тоже толку мало. Говорят, похоже на малоизученный тип головной боли, по-русски не знаю названия, по-английски Thundercalp headache. Но и эти боли длятся по максимуму неделю. Меня же колбасит уже дней десять. Прошу помощи... Страшно plaksa
Записан
Lana_M
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 148




« Ответ #1 : Января 27, 2020, 10:53:14 am »

А давление у вас какое?
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Января 27, 2020, 10:55:25 am »

А давление у вас какое?
 
обычно 110/70 примерно. В больнице было самое высокое 128/84 вроде.. но я сама волновалась
Записан
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #3 : Января 28, 2020, 11:50:20 am »

Такие боли , резко появляются и так же исчезают секунд 10-15 как будто бы иглу в голову вонзили. Плюс какие то щелчки  в голове появились при наклонах и повороте головы.   
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
Abuimran
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 70



Qwest


« Ответ #4 : Января 28, 2020, 11:50:33 am »

Думаю сходить тоже на мрт
Записан

Контролируя свои мысли , мы контролируем свою жизнь.
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Января 28, 2020, 18:02:32 pm »

Думаю сходить тоже на мрт

Еще попробуйте вести дневник - когда боли, сколько длятся какие промежутки между ними. Это очень помогает неврологам.
Записан
ТихийОмут
Кандидат
***

Репутация 8
Offline Offline

Сообщений: 60
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Февраля 10, 2020, 09:23:48 am »

В общем, прошло около трех недель с начала болей. В четверг была у невролога (кстати, тогда был первый день без болей) - он сказал, что причину головных болей они не нашли, и это хорошо (считается, что это лучше, чем когда боль является признаком другого заболевания). Дал схему как пить лекарства и как заканчивать прием.
Но... в пятницу были в парке развлечений, и я потеряла шапку. Были сильные ветра, и вот опять эти боли. Теперь не такие сильные, но все равно угнетают.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.211 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8