Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:35:51 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Прошу помощи и поддержки! Как пережить поход к стоматолгу? (Прочитано 3297 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
lyly_jaja
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Января 21, 2020, 17:04:02 pm »

Уважаемые ВСДшники, прошу советов и поддержки! Никогда стоматологов не боялась, анестезия проходила нормально всегда. Недавно зуб удаляла, вкололи Ультракаин именясильно всю колбасило. Теперь уже 2 месяца не могу залечить зуб. Записываюсь и отменяю запись. Боюсь повторения кошмара! Без адреналиновый Ультракаин хотела купить, но его в аптеках нет. Ледокаина в платных клиниках нет. Что делать? Боюсь что сердце не выдержит. Да и вообще. разве нормально, что так трясет? Не знаю что делать... Предстоит перелечивать каналы, без анестезии не получится. Что делать?
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Января 21, 2020, 18:15:27 pm »

Принять транквилизатор. Сердце отреагирует спокойнее. Да и при удалении, как мне кажется, намного сильнее нервничаешь. Лечение, в том числе - прочистка и пломбирование каналов - намного психологически легче переносить.
Записан
lyly_jaja
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #2 : Января 21, 2020, 18:39:56 pm »

Принять транквилизатор. Сердце отреагирует спокойнее. Да и при удалении, как мне кажется, намного сильнее нервничаешь. Лечение, в том числе - прочистка и пломбирование каналов - намного психологически легче переносить.
  Дело то не в нервах. Я на удаление шла первый раз и совсем не боялась. Проблема в том, что психологически для меня теперь даже мысль о  анестезии у стоматолога вызывает панику. я не могу себя уже ничем успокоить, тк понимаю, что зуб лечить надо и не вижу выхода из ситуации. не сплю нормально уже 2 месяца. лезут страшные мысли...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Января 21, 2020, 20:00:35 pm »

У вас наверняка есть ещё больные зубы. Полечите небольшую дырочку. Там не используют такие дозы анестетиков и вы это легко перенесёте. Или найдите клинику, где будут использовать анестетик без адреналина (хотя я подозреваю, что дело изначально не в анестетике, а вашей панической на него реакции).
К тому же, транквилизаторы прекрасно подавляют и психологические заморочки. Так что к ПТ за рецептом тоже стоит сходить.

Прозвоните стоматологии и узнайте, где есть без адреналина анестетики. Такие есть, так что... дерзайте.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Февраля 02, 2020, 14:52:38 pm »

Уважаемые ВСДшники, прошу советов и поддержки! Никогда стоматологов не боялась, анестезия проходила нормально всегда. Недавно зуб удаляла, вкололи Ультракаин именясильно всю колбасило. Теперь уже 2 месяца не могу залечить зуб. Записываюсь и отменяю запись. Боюсь повторения кошмара! Без адреналиновый Ультракаин хотела купить, но его в аптеках нет. Ледокаина в платных клиниках нет. Что делать? Боюсь что сердце не выдержит. Да и вообще. разве нормально, что так трясет? Не знаю что делать... Предстоит перелечивать каналы, без анестезии не получится. Что делать?
Та же проблема только я раньше лечила зубы с анестезией и даже не знала что колют то, а сейчас надо к зубному а я боюсь.. анестезии...
Записан
Gianna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #5 : Февраля 02, 2020, 15:46:36 pm »

Попросите анестезию без адреналина, у стоматологов есть такие для беременных. Буквально только что делала то же самое и тоже не люблю анестезию, все прошло отлично. Правда, не спросила название вещества. Не бойтесь, все будет хорошо. :) Тем более, что удалять уж точно гораздо неприятнее, на самом деле, а вы уже это проходили.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Февраля 02, 2020, 17:14:53 pm »

Попросите анестезию без адреналина, у стоматологов есть такие для беременных. Буквально только что делала то же самое и тоже не люблю анестезию, все прошло отлично. Правда, не спросила название вещества. Не бойтесь, все будет хорошо. :) Тем более, что удалять уж точно гораздо неприятнее, на самом деле, а вы уже это проходили.
У меня Слава Богу только 1 зуб с глубоким кариесом даже не болит )))) Но я решила его лечить. Лучше 1 раз сделать анестезию и вылечить а не по 2-3 захода )) Но я жуткий трус - записалась к кардиологу-анестезилогу чтобы она меня проконсультировала по поводу анестезий и какие могут быть побочки, плюс решила что сдам тесты на аллергию......и только потом пойду ) Тоже думаю буду просить без адреналина. Я уже была у стоматологов консультировалась все говорят - без адреналина будет больно и тд. Не знаю что и думать
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Февраля 02, 2020, 17:16:20 pm »

Попросите анестезию без адреналина, у стоматологов есть такие для беременных. Буквально только что делала то же самое и тоже не люблю анестезию, все прошло отлично. Правда, не спросила название вещества. Не бойтесь, все будет хорошо. :) Тем более, что удалять уж точно гораздо неприятнее, на самом деле, а вы уже это проходили.
Я с того момента как вспомнила про свой зуб похудела кг на 5!!! При моем весе в 42 кг )))) Вот что значит нервы!!!
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #8 : Февраля 02, 2020, 21:14:06 pm »

В годы моей молодости зубы лечили без анастезии. Вначале нерв убивали мышьяком. Потом через несколько дней нерв доставали. Далее пломбировался канал. Самое больное здесь была начальная часть. Это когда рассверливают зуб и проверяют, дошли ли до нерва.
Все это терпимо. Переличила я так много зубов. Ничего дико больного в этом нет. Удалить конечно на живую не получится.
Записан
Galinazzz
Опытный
*****

Репутация 17
Offline Offline

Сообщений: 339
Дневник: Читать>>


« Ответ #9 : Февраля 03, 2020, 06:44:52 am »

В годы моей молодости зубы лечили без анастезии. Вначале нерв убивали мышьяком. Потом через несколько дней нерв доставали. Далее пломбировался канал. Самое больное здесь была начальная часть. Это когда рассверливают зуб и проверяют, дошли ли до нерва.
Все это терпимо. Переличила я так много зубов. Ничего дико больного в этом нет. Удалить конечно на живую не получится.
И я это помню все детство без анестезии - красота
Записан
Gianna
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Февраля 03, 2020, 09:31:04 am »

Попросите анестезию без адреналина, у стоматологов есть такие для беременных. Буквально только что делала то же самое и тоже не люблю анестезию, все прошло отлично. Правда, не спросила название вещества. Не бойтесь, все будет хорошо. :) Тем более, что удалять уж точно гораздо неприятнее, на самом деле, а вы уже это проходили.
У меня Слава Богу только 1 зуб с глубоким кариесом даже не болит )))) Но я решила его лечить. Лучше 1 раз сделать анестезию и вылечить а не по 2-3 захода )) Но я жуткий трус - записалась к кардиологу-анестезилогу чтобы она меня проконсультировала по поводу анестезий и какие могут быть побочки, плюс решила что сдам тесты на аллергию......и только потом пойду ) Тоже думаю буду просить без адреналина. Я уже была у стоматологов консультировалась все говорят - без адреналина будет больно и тд. Не знаю что и думать
Ну, если надо удалять нерв, то без анестезии не получится. Мне впервые пришлось это сделать, до этого кариес лечила всегда без анестезии. Получилось за два раза - сначала удаление нерва и временная пломба, в следующий раз просто смена пломбы, 20 минут без всякой анестезии. Мне врач объяснила, что никакие лекарства типа мышьяка сейчас не используют, ибо вредно, просто прочищают каналы и сразу  пломбируют зуб. Оказалось совсем не страшно, правда.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.149 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8