Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:58:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Злость и раздражение (Прочитано 25055 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
nataly
Гость
« : Августа 09, 2009, 08:44:38 am »

Что делать, если в тяжелые моменты все раздражают? Вот мне сегодня как-то нехорошо, но терпимо. А тут мама по телефону разговаривала и кому-то начала рассказывать обо мне. Я сорвалась, наорала и наговорила кучу гадостей. Теперь так паршиво. Как с этим бороться?
Записан
Maryka83
Гость
« Ответ #1 : Августа 09, 2009, 09:35:17 am »

В таких случаях лучше уходить куда нибудь, и пересидеть гнев! У меня то же часто такое бывает!
____________________
« Последнее редактирование: Августа 10, 2009, 04:49:38 am от Дмитрий » Записан
nataly
Гость
« Ответ #2 : Августа 09, 2009, 10:16:54 am »

Еще хочется убежать от всех подальше, только некуда. Сначала было здорово ощущать поддержку, а теперь я вижу, что всех напрягаю. Так что наверное у меня не сильный характер, как у многих здесь.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #3 : Августа 09, 2009, 11:41:18 am »

nataly, не переживай. Мы не святые чтобы подобного не испытывать и зачастую эти "подарки" достаются не кому иному как нашим близким и родным. А во время ВСД злость и раздражение у многих усиливаются. Главное чтобы потом быстро ты с близкими могла помириться, а не ходила как шарик, надутый неприятными моментами. :)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #4 : Августа 09, 2009, 11:47:11 am »

Спасибо за поддержку, сегодня очень тяжелый день. Сосьояние плохое, с мамой поссорилась. Вроде уже помирились, но на душе все равно тяжело. В такие моменты нет никакой надежды на лучшее.
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #5 : Августа 09, 2009, 11:50:39 am »

Не знаю где ты живешь, но у нас обещают потепление и я себя неважнецки чувствую второй день. Метеозависимость будь она ... Осадки тоже в душе не держи. Что было, то прошло.
Записан
Дмитрий Antidistonia
Основатель ANTI-VSD
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 742
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 12805
Дневник: Читать>>


antidistonia.ru


WWW
« Ответ #6 : Августа 09, 2009, 12:21:09 pm »

Эти симптомы, имхо, к ВСД не относятся. Это по-моему чисто женское: сублимировать раздражение в виде злости на близких...
Записан

Кто хочет - ищет возможность, кто не хочет - ищет причину!
Путей много, путников мало.
Yuya
Гость
« Ответ #7 : Августа 09, 2009, 12:43:03 pm »

Цитировать
Эти симптомы, имхо, к ВСД не относятся. Это по-моему чисто женское: сублимировать раздражение в виде злости на близких...

Никто не говорил что это симптом. Это не женское и не мужское это общечеловеческое. Если человек болеет, то обощается он больше с близкими. В одной из тем на форуме мы уже как-то общались на тему злости при ВСД.
Записан
li_di
Гость
« Ответ #8 : Августа 09, 2009, 14:19:18 pm »

есть еще ваприант - объяснить близким что не стоит обсуждать ваше здоровье с дргими людьми.
когда чувствуешь длительное недомогание это и абсолютно крепкого психически человека может довести.
объясните маме, что чем меньше она будет мусолить ваше состояние, тем быстрее оно пройдет.
а гнев срывайте на боксерской груше.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #9 : Августа 09, 2009, 14:58:35 pm »

Это правильно, просто злость возникает неожиданно и после такого выброса энергии становится немного легче. Но у меня это редко происходит, обычно все держу в себе. А насчет мамы, так я на нее злюсь, а сама такая же. Очень открытая. Про меня и мою семью все все знают.
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #10 : Августа 09, 2009, 16:47:35 pm »

Злость и раздражение, перепады настроения напрямую относятся к Вегето-сосудистой дистонии. Эмоциональные колебания возникают из-за перегрева клеток в определенных вегетативных узлах. Могу сказать на своем примере, что когда я пришел к остеопату, то он, поработав 5 мин мануально с какой-то зоной в шейно-воротниковой области спины полностью поменял мое настроение. И могу с уверенностью сказать, что это было абсолютно бессознательно, ибо мои мысли в то время были заняты другим.
Записан
Еленчик
Опытный
*****

Репутация 15
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 307
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Августа 09, 2009, 17:04:11 pm »

ПА-есть не что иное как выброс негативной подавляемой энергии. Только после ПА стыдно не бывает, а вот после скандала с кем-то очень неприятно.  im sorri  Легче конечно становится, но вот совесть работает на полную катушку. И раздражение мы свое как раз свое спускаем не на тех. И вот резльтат-замкнутый круг.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Августа 09, 2009, 17:08:18 pm »

Это правильно, просто злость возникает неожиданно и после такого выброса энергии становится немного легче. Но у меня это редко происходит, обычно все держу в себе. А насчет мамы, так я на нее злюсь, а сама такая же. Очень открытая. Про меня и мою семью все все знают.
Раздражительность, агрессия, казалось бы беспричинная злость даже на своих близких это защитная реакция организма. Открытые люди да еще и с ВСД очень ранимы. Рано или поздно наступает момент, когда достает все, даже родные. И тогда не желая этого ты срываешься, сбрасывая тем самым накопившееся напряжение. Надо попробовать найти какой-нибудь конструктивный способ разрядки, чтобы маму не обижать и самой от этого не мучиться. Лучше всего помогает любой физический труд, устанешь и сил злиться не останется. :)
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 10, 2009, 04:41:49 am »

Точно точно я вот тоже заметил за собой такую штуку стал более злйо и раздражительный, нахожу например себе какое нибудь занятие ну например системный блок у компьютера собрать или разобрать в плане ремонта и не дай бог кто из домашних подвернется, а попадает сыну....потом маленько раздражение спадает я прошу прощения у него и даю в руки отвертку на мол помогай.....почему я так не делаю сразу незнаю.
Записан
milena
Местный
******

Репутация 96
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 980
Дневник: Читать>>


Надо жить так чтобы депрессия была у других!


« Ответ #14 : Августа 10, 2009, 05:21:22 am »

Не знаю как мужчинам но женщинам в состоянии злости и раздражения советую стирать на руках белье-ОТМЕННО СКАЖУ Я ВАМ ОТСТИРЫВАЕТСЯ!!!! :) :)))
Записан

Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #15 : Августа 10, 2009, 06:05:18 am »

У меня вот терпение в отношение сторонних людей очень большое, а вот в отношении его обычно нет...  хз, почему, наверное так приучили... =(
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 10, 2009, 10:38:43 am »

 :), у меня тоже такое бывает. До моего зимне-весеннего обострения я очень быстро успокаивалась после ссор и скандалов, а вот во время него стала долго отходить, мучиться  совестью часами. Как я только с этим не боролась! Потом придумала для себя, что какие-то высшие силы таким образом пытаются "наставить меня на путь истинный", сделать из меня хорошего человека, правильного, доброго, отзывчивого. Короче, свои болезненные уколы совести стала воспринимать как должное, как средство для самосовершенствования. Вроде помогло, теперь стараюсь просто не срываться, доходчиво объяснять, а если человек не понимает, ну просто забиваю, думаю о том, что мои нервы этого не стоят.
С мужем вообще все в шутку перевела. Раньше, когда ссорились, я начинала кричать, а он, не привыкший к подобному стилю общения, обижался, замыкался в себе и т.п. Теперь я предупреждаю его (без смеха, совершенно на полном серьезе): "Так, а сейчас молчи, я буду орать!" И начинаю орать. Только долго не выдерживаю, буквально через пару секунд мне становится смешно, да и он после моего предупреждения всерьез мои вопли не воспринимает и тоже смеется. Напряжение спадает само собой, конфликт исчерпан. Я заметила даже, что он стал как-то более внимателен к моим просьбам и прочему с тех пор, как я ввела этот новый способ общения с ним. Наверно, понял меня.
Записан
nataly
Гость
« Ответ #17 : Августа 10, 2009, 11:09:42 am »


С мужем вообще все в шутку перевела. Раньше, когда ссорились, я начинала кричать, а он, не привыкший к подобному стилю общения, обижался, замыкался в себе и т.п. Теперь я предупреждаю его (без смеха, совершенно на полном серьезе): "Так, а сейчас молчи, я буду орать!" И начинаю орать. Только долго не выдерживаю, буквально через пару секунд мне становится смешно, да и он после моего предупреждения всерьез мои вопли не воспринимает и тоже смеется. Напряжение спадает само собой, конфликт исчерпан. Я заметила даже, что он стал как-то более внимателен к моим просьбам и прочему с тех пор, как я ввела этот новый способ общения с ним. Наверно, понял меня.

Молодец! Мне бы так!
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 10, 2009, 11:39:33 am »

Молодец! Мне бы так!
http://www.ozon.ru/context/detail/id/3000971/

http://www.koob.ru/gray/men_are_from_mars_women_are_from_venus


почитай эту книгу. мне понравилась и достаточно помогла в отношениях :)
Записан
nataly
Гость
« Ответ #19 : Августа 10, 2009, 11:50:59 am »

Спасибо, постараюсь. Просто в последнее время ленивая стала относительно чтения. Удивляюсь, как я в детстве и юности так много прочитала? Наверное потому, что компьютера не было и по телеку два канала.
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.377 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8