Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 12:51:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Вот такие симптомы! (Прочитано 76855 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Coxa-Kpocc
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Ноября 25, 2006, 19:10:23 pm »

Замечаю за собой странные симтомы:
1) ощущение что слизь(сопли, макрота) застревают в носоглотке или в ротоглотке. Сглотнуть их не получается. Отхаркнуть тоже вроде нет. Могут ли подобные ощущения быть из-за спазмов мышц?
2) дышать могу практически только через нос. Пытаясь дышать через рот кажется что воздух не заходит в лекгие. Через нос когда дышишь ощущаю как воздух проходит, а через рот нет. Хотя от удушья не умираю. Но большой дискомфорт есть. Интересно с чем связано.

Если кто страдает подобным, или знает способ облегчить жизнь пишите.
Записан
Антон
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 50




« Ответ #1 : Декабря 01, 2006, 08:32:45 am »

Попробуй Минтон, серьезно, он местно сужает перефирические сосудики, капилляры.
Записан

 еще жив...
emilio
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 14




« Ответ #2 : Августа 17, 2007, 17:37:52 pm »

Замечаю за собой странные симтомы:
1) ощущение что слизь(сопли, макрота) застревают в носоглотке или в ротоглотке. Сглотнуть их не получается. Отхаркнуть тоже вроде нет. Могут ли подобные ощущения быть из-за спазмов мышц?
2) дышать могу практически только через нос. Пытаясь дышать через рот кажется что воздух не заходит в лекгие. Через нос когда дышишь ощущаю как воздух проходит, а через рот нет. Хотя от удушья не умираю. Но большой дискомфорт есть. Интересно с чем связано.

Если кто страдает подобным, или знает способ облегчить жизнь пишите.
нда симптомы знакомые-слизь мокрота-постоянно пытаешься отхаркнуть или проглотить и не получается...
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #3 : Августа 18, 2007, 12:15:22 pm »

При ВСД может быть тонзилит и вазомоторный ринит. Ощущение комка в горле. За 5 лет у меня не прошло (((
Записан
Игорь
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 49



« Ответ #4 : Августа 24, 2007, 16:30:41 pm »

При ВСД может быть тонзилит и вазомоторный ринит. Ощущение комка в горле. За 5 лет у меня не прошло (((
А есть ли какая-нидубь связь между тозилитом,ринитом и ВСД?
Записан
Skyoker
Гость
« Ответ #5 : Августа 26, 2007, 14:45:21 pm »

ВСД- посути временная изберательная дисфункция какого либо органа. Прогноз благоприятный. Именно такое я прочитал на одном из сайтов. На некоторых сайтах пишут что ВСД вызывает и тонзилит и ринит вазомоторный изза нарушения тонуса сосудов слизистой.
В принципе у меня ВСД поставили 5 лет назад, через год начался тонзилит, горло побаливает и комок в горле бывает, такое ощущение как будто слизь скопилась в горле. И вот уже два года ринит, сначала жжение в носу началось и гнойные выделения. Потом сухость жжение,  нос бледнеет и непереносимость некоторых запахов, тоесть запах вызывает боль до лба, сосуды спазмируются, потом весь бледнею и голова кружится начинает. И это еще при том что каждый раз при обращении к врачу   ранее поставленный диагноз ВСД игнорировался, и лечение назначалось согласно симптомов Антибиотики противосполительные и тд. Да и при сдаче любых анализов отклонений нет. Врач думает что я симулянт )))
Но самое прикольное, это то что ВСД начинает проявлятся там где Вы придумаете причину ее проявления. Например первый приступ обморок в толпе был, если вы опередлите причину то что толпа и будете об этом думать, то так в толпе все время ВСД и будет проявлятся, в зависимости от накопленной усталости.
Например я очень не любил когда мои вещи кто то одевает с детства. А с ВСД к 22 годам если мою куртку одевал кто то из друзей хоть на 5 секунд, я просто не мог ее надеть у меня начинались приступы. И так даллее приходят новые раздражители и старые остаются )))
Запомните Вы сами себе придумали ВСД и играет она по вашим правилам)))
Записан
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #6 : Августа 26, 2009, 16:01:05 pm »

С ВСД уже воюю 2 года. И всё с переменным успехом. Но вот в этом июле мне сделали операцию по удалению кисты из гайморовой пазухи. И почти сразу начало тянуть шею слева. Думал это от операции и оно пройдет. Но приехал домой, а симптом не ушел, только наоборот начал "набирать обороты". Начало тянуть шею и справа и слева. Потом неожиданно случилось что то наподобие удушья (меня сразу в жар бросило от страха наверно). Появился комок в горле, чувство слизи которую нельзя сплюнуть или глотнуть. Ужаснейшее ощущение. Поехал мигом к ЛОРу он сказал что все в норме и горло не сужено  и отправил домой. Симптомы не проходили. 2 недели назад вообще сдавило горло, чувство огромного количества слизи в носоглотке спазмы мышщ вроде, это потом пошло ниже по пищеводу. Думал капец. Ни сплюнуть ни продохнуть. Опять ЛОР и терапевт только руками развели. Сегодня опять такая же история с комком в горле и чувством слизи и онемением носоглотки. Может и правда от ВСД такие "яркие" ощущения???
Записан
тани
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #7 : Декабря 21, 2009, 11:04:42 am »

у меня тоже такие симптомы.......надоело......уже потихоньку привыкаю жить с этим??а у вас неполегчало???
Записан
dr.House
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 127




« Ответ #8 : Декабря 21, 2009, 12:53:43 pm »

У меня тоже постоянно слизь такая густая противная комком в грле торчит, особенно по утрам. И ни туда и ни сюда. Гррячий чай в данном случае помлгает. Кстати спазм мышц тоже имеет место быть. Варингит ,лорингит наверняка что-то есть из этого. Тонзилит тоже наверняка. Помогает тоже что-нить с мятой,жвачка или конфетка.))ВСД форева!!! rgach
Записан
Malka
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #9 : Декабря 22, 2009, 07:03:13 am »

только сегодня открыла для себя этот форум, замучилась уже в поисках ответов на вопрос "что же со мной происходит" Симптомы один в один - слизь в носоглотке, которая не проходит, тонзиллит, который не лечится, ощущение комка в горле и т.д. Деперсонализацией и дереал-й страдаю давно, практически с детства. к этому уже привыкла и научилась с этим жить, а вот эти симптомы (носовые) появились около года назад. я и к аллергрлогу ходила и к лору, чем меня только не потчивали. Ничего не помогает. я уже напридумывала себе (в силу своей повышенный тревожности) неизлечимые болезни и лазила в интернете в поисках ответов, а тут наткнулась на ваш сайт - блин, как хорошо, что вы есть, а то я уже дни мне оставшиеся подсчитывать начала...
Записан
Ташка
Бывалый
****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 126
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Декабря 22, 2009, 07:13:09 am »

У меня хронический тонзиллит появился практически одновременно с ВСД...Была у 9 ЛОРов...У всех мнения по поводу горла разные, начиная от отсутствия тонзиллита, заканчивая необходимостью удаления миндалин. В настоящий момент склоняюсь к удалению, ибо хроника есть хроника... Промывания не особо помогают, куча денег потрачено и времени для восстановления функции миндалин, результата ноль.
Записан

Хочется любви, нежности, ласки...и жрать:-))))
Voicek
Кандидат
***

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #11 : Сентября 06, 2010, 12:27:14 pm »

Кто то всё же придумал как эти симптомы хоть немного побороть??? а то ведь задрали, честно говоря уже plaksa Вариант "забить на это" не прокатывает, увы...
Записан
Discordia
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #12 : Апреля 04, 2013, 03:26:53 am »

Кому-нибудь удалось избавиться от слизи в носоглотке? Или хотя бы уменьшить ее количество? У меня такие симптомы уже больше 1.5 года. Не получается избавиться:(
Записан
LEXX77
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 349
Дневник: Читать>>



« Ответ #13 : Апреля 04, 2013, 07:27:59 am »

У меня по утрам примерно такое же. Бывают приступы кашля и в лёгких рипит-хрипит как при астме(через час-два проходит). Делал спирографию - астмы нет. У меня хр.тонзилит, хр.бронхит, хр.ринит(?, заложенность часто, по утрам сопли). Как начал пить валерианку, пустырник полегчало, комок практически прошёл и по утрам достаточно пару раз кашлянуть. Но у меня ещё и аллергия есть слегка.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Апреля 04, 2013, 07:31:24 am »

Кому-нибудь удалось избавиться от слизи в носоглотке? Или хотя бы уменьшить ее количество? У меня такие симптомы уже больше 1.5 года. Не получается избавиться:(
сдай анализы. аллергии нет?
Записан
Discordia
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #15 : Апреля 04, 2013, 15:59:51 pm »

Кому-нибудь удалось избавиться от слизи в носоглотке? Или хотя бы уменьшить ее количество? У меня такие симптомы уже больше 1.5 года. Не получается избавиться:(
сдай анализы. аллергии нет?
В больницу я конечно ходила и не к одному лору, на анализы направляли: кровь, мрт и т.д. Один лор сказал, что экология у нас такая, а второй поставил вторичный фарингит на фоне невроза - фарингит пролечила, но ничего не поменялось. Легче стало только тогда, когда перестала всего этого бояться и успокоилась. По поводу аллергии тоже интересная вещь - когда обследовалась, слизистая была светлая, было предположение, что либо аллергия, либо анемия. На гемоглобин сдавала кровь, он был в полном порядке (обследование у гинеколога тоже). Врач пробовал раздражать, засовывал внутрь носа какие-то штуки - ничего не изменилось, наблюдениями занималась - слизь может проявляться где угодно и когда угодно от дома до улицы, работы, транспорта и т.д. В конце концов пила препараты от аллергии - ноль реакции. Возможно стоит посетить аллерголога, пробы сделать, но лор тут пальцем у виска покрутил и назначил использование аквалора пожизненно. Еще такую штуку может давать рефлюкс, но ни изжоги, ни отрыжки не замечала, стараюсь питаться правильно. А один лор как меня увидел, тут же сказал: "Ба, девушка, невроз у вас, вам бы афобазольчику попить..." И это даже раньше, чем я нажаловалась:)
Записан
Judi
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 34
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Апреля 04, 2013, 21:36:16 pm »

Кому-нибудь удалось избавиться от слизи в носоглотке? Или хотя бы уменьшить ее количество? У меня такие симптомы уже больше 1.5 года. Не получается избавиться:(
У меня такая же проблема, слизь появилась с началом всей этой фигни, плюс к этому еще и суставы все болят. мучаюсь уже 2-ой год.  на фгдс нашли рефлюкс - эзофагит,врач сказал, что слизь от этого, а так же  боли в груди и спине. Кстати, когда пью мотилиум от рефлюкса,  слизи становится меньше.
Записан
milania
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 112
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3052
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Апреля 05, 2013, 07:56:39 am »

Кому-нибудь удалось избавиться от слизи в носоглотке? Или хотя бы уменьшить ее количество? У меня такие симптомы уже больше 1.5 года. Не получается избавиться:(
сдай анализы. аллергии нет?
В больницу я конечно ходила и не к одному лору, на анализы направляли: кровь, мрт и т.д. Один лор сказал, что экология у нас такая, а второй поставил вторичный фарингит на фоне невроза - фарингит пролечила, но ничего не поменялось. Легче стало только тогда, когда перестала всего этого бояться и успокоилась. По поводу аллергии тоже интересная вещь - когда обследовалась, слизистая была светлая, было предположение, что либо аллергия, либо анемия. На гемоглобин сдавала кровь, он был в полном порядке (обследование у гинеколога тоже). Врач пробовал раздражать, засовывал внутрь носа какие-то штуки - ничего не изменилось, наблюдениями занималась - слизь может проявляться где угодно и когда угодно от дома до улицы, работы, транспорта и т.д. В конце концов пила препараты от аллергии - ноль реакции. Возможно стоит посетить аллерголога, пробы сделать, но лор тут пальцем у виска покрутил и назначил использование аквалора пожизненно. Еще такую штуку может давать рефлюкс, но ни изжоги, ни отрыжки не замечала, стараюсь питаться правильно. А один лор как меня увидел, тут же сказал: "Ба, девушка, невроз у вас, вам бы афобазольчику попить..." И это даже раньше, чем я нажаловалась:)
Значит на нервной почве тоже может быть слизь?
Записан
Discordia
Новичок
**

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 29
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Апреля 05, 2013, 09:08:40 am »

Значит на нервной почве тоже может быть слизь?
Лор, у которого я была, утверждает, что может. Слышала как-то даже такое предположение, что "нам все это кажется". У каждого человека в носоглотке вырабатывается слизь и стекает, и это нормальное явление, которое люди просто не чувствуют. Но вот невротики это чувствуют. Странно это все конечно.
Записан
vost
Опытный
*****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 319




« Ответ #19 : Апреля 09, 2013, 10:00:16 am »

Ой, меня тоже слизь замучила после гриппа, которым переболела в январе, потом обострение фарингита хронического... одни симптомы проходят, другие появляются, замучилась уже. Даже РКТ сделала со страху, потому что уже туберкулез  стала у себя подозревать или еще что-нибудь  glaza ничего правда не увидели у меня) так на следующий день еще хрипы какие то появились, то есть жужжание glaza - кашляну, отдает куда то в правую сторону под ребрами вниз... вообще когда то подобное было, причем безо всяких других симптомов, так что жду... может, пройдет roga. А в тот день, когда РКТ делала, даже ни разу не кашлянула и дискомфорта никакого не было в горле ulibka  теперь вот думаю, что у меня? - астма начинается или аллергия, или это рефлюкс, или просто невроз, или всё вместе?!   :cray:
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2013, 10:03:32 am от vost » Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.513 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8