Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 03:12:15 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ГБН?  (Прочитано 4853 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Fidg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« : Декабря 28, 2019, 12:26:06 pm »

Добрый день. Может хоть Вы здесь мне поможете?) а то врачи разводят руками и отправляют меня к психиатру.
Уже года 3 у меня иппохондрия, днями и ночами ищу у себя все болезни мира. Каждые полгода гастро, узи, анализы на все что только можно, мрт и кт... мне уже никто не верит) и на все мои- мне плохо-уже просто не обращают внимание.
Но... 2 месяца назад лежа на животе смотрела свой любимый сериал в 2 часа ночи и почувствовала, что в голове появилось какое-то давление... списала все на усталость, думала утром пройдет. Утром встала с этим же ощущением, никакие таблы типа Нурофена, парацетамола, спазмалгона и тд не помогают... сегодня уже как 2 месяца живу с этим ощущением 24/7.
Такое ощущение, что у меня под кожей головы воспаление. Иногда болят кости черепа, нос, зубы. Потом затылок, потом эти ощущения переходят в виски и тд.. иногда закладывает нос, но Лор говорит, что это аллергический ринит и просто дополнение к голове... Делала 3 раза мрт головы, шеи, сосудов головы (артерии), узи сосудов шеи... все в порядке. Только окулист написал, что немного расширены вены... предположили нарушение венозного оттока, пила вазобрал-никакой разницы... другой невролог сказал, что это головная боль напряжения... мне все время хочется либо плакать, либо орать.... пила сирдалуд, билобил, вазобрал, мексидол... никакой разницы...
неужели это гбн? Врачи все назначают амитриптилин, а мне кажется, что они просто не могут выяснить причину и просто не заморачиваются... а я уже не знаю, что и думать...
уехала на пару дней, простыла, теперь еще начался кашель...
потолстела за эти 2-3 месяца на 7 кг, все время заедаю этот стресс. все анализы норм, только эозинофильный катионовый белок повышен... в прошлом году тоже так было, но я как-то не обратила внимание...
хотела сделать веносинусографию, врач сказала, что все равно ничего не найдут, так как это нервы... но 24/7? Такое ощущение иногда, как будто голова весит 100 кг, потом проходит и виски взрываются, потом макушка...
давление 100/60

« Последнее редактирование: Декабря 28, 2019, 12:31:39 pm от Fidg » Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Декабря 28, 2019, 14:41:06 pm »

Привет. ГБН такой же нерьезный диагноз как и ВСД. Без серьезной клинической картины и инструментальных подтверждений серьезный диагноз не поставят. Если сильно давить, то будут отмахиваться всякими тревожными расстройствами и т.п.
По ЛОР очень важно дообследоваться, дело в том что застарелое хроническое воспаление в пазухах, особенно в верхних может давать осложнение на мозг. Вообще воспаления не бывают изолированными и поражают часто близлежащие структуры.
Психотропку надо по крайней мере на время выявления и лечения основного заболевания.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Fidg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #2 : Декабря 28, 2019, 15:23:48 pm »

Спасибо.
КТ пазух делала в прошлом году, в этом  3 раза делали рентген, в последний раз в клинике поставили диагноз пансинусит, хотя не было ни насморка, ни темпы, ничего. Делали кукушки, от которых никакого толка. Другие врачи, потом, посмотрев снимок, сказали, что там нет никакого пансинусита и поставил диагноз-аллергический ринит.
Делать еще раз кт пазух? И начать теперь обследоваться со стороны лор-врачей?
Просто это давление в голове возникло на пустом месте... не чувствовала я его только 2 раза за 2 месяца-один раз в самолете, второй-после 4 бутылок пива)) хотя утром голова уже весила не 100, 200 кг...

Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #3 : Декабря 28, 2019, 17:06:00 pm »

У меня очень похожие симптомы были недавно, +- 1,5 месяца назад. Я создавала тему "Каска невротика?".
Но у меня такое происходит в зависимости от дня женского цикла, чаще перед овуляцией. Легче на гомеопатии, регулирующей цикл.
Не замечали связь с циклом?
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #4 : Декабря 28, 2019, 17:06:54 pm »

В любом порядке, главное до конца разобраться есть ли там воспаление и если да то убрать. У меня критерий запахи,  как только перестал чувствовать пора лечится. Голова может болеть по разным причинам и надо идти от более явных к менее.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #5 : Декабря 28, 2019, 20:28:06 pm »

Любой воспалительный прцес в  организме определяют по общему анализу крови. Лейкоцыты и СОЭ. И если эти показатели норма, то никакого  воспаления под кожей головы у вас нет, и любых других воспалительных процесов тоже.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
Fidg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #6 : Декабря 28, 2019, 20:54:12 pm »

Анализы все нормальные, СОЭ в последний раз = 14 при норме до 20
Записан
Fidg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #7 : Декабря 28, 2019, 20:55:27 pm »

У меня очень похожие симптомы были недавно, +- 1,5 месяца назад. Я создавала тему "Каска невротика?".
Но у меня такое происходит в зависимости от дня женского цикла, чаще перед овуляцией. Легче на гомеопатии, регулирующей цикл.
Не замечали связь с циклом?


Нет, как началось в конце октября, так и продолжается независимо от цикла, погоды, приема таблеток и тд(
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #8 : Декабря 28, 2019, 21:26:35 pm »

Любой воспалительный прцес в  организме определяют по общему анализу крови. Лейкоцыты и СОЭ. И если эти показатели норма, то никакого  воспаления под кожей головы у вас нет, и любых других воспалительных процесов тоже.
А как вы обьясните наличе всяких "-итов" при нормальных лейкоцитах и СОЭ?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #9 : Декабря 29, 2019, 07:20:28 am »

Любой воспалительный прцес в  организме определяют по общему анализу крови. Лейкоцыты и СОЭ. И если эти показатели норма, то никакого  воспаления под кожей головы у вас нет, и любых других воспалительных процесов тоже.
А как вы обьясните наличе всяких "-итов" при нормальных лейкоцитах и СОЭ?
Что такое итов? Если  вы имеете в виду бронхиты, циститы и т. д., то это хронические заболевания. Хотя при обострении лейкоциты и СОЭ могут быть повышены.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #10 : Декабря 29, 2019, 07:31:44 am »

Любой воспалительный прцес в  организме определяют по общему анализу крови. Лейкоцыты и СОЭ. И если эти показатели норма, то никакого  воспаления под кожей головы у вас нет, и любых других воспалительных процесов тоже.
А как вы обьясните наличе всяких "-итов" при нормальных лейкоцитах и СОЭ?
Иногда бывает,что анализ крови не показывает наличие воспаления, но это единичные случаи, и нужно сделать повторно.


Что такое итов? Если  вы имеете в виду бронхиты, циститы и т. д., то это хронические заболевания. Хотя при обострении лейкоциты и СОЭ могут быть повышены.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #11 : Декабря 29, 2019, 09:27:32 am »

Любой воспалительный прцес в  организме определяют по общему анализу крови. Лейкоцыты и СОЭ. И если эти показатели норма, то никакого  воспаления под кожей головы у вас нет, и любых других воспалительных процесов тоже.
А как вы обьясните наличе всяких "-итов" при нормальных лейкоцитах и СОЭ?
Что такое итов? Если  вы имеете в виду бронхиты, циститы и т. д., то это хронические заболевания. Хотя при обострении лейкоциты и СОЭ могут быть повышены.
Я имею в первую очередь ввиду гаймориты,синуситы, фронтиты и другие "-иты" которые в голове.
И да, вы совершенно правы что СОЕ повышается при острых формах, а при хронике может и не повышаться.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
фросяК
Местный
******

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 784



« Ответ #12 : Декабря 29, 2019, 10:49:49 am »

Любой воспалительный прцес в  организме определяют по общему анализу крови. Лейкоцыты и СОЭ. И если эти показатели норма, то никакого  воспаления под кожей головы у вас нет, и любых других воспалительных процесов тоже.
А как вы обьясните наличе всяких "-итов" при нормальных лейкоцитах и СОЭ?
Что такое итов? Если  вы имеете в виду бронхиты, циститы и т. д., то это хронические заболевания. Хотя при обострении лейкоциты и СОЭ могут быть повышены.
Я имею в первую очередь ввиду гаймориты,синуситы, фронтиты и другие "-иты" которые в голове.
И да, вы совершенно правы что СОЕ повышается при острых формах, а при хронике может и не повышаться.
Я не врач, поэтому, все что я пишу  может быть  не  достоверно, просто делюсь личным опытом.
Записан

Твоё - не то, что ты берёшь, а то, что отдаешь...
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #13 : Декабря 29, 2019, 16:57:37 pm »

Если ставят аллергию то обязательно берут анализ в первую очередь Иммуноглобулин Е (IgE) он показывает общую алергическую нагрузку на организм, если больше 100 тогда надо рыться глубже на что аллергия или асма п.с. Жена моя недавно сдавала, а если в врачь на такие анализы не посылал... Делайте выводы о его компитенции, так как я обладатель в свое время аллергического ринита.. .. Могу сказать одно зубы не болели, наоборот насколько я знаю недолеченные зубы могут давать проблемы с носо-глоткой
Записан
Fidg
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #14 : Декабря 31, 2019, 12:25:10 pm »

Если ставят аллергию то обязательно берут анализ в первую очередь Иммуноглобулин Е (IgE) он показывает общую алергическую нагрузку на организм, если больше 100 тогда надо рыться глубже на что аллергия или асма п.с. Жена моя недавно сдавала, а если в врачь на такие анализы не посылал... Делайте выводы о его компитенции, так как я обладатель в свое время аллергического ринита.. .. Могу сказать одно зубы не болели, наоборот насколько я знаю недолеченные зубы могут давать проблемы с носо-глоткой


Сдавала IgE и в прошлом и в этом году в норме, а Катионовый белок 50- 60 при норме до 24
Записан
Niks44
Бывалый
****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 186




« Ответ #15 : Декабря 31, 2019, 18:04:16 pm »

В какой позе вы смотрели телевизор лежа на животе как именно было положение головы
Записан
mariya-o
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 65



« Ответ #16 : Января 01, 2020, 11:48:01 am »

А какой у вас образ жизни? Просто, если не активный, то не только такие ощущения бывают при нормальных исследованиях.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #17 : Января 03, 2020, 04:55:23 am »

Если ставят аллергию то обязательно берут анализ в первую очередь Иммуноглобулин Е (IgE) он показывает общую алергическую нагрузку на организм, если больше 100 тогда надо рыться глубже на что аллергия или асма п.с. Жена моя недавно сдавала, а если в врачь на такие анализы не посылал... Делайте выводы о его компитенции, так как я обладатель в свое время аллергического ринита.. .. Могу сказать одно зубы не болели, наоборот насколько я знаю недолеченные зубы могут давать проблемы с носо-глоткой


Сдавала IgE и в прошлом и в этом году в норме, а Катионовый белок 50- 60 при норме до 24
странно тогда
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.262 секунд. Запросов: 38.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8