Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 10:59:18 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353510 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1460 : Января 25, 2023, 23:55:30 pm »

Народ всем здравствуйте!Всдшник со стажем,причем с большим. ulibkaДобавлю свои три копейки в эту тему.Уже как неделю опять беспокоют Эски.Мотор брякает как попало,бывает подряд чередует,бывает каждые 6-10 ударов,замирание glaza.Самое интересное что тревоги нет ,и пульс не частит.Стандартные от 60 до 90 ударов в спокойном состоянии.Раньше как то эски были только при тахикардии ,сейчас сердце может бится 70ударов и эски шпарят.У кого есть они в спокойном состоянии???Сейчас нахожусь в плавании за границей,в больничку если что обратится и не куда,да и лекарства в тревожной аптечке только для экстренных случаев. sosНемного это напрягает что эсли что и как бы ВСЁ,надеятся не накого.Отметаю все мысли негативные,но дурные лезут всегда, а в море так тем более!
У меня эски и в спокойном состоянии, и вообще всегда.
а количество в день?Я дома более спокойно к этому отношусь,наверное потому что сплю нормально,если надо до врача могу сходить,ну и вообще дом есть дом.В плаванье сплошные стрессы.Шторма,график работы и отдыха дурной,люди с которыми приходится жить и работать на судне порой весьма "странные" и прочее,прочее.
« Последнее редактирование: Января 26, 2023, 00:12:54 am от moriachok » Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Имбирь
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #1461 : Января 26, 2023, 07:31:40 am »

Дофига их, по последнему холтеру почти 6000 (  Понимаю ваш дискомфорт. Дома конечно легче, и спокойнее, и прилечь можно, если эски сильно достают. Вы молодец, с такой стрессовой работой хорошо держитесь 😉
Записан
moriachok
Ветеран
*******

Репутация 62
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1407
Дневник: Читать>>


С того берега моря


« Ответ #1462 : Января 26, 2023, 10:03:26 am »

Дофига их, по последнему холтеру почти 6000 (  Понимаю ваш дискомфорт. Дома конечно легче, и спокойнее, и прилечь можно, если эски сильно достают. Вы молодец, с такой стрессовой работой хорошо держитесь 😉
6000 достаточно много.Что кардиолог по этому поводу говорит?Пьёте что-нибудь  кардиллогическое или успокоительное?
Записан

Дядюшка Мокус,можно я кину в них грязью?
Что ты, Бамбино!Да,это плохие люди,но у них могут быть хорошие дети,которые наверняка любят цирк!
Имбирь
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 8




« Ответ #1463 : Января 26, 2023, 11:19:55 am »

Как и у многих здесь, в самом сердце проблем не нашли. Из назначений Конкор, еще выписывали Тералиджен, но я побоялась его пить 😒 предпочла валерьянку. Врач сказала, если улучшений не будет, надо пробовать Пропанорм или Аллапенин. Почитала про эти препараты, такое себе.
Записан
nata63
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #1464 : Февраля 09, 2023, 17:15:54 pm »

А я вот захожу сюда, когда сильно достанет...не могу спать уже несколько дней. Зараза такая лупит ночью. А теперь и днем не отстает.
Или бури магнитные разгулялись, или бежать к дежурному врачу?
Даже холтер ставить боюсь, последний раз года 2 назад было 18 000
А начиналось когда-то с 7 штук за день. Прошло 20 лет. Все врачи говорили - нервы, стресс, вегетатика разбалансирована.
Ну и к чему привело?
Что-то страшно. А абляцию еще страшней делать. Некоторых знаю, у них потом проблемы начались - у кого все вернулось, у кого непонятные вещи начались
Может, кто знает, как притушить частоту ЭС? К врачу еще нескоро записана
Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #1465 : Февраля 14, 2023, 15:29:55 pm »

Принимаю вот конкор в маленькой дозировке уже второй год - конечно спасает и от тахи и от давления - думаю не много урежает и экстросистолы , как раз два года назад зимой сильно начали лупить малейшее эмоциональное волнение и пошло серией как из автомата , потом сами как то затихли да делал холтер но толком показало оч мало . Один раз когда начали днем сильно строчить выпил таб ((  Забыл название - сразу прекратились но дало головокружение - больше его не пил .  Cейчас на конкоре - иногда простреливают при чем по фиг , что  эмоции радость волнение , что просто сильное волнение  , а и еще когда приседаю на корточки - поджимаю диафрагму так же . Так что могу сказать конкор все же помогает однозначно .
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2023, 15:31:29 pm от jamini71 » Записан
jamini71
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 239



Jamini


« Ответ #1466 : Февраля 14, 2023, 15:34:33 pm »

Ох, как давно я тут не писал. И как давно сюда не заходил. Вот и меня накрыли экстрасистолы. Полтора года назад проверял сердце полностью, потом месяца через 3 начали появляться ЭС, довольно частые - прям каждый 5-й удар пропуск, даже скорую вызывал. Но потом как-то прошло. Жил себе полтора года и вот опять. Уже третью неделю фигачат. Сейчас не так часто как 3 недели назад, но пипец как неприятно. Каждый день. Причем есть триггеры - к примеру только выхожу на улицу и пошло поехало, захожу домой - успокаиваются. А 3 недели назад у меня почти сутки держалась частая аритмия - прям каждый 3-5 удар пропуск. Скорую дважды вызывал. И что бесит больше всего, первый раз когда скорая приехала - только они мне липучки прицепили и перебои ушли - ни одной не поймали. Только сняли липучки и все, опять начались.

Сейчас держусь. Сходил для проформы к кардиологу, ну типа от головы все, отвлекайтесь. Как не хочу опять по сотому кругу обследования. Тут врач со скорой ржал, когда увидел мои залежи УЗИ и ЭКГ. Вот и живешь в таком тревожном аду. Все, надо было выговориться).

О залежи - да ))  это у нас всдэшников фирменная черта ..
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #1467 : Февраля 19, 2023, 12:26:21 pm »

Блин вот и у меня сегодня с самого утра
Периодически как начнет простукивать
Удары сильные, куда то в горло что ли отдают
Стремно пипец
Дошла до дому начала давление мерить
130 на 80
Валидол под язык, лежу
Страх неимоверный
Что делать?
Эти стуки прям пипец как заставляют меня понервничать
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #1468 : Февраля 20, 2023, 13:45:22 pm »

Блин народ, отзовитесь...
Из-за чего эти толчки в сердце?
Пипец, щас малую пока одевала опять эта фигня началась...
Лишь бы не начать паниковать🤦
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1469 : Февраля 20, 2023, 14:03:29 pm »

Блин народ, отзовитесь...
Из-за чего эти толчки в сердце?
Пипец, щас малую пока одевала опять эта фигня началась...
Лишь бы не начать паниковать🤦
Может экстрасистолы ?
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #1470 : Февраля 20, 2023, 14:11:00 pm »

Блин народ, отзовитесь...
Из-за чего эти толчки в сердце?
Пипец, щас малую пока одевала опять эта фигня началась...
Лишь бы не начать паниковать🤦
Может экстрасистолы ?
ну я полагаю что они....
По крайне мере по сообщениям других....
Не пойму с чего они....
Ну до этого было , один два толчка сильных в сердце...
А щас прям долго....вчера минут десять ходила так стукало странно..... Довела себя от страха до давления.... Легла, все прошло, и давление тоже
Сегодня в течение дня тоже опять толки такие с периодичностью.... Раз пять ударит и вроде нормально хожу..... Потом через часа три опять..... Писец блин.....
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1471 : Февраля 20, 2023, 14:15:14 pm »

Блин народ, отзовитесь...
Из-за чего эти толчки в сердце?
Пипец, щас малую пока одевала опять эта фигня началась...
Лишь бы не начать паниковать🤦
Может экстрасистолы ?
ну я полагаю что они....
По крайне мере по сообщениям других....
Не пойму с чего они....
Ну до этого было , один два толчка сильных в сердце...
А щас прям долго....вчера минут десять ходила так стукало странно..... Довела себя от страха до давления.... Легла, все прошло, и давление тоже
Сегодня в течение дня тоже опять толки такие с периодичностью.... Раз пять ударит и вроде нормально хожу..... Потом через часа три опять..... Писец блин.....
Ну от страха, адреналин, они еще сильней будут, успокаивайся. И легче станет.
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #1472 : Марта 19, 2023, 17:32:39 pm »

Всем привет! Мучаюсь экстрасистолией уже 3-тий год((( Есть такой вопрос: бывают ли у вас экстрасистолы с болью? У меня во время некоторых экстраситол возникает секундная боль в центре груди. Врачи говорят-это все ерунда. Но когда куда-нибудь спешишь и тут простреливает по несколько раз за минуту, как-то страшно становится.
Записан
ElektRoMan
Ветеран
*******

Репутация 99
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1571




« Ответ #1473 : Марта 20, 2023, 01:52:33 am »

Всем привет! Мучаюсь экстрасистолией уже 3-тий год((( Есть такой вопрос: бывают ли у вас экстрасистолы с болью? У меня во время некоторых экстраситол возникает секундная боль в центре груди. Врачи говорят-это все ерунда. Но когда куда-нибудь спешишь и тут простреливает по несколько раз за минуту, как-то страшно становится.

Тренируйся. Это участок спазма в сердечной мышечной ткани. Нужно его снять. Велик на большие расстояния или очень лёгкий бег трусцой. Со временем пройдёт
Записан

Наши желания - голоса наших возможностей (Литвак)

Невроз - похороненный талант (с)
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #1474 : Марта 20, 2023, 08:15:48 am »

Вот тоже самое мне врачи говорят. Т.е. с болью они или без - это все равно. Но проблема в том, что первые такие болючие удары я словила именно во время интенсивного бега в 2021 году, после чего есесенно побежала к кардиологу, все стандартные исследования, включая ЭХО в нагрузке ничего не показали. На холтере удалось зафиксировать эти болючие удары, сей зверь оказался желудочковые полиморфные. И тут меня понесло, начиталась в интернете про них страшных вещей и уже третий год живу в страхе, а боль при экстрасистолах теперь чувствую каждый день.
А у вас тоже бывают экстрасистолы с болью?
Записан
reizy
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19



ничего так, похохотала местами.


« Ответ #1475 : Апреля 03, 2023, 09:04:33 am »

У меня сегодня как в колледж ехала начались... Прям на остановке, одна за другой.. Ну и паника началась конечно, пришлось домой обратно ехать, думала не доеду.. Так и жахали всю поездку.. Ужасно :(
Записан
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #1476 : Апреля 03, 2023, 09:09:50 am »

Кстати, замечала, что когда стоишь и не двигаешься могут штук  8 за минуту проскочить, из-за этого не могу в лифтах ездить, светофоры для меня теперь тоже пыткой стали, как понимаю, что не успею заранее замедляю шаг, чтоб только резко не тормозить.
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1477 : Апреля 03, 2023, 09:34:56 am »

Кстати, замечала, что когда стоишь и не двигаешься могут штук  8 за минуту проскочить, из-за этого не могу в лифтах ездить, светофоры для меня теперь тоже пыткой стали, как понимаю, что не успею заранее замедляю шаг, чтоб только резко не тормозить.

Почитайте мою статью про экстрасистолию: https://dzen.ru/a/Ym53EKvp_jNAmJqy

Я несколько лет жил в аду из-за нее, пока не понял, как работает фокус на своих ощущениях, и забыл про эски полностью. Что и Вам рекомендую :)
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Ksu28
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 68




« Ответ #1478 : Апреля 04, 2023, 19:58:15 pm »

Кстати, замечала, что когда стоишь и не двигаешься могут штук  8 за минуту проскочить, из-за этого не могу в лифтах ездить, светофоры для меня теперь тоже пыткой стали, как понимаю, что не успею заранее замедляю шаг, чтоб только резко не тормозить.

Почитайте мою статью про экстрасистолию: https://dzen.ru/a/Ym53EKvp_jNAmJqy

Я несколько лет жил в аду из-за нее, пока не понял, как работает фокус на своих ощущениях, и забыл про эски полностью. Что и Вам рекомендую :)

Спасибо за ссылку, раньше я экстрасистолы считала обычным явлением и воспринимала их ну как чихание например, вот первую свою лет в 15 ощутила и даже мысли не возникло, что это такое, а теперь вот долбят они при нагрузке и не могу я поверить, что такие тоже психогенные могут быть, хочу, но не могу, тоже столько всего перечитала и пересмотрела, от чего-то еще сильнее загналась, а позитивной информации хватает, к сожалению,  максимум на час.  По себе знаю, что от всей психосоматики помогает физ.нагрузка, через нее начинаешь верить в то, что ты здоров. А если что-то мешает банально передвигаться, я уж молчу про бег и лестницы, то как тут поверить, что это все от нервов?           
Записан
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1479 : Апреля 08, 2023, 05:56:15 am »

Кстати, замечала, что когда стоишь и не двигаешься могут штук  8 за минуту проскочить, из-за этого не могу в лифтах ездить, светофоры для меня теперь тоже пыткой стали, как понимаю, что не успею заранее замедляю шаг, чтоб только резко не тормозить.

Почитайте мою статью про экстрасистолию: https://dzen.ru/a/Ym53EKvp_jNAmJqy

Я несколько лет жил в аду из-за нее, пока не понял, как работает фокус на своих ощущениях, и забыл про эски полностью. Что и Вам рекомендую :)

Спасибо за ссылку, раньше я экстрасистолы считала обычным явлением и воспринимала их ну как чихание например, вот первую свою лет в 15 ощутила и даже мысли не возникло, что это такое, а теперь вот долбят они при нагрузке и не могу я поверить, что такие тоже психогенные могут быть, хочу, но не могу, тоже столько всего перечитала и пересмотрела, от чего-то еще сильнее загналась, а позитивной информации хватает, к сожалению,  максимум на час.  По себе знаю, что от всей психосоматики помогает физ.нагрузка, через нее начинаешь верить в то, что ты здоров. А если что-то мешает банально передвигаться, я уж молчу про бег и лестницы, то как тут поверить, что это все от нервов?           

Это действительно довольно гадкое явление, к которому сложно адаптироваться, я вас очень хорошо понимаю. Особенно когда мозг начал думать в направлении "А что, если..." (дальше выбираете свой паттерн))

В интернете масса противоречивой информации, лучше вообще не читать, чем во все это вникать, поверьте.

На самом деле эски вызывает не нагрузка, а наши убеждения в том, что их вызывает нагрузка (или во что бы там мы ни верили) и стресс. Вегетативная реакция выбрасывает адреналин и это вызывает лишние (экстра) удары сердца как дополнительный стимул. В итоге один раз, второй, третий - эффект закрепляется, и вы попадает в бесконечный замкнутый круг.

Я сам в таком находился, и искал закономерности для эсок. И тот, кто ищет, всегда найдет. В итоге я тоже боялся сделать лишний шаг из-за того, что эски будут бомбить при нагрузках, и жил в полнейшем аду, думая, что дальше будет все хуже и хуже.

Но нет, осознав, как это работает, я забыл про проблему эсок процентов на 95. Они не пропали, но перестав сосредотачиваться на них,  их стало значительно меньше, а оставшуюся часть я просто перестал замечать.

Попробуйте сломать закономерность, которую Вы в себе выстроили "нагрузки = экстрасистолы", попробуйте заметить, что, например, при нагрузке они долбят не всегда. И наоборот, бывают и без нагрузки.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
Страниц: 1 ... 72 73 [74] 75 76 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.384 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8