Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 02:15:06 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353454 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
sbu
Бывалый
****

Репутация 24
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 188
Дневник: Читать>>


Помогаю с тревогой


WWW
« Ответ #1400 : Июля 22, 2022, 12:40:21 pm »

Всем здравствуйте. У меня почти полгода были единичные желудочковые систолы, а три дня назад они вернулись. Сильные такие, ощущаются так, что аж в пот кидает. Перенесла 3 ковида за год, после последнего тахикардия и вот эски опять. Экг и узи вроде ничего, только по ЭКГ нарушение питания передней-септальной области. Боюсь миокардит пропустить. С ума схожу уже. У кого эски затихали, а потом возвращались?
Видимо, вы боитесь пропустить миокардит просто потому, что начитались, что он бывает после короны. Однако его проявления с вашими эсками никак не связаны, не нужно этого делать. Если у вас есть такая фобия - исключите его один раз и навсегда на ЭхоКГ и не вспоминайте о нем больше. А для эсок НОРМАЛЬНО затихать и возвращаться)
Видимо, я не одна такая. У вас возвращались?
Конечно. И у меня, и у всех. То есть, то нет. Чем больше обращаете на них внимания, тем больше будете замечать и загоняться.
Записан

Помогаю с тревожными расстройствами и ипохондрией. Мой блог о неврозе на Яндекс дзен ➡  https://zen.yandex.ru/levslife
ice80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #1401 : Июля 24, 2022, 05:13:46 am »

Друзья, всем привет! На форуме сижу частенько, но в основном в качестве читателя, а не писателя. Как только проявляются какие-то симптомы, захожу сразу же сюда и ищу, есть ли такие же "счастливчики" тут. Ну и как правило, после того как почитаю, становится легче и отпускает ибо понимаешь, что раз ты не один такой, то видимо это ничего серьезного. В последнее время вроде бы даже ничего не беспокоило, а вот последнюю неделю наблюдаются жуткие нарушения ритма сердца. Перебои чуть ли не через каждые 3-4 удара. То зависает сердце, то переварачивается, то бухает раза 3 подряд невпопад, а потом ударов 10-12 нормальных, потом опять переворот, удар и так далее. Причем каждый такой удар и переворот отдается волной по всему телу и если сижу расслабленно, ощущение что аж раскачивает тело от каждого такого удара. В поликлине у нас к кардиологу не пробиться от слова совсем, сходил к терапевту, еле еле выпросил ЭКГ (не хотели давать направление), сделал, но расшифровку ждать 5 рабочих дней! Причем по закону подлости по время ЭКГ кажется ни одного перебоя не было :( Короче текста много, но вопрос просто - было у кого-нибудь такое дикое количество перебоев да еще и в течении длительного переода времени? Раньше такие перебои бывали, ну раз-два в день услышишь и все, а тут натурально долбит не переставая каждые 4-5сек в течении недели! Кто чем спасается? Я уж и панангин купил пью всю эту неделю и даже Валемидин пью для успокоения, что-то ничего не помогает. Я конечно ВСДшник со стажем и ко всему привык, но тут что-то реально страшно стало :(
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1402 : Июля 24, 2022, 05:27:58 am »

Друзья, всем привет! На форуме сижу частенько, но в основном в качестве читателя, а не писателя. Как только проявляются какие-то симптомы, захожу сразу же сюда и ищу, есть ли такие же "счастливчики" тут. Ну и как правило, после того как почитаю, становится легче и отпускает ибо понимаешь, что раз ты не один такой, то видимо это ничего серьезного. В последнее время вроде бы даже ничего не беспокоило, а вот последнюю неделю наблюдаются жуткие нарушения ритма сердца. Перебои чуть ли не через каждые 3-4 удара. То зависает сердце, то переварачивается, то бухает раза 3 подряд невпопад, а потом ударов 10-12 нормальных, потом опять переворот, удар и так далее. Причем каждый такой удар и переворот отдается волной по всему телу и если сижу расслабленно, ощущение что аж раскачивает тело от каждого такого удара. В поликлине у нас к кардиологу не пробиться от слова совсем, сходил к терапевту, еле еле выпросил ЭКГ (не хотели давать направление), сделал, но расшифровку ждать 5 рабочих дней! Причем по закону подлости по время ЭКГ кажется ни одного перебоя не было :( Короче текста много, но вопрос просто - было у кого-нибудь такое дикое количество перебоев да еще и в течении длительного переода времени? Раньше такие перебои бывали, ну раз-два в день услышишь и все, а тут натурально долбит не переставая каждые 4-5сек в течении недели! Кто чем спасается? Я уж и панангин купил пью всю эту неделю и даже Валемидин пью для успокоения, что-то ничего не помогает. Я конечно ВСДшник со стажем и ко всему привык, но тут что-то реально страшно стало :(
у меня было так в течение 2-3 дней.  Через каждые две минуты ЭСки. Я в поликлинику вообще не хожу,  ибо эти очереди не для ВСДшника, хожу в частные центра без очередей.  Так и в тот момент пошла сделала УЗИ,  там как обычно пролапс митрального клапана написали, на ЭКГ чуть измерения были -тахикардия.  Страшного ничего не было.  Мне УЗИст консультация гематолога,  мол по моей бледной физиономии скорее всего низкий гемоглобин,  что если железо поднять уйдут симптомы. 
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
ice80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #1403 : Июля 24, 2022, 05:38:38 am »

Ну вот если бы 2-3 дня, я бы наверное тоже не паниковал, а уже неделю! Причем пульс у меня не учащенный, 62-65 ударов. Ритм нарушается ну или ощущается что он нарушен, когда сижу спокойно или лежу. Лежать вообще не могу, подкидывает каждый удар. А вот если что-то делаю, хожу или просто стою даже, то так сидбно не ощущаются пропуски, хотя они все же есть. А я тоже в поликлиники не хожу, был полис ДМС с прошлого места работы, ходил если что по нему, а тут как на зло ДМС закончился и работу поменял, где страховки нет, а тут такое дело :( и самое главное не знаю что делать реально ибо раньше помогал панангин и валемидин, а тут нефига. Боюсь как бы чего серьезного не пропустить, не дай бог мерцалка или что-то еще в этом роде :(
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1404 : Июля 24, 2022, 08:45:45 am »

Ну вот если бы 2-3 дня, я бы наверное тоже не паниковал, а уже неделю! Причем пульс у меня не учащенный, 62-65 ударов. Ритм нарушается ну или ощущается что он нарушен, когда сижу спокойно или лежу. Лежать вообще не могу, подкидывает каждый удар. А вот если что-то делаю, хожу или просто стою даже, то так сидбно не ощущаются пропуски, хотя они все же есть. А я тоже в поликлиники не хожу, был полис ДМС с прошлого места работы, ходил если что по нему, а тут как на зло ДМС закончился и работу поменял, где страховки нет, а тут такое дело :( и самое главное не знаю что делать реально ибо раньше помогал панангин и валемидин, а тут нефига. Боюсь как бы чего серьезного не пропустить, не дай бог мерцалка или что-то еще в этом роде :(
почему бы не пройти к врачу платно? Сделать суточное мониторирование- Холтер. На консультацию и Холтер максимум 3000 уйдет.  Зато поймете, что к чему
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
ice80
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 28
Дневник: Читать>>



« Ответ #1405 : Июля 24, 2022, 17:51:05 pm »

Это где же такие дешёвые медцентры? У нас только консультация первичная терапевта 1700р, а он уже назначает экг и холтер, на круг 8-10 тысяч выйдет. Боюсь для меня это многовато.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1406 : Июля 25, 2022, 09:24:32 am »

Это где же такие дешёвые медцентры? У нас только консультация первичная терапевта 1700р, а он уже назначает экг и холтер, на круг 8-10 тысяч выйдет. Боюсь для меня это многовато.
Сами понимаете без холтера как на кофейной гуще гадать
Записан
toto_o
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 24



« Ответ #1407 : Июля 25, 2022, 21:49:17 pm »

Не было на форуме 6 лет. Все думала,отпустило-отлегло. Никаких проблем до этого за собой не наблюдала. В основном проблема с жкт и спиной. А тут как больше суток стала  чувствовать нарушение в сердечном ритме. Скорая ничего не нашла,мол пейте валерьянку. В поликлинике сразу же сделали экг и отправили на суточный мониторинг. Страшно это все(
« Последнее редактирование: Июля 25, 2022, 21:51:21 pm от toto_o » Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1408 : Июля 26, 2022, 16:29:28 pm »

Не было на форуме 6 лет. Все думала,отпустило-отлегло. Никаких проблем до этого за собой не наблюдала. В основном проблема с жкт и спиной. А тут как больше суток стала  чувствовать нарушение в сердечном ритме. Скорая ничего не нашла,мол пейте валерьянку. В поликлинике сразу же сделали экг и отправили на суточный мониторинг. Страшно это все(
У меня уже дополнительное тревожно расстройство открывается, когда я слышу-пейте валерианку. Лучше бы рассказали в какую дыру надо выливать, чтобы она все-таки помогла
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1409 : Июля 26, 2022, 20:04:03 pm »

Не было на форуме 6 лет. Все думала,отпустило-отлегло. Никаких проблем до этого за собой не наблюдала. В основном проблема с жкт и спиной. А тут как больше суток стала  чувствовать нарушение в сердечном ритме. Скорая ничего не нашла,мол пейте валерьянку. В поликлинике сразу же сделали экг и отправили на суточный мониторинг. Страшно это все(
У меня уже дополнительное тревожно расстройство открывается, когда я слышу-пейте валерианку. Лучше бы рассказали в какую дыру надо выливать, чтобы она все-таки помогла
сегодня три штуки выпила этой валерьянки и хоть бы что). Иногда коллеги просят,  когда нервничают и от одной штуки говорят, что очень легко и спокойно стало. Смотрю на них с завистью)
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1410 : Июля 27, 2022, 09:21:48 am »

Не было на форуме 6 лет. Все думала,отпустило-отлегло. Никаких проблем до этого за собой не наблюдала. В основном проблема с жкт и спиной. А тут как больше суток стала  чувствовать нарушение в сердечном ритме. Скорая ничего не нашла,мол пейте валерьянку. В поликлинике сразу же сделали экг и отправили на суточный мониторинг. Страшно это все(
У меня уже дополнительное тревожно расстройство открывается, когда я слышу-пейте валерианку. Лучше бы рассказали в какую дыру надо выливать, чтобы она все-таки помогла
ГТР есть такое, синдром белых халатов
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1411 : Июля 27, 2022, 09:22:32 am »

Не было на форуме 6 лет. Все думала,отпустило-отлегло. Никаких проблем до этого за собой не наблюдала. В основном проблема с жкт и спиной. А тут как больше суток стала  чувствовать нарушение в сердечном ритме. Скорая ничего не нашла,мол пейте валерьянку. В поликлинике сразу же сделали экг и отправили на суточный мониторинг. Страшно это все(
У меня уже дополнительное тревожно расстройство открывается, когда я слышу-пейте валерианку. Лучше бы рассказали в какую дыру надо выливать, чтобы она все-таки помогла
сегодня три штуки выпила этой валерьянки и хоть бы что). Иногда коллеги просят,  когда нервничают и от одной штуки говорят, что очень легко и спокойно стало. Смотрю на них с завистью)
А мы уже запущенный вариант , тут посильней что-то надо бы.
Записан
Smorodinka
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80




« Ответ #1412 : Июля 30, 2022, 01:02:20 am »

Не было на форуме 6 лет. Все думала,отпустило-отлегло. Никаких проблем до этого за собой не наблюдала. В основном проблема с жкт и спиной. А тут как больше суток стала  чувствовать нарушение в сердечном ритме. Скорая ничего не нашла,мол пейте валерьянку. В поликлинике сразу же сделали экг и отправили на суточный мониторинг. Страшно это все(
У меня уже дополнительное тревожно расстройство открывается, когда я слышу-пейте валерианку. Лучше бы рассказали в какую дыру надо выливать, чтобы она все-таки помогла
сегодня три штуки выпила этой валерьянки и хоть бы что). Иногда коллеги просят,  когда нервничают и от одной штуки говорят, что очень легко и спокойно стало. Смотрю на них с завистью)
М-да, иногда людям трудно объяснить, что мы крепкие орешки, нам надо было купаться в этой валериане, как только алфавит выучили, а сейчас уже поздно пить борджоми😂
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1413 : Августа 04, 2022, 22:22:59 pm »

Подскажите, у кого-то бывают болезненные экстрасистолы? У меня иногда, довольно редко, может раз в два-три месяца, а то и реже бывают удары похожие на удары тока, при этом я ощущаю эску, но есть ещё болевой компонент, резкий как прокол в груди. За последние два дня уже было два таких удара, очень пугает это. Непонятно, что с этим делать.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1414 : Августа 05, 2022, 05:19:39 am »

Амм народ у кого часто были эскстрасистолы , у меня вообще что-то много.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1415 : Августа 05, 2022, 05:24:17 am »

Амм народ у кого часто были эскстрасистолы , у меня вообще что-то много.
конечно было! Что за вопрос). Через каждые 5 минут тоже было, не переставая. Адовое чуство
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1416 : Августа 05, 2022, 07:09:07 am »

Амм народ у кого часто были эскстрасистолы , у меня вообще что-то много.
конечно было! Что за вопрос). Через каждые 5 минут тоже было, не переставая. Адовое чуство
Ну рассказывай чего помогло, так я весь во внимание.
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1417 : Августа 05, 2022, 14:21:47 pm »

Амм народ у кого часто были эскстрасистолы , у меня вообще что-то много.
конечно было! Что за вопрос). Через каждые 5 минут тоже было, не переставая. Адовое чуство
Ну рассказывай чего помогло, так я весь во внимание.
да , ничего не помогло. До сих пор мучаюсь, буквально вчера серия была. До этого три недели перерыва было. Лечение общее делаю, посмотрим поможет или нет
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1418 : Августа 05, 2022, 23:19:50 pm »

Амм народ у кого часто были эскстрасистолы , у меня вообще что-то много.
конечно было! Что за вопрос). Через каждые 5 минут тоже было, не переставая. Адовое чуство
Ну рассказывай чего помогло, так я весь во внимание.
да , ничего не помогло. До сих пор мучаюсь, буквально вчера серия была. До этого три недели перерыва было. Лечение общее делаю, посмотрим поможет или нет
Печально, и что сколько уже так маешься с ними ?
Записан
Veneraa
Ветеран
*******

Репутация 16
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1299
Дневник: Читать>>



« Ответ #1419 : Августа 06, 2022, 04:00:51 am »

Амм народ у кого часто были эскстрасистолы , у меня вообще что-то много.
конечно было! Что за вопрос). Через каждые 5 минут тоже было, не переставая. Адовое чуство
Ну рассказывай чего помогло, так я весь во внимание.
да , ничего не помогло. До сих пор мучаюсь, буквально вчера серия была. До этого три недели перерыва было. Лечение общее делаю, посмотрим поможет или нет
Печально, и что сколько уже так маешься с ними ?
долго, очень долго. Лет 10. Бывают периоды без них, но все равно они возвращаются. И привыкнуть к ним невозможно.
Записан

Все когда-нибудь заканчивается....
Страниц: 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.292 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8