Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 08:20:30 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353484 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Slonik84
Бывалый
****

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 180




« Ответ #1140 : Августа 28, 2021, 21:56:05 pm »

Да всякие были, ЖЭ и НЖЭ.  И три сразу.  Написала целую поэму, а не отправилось сообщение. В общем все относительно хорошо.Жалко потраченного времени и денег на лечение и обследования. Видимо лучший способ забить на ситуация, а я как пример, что ничего страшного не случится. Не начнется мерцалка, предсердия не расширятся и прочие пугалки.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1141 : Августа 29, 2021, 13:22:30 pm »

Как я поняла из многочисленных консультаций с разными кардиологами, то они в первую очередь смотрят на переносимость экстрасистол пациентом. Если пациенту эски мешают жить, он ходит их считает, боится спать, есть, выходить на улицу, то надо идти к психотерапевту. Это же относится к групповым эскам. Если начинаются тахикардии, то рча или кардиостимулятор.
Записан
alex2
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #1142 : Августа 29, 2021, 16:12:11 pm »

Как я поняла из многочисленных консультаций с разными кардиологами, то они в первую очередь смотрят на переносимость экстрасистол пациентом. Если пациенту эски мешают жить, он ходит их считает, боится спать, есть, выходить на улицу, то надо идти к психотерапевту. Это же относится к групповым эскам. Если начинаются тахикардии, то рча или кардиостимулятор.
При функционально здоровом сердце всё так. Сами ЭС не опасны для гемодинамики. А вот если они являются симптомом органического поражения сердца, то лечить надо именно это состояние. Но это видно на ЭКГ или УЗИ - признаки ишемии, инфаркта, дилатацию полостей сердца либо пролапс клапанов. Кстати, РЧА не всем показана. Это если один узел эктопии - то да, а вот если ЭСки полиморфные и политопные, то РЧА не сделаешь.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1143 : Августа 30, 2021, 13:49:04 pm »

Ребята, извините за откровенный вопрос, как Вы сексом занимаетесь с групповыми эсками? Очень актуально, так как лёжа групповые очень сильно чувствуются и даже спать ложиться сейчас страшно.. и тут не до секса совсем.. но есть супруг, который всё понимает конечно, но и ему жить полноценно хочется.. а мне хочется сохранить семью.
Записан
Последний_Шанс
Опытный
*****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 282




« Ответ #1144 : Августа 31, 2021, 05:24:37 am »

нет секса - нет проблем
Записан

Новый день подарит снова повод подышать.
Даже если задыхается только душа.
Этого достаточно, чтобы сделать шаг.
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1145 : Августа 31, 2021, 06:16:13 am »

нет секса - нет проблем
😄 рассмешили)))
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1146 : Сентября 02, 2021, 17:48:52 pm »

Дорогие ребята😭поддержите как нибудь..шпарят групповые, просто сердце потряхивает по много за раз и оч быстро,  пугаюсь жутко.. в состоянии покоя сидя и лёжа вообще трындец как страшно.. уже 8 дней как началось это. Раньше групповые были крайне редко, были в основном одиночные .. вызвала скорую совсем плохо😭
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1147 : Сентября 04, 2021, 07:35:48 am »

Дорогие ребята😭поддержите как нибудь..шпарят групповые, просто сердце потряхивает по много за раз и оч быстро,  пугаюсь жутко.. в состоянии покоя сидя и лёжа вообще трындец как страшно.. уже 8 дней как началось это. Раньше групповые были крайне редко, были в основном одиночные .. вызвала скорую совсем плохо😭

Здравствуйте, сдайте анализ крови, проверьте ферритин и гормоны щитовидной железы.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1148 : Сентября 04, 2021, 08:35:36 am »

Дорогие ребята😭поддержите как нибудь..шпарят групповые, просто сердце потряхивает по много за раз и оч быстро,  пугаюсь жутко.. в состоянии покоя сидя и лёжа вообще трындец как страшно.. уже 8 дней как началось это. Раньше групповые были крайне редко, были в основном одиночные .. вызвала скорую совсем плохо😭

Здравствуйте, сдайте анализ крови, проверьте ферритин и гормоны щитовидной железы.
Это наш старый боец, она все анализы давно сдала и много врачей обошла.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1149 : Сентября 04, 2021, 08:36:51 am »

Дорогие ребята😭поддержите как нибудь..шпарят групповые, просто сердце потряхивает по много за раз и оч быстро,  пугаюсь жутко.. в состоянии покоя сидя и лёжа вообще трындец как страшно.. уже 8 дней как началось это. Раньше групповые были крайне редко, были в основном одиночные .. вызвала скорую совсем плохо😭
Ну что с тобой? Пиши как сейчас себя чувствуешь.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #1150 : Сентября 04, 2021, 10:27:45 am »

Дорогие ребята😭поддержите как нибудь..шпарят групповые, просто сердце потряхивает по много за раз и оч быстро,  пугаюсь жутко.. в состоянии покоя сидя и лёжа вообще трындец как страшно.. уже 8 дней как началось это. Раньше групповые были крайне редко, были в основном одиночные .. вызвала скорую совсем плохо😭
Такая же фигня, даже холтер повесила,  показал 12 тыс эсок (((( придётся к врачу идти😢 может это осень так на нас действует(((
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1151 : Сентября 04, 2021, 10:35:01 am »

Дорогие ребята😭поддержите как нибудь..шпарят групповые, просто сердце потряхивает по много за раз и оч быстро,  пугаюсь жутко.. в состоянии покоя сидя и лёжа вообще трындец как страшно.. уже 8 дней как началось это. Раньше групповые были крайне редко, были в основном одиночные .. вызвала скорую совсем плохо😭

Здравствуйте, сдайте анализ крови, проверьте ферритин и гормоны щитовидной железы.
Это наш старый боец, она все анализы давно сдала и много врачей обошла.

Я просто вижу, что Alpha консультировалась на русмедсервере, там врачи эски опасными не считают. Я тоже там много раз консультировалась с тем же эффектом, меня даже забанили админы там. Без органики отправляют всех к пт. А у меня самой вчера такой приступ был, думала, что точно все, конец. В какой-то момент началась отрыжка без перерыва, от неё пошли эски, да такие, что просто вообще ритма нормального не было, удар-пропуск-ударударудар-два пропуска, тахикардия,замирания и так почти два часа. Началась уже паника. Выпила все, что могла, были на трассе у моря, там вообще медицины нет. Нашла больничку, говорят, ну у вас рефлюкс, лечите желудок, экг к тому времени уже ок была, только давление 130 на 80.Короче, все эски, тахикардии - врагу не пожелаешь.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1152 : Сентября 04, 2021, 19:41:41 pm »

Доброй ночи всем!скорая ко мне приехала ровно через 2 часа, там я уже напилась всего.. ну они зашли, экг не делали, только давление померили- пожелали спокойной ночи, сказали обращаться в поликлинику..
Я бы не паниковала так может, но у меня блин тромбозы были, тут не только всд.. а групповых боюсь, там вообще непонятно много подряд , потом нормальных несколько и снова..ну в общем не раз два за сутки,  а прям прижимает..
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1153 : Сентября 05, 2021, 08:19:46 am »

Доброй ночи всем!скорая ко мне приехала ровно через 2 часа, там я уже напилась всего.. ну они зашли, экг не делали, только давление померили- пожелали спокойной ночи, сказали обращаться в поликлинику..
Я бы не паниковала так может, но у меня блин тромбозы были, тут не только всд.. а групповых боюсь, там вообще непонятно много подряд , потом нормальных несколько и снова..ну в общем не раз два за сутки,  а прям прижимает..

Если вы пьете ксарелто 20мг каждый день, можно не заморачиваться измерениями сворачиваемости крови.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #1154 : Сентября 05, 2021, 08:27:20 am »

Может, кому поможет мой совет. Сходил в мае на консультацию к аритмологам, посоветовали попробовать Аллапинин.
Июнь принимал по три таблетки, потом перешел на 2 в сутки.

Мерцалка, которая в апреле и мае посещала меня по 6 раз в месяц, пока не была ни разу- а уже сентябрь.
 Эски практически не ощущаются - за сутки может 10-20 штук из-за моей гребаной спины и грудных мышц.)

Пропанорм так не помогал. Да, и следите за давлением, если лезет вверх - это тоже провоцирует ЭС и МА. Подсел на полтаблетки Телзап-АМ 80мг.

Так что если кому интересно - советуйтесь с врачом и дерзайте с аллапинином.  Первое время очень тяжело, все двоилось в газах, шатало при ходьбе, кружилась голова. Через месяц прошло, забыл что так было.

Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1155 : Сентября 05, 2021, 12:57:20 pm »

Доброй ночи всем!скорая ко мне приехала ровно через 2 часа, там я уже напилась всего.. ну они зашли, экг не делали, только давление померили- пожелали спокойной ночи, сказали обращаться в поликлинику..
Я бы не паниковала так может, но у меня блин тромбозы были, тут не только всд.. а групповых боюсь, там вообще непонятно много подряд , потом нормальных несколько и снова..ну в общем не раз два за сутки,  а прям прижимает..

Если вы пьете ксарелто 20мг каждый день, можно не заморачиваться измерениями сворачиваемости крови.
Я сейчас на 10мг и показывает гиперкоагуляцию
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1156 : Сентября 05, 2021, 16:55:44 pm »

Может, кому поможет мой совет. Сходил в мае на консультацию к аритмологам, посоветовали попробовать Аллапинин.
Июнь принимал по три таблетки, потом перешел на 2 в сутки.

Мерцалка, которая в апреле и мае посещала меня по 6 раз в месяц, пока не была ни разу- а уже сентябрь.
 Эски практически не ощущаются - за сутки может 10-20 штук из-за моей гребаной спины и грудных мышц.)

Пропанорм так не помогал. Да, и следите за давлением, если лезет вверх - это тоже провоцирует ЭС и МА. Подсел на полтаблетки Телзап-АМ 80мг.

Так что если кому интересно - советуйтесь с врачом и дерзайте с аллапинином.  Первое время очень тяжело, все двоилось в газах, шатало при ходьбе, кружилась голова. Через месяц прошло, забыл что так было.


Зря вы здесь так рекламируете этот препарат. ( понимаю, что конкретно вам он подошёл, но дерзать никому не надо). Хотя, он у меня есть и я про него много писала, но есть но.
После пяти лет приёма, он наоборот стал провоцировать эс. Наш аритмолог сказала, что это российский препарат и он не изучен.
Она сказала что есть аналог, но я не спросила какой. Вам здоровья.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #1157 : Сентября 05, 2021, 16:56:38 pm »

Доброй ночи всем!скорая ко мне приехала ровно через 2 часа, там я уже напилась всего.. ну они зашли, экг не делали, только давление померили- пожелали спокойной ночи, сказали обращаться в поликлинику..
Я бы не паниковала так может, но у меня блин тромбозы были, тут не только всд.. а групповых боюсь, там вообще непонятно много подряд , потом нормальных несколько и снова..ну в общем не раз два за сутки,  а прям прижимает..

Если вы пьете ксарелто 20мг каждый день, можно не заморачиваться измерениями сворачиваемости крови.
Я сейчас на 10мг и показывает гиперкоагуляцию
В чем это выражается? У тебя тромбоциты низкие?
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1158 : Сентября 05, 2021, 19:54:12 pm »

Доброй ночи всем!скорая ко мне приехала ровно через 2 часа, там я уже напилась всего.. ну они зашли, экг не делали, только давление померили- пожелали спокойной ночи, сказали обращаться в поликлинику..
Я бы не паниковала так может, но у меня блин тромбозы были, тут не только всд.. а групповых боюсь, там вообще непонятно много подряд , потом нормальных несколько и снова..ну в общем не раз два за сутки,  а прям прижимает..

Если вы пьете ксарелто 20мг каждый день, можно не заморачиваться измерениями сворачиваемости крови.
Я сейчас на 10мг и показывает гиперкоагуляцию
В чем это выражается? У тебя тромбоциты низкие?
Ну у меня начиная от элементарного анализа гемаглобин-гематокрид- эритроциты ( все повышено) и заканчивая специфическим анализом который сдаю - тромбодинамика. Думаю что Вам и не надо сдавать.. у меня это назначение гематолога в связи с тромбофилией
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #1159 : Сентября 05, 2021, 19:56:58 pm »

Интересная статься про антиаритмическое действие афобазола, кто нибудь пробовал?
http://medical-diss.com/medicina/kardiotropnye-svoystva-afobazola
Записан
Страниц: 1 ... 56 57 [58] 59 60 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.463 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8