Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 13:31:43 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353528 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #460 : Мая 15, 2020, 08:55:47 am »

вот поменьше читайте такой литературы и меньше будет всяких ПА. Нарушения ритма происходят уже при запущенной болезни,когда на эти нарушения человек уже внимания не обращает. и главное-человек при этом ЭС уже чувствовать не будет, только экг покажет нарушения ритма.
И вообще на будущее-мальчик,не лезь во взрослые разговоры. Я совет дал конкретному человеку,а не тебе. Твое дело прислушаться и продолжать копаться в своей песочнице.
« Последнее редактирование: Мая 15, 2020, 09:12:27 am от koshkamarkiza » Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #461 : Мая 15, 2020, 09:07:03 am »

вот поменьше читайте такой литературы и меньше будет всяких ПА. Нарушения ритма происходят уже при запущенной болезни,когда на эти нарушения человек уже внимания не обращает. и главное-человек при этом ЭС уже чувствовать не будет, только экг покажет нарушения ритма.
Поменьше читать - это лучший совет:) я вообще сожалею что много почитала про аритмии и тромбозы. В общем лучше бы я этого не знала. Как говорят - горе от ума
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #462 : Мая 15, 2020, 09:07:14 am »


я в пнд не состою,там место тебе. мне пофигу с какого года ты тут, но что ты тут делаешь конкретно,чудила? гадишь в коментах?
Для умных пишу такую вещь-Когда человека привозят в морг и делают вскрытие,врачи пишут причину -"сердечная недостаточность" ,"инсульт" ,"инфаркт" ,но никогда не напишут что человек умер от ПА или приступов ЭС.


Конечно не пишут, очевидно потому что от ПА и приступов ЭС не умирают, если нет органических проблем с мотором. Что само-собой не отменяет того что сердце может встать у абсолютно здорового человека без па, зафиксированных ЭС и прочего. Точно также как отсутствие атеросклероза не даёт никаких гарантий что не будет инфаркта и прочее прочее. Но это не значит что нужно закидывать колёса при каждой экстрасистоле, тем более что они их НЕ УБИРАЮТ как таковые, а лишь позволяют не чувствовать.
И да, грыжа диафрагмы, особенно в сочетании с ГЭРБ может давать и кардиальные боли и экстрасистолию, на эту тему есть куча научных работ, по видимому твои "гастроэнтерологи" с тобой одно ПНД посещают  rgach
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #463 : Мая 15, 2020, 09:20:36 am »

На самом деле от приступов ПА умирают еще как. ПА представляет собой повышение давления до критических единиц,тахикардию,спазм сосудов,изменение биохимии крови. Люди и без органики умирают от ифарктов,тромбозов  и инсультов,от гипертонических кризов. Конечно,анатом не напишет причину смерти -ПА. напишут другое.

Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #464 : Мая 15, 2020, 09:42:40 am »

Поменьше читать - это лучший совет:) я вообще сожалею что много почитала про аритмии и тромбозы. В общем лучше бы я этого не знала. Как говорят - горе от ума
эти статьи пишутся врачами для врачей. сами посудите-столько людей болеет ГЭРБ,и что-они стоят в очереди к кардиологам? С камнями в желчном-вперед к кардиологу? нам читать такое вредно. на самом деле происходит так. приходишь к психврачу,жалуешься на аритмию,ставят диагноз" тревожное расстройство",смотрят в книгу и назначают паксил. А поможет он или нет-дело рук самих утопающих. на форуме же можно послушать советы утопающих,что кому помогло.
Записан
MIGERA
Местный
******

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 586
Дневник: Читать>>


ЛЮБЛЮ ЖИЗНЬ!!!


« Ответ #465 : Мая 15, 2020, 12:39:19 pm »

Всем привет! Долгое время не была здесь, все пыталась сама справиться.. сегодня видимо уже предел и я снова пишу Вам..
С марта и по сей день постоянно перебои, целыми днями и я уже замучилась, устала и даже зла.. а сегодня ночью снова было такое на фоне медленного пульса ( а он примерно 40-42 ночью) очень быстрые сильные толчки подряд..вот не сосчитать сколько- будто все сердце просто трясётся.  Раньше такое бывало примерно раз в несколько месяцев. Сейчас чаще. Ну немного напугалась посидела, выпила феназепам и как то уснула. Утром сквозь сон снова они. Видимо из за полудрема не испугалась и на другой бок легла и снова повторилось.. в общем  я обращалась к двум кардиолога, оба просят вот это длинное трепызание ( бултыхание) на плёнке экг..а без этого говорят - иди отсюда, нет у тебя страшного ничего... в общем , дорогие ребята, это я просто ною уже от усталости..почти 2 месяца дня отдыха от эсок не было..хотя много лет с ними , но так чтобы без перерывов не было(
 а, да,забыла написать , сейчас я на ксарелто- это что касательно тромбофилия. Но анализы иногда плохие( так что страх мой велик, так как был перенесён тромбоз еще и эски(
Привет. Давно не было. А ведь кто то из форумчан интересовался и искал тебя.
Сегодня плохо, завтра будет лучше. Твой девиз у меня).
Да что то так плохо еще не было..глаза утром открываю- и день сурка блин..весь день долбят ..есть и пить воду даже не могу, после сильнее- на 4 кг похудела, выгляжу ужасно. По дому не справляюсь ни с чем, детям внимание не могу уделить- прям чувство вины за это и злости на себя..( а самое что пугает не одиночные, не парные, а череда кувырков- особенно ночью. Мне невропатолог рекомендовал Паксил, а на ночь чтобы уснуть Тералиджен ( вместо феназепама- у меня уже привыкание). Кто то пил его из местных? И что кто пьет из антиаритмиков, когда совсем вот уже сил нет?
Принимаю Рексетин третий месяц,ЭС есть.
Записан

koshkamarkiza
Гость
« Ответ #466 : Мая 15, 2020, 15:13:41 pm »

Принимаю Рексетин третий месяц,ЭС есть.
и будут . а я про что Вам писал?  http://prntscr.com/shficy
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #467 : Мая 15, 2020, 16:45:23 pm »

Связь ЖКТ и возникновение наджелудочковых ЭС у меня самая прямая - после отдельныз приемов пищи вплоть до пароксизмов МА
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #468 : Мая 15, 2020, 18:10:22 pm »

Связь ЖКТ и возникновение наджелудочковых ЭС у меня самая прямая - после отдельныз приемов пищи вплоть до пароксизмов МА
у меня раньше после еды через полчаса начинали долбить биге,тригемения. утром,днем и вечером после еды. было это давно,тоже грешил на желудок,пищевод итп.
а дело было не в том,а в том,что приводит вагус в тонус. это лишь одна стадия депрессивного эпизода.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #469 : Мая 16, 2020, 06:34:37 am »

Связь ЖКТ и возникновение наджелудочковых ЭС у меня самая прямая - после отдельныз приемов пищи вплоть до пароксизмов МА
у меня раньше после еды через полчаса начинали долбить биге,тригемения. утром,днем и вечером после еды. было это давно,тоже грешил на желудок,пищевод итп.
а дело было не в том,а в том,что приводит вагус в тонус. это лишь одна стадия депрессивного эпизода.
Почитала про амитриптелин, там в побочках тахикардия,изменение экг, аритмия...и сразу напряглась . Как у Вас было когда принимали?
Записан
Kitayama
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #470 : Мая 16, 2020, 09:14:28 am »

Бывает тахикардия, экстрасистолы, аритмия. Полгода назад делала холтер, узи сердца, экг под нагрузкой. Сердце в порядке. В марте делала ещё 1 холтер и узи. Заключение - не сердце. (Ну т.е. тахикардия есть, но изменений, характерных для сердечных заболеваний нет). Этого хватает на месяц. А потом опять начинаю беспокоиться. Изжога - это может быть сердце. Болит плечо, рука левая - может быть сердце. Вообще начинаешь в интернете читать, ощущение жжения, боль в левой руке, аритмия, тахикардия - все это может быть сердце, может быть инфаркт или сердечная недостаточность! Бегом в больницу! И начинаешь паниковать.
Я может глупость спрошу, но кто-нибудь знает, за сколько может развиться болезнь сердца, раз в сколько месяцев/лет надо проходить обследования, чтобы быть спокойным? (А то нервов не хватает уже).
У врача спрашивала, он говорит инфаркт может быть и при отсутствии заболеваний.  glaza тогда как вообще успокоиться?
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #471 : Мая 16, 2020, 11:23:03 am »


Почитала про амитриптелин, там в побочках тахикардия,изменение экг, аритмия...и сразу напряглась . Как у Вас было когда принимали?
дадада и я тоже читал и напрягался. эта побочка справедлива для терапевтической дозы-150-200 мг в сутки. я пью 12.5мг 3 раза в день. это37.5 мг в сутки . в микродозах амитриптилин работает,а побочки нет вообще никакой. конечно,побочка может быть от прочитанного. как некоторые боятся пить бензодиазепин из за того что не проснуться,итп. еще ЭС убрал у меня просульпин (сульпирид) это в комбинации с амитриптилином. сейчас пью один амитриптилин.
« Последнее редактирование: Мая 16, 2020, 11:25:35 am от koshkamarkiza » Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #472 : Мая 16, 2020, 11:56:14 am »

Почитала про амитриптелин, там в побочках тахикардия,изменение экг, аритмия...и сразу напряглась . Как у Вас было когда принимали?
http://prntscr.com/shvuzq  вот что выписали в больнице,а пить это я начал через 9 месяцев. Вспомнил,что первое время после половинки амитрипл. сильная сонливость была, но это быстро прошло.
сейчас пью 1.25 конкор +амитрипт, сонапакс-отрава еще та,даже не пробовал после больницы. Хотя не знаю,может кому то поможет.
вот еще про амитриптил. не зря психиатрша мне его назначила наверно  http://prntscr.com/shvyn8
« Последнее редактирование: Мая 16, 2020, 12:02:32 pm от koshkamarkiza » Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #473 : Мая 16, 2020, 13:02:51 pm »

Бывает тахикардия, экстрасистолы, аритмия. Полгода назад делала холтер, узи сердца, экг под нагрузкой. Сердце в порядке. В марте делала ещё 1 холтер и узи. Заключение - не сердце. (Ну т.е. тахикардия есть, но изменений, характерных для сердечных заболеваний нет). Этого хватает на месяц. А потом опять начинаю беспокоиться. Изжога - это может быть сердце. Болит плечо, рука левая - может быть сердце. Вообще начинаешь в интернете читать, ощущение жжения, боль в левой руке, аритмия, тахикардия - все это может быть сердце, может быть инфаркт или сердечная недостаточность! Бегом в больницу! И начинаешь паниковать.
Я может глупость спрошу, но кто-нибудь знает, за сколько может развиться болезнь сердца, раз в сколько месяцев/лет надо проходить обследования, чтобы быть спокойным? (А то нервов не хватает уже).
У врача спрашивала, он говорит инфаркт может быть и при отсутствии заболеваний.  glaza тогда как вообще успокоиться?


Что бы быть максимально спокойным, обследуйте сосуды, склонность крови к тромбообразованиям.
ЭКГ можно при мнительности и раз в месяц снять, это быстро и недорого.

Боли чаще всего провоцируют различные невралгии и остеохондрозные явления, просто поспрашийвайте у врача, чем эти боли отличаются от сердечных.

Так то органические поражения сердца - моментально не развиваются, нужно как минимум или инфекцию подцепить, или перегрузить свой моторчик.

Ходите ежедневно быстрым шагом три -четыре километра, следите за питанием - и будет вам счестье и долгое здоровье.)
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #474 : Мая 16, 2020, 13:09:05 pm »


Принимаю Рексетин третий месяц,ЭС есть.



Весь мой практический опыт более чем 20-летней борьбы с ЭС и аритимиями говорит о том, что нет препаратов, убирающих ЭС.

 Есть только их временно подавляющие, типа пропанорма, но им лучше не злоупотреблять.

А для снижения нагрузки на сердце принимаю несколько лет конкор 2.5, вполне довольны - и я , и мой лечащий врач)
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #475 : Мая 16, 2020, 20:46:59 pm »

Бывает тахикардия, экстрасистолы, аритмия. Полгода назад делала холтер, узи сердца, экг под нагрузкой. Сердце в порядке. В марте делала ещё 1 холтер и узи. Заключение - не сердце. (Ну т.е. тахикардия есть, но изменений, характерных для сердечных заболеваний нет). Этого хватает на месяц. А потом опять начинаю беспокоиться. Изжога - это может быть сердце. Болит плечо, рука левая - может быть сердце. Вообще начинаешь в интернете читать, ощущение жжения, боль в левой руке, аритмия, тахикардия - все это может быть сердце, может быть инфаркт или сердечная недостаточность! Бегом в больницу! И начинаешь паниковать.
Я может глупость спрошу, но кто-нибудь знает, за сколько может развиться болезнь сердца, раз в сколько месяцев/лет надо проходить обследования, чтобы быть спокойным? (А то нервов не хватает уже).
У врача спрашивала, он говорит инфаркт может быть и при отсутствии заболеваний.  glaza тогда как вообще успокоиться?
Очень советую не искать, не копаться. Это точно тревожность. Лучше к хорошему психотерапевту сходить..ну я вот копалась копалась в себе и докопалась и нашла таки "болечки".. сказали сердце здоровье- значит здоровое!:)  переключите внимание  на любимое дело- это помогает
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #476 : Мая 16, 2020, 20:47:32 pm »


Почитала про амитриптелин, там в побочках тахикардия,изменение экг, аритмия...и сразу напряглась . Как у Вас было когда принимали?
дадада и я тоже читал и напрягался. эта побочка справедлива для терапевтической дозы-150-200 мг в сутки. я пью 12.5мг 3 раза в день. это37.5 мг в сутки . в микродозах амитриптилин работает,а побочки нет вообще никакой. конечно,побочка может быть от прочитанного. как некоторые боятся пить бензодиазепин из за того что не проснуться,итп. еще ЭС убрал у меня просульпин (сульпирид) это в комбинации с амитриптилином. сейчас пью один амитриптилин.
Спасибо за совет!
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #477 : Мая 17, 2020, 13:03:20 pm »

Весь мой практический опыт более чем 20-летней борьбы с ЭС и аритимиями говорит о том, что нет препаратов, убирающих ЭС.
Есть только их временно подавляющие, типа пропанорма, но им лучше не злоупотреблять.
А для снижения нагрузки на сердце принимаю несколько лет конкор 2.5, вполне довольны - и я , и мой лечащий врач)
Конечно,врач доволен. Ему меньше мозги полощете,и Вы смирились.... Если это все на нервной почве,то это пораженческая тактика,это опускание рук.Маскированной депрессии этого и надо,а дальше появятся и настоящие "спутники"-гипертрофия лж,миокардиосклероз,гипертоническая болезнь итд. С неорганическими ЭС жить невозможно,с ними надо надо бороться,как врачи борятся методом тыка,так и мы.Нужно не пропанорм пить,не конкор пожизненно,а найти лекарство,которое вытащит из неприятнтых симптомов депрессии,фармтерапия и самопсихотерапия-изменение отношения к своим ощущениям,изменение характера,привычек и вырастут крылья за спиной. Это все лечится!
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #478 : Мая 17, 2020, 13:06:37 pm »

 rgach
переключите внимание  на любимое дело- это помогает
Еще один совет-поменьше читать форумов по антивсд и подобных сайтов с "болящими" а то вон тут у людей фобия заболеть бешенством после просмотра телепердач с мясниковым  rgach
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #479 : Мая 18, 2020, 18:08:49 pm »

Поставила  холтер. Ну и как всегда затишье когда надо поймать то самое что пугает.  По ощущениям были простые одиночные.Получила сегодня результат. В итоге напрягло что помимо простых политопных нашлись ранние экстрасистолы 14 шт и 3 вставочные. У кого то были ранние и вставочные? Читала ранее что они вроде как опасные((
Записан
Страниц: 1 ... 22 23 [24] 25 26 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.25 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8