Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Мая 02, 2024, 04:01:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 81   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Экстрасистолия, тахикардия и другие нарушения сердечного ритма. Часть 4.  (Прочитано 353460 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Pleasemic
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 7



« Ответ #420 : Мая 11, 2020, 21:55:51 pm »

Всем привет! С середины апреля примерно беспокоят приступы неровного пульса, экстрасистол, которые очевидно начинаются во сне и резко будят меня, это происходит буквально через ночь, то в 5 утра, то в 7. При этом часто снятся кошмары. Просыпаюсь как от толчка, сердце бьется неровно, промежутки между ударами неодинаковые, есть пропуски. При этом ощущение, что в диафрагму били кирпичом. Через несколько минут это проходит, но в груди остается чувство дискомфорта, покалывания, сдавливания.
Стоит ли делать кардиограмму или холтер в данной ситуации?
Писала своему кардиологу, он как-то несерьезно это воспринимает, сказал пить афобазол, а у меня от него зверски сновидения и головная боль.
Сновидения плохие не от Афобазола, а от состояния психологического в котором находитесь. В подтверждение этому Ваши ЭС.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #421 : Мая 12, 2020, 10:18:37 am »

Всем привет! С середины апреля примерно беспокоят приступы неровного пульса, экстрасистол, которые очевидно начинаются во сне и резко будят меня, это происходит буквально через ночь, то в 5 утра, то в 7. При этом часто снятся кошмары. Просыпаюсь как от толчка, сердце бьется неровно, промежутки между ударами неодинаковые, есть пропуски. При этом ощущение, что в диафрагму били кирпичом. Через несколько минут это проходит, но в груди остается чувство дискомфорта, покалывания, сдавливания.
Стоит ли делать кардиограмму или холтер в данной ситуации?
Писала своему кардиологу, он как-то несерьезно это воспринимает, сказал пить афобазол, а у меня от него зверски сновидения и головная боль.
Сновидения плохие не от Афобазола, а от состояния психологического в котором находитесь. В подтверждение этому Ваши ЭС.

Так я его не пью, я пила пару лет назад, от него болела голова, сейчас я не рискую начинать. Кошмары мучают и без него, это правда.
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #422 : Мая 12, 2020, 18:48:30 pm »

Всем привет! С середины апреля примерно беспокоят приступы неровного пульса, экстрасистол, которые очевидно начинаются во сне и резко будят меня, это происходит буквально через ночь, то в 5 утра, то в 7. При этом часто снятся кошмары. Просыпаюсь как от толчка, сердце бьется неровно, промежутки между ударами неодинаковые, есть пропуски. При этом ощущение, что в диафрагму били кирпичом. Через несколько минут это проходит, но в груди остается чувство дискомфорта, покалывания, сдавливания.
Стоит ли делать кардиограмму или холтер в данной ситуации?
Писала своему кардиологу, он как-то несерьезно это воспринимает, сказал пить афобазол, а у меня от него зверски сновидения и головная боль.



Нe во-первых экстраcистолы во сне беспокоить не могут. Всё вот это "неровно, пропуски" и т.д. это субъективные ощущения, осбенно при просыпании, когда особо не соображаешь. Сделай холтер для самоуспокоения, хотя на нём наверняка ничего критичного не будет. Как вариант можно купить ЭКГ флешку за 3.5 тысячи рублей и во время плохого самочувствия снимать ЭКГ самой себе, у меня такая штука есть, действительно дельная вещь. Имей в виду что смартфон нужен с поддержкой OTG
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #423 : Мая 13, 2020, 06:36:17 am »

Всем привет! Долгое время не была здесь, все пыталась сама справиться.. сегодня видимо уже предел и я снова пишу Вам..
С марта и по сей день постоянно перебои, целыми днями и я уже замучилась, устала и даже зла.. а сегодня ночью снова было такое на фоне медленного пульса ( а он примерно 40-42 ночью) очень быстрые сильные толчки подряд..вот не сосчитать сколько- будто все сердце просто трясётся.  Раньше такое бывало примерно раз в несколько месяцев. Сейчас чаще. Ну немного напугалась посидела, выпила феназепам и как то уснула. Утром сквозь сон снова они. Видимо из за полудрема не испугалась и на другой бок легла и снова повторилось.. в общем  я обращалась к двум кардиолога, оба просят вот это длинное трепызание ( бултыхание) на плёнке экг..а без этого говорят - иди отсюда, нет у тебя страшного ничего... в общем , дорогие ребята, это я просто ною уже от усталости..почти 2 месяца дня отдыха от эсок не было..хотя много лет с ними , но так чтобы без перерывов не было(
 а, да,забыла написать , сейчас я на ксарелто- это что касательно тромбофилия. Но анализы иногда плохие( так что страх мой велик, так как был перенесён тромбоз еще и эски(
« Последнее редактирование: Мая 13, 2020, 06:39:30 am от Alpha » Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #424 : Мая 13, 2020, 08:48:14 am »

экстрасистол, которые очевидно начинаются во сне и резко будят меня, это происходит буквально через ночь, то в 5 утра, то в 7. При этом часто снятся кошмары.  
Стоит ли делать кардиограмму или холтер в данной ситуации?
Писала своему кардиологу, он как-то несерьезно это воспринимает, сказал пить афобазол, а у меня от него зверски сновидения и головная боль.
Всем привет! Долгое время не была здесь, все пыталась сама справиться.. сегодня видимо уже предел и я снова пишу Вам..
С марта и по сей день постоянно перебои, целыми днями и я уже замучилась, устала и даже зла.. а сегодня ночью снова было такое на фоне медленного пульса ( а он примерно 40-42 ночью) очень быстрые сильные толчки подряд..вот не сосчитать сколько- будто все сердце просто трясётся.  Раньше такое бывало примерно раз в несколько месяцев. Сейчас чаще. Ну немного напугалась посидела, выпила феназепам и как то уснула. Утром сквозь сон снова они. Видимо из за полудрема не испугалась и на другой бок легла и снова повторилось.. в общем  я обращалась к двум кардиолога, оба просят вот это длинное трепызание ( бултыхание) на плёнке экг..а без этого говорят - иди отсюда, нет у тебя страшного ничего... в общем , дорогие ребята, это я просто ною уже от усталости..почти 2 месяца дня отдыха от эсок не было..хотя много лет с ними , но так чтобы без перерывов не было(
Как "опытный" всдшник и прошедший через все это даю дружеский совет.Раз кардиолог не находит ничего серьезного и назначает афобазол,который лишь вгоняет внутрь болезнь, вам прямая дорога к психотерапевту. Если не идете к нему,значит тогда хотите дождаться состояния,когда антиаритмики или бензодиазепины станут помогать в лошадиных дозах а то и вообще не помогать? Ждете когда днем и ночью лежать станет невозможно и спать даже не сидя, а стоя? Когда ПА начнут накрывать вечер-ночь-утро? Ваши симптомы пока что можно вылечить таблетками,не прибегая к дорогущей психотерапии. Ноги в руки и вперед.Холтер можно пройти,но там ничего серьезного не найдут скорее всего. У меня мужик на работе с опасными экстрасистолами,пьет постоянно лекарства,он ЭС не чувствует вообще-никаких перебоев,замираний в сердце,а определяет их по головокружению и холодному поту,(я научил определять их по пульсу) потому что у него органика,а не как у вас-психика.Вот у него на холтере находят ЭС и лечат серьезными лекарствами(Пропафенон)
« Последнее редактирование: Мая 13, 2020, 08:52:40 am от koshkamarkiza » Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #425 : Мая 13, 2020, 11:46:16 am »

экстрасистол, которые очевидно начинаются во сне и резко будят меня, это происходит буквально через ночь, то в 5 утра, то в 7. При этом часто снятся кошмары. 
Стоит ли делать кардиограмму или холтер в данной ситуации?
Писала своему кардиологу, он как-то несерьезно это воспринимает, сказал пить афобазол, а у меня от него зверски сновидения и головная боль.
Всем привет! Долгое время не была здесь, все пыталась сама справиться.. сегодня видимо уже предел и я снова пишу Вам..
С марта и по сей день постоянно перебои, целыми днями и я уже замучилась, устала и даже зла.. а сегодня ночью снова было такое на фоне медленного пульса ( а он примерно 40-42 ночью) очень быстрые сильные толчки подряд..вот не сосчитать сколько- будто все сердце просто трясётся.  Раньше такое бывало примерно раз в несколько месяцев. Сейчас чаще. Ну немного напугалась посидела, выпила феназепам и как то уснула. Утром сквозь сон снова они. Видимо из за полудрема не испугалась и на другой бок легла и снова повторилось.. в общем  я обращалась к двум кардиолога, оба просят вот это длинное трепызание ( бултыхание) на плёнке экг..а без этого говорят - иди отсюда, нет у тебя страшного ничего... в общем , дорогие ребята, это я просто ною уже от усталости..почти 2 месяца дня отдыха от эсок не было..хотя много лет с ними , но так чтобы без перерывов не было(
Как "опытный" всдшник и прошедший через все это даю дружеский совет.Раз кардиолог не находит ничего серьезного и назначает афобазол,который лишь вгоняет внутрь болезнь, вам прямая дорога к психотерапевту. Если не идете к нему,значит тогда хотите дождаться состояния,когда антиаритмики или бензодиазепины станут помогать в лошадиных дозах а то и вообще не помогать? Ждете когда днем и ночью лежать станет невозможно и спать даже не сидя, а стоя? Когда ПА начнут накрывать вечер-ночь-утро? Ваши симптомы пока что можно вылечить таблетками,не прибегая к дорогущей психотерапии. Ноги в руки и вперед.Холтер можно пройти,но там ничего серьезного не найдут скорее всего. У меня мужик на работе с опасными экстрасистолами,пьет постоянно лекарства,он ЭС не чувствует вообще-никаких перебоев,замираний в сердце,а определяет их по головокружению и холодному поту,(я научил определять их по пульсу) потому что у него органика,а не как у вас-психика.Вот у него на холтере находят ЭС и лечат серьезными лекарствами(Пропафенон)


Я осенью лежала в психотерапевтическом отделении, 4 месяца пила противотревожное. Сами врачи в отделении говорят, что эффективность психотерапии очень мала, фактически ничтожна.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #426 : Мая 13, 2020, 17:15:27 pm »

Принимайте в команду. Может посоветуете что-нибудь. 15  лет страдаю неврозов с па и тревогой.
Несколько месяцев назад обратил внимание на повышенный пульс. Было и раньше, но не так. Сижу-лежу 60 ударов. Только встану после долгого лежания и пульс разгоняется до 100 и выше. После ночи до 120. Ходить вообще не могу теперь. Более 15 минут и вдруг может начаться пароксизмальный всплеск вплоть до 170. И тут уже хоть ложись, хоть стой ничего не меняется. Месяц назад к этому добавилось и онемение головы и конечностей,   панические атаки. Вообще теперь боюсь ходить. Пью уже и ад, и нейролептика. Всё бестолку.  Бета локатор в дозе 1/8 от минимальной понижает пульс до 50-55. Поэтому на постоянное их принимать боюсь. Пью только анаприлин когда пульс высокий при ходьбе. Но еще раз повторюсь, что лежа и сидя все ок. Холтер и нагрузочный тест делал. Всего четыре эски за сутки. Небольшая St депрессия тахизависимая. Может кто знает чем помочь. Делать рча?


Попробуйте разобраться в первую очередь с сердцем и сосудами. Если есть депрессия ST - логично сделать тесты на велоэргометре под нагрузкой. Проверьте сосуды - дуплекс тот же сделать.

 На коронографию не предлагаю идти , но если надо будет - сами решите.

Бета-блокаторы - хороший выход, пока не разберетесь.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #427 : Мая 13, 2020, 17:20:20 pm »

Всем привет! С середины апреля примерно беспокоят приступы неровного пульса, экстрасистол, которые очевидно начинаются во сне и резко будят меня, это происходит буквально через ночь, то в 5 утра, то в 7. При этом часто снятся кошмары. Просыпаюсь как от толчка, сердце бьется неровно, промежутки между ударами неодинаковые, есть пропуски. При этом ощущение, что в диафрагму били кирпичом. Через несколько минут это проходит, но в груди остается чувство дискомфорта, покалывания, сдавливания.
Стоит ли делать кардиограмму или холтер в данной ситуации?
Писала своему кардиологу, он как-то несерьезно это воспринимает, сказал пить афобазол, а у меня от него зверски сновидения и головная боль.

В это время - 5 утра- царство вагуса- блуждающего нерва.

Проверьте диафрагму, спину и не ешьте поздно - мне эти нехитрые правила помогают.
Записан
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #428 : Мая 13, 2020, 17:22:26 pm »

ЭС вечером через удар,как же они надоели!!!

С кардиологом обсуждали прием на долговременной основе кордарона, конкора или что то аналогичного ?

Кордарон с осторожностью - влияет на щитовидку.
Записан
koshkamarkiza
Гость
« Ответ #429 : Мая 13, 2020, 17:45:55 pm »

В это время - 5 утра- царство вагуса- блуждающего нерва.
Царство вагуса с 8 вечера до 8 утра. кто из врачей лечит вагус ,кроме психиатров?
какие лекарства действуют на блуждающий нерв? всяко не анаприлины-конкоры. как антиаритмики типа бетаблокаторов-никакие. Особо опасно начать пить антиаритмики  алапинин и боже упаси-кордарон! Или  сдуру сделать делать РЧА!
Вагус лечит амитриптилин в маленькой дозе,не читайте побочку в инструкциях. клин клином вышибают!
Проверьте диафрагму, спину и не ешьте поздно - мне эти нехитрые правила помогают.
я лечил и диафрагму,и жкт, и спину-нашли грудной остеохондроз вне обострения. на сердце ПМК1ст. и ничего больше. нет причин для тахикардии и ночной бигемении,кроме нервов
« Последнее редактирование: Мая 13, 2020, 17:49:33 pm от koshkamarkiza » Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #430 : Мая 13, 2020, 17:48:34 pm »

Всем привет! Долгое время не была здесь, все пыталась сама справиться.. сегодня видимо уже предел и я снова пишу Вам..
С марта и по сей день постоянно перебои, целыми днями и я уже замучилась, устала и даже зла.. а сегодня ночью снова было такое на фоне медленного пульса ( а он примерно 40-42 ночью) очень быстрые сильные толчки подряд..вот не сосчитать сколько- будто все сердце просто трясётся.  Раньше такое бывало примерно раз в несколько месяцев. Сейчас чаще. Ну немного напугалась посидела, выпила феназепам и как то уснула. Утром сквозь сон снова они. Видимо из за полудрема не испугалась и на другой бок легла и снова повторилось.. в общем  я обращалась к двум кардиолога, оба просят вот это длинное трепызание ( бултыхание) на плёнке экг..а без этого говорят - иди отсюда, нет у тебя страшного ничего... в общем , дорогие ребята, это я просто ною уже от усталости..почти 2 месяца дня отдыха от эсок не было..хотя много лет с ними , но так чтобы без перерывов не было(
 а, да,забыла написать , сейчас я на ксарелто- это что касательно тромбофилия. Но анализы иногда плохие( так что страх мой велик, так как был перенесён тромбоз еще и эски(
Привет. Давно не было. А ведь кто то из форумчан интересовался и искал тебя.
Сегодня плохо, завтра будет лучше. Твой девиз у меня).
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #431 : Мая 13, 2020, 20:21:20 pm »


С кардиологом обсуждали прием на долговременной основе кордарона?

Что ты такое несёшь?

Хорошо что еб**атов кардиологов которые назначают кордарон при экстрасистолии чуть меньше чем честных чиновников  rgach


Если уж очень несладко и бетаблокаторы и успокоительные не помогают, то можно обсудить с кардиологом пропанорм.
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #432 : Мая 14, 2020, 05:22:36 am »


С кардиологом обсуждали прием на долговременной основе кордарона?

Что ты такое несёшь?

Хорошо что еб**атов кардиологов которые назначают кордарон при экстрасистолии чуть меньше чем честных чиновников  rgach


Если уж очень несладко и бетаблокаторы и успокоительные не помогают, то можно обсудить с кардиологом пропанорм.
А вы сами то что предлагаете? Это очень серьёзное лекарство с кучей побочек.
Записан
DimeDrol
Новичок
**

Репутация -11
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 49



« Ответ #433 : Мая 14, 2020, 06:41:26 am »

Во-первых я ничего не предлагаю, предлагать должен врач, во-вторых  пропанорм всяко полегче кордарона, а главное его действительно выписывают при экстрасистолах. Что касается побочных действий - их у кордарона в три раза больше и они гораздо серьёзнее.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #434 : Мая 14, 2020, 10:23:41 am »

Всем привет! Долгое время не была здесь, все пыталась сама справиться.. сегодня видимо уже предел и я снова пишу Вам..
С марта и по сей день постоянно перебои, целыми днями и я уже замучилась, устала и даже зла.. а сегодня ночью снова было такое на фоне медленного пульса ( а он примерно 40-42 ночью) очень быстрые сильные толчки подряд..вот не сосчитать сколько- будто все сердце просто трясётся.  Раньше такое бывало примерно раз в несколько месяцев. Сейчас чаще. Ну немного напугалась посидела, выпила феназепам и как то уснула. Утром сквозь сон снова они. Видимо из за полудрема не испугалась и на другой бок легла и снова повторилось.. в общем  я обращалась к двум кардиолога, оба просят вот это длинное трепызание ( бултыхание) на плёнке экг..а без этого говорят - иди отсюда, нет у тебя страшного ничего... в общем , дорогие ребята, это я просто ною уже от усталости..почти 2 месяца дня отдыха от эсок не было..хотя много лет с ними , но так чтобы без перерывов не было(
 а, да,забыла написать , сейчас я на ксарелто- это что касательно тромбофилия. Но анализы иногда плохие( так что страх мой велик, так как был перенесён тромбоз еще и эски(
Привет. Давно не было. А ведь кто то из форумчан интересовался и искал тебя.
Сегодня плохо, завтра будет лучше. Твой девиз у меня).
Да что то так плохо еще не было..глаза утром открываю- и день сурка блин..весь день долбят ..есть и пить воду даже не могу, после сильнее- на 4 кг похудела, выгляжу ужасно. По дому не справляюсь ни с чем, детям внимание не могу уделить- прям чувство вины за это и злости на себя..( а самое что пугает не одиночные, не парные, а череда кувырков- особенно ночью. Мне невропатолог рекомендовал Паксил, а на ночь чтобы уснуть Тералиджен ( вместо феназепама- у меня уже привыкание). Кто то пил его из местных? И что кто пьет из антиаритмиков, когда совсем вот уже сил нет?
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #435 : Мая 14, 2020, 10:27:01 am »

Может есть кто из Казани? Так хочется иногда поддержки и поддержать..друзей которые понимают..может создать живой клуб по выходу из сложных наших ситуаций.
Записан
Rikkk2020
Местный
******

Репутация -19
Offline Offline

Сообщений: 752



« Ответ #436 : Мая 14, 2020, 13:56:11 pm »

Может есть кто из Казани? Так хочется иногда поддержки и поддержать..друзей которые понимают..может создать живой клуб по выходу из сложных наших ситуаций.
Здравствуйте. Психотерапевты не рекомендуют обсуждать своё состояние с другими "такими же" . Можно именно с психологами или психотерапевтами.
Займитесь чем нибудь приятным в такие моменты
Записан

Поставьте мне, пожалуйста, больше минусов в репутацию
LeaderVl
Местный
******

Репутация 10
Offline Offline

Сообщений: 711



« Ответ #437 : Мая 14, 2020, 14:39:41 pm »

Всем привет! Долгое время не была здесь, все пыталась сама справиться.. сегодня видимо уже предел и я снова пишу Вам..

 а, да,забыла написать , сейчас я на ксарелто- это что касательно тромбофилия. Но анализы иногда плохие( так что страх мой велик, так как был перенесён тромбоз еще и эски(


Я ксарелто принимаю в начале приступа МА, в постоянном режиме не стал. Но если был тромбоз , то это очень современный препарат, раскрученный, и у него несколько другой механизм, чем у аспирина.
Записан
Alpha
Опытный
*****

Репутация 18
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 460
Дневник: Читать>>



« Ответ #438 : Мая 14, 2020, 15:41:46 pm »

Всем привет! Долгое время не была здесь, все пыталась сама справиться.. сегодня видимо уже предел и я снова пишу Вам..

 а, да,забыла написать , сейчас я на ксарелто- это что касательно тромбофилия. Но анализы иногда плохие( так что страх мой велик, так как был перенесён тромбоз еще и эски(


Я ксарелто принимаю в начале приступа МА, в постоянном режиме не стал. Но если был тромбоз , то это очень современный препарат, раскрученный, и у него несколько другой механизм, чем у аспирина.
Мне меняют препараты- быстрое привыкание было- Ксарелто, Эликвис, Прадакса, Клексан..по кругу за 1,5 года прошли с врачем. Но у меня на постоянку назначено, без вариантов пока
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #439 : Мая 14, 2020, 15:50:03 pm »

Всем привет! Долгое время не была здесь, все пыталась сама справиться.. сегодня видимо уже предел и я снова пишу Вам..

 а, да,забыла написать , сейчас я на ксарелто- это что касательно тромбофилия. Но анализы иногда плохие( так что страх мой велик, так как был перенесён тромбоз еще и эски(


Я ксарелто принимаю в начале приступа МА, в постоянном режиме не стал. Но если был тромбоз , то это очень современный препарат, раскрученный, и у него несколько другой механизм, чем у аспирина.
Мне меняют препараты- быстрое привыкание было- Ксарелто, Эликвис, Прадакса, Клексан..по кругу за 1,5 года прошли с врачем. Но у меня на постоянку назначено, без вариантов пока
Вот это уже интересно. А разве бывает привыкание к антикоагулянтам?  А к варфарину?  Никогда не слышала об этом.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 81   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.47 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8