Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 14:30:09 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Срочная служба в армии (Прочитано 6991 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« : Ноября 15, 2019, 14:19:35 pm »

Здарова мужики.. Кто от срочной службы освобождался?
Получилось, что после 9 класса ушёл в колледж, а потом на втором курсе Академ по здоровью взял. Меня тогда военкомат стал кошмарить. На более полугода я их забыл правда.. прошло 2 года на данный момент, менты домой приходили: благо на работу убежал к 6 утра) На 10 мин их опередил. Мама сказала что не тут того и отстали. Сегодня звонили типо в розыск по краю объявили. Знаю что брешут, ведь я не подписывал повестку никогда, а значит я не уголовник..
Но не знаю что делать хочется либо получить военик, либо восстановиться полностью и идти служить, но эта принудиловка не к чему хорошему не приведет. На контакт там вообще не идут, слепого на службу возьмут.
Из болячек: швейный остеохондроз, поясничный, а также клиновидная деформация тел позвонков (2 ух грудных). Нестабильности во всех отделах позвоночника.. про всд наверно вообще молчать там надо. Вообщем хреновая у нас в стране система призыва, мягко говоря.

Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #1 : Ноября 15, 2019, 17:06:32 pm »

если в розыск объявили,то это хреново.И не важно,подписывали или нет повестку.Вы считаетесь уклонистом.А это 3 года как-никак...
Записан

Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #2 : Ноября 16, 2019, 00:41:40 am »

Вы не осведомлены в законе. В розыск имеют право подать при совершении нарушения УК, при отказе судебных мед экспертиз. Про срочников там ничего нет... Это байки всё, уже не раз пугали: ведь это насильственная система, как и МВД, СК, ФСО, ФСИН и тд. По закону я не могу быть объявления розыск, потому что УК РФ не нарушал: повесток не подписывал и в руках не держал..
Прошу прощения, но обращался я к мужикам)
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2019, 00:44:30 am от Ярослаа » Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Ноября 16, 2019, 01:09:31 am »

я освободился .
если хочешь откосить-по всд-придется в дурке немного полежать.
но там отдельная палата будет для призывников...
я думаю после недавнего инцидента с Шамстудиновым невротиков и психов  будут строже отсеивать...

а вообще щас служить то год...год блин,это даже трудно назвать  службой..
Записан
Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #4 : Ноября 16, 2019, 06:36:12 am »

Сегодня общался Даниилом Маркиным, которого судили за интернет экстремизм в Барнауле, я и сам от туда... Просто сделал репост мема в вк, про религию.
Пришли в 6 утра,в пагонах: перепугали домашних и парня в свои 19лет, изъяли всю техникуВообщем цирк полный и дурдом. А у него всд появилась, ПА и прочие приколюхи. Так что сильный стресс это закваска для нервных расстройств.
Кое как защитился, повезло что поправки в 282.1 статьи УК РФ внесли, якобы сначала административка, а уже после уголовная ответственность. Но в итоге не нашли состава преступления, его так и так бы оправдали, если бы не захотели насильно закрыть.  Даже отказался от реабилитации: материального (более 100к потратил на адвоката) и морального ущерба.
Теперь военкомат его мурыщит: отправили в дурку на стационар. Не пошёл... А зачем напишут абы какой диагноз, а потом без водительских прав и прочее.
« Последнее редактирование: Ноября 16, 2019, 06:40:25 am от Ярослаа » Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
Оконнор
Местный
******

Репутация -4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 752



« Ответ #5 : Ноября 16, 2019, 07:17:08 am »

Сейчас без военника нигде официально не устроиться . А не официально , никакой пенсии начислять не будут. Уж лучше как нибудь один год отслужить, пока до части доедешь и обратно вот и год прошел. А то есть какая то альтернативная служба , ( в церкви или в приютах) в общем счас намного легче служить . А косить от армии - сейчас не имеет смысла , а то по контракту можно , неплохо можно заработать . Потом и в полицию можно устроится . В общем кто отслужил , счас больше перспектив с работой. А если идти в псих диспансер, потом вас на работу никто не возмет, даже водительских прав не дадут . Зачем себе жизнь портить, в психи записываться смолоду.
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Ноября 16, 2019, 09:57:02 am »

Вообще если ты в повестке не расписывался, и тебя лично не видели, то не могут объявить в розыск
Наверное просто пугают чтоб сам пришел)
Записан
Чучундра
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 296



Некоторых людей хочется обнять.За шею.Верёвкой...


« Ответ #7 : Ноября 17, 2019, 14:18:24 pm »

Вы не осведомлены в законе. В розыск имеют право подать при совершении нарушения УК, при отказе судебных мед экспертиз. Про срочников там ничего нет... Это байки всё, уже не раз пугали: ведь это насильственная система, как и МВД, СК, ФСО, ФСИН и тд. По закону я не могу быть объявления розыск, потому что УК РФ не нарушал: повесток не подписывал и в руках не держал..
Прошу прощения, но обращался я к мужикам)
не знаю как в РФ,я говорю как у нас в КЗ.просто проходили это со старшим сыном)
Записан

Ярослаа
Кандидат
***

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 82
Дневник: Читать>>


Люблю рыбалку, плаванье, спортивную греблю и приро


WWW
« Ответ #8 : Ноября 17, 2019, 16:56:03 pm »

Сейчас без военника нигде официально не устроиться . А не официально , никакой пенсии начислять не будут. Уж лучше как нибудь один год отслужить, пока до части доедешь и обратно вот и год прошел. А то есть какая то альтернативная служба , ( в церкви или в приютах) в общем счас намного легче служить . А косить от армии - сейчас не имеет смысла , а то по контракту можно , неплохо можно заработать . Потом и в полицию можно устроится . В общем кто отслужил , счас больше перспектив с работой. А если идти в псих диспансер, потом вас на работу никто не возмет, даже водительских прав не дадут . Зачем себе жизнь портить, в психи записываться смолоду.
Я с гос органами не буду связывать свою жизнь.. Не во благо народа как то сказывается всё это.. Точнее ты нафиг там никому не нужен, а мне это не по душе. Что касается пенсии до неё дожить сначало надо! В 65 лет мужики выходят, на кошкины слёзы!  Даже без стажа оф трудоустройства! Выходят копейки, но у меня вся жизнь впереди. И армия не годится для выправления своего здоровья..
Я работаю и меня всё устраивает. Очень рад, не хило могу здоровье поднять, что бывает на редкость.
Записан

Понял простую истину: нет ни какого смысла истерить и грозится судьбе, всё до единого окутано тишиной  и покоем мироздания..
mongol455
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3




« Ответ #9 : Ноября 07, 2020, 12:18:11 pm »

Это байки всё, уже не раз пугали: ведь это насильственная система.
Записан
maximalko
Опытный
*****

Репутация 10
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 431



шифер на крыше шуршит шуршит и шуршит


« Ответ #10 : Ноября 07, 2020, 12:53:30 pm »

я бы конешно с всд в армейку не пошол , как вспомню что там было 15 лет назад и как измывались психически и физически над солдатами  сдох бы там с моей всдхой
« Последнее редактирование: Ноября 07, 2020, 13:01:31 pm от maximalko » Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.188 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8