Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 29, 2024, 01:50:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Госпитализация (Прочитано 10927 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #20 : Ноября 13, 2019, 20:16:41 pm »

я лежал в бесплатной..просто он направления от невропатолога..

насчет недельки действительно непонятно..что это даст ?

в больнице после ваших жалоб и осмотра  психиатром,психологом и заведующим-
вам назначают лечащего врача..
он назначает лечение и подбирает препараты..
первую неделю ровно 7 дней,всем психам и невротикам-колят кажется фенозипам в попу на ночь-
чтобы нервная система успокоилась и наладился сон
попутно утро день вечер индивидуальные препараты-у нас всем давали связку "антидепресант плюс нейролептик"
пропиваешь ходишь на процедуры
прикрепленный психиатр смотрит как действует подобранные препараты...
если нет улучшения или аллергия какая нибудь заменяют...
и подбирают заново..
я лежал месяц,а некоторые и два и три..
но больше трех кажется не держат..

плюс больницы-наладите режим сна-бодроствования
плюс будете под присмотром врачей

а что можно вылечить за неделю в "платной"..по моему это немного попахивает разводом на бабки


Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #21 : Ноября 13, 2019, 20:19:18 pm »

Ну сани летом надо готовить. Занимайтесь физкультурой, обливайтесь прохладной водой, можно заняться аутотренингом. Если напал страх, то можно потрястись немного,  карикатурно. Или пытаться вызвать этот страх специально, трястись, внешне его повторять, когда спокойное состояние.
Страх свойственнен всем живым. Страх обычен. Страх, всего лишь часть вас, как рука или нога. Но только лишь часть. И если захотите, вы сможете им управлять, как рукой или ногой. Сможете приближать, рассматривать, изображать.
Не знаю, я меньше всего боюсь нападения тигра. Все таки не в джунглях живу. Древние люди охотились, на них по ли нападать тигры, волки. Но чтобы защититься от этого, нужно готовиться. Современная городская среда и ритм жизни создают предпосылки для страхов других видов, к которым наша психика не выработала иммунитет в течении эволюционного развития. Поэтому их тяжело распознать, причины искать вам.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #22 : Ноября 13, 2019, 20:23:14 pm »

я лежал в бесплатной..просто он направления от невропатолога..

насчет недельки действительно непонятно..что это даст ?

в больнице после ваших жалоб и осмотра  психиатром,психологом и заведующим-
вам назначают лечащего врача..
он назначает лечение и подбирает препараты..
первую неделю ровно 7 дней,всем психам и невротикам-колят кажется фенозипам в попу на ночь-
чтобы нервная система успокоилась и наладился сон
попутно утро день вечер индивидуальные препараты-у нас всем давали связку "антидепресант плюс нейролептик"
пропиваешь ходишь на процедуры
прикрепленный психиатр смотрит как действует подобранные препараты...
если нет улучшения или аллергия какая нибудь заменяют...
и подбирают заново..
я лежал месяц,а некоторые и два и три..
но больше трех кажется не держат..

плюс больницы-наладите режим сна-бодроствования
плюс будете под присмотром врачей

а что можно вылечить за неделю в "платной"..по моему это немного попахивает разводом на бабки




У меня уже есть препарат, я пью антидепрессант почти неделю. И лечащий врач есть уже. И обследования у меня тоже уже есть все. Посмотрим, что получится.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #23 : Ноября 13, 2019, 20:24:50 pm »

Ну сани летом надо готовить. Занимайтесь физкультурой, обливайтесь прохладной водой, можно заняться аутотренингом. Если напал страх, то можно потрястись немного,  карикатурно. Или пытаться вызвать этот страх специально, трястись, внешне его повторять, когда спокойное состояние.
Страх свойственнен всем живым. Страх обычен. Страх, всего лишь часть вас, как рука или нога. Но только лишь часть. И если захотите, вы сможете им управлять, как рукой или ногой. Сможете приближать, рассматривать, изображать.
Не знаю, я меньше всего боюсь нападения тигра. Все таки не в джунглях живу. Древние люди охотились, на них по ли нападать тигры, волки. Но чтобы защититься от этого, нужно готовиться. Современная городская среда и ритм жизни создают предпосылки для страхов других видов, к которым наша психика не выработала иммунитет в течении эволюционного развития. Поэтому их тяжело распознать, причины искать вам.

Тигр это абстракция, вы же поняли, о чем я)
Эмоциями управлять невозможно, страх это эмоция. Вот мыслями немного проще управлять, если научиться переключаться, и то сложно.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #24 : Ноября 13, 2019, 22:00:22 pm »

Zaratustra вам все правильно пишет. Лежанием в течение недели вы ничего не решите. Ложатся в клинику неврозов для подбора лекарств. Дают ад, нейролептик и феназепам на ночь. И 40 дней вроде надо лежать. Тогда будет ясна картина, помогает или нет. За неделю находясь под транком вы ничего не поймете. Я лежала в неврозах. Но предложенные ими лекарства были слишком сильны для меня, была тяжелая реакция и  меня оттуда выперли, испугались. Я думаю, что лекарства можно подбирать и в домашних условиях.
И да, займитесь кпт. Гештальт тут не поможет как и психоанализ.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #25 : Ноября 13, 2019, 22:09:41 pm »

А вы тут достаточно давно, вот уж не подумал бы что ПА только недавно вас оставили. Читаю тут, многие достаточно быстро избавляются от этой заразы, хоть она и возвращается бывает.
У меня ПА последний раз было после обострения остеохондроза. Но это нормально, даже психически здоровых людей такие вещи выбивают из колеи.
Вряд ли они меня оставили. Периодами отпускало само собой. Периодами на таблетках.
А что такое обострение остеохондроза? Постоянно наталкиваюсь на упоминания, что и болезни такой нет, а сами возрастные изменения позвоночника, которые у наших врачей принято называть остеохондрозом, не дают заметных симптомов.
Записан
ss
Ветеран
*******

Репутация 66
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1210



Ich bin


« Ответ #26 : Ноября 14, 2019, 09:21:17 am »

Anansie, вы пишите про детей, маленьких наверное. Возможно у вас имеется гормональный сбой. Он выражается не только в величине гормонов, но и в их соотношении. Никто в этом разбираться не хочет. Попробуйте попить ременс. Хуже не будет. А вдруг поможет. Двух недель хватит для понимания, помогает или нет.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Ноября 14, 2019, 12:22:34 pm »

Anansie, вы пишите про детей, маленьких наверное. Возможно у вас имеется гормональный сбой. Он выражается не только в величине гормонов, но и в их соотношении. Никто в этом разбираться не хочет. Попробуйте попить ременс. Хуже не будет. А вдруг поможет. Двух недель хватит для понимания, помогает или нет.

Детям 8 лет) Гормоны я проверяла, фсг немного повышен. Сказали, что не может такого давать.
Записан
Alla Pygacheva
Житель Анти-ВСД
*********

Корона 

Репутация 301
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 6427
Дневник: Читать>>


А.Б.П.


« Ответ #28 : Ноября 14, 2019, 13:47:34 pm »

Сегодня была у психиатра, поставил тревожное расстройство, предложил лечь на недельку в клинику нервных болезней. Я не представляю, что там будут делать, если честно. Пью золофт уже 6й день, грандаксин почти две недели. Толку реально нет, местами даже хуже. Кто-то ложился лечить тревогу и панические атаки? Помогло?
Если вы уже получаете лечение,  смысл вам ложиться в отделение? Если больница государственная,  ничего толкового вы там не получите,  процедурки если только: массаж,  электросон,  ванны. Я ложилась,   чтобы перетерпеть побочки в больнице,  не ходить на работу,  а полностью посвятить себя лечению и отдыху.
« Последнее редактирование: Ноября 14, 2019, 13:49:21 pm от Alla Pygacheva » Записан

Если есть на каждое действие-противо
и всевышний не слеп,почему я стою напротив
смерти и жизни,но ни того,ни другого нет
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #29 : Ноября 14, 2019, 14:33:42 pm »

А вы тут достаточно давно, вот уж не подумал бы что ПА только недавно вас оставили. Читаю тут, многие достаточно быстро избавляются от этой заразы, хоть она и возвращается бывает.
У меня ПА последний раз было после обострения остеохондроза. Но это нормально, даже психически здоровых людей такие вещи выбивают из колеи.
Вряд ли они меня оставили. Периодами отпускало само собой. Периодами на таблетках.
А что такое обострение остеохондроза? Постоянно наталкиваюсь на упоминания, что и болезни такой нет, а сами возрастные изменения позвоночника, которые у наших врачей принято называть остеохондрозом, не дают заметных симптомов.
Обострение остеохондроза очень неприятная штука. Голова становится ватная, повернуть нельзя, подобрать положение для сна чтобы ничего не болело затруднительно.
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #30 : Ноября 14, 2019, 16:46:25 pm »

Обострение остеохондроза очень неприятная штука. Голова становится ватная, повернуть нельзя, подобрать положение для сна чтобы ничего не болело затруднительно.
Так это что-то вроде защемления нерва? У меня бывали такие эпизоды, когда я резко поворачивал голову во время её мытья (так раза три за жизнь получалось и всегда в этих обстоятельствах). После этого повернуть голову в определённую сторону практически невозможно, приходиться принимать чуть ли не фиксированное положение и через пару дней состояние улучшается.

Или речь идёт о чём-то другом и более продолжительном?
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #31 : Ноября 14, 2019, 18:46:43 pm »

Обострение остеохондроза очень неприятная штука. Голова становится ватная, повернуть нельзя, подобрать положение для сна чтобы ничего не болело затруднительно.
Так это что-то вроде защемления нерва? У меня бывали такие эпизоды, когда я резко поворачивал голову во время её мытья (так раза три за жизнь получалось и всегда в этих обстоятельствах). После этого повернуть голову в определённую сторону практически невозможно, приходиться принимать чуть ли не фиксированное положение и через пару дней состояние улучшается.

Или речь идёт о чём-то другом и более продолжительном?

У меня такое были в школьном возрасте - неудачно повернула, шею словно заклинило и всё, ходишь, как палка. Вот в мае этого года тоже так было, но отпустило небыстро, пару месяцев был дискомфорт при повороте.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #32 : Ноября 14, 2019, 18:48:29 pm »

Сегодня была у психиатра, поставил тревожное расстройство, предложил лечь на недельку в клинику нервных болезней. Я не представляю, что там будут делать, если честно. Пью золофт уже 6й день, грандаксин почти две недели. Толку реально нет, местами даже хуже. Кто-то ложился лечить тревогу и панические атаки? Помогло?
Если вы уже получаете лечение,  смысл вам ложиться в отделение? Если больница государственная,  ничего толкового вы там не получите,  процедурки если только: массаж,  электросон,  ванны. Я ложилась,   чтобы перетерпеть побочки в больнице,  не ходить на работу,  а полностью посвятить себя лечению и отдыху.

Я легла сегодня. Лечение было и до, но что-то скорректировали, добавили еще препарат. Пока никакого улучшения не чувствую, накрывало два раза. Еще и желудок болит, началась отрыжка, потом экстрасистолы, все по моему любимому сценарию. Так что пока с грустью можно констатировать, что прогресса нет.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #33 : Ноября 17, 2019, 19:34:13 pm »

Лежу четвертый день. Все время хочу спать от лекарств. Капают феназепам и кажется, эглонил, продолжаю пить золофт, смотрели экг, консультировал терапевт. Пока продолжаем все то же самое...
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Ноября 26, 2019, 09:44:53 am »

Небольшой отчет о проведенном времени в больнице. Сначала капали феназепам с эглонилом, была сонливость, потом эглонил убрали, так как от него подскочил пролактин, оставили феназепам. Золофт тоже убрали, то есть по факту я его за две недели довела до целой таблетки, сказали бросить. В итоге стали давать прегабалин и неулептил одну каплю на ночь. Феназепам оставили в капельницах через день, но как ни странно, два раза накрывало именно после него. В целом состояние именно в клинике - лучше. Через неделю пребывания стали отпускать домой - дома хуже. Сейчас отпустили до четверга со вчера домой. Сегодня с утра опять всё то же самое - тревога, ком в горле, сжатие в области солнечного сплетения, отсутствие аппетита (в клинике аппетит был и ела нормально). Врач говорит, ждите пока накопится препарат, если совсем нехорошо, доавляйте феназепам. Но у меня сомнения - в больнице реально тревожности меньше, просто в разы. В чем прикол-то? Еще врачи говорят, что в дополнение можно попробовать найти психотерапевта, а именно кпт, посмотрела цены, там просто каждый раз а один визит можно в Европу слетать и обратно. При этом многие говорят, что надо полгода как минимум и то не факт, что поможет.
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #35 : Ноября 26, 2019, 11:17:50 am »

Цитировать
а именно кпт, посмотрела цены, там просто каждый раз а один визит можно в Европу слетать и обратно. При этом многие говорят, что надо полгода как минимум и то не факт, что поможет.
Поищите на профи или youdo, там подешевле должно быть
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #36 : Ноября 26, 2019, 16:59:38 pm »

Цитировать
а именно кпт, посмотрела цены, там просто каждый раз а один визит можно в Европу слетать и обратно. При этом многие говорят, что надо полгода как минимум и то не факт, что поможет.
Поищите на профи или youdo, там подешевле должно быть

Спасибо, посмотрю, но вообще факт сомнения остается по поводу кпт в принципе.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Ноября 26, 2019, 18:13:00 pm »

В больнице состояние лучше,так как подсознательно вы думаете "я под присмотром",",мне помогут если что".
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #38 : Ноября 26, 2019, 18:20:28 pm »

В больнице состояние лучше,так как подсознательно вы думаете "я под присмотром",",мне помогут если что".

Возможно, но врачей во второй половине дня нет, так что особо не на кого рассчитывать. Один раз шарахнула тахикардия ночью и давление 140, медсестра только смогла измерить давление, вызвала невролога дежурного и сказала лечь. Так что, да, с одной стороны есть надежда на персонал вроде, с другой - меня накрывало и после феназепама в клинике, так что не пойму уже ничего.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #39 : Декабря 03, 2019, 08:32:47 am »

Друзья, я очень расстроена.

Со вчерашнего дня шарашат ПА снова. Вчера вечером перед тем, как вести детей на гимнастику, вдруг почувствовала ужас, накатило как раньше - руки-ноги ватные, давление 135 на 80 (это при 100 на 60), дышать тяжело. Врач написал принять феназепам. Приняла, стало легче, смогла детей отвести и поработать еще, но не спала до 4х утра. Сейчас встала, поработала и прямо на уроке опять накатывает как вчера. А я ведь пью прегабалин и неулептил уже две недели почти. в больнице было немного тревожно пару раз, не более, а сейчас вот опять все по-новой. Можно было не ложиться, видимо... Что сейчас делать - не понимаю.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.288 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8