Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 09:41:42 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нехватка сил (Прочитано 4797 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
tomochka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« : Октября 31, 2019, 14:01:55 pm »

Привет,
С ВСД столкнулась впервые много лет назад.Уже давно знаю что ВСД это не ВСД, более спокойно отношусь  ко многим симптомам. Семья, работа, которые появились намного позже ВСД. Но проблема в том, что как не отнесись спокойно к ВСД, не хватает сил на обычную жизнь семья - работа, график 8 на 5 плюс дорога ужасно выматывает. Обычные ситуации вызывают больше напряжение и как результат расходуется гораздо больше сил.. есть ли у вас такой симптом как быстрая утомляемость, недостаток ресурсов, как вы справляетесь с этим с четрм ритма жизни, необходимости себя обеспечивать? plaksa
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #1 : Октября 31, 2019, 16:33:00 pm »

У меня тоже такая-же проблема. Сама не знаю, как решить этот вопрос и семью измучила свою. Сижу дома на шее у мужа хоть и тяготит это очень. Даже депрессия на этом фоне стала развиваться. На работе меня на пару часов хватало а дальше все...как наизнос. Дома тоже устаю от бытовых дел, уже к 12ч нет сил... А когда муж с дочкой вечером приходят, хотят общения, да и я хочу, но сил нет и в прострации словно... Через силу приходиться из себя выдавливать эмоции.  на всё остальное вообще нет сил. Желания есть, а сил нет..как-то так
Записан
Камуи
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 159
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Октября 31, 2019, 22:26:09 pm »

Есть такое, тяжело очень стало в этом плане, раньше столько активности было, а сейчас даже встать сложно( а еще и днем постоянно рубит в сон(
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #3 : Ноября 01, 2019, 11:44:19 am »

Мне иногда кажется, что я уже уставшая просыпаюсь 🙈
Стала через силу заниматься спортом, но мне надо именно в группе, сама лома не могу - лень, усталость.
Записалась на пилатес, после тренировок прилив сил.
Сейчас в отпуске, перерыв в тренировках и опять сил не хватает.
Записан
tomochka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #4 : Ноября 04, 2019, 04:49:46 am »

А кто то как то пробовал работать с этим. Может с терапевтом. Нет однозначного понимания у меня что это. Вроде как да, нехватка сил, мало ресурсов. С другой стороны отдыхом это иногда не регулируется. А бывает что еду куда то без сил, на зубах, пользуюсь, сделаю какое то дело и возвращаюсь домой и энергии в два раза больше, хотя и дорога стресс и т.д.
Но вот каждый день на работу ощущение что наизнос, сил все меньше, практически все исключила кроме работы.. Но опять же, сидела дома, там кучу другого, тоже сил не прибавляется.
Ходила на работу с мыслью что надо перетерпеть, возможно организм адаптируется. Но как то не очень. Хотя возможно эта нагрузка не по зубам : три часа дороги каждый день плюс 8 за компом и работа не в кайф и не в удовольствие.
Делаю  надежду что какая то работа на неполный день решила бы эту проблему, но это видимо иллюзия? И где взять такую работу не для активных и амбициозных , как везде пишут?
Записан
Lesya.
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Репутация 1131
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 13445




« Ответ #5 : Ноября 04, 2019, 06:02:59 am »

Сдайте анализы и проверьте гемоглобин и ферритин. Если все норм, то пропейте магний и калий. Можно и другие БАДы пропить курсом. Обязательно вит Д.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Ноября 04, 2019, 07:00:50 am »

Самая актуальая тема..есть конечно..
Обычно предлагают проколоть витамины группы б через попу..
насколько это эффективно хз..
Я прихожу на работу каждый раз опухший,замученный,как будто ночью вагоны разгружал..
Мужики думают,что я бухаю каждый день:))
Но для моей работы в шараге это нормально,работают одни наркоманы,так что имидж алкаголика позволяет быть "своим в доску":)))

[/quote]
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #7 : Ноября 04, 2019, 07:31:44 am »

Я вот тоже подумываю кем работать..
39 лет,еще лет на 5 тяжелой физической работы  меня хватит..
А дальше..
В больших городах есть вакансии вполне вс дшные-
Мерчандайзер(расскладывать товар на полки в гипермаркетах),кондуктор,охранник….
Но все это конечно жесть..
Работать за копейки  и чувствовать себя на дне социальной лестницы..
Хотя все познается в сравнении.многие с всд вообще не могут работать и сидят годами дома..
Уж лучше кондуктором...
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Ноября 04, 2019, 13:10:13 pm »

я даже блин в офис ездить  не могу. работала в 2016 уволилась, я вообще помирала нафиг. хотя по сути что там такого - сидеть в офисе ерунда, всем норм все бодрые а я будто помирала(((
но и сейчас дома сил не прибавилось. мама и батя работают с 7 часов и до самого вечера и то у них сил больше чем у меня))
Записан
tomochka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #9 : Ноября 04, 2019, 14:48:36 pm »

Сдайте анализы и проверьте гемоглобин и ферритин. Если все норм, то пропейте магний и калий. Можно и другие БАДы пропить курсом. Обязательно вит Д.
Железо пропила, подняла. Магний не уходит из моего рациона, мне реально в подмогу оказался. Вот про витамин д слышу от многих, осталось ещё его...
Записан
tomochka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #10 : Ноября 04, 2019, 14:54:24 pm »

Ну вот яркий пример на днях. Еле ползала, там болит, здесь болит, сил нет. Возникла внешняя проблема, конфликт, пошли действия, утром чё то уже и не болит ничего...Голова другим занята. Попробовала на выходные не отлеживаться, как обычно, вернее только один день, применяла то что прочитала из рекомендованных здесь книг, принять тревогу, состояния и верить что это просто ощущения, ущерба организму нет. Сегодня энергии больше в итоге. Но раз на раз не приходиться...
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #11 : Ноября 10, 2019, 16:17:46 pm »

Ну вот яркий пример на днях. Еле ползала, там болит, здесь болит, сил нет. Возникла внешняя проблема, конфликт, пошли действия, утром чё то уже и не болит ничего...Голова другим занята. Попробовала на выходные не отлеживаться, как обычно, вернее только один день, применяла то что прочитала из рекомендованных здесь книг, принять тревогу, состояния и верить что это просто ощущения, ущерба организму нет. Сегодня энергии больше в итоге. Но раз на раз не приходиться...


А Вы не читали книгу Курпатова "Как избавиться от переутомления" там есть упражнения,поробуйте,может помогут )
Мне вообще кажется,что  ее всем не мешало бы прочитать.
Записан
Angre
Ветеран
*******

Репутация 87
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2408
Дневник: Читать>>


собственной персоной


« Ответ #12 : Ноября 10, 2019, 16:59:55 pm »

Я сама себя называю ленивой жо пой....
Потому что, не в состоянии долго чего то делать
Устаю очень быстро
Лень дружит со мной, я дружу с ленью
Это иногда проходит, но не на долго
Записан

Нашими страхами управляет нечто иное,чем мы сами!
tomochka
Прохожий
*

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #13 : Ноября 10, 2019, 20:12:32 pm »

Эту книгу Курпатова не читала, посмотрю, спасибо
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.198 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8