Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 13:38:50 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Днем в 16 -17 часов просто вырубает! (Прочитано 5858 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« : Октября 21, 2019, 14:06:12 pm »

Кто сталкивался с такой проблемой?
С утра вроде все нормально. Самочувствие отличное. В течение дня тоже. Но к 16.00 постепенно начинает накрывать сон. Между 16 и 17 часами просто нет никаких сил держаться. Вырубает напрочь! На работе совершенно невозможно находиться.. Просто падает голова и все. Глаза начинают закрываться так, что готова уронить голову на стол и захрапеть на весь офис.
Если "прикорнуть" на полчасика - потихиньку вроде отпускает. А если из последних сил держаться - то так и буду до вечера как сонная муха. А ночью потом еле засыпаю.
Что за фигня такая! Продолжается уже несколько лет такая свистопляска. От давления это не зависит. Проверяла.
Записан
Egorkot
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #1 : Октября 21, 2019, 14:42:45 pm »

Бывает. Иногда до такой степени, что прям голова на плечи сама собой падает,
 как будто секундное отключение сознания.
помогает легкий массаж воротниковой зоны и мышц в основании черепа
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #2 : Октября 21, 2019, 15:06:35 pm »

Мне кажется это от ламп дневного света, которые мерцают. Они нарушают суточные биоритмы таким образом. Или вы много времени проводите перед сном за экраном какого-нибудь гаждета.
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #3 : Октября 21, 2019, 16:55:45 pm »

Бывает. Иногда до такой степени, что прям голова на плечи сама собой падает,
 как будто секундное отключение сознания.
помогает легкий массаж воротниковой зоны и мышц в основании черепа
Насчёт массажа надо попробовать..
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #4 : Октября 21, 2019, 16:58:06 pm »

Мне кажется это от ламп дневного света, которые мерцают. Они нарушают суточные биоритмы таким образом. Или вы много времени проводите перед сном за экраном какого-нибудь гаждета.
У нас на работе нет ламп дневного света... А нас обычные стоят...
А насчёт гаджетов, да, бывает что перед сном смотрю что нибудь в телефоне. Наверное даже чаще, чем можно..
Надо в 10 откладывать нафиг и лучше книжку бумажную почитать часок...
Но это ж такая "зараза" от которой просто так не отучиться.. Стоит попробовать..
« Последнее редактирование: Октября 21, 2019, 17:01:12 pm от rudut » Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #5 : Октября 21, 2019, 18:00:43 pm »

Ой,у меня так! Уже много лет, как к 16 ч так борюсь со сном. Причём где бы не была в это время и так сильно что сил нет терпеть и соображаеть что-то. Хорошо если дома то могу поспать. Примерно часам к семи отпускает..
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #6 : Октября 21, 2019, 18:06:31 pm »

Дык когда дома, то и вопросов нет... Я так вообще, где сижу (если сижу) там и вырубаюсь. Если что то делаю по дому, то как то сразу тянет на диванчик..
А вообще что с этим делать и не знаю.
Вот попробую начать с отмены гаджетов и массажа шеи.
« Последнее редактирование: Октября 21, 2019, 18:16:05 pm от rudut » Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #7 : Октября 21, 2019, 19:03:55 pm »

У жены моего брата тоже самое. Работает продавцом. Тоже терпит, но иногда говорит, что прям за прилавком может задремать, если нет покупателей. Я сейчас не работаю, мне легче, но когда на работе по 12ч смена была, то это был кошмар! И не дай бог если в это время нужно общаться или решать какие-то вопросы, то вообще беда была . Прям до слез,как хотелось приткнуться где нибудь и отключиться хоть на пять минут. Всегда думала,что приду домой и упаду, но нет,к вечеру сна как не бывало. Тоже не знаю что с этим делать..
Записан
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #8 : Октября 21, 2019, 19:38:35 pm »

А кто-нибудь нашел способ с этим бороться?
Кофе чай не помогает. Только давление поднимается - от чая. А от кофе наоборот засыпаю. Вот такая у меня на него хитрая реакция..
Записан
Kateryna-d2
Опытный
*****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 339




« Ответ #9 : Октября 21, 2019, 23:19:07 pm »

У меня была такая проблема, когда работала. Прям 4-5 дня и вырубало, потом отпустит и бодряк до вечера)))
Боролась - прогулками по офису. 😂
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #10 : Октября 22, 2019, 01:41:57 am »

А кто-нибудь нашел способ с этим бороться?
Кофе чай не помогает. Только давление поднимается - от чая. А от кофе наоборот засыпаю. Вот такая у меня на него хитрая реакция..
ха, у меня также) только от чая давление не поднимается. и на работе вырубает бывает. работаю секретарем за компьютером.
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #11 : Октября 22, 2019, 06:41:48 am »

у меня такое всю жизнь))) еще в детстве помню - после школы обязательно всхрапнуть.
решился этот вопрос только тогда, когда я перестала работать и стала основательно высыпаться - часов 10 моему организму нужно.
вот такой вот организм - не энерджайзер ни разу=)))))
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #12 : Октября 22, 2019, 07:55:42 am »

И у меня такое имело место быть где-то 3-4 года перед сваливанием в острую форму ВСД. Сначала проявлялось довольно редко (1-2 раза в неделю) и легко перебарывалось, потом стало ежедневным и на попытку перебороть отвечало сильным головокружением с приступами тошноты. Но достаточно было подремать 30-40 минут и бодрое состояние возвращалось и сохранялось до позднего вечера. Только что по времени приступа не совпадаем - у меня он в период с 12 до 14.
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #13 : Октября 22, 2019, 08:06:50 am »

У кстати тоже ДО начала (или осознания) ВСД было такое, но тоже как-то справлялась. Глаза прикроешь минут на 15-20 - потом нормально. Только уснуть ночью сложно было. Потом пока ВСД была на первом плане со всеми своими прелестями, такого не было вообще.
Теперь же, когда ВСД ушла (или "затаилась", но надеюсь что ушла совсем все таки), опять проявилось. Именно с 4х до 5ти вечера.. Вчера как-то особенно тяжело было. И муторность какая-то, как у Вас, и голова какая-то чудная.. А часов в 7 всё как рукой сняло.. И до ночи нормальный человек.
Странная штука какая-то. Я сначала подумала что давление резко снизилось. Нет, нормальное было. 130/90... у меня это нормально.
Записан
Egorkot
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #14 : Октября 22, 2019, 08:48:35 am »

А кто-нибудь нашел способ с этим бороться?
Кофе чай не помогает. Только давление поднимается - от чая. А от кофе наоборот засыпаю. Вот такая у меня на него хитрая реакция..

легкая пощечина самому себе))))))))))))))))))
Записан
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #15 : Октября 22, 2019, 12:53:15 pm »

Да, чего-то тоже вырубает, но прям целый день. Я думаю это от жары. У меня летом часто такая же фигня.
Записан
SingleWolf
Ветеран
*******

Репутация 17
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1497




« Ответ #16 : Октября 22, 2019, 12:57:15 pm »

Меня, как ни странно, нет. Разве что "любимый" кардиосимптом весь день на прочность пробует. Видимо к послезавтрашней прогнозной серии магнитных бурь готовит.. rgach
Записан

"Any sufficiently advanced technology is indistinguishable from magic". A.Clarke
rudut
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 343
Дневник: Читать>>


Елена - Москва


WWW
« Ответ #17 : Октября 22, 2019, 13:56:43 pm »

Ну а я уже как сурок... Ещё час работать.. а я сплю на столе...
Хорошо начальник уехал..
А ещё в 3 всё было просто отлично! И Настроение и состояние.. Вот как это понять.. Носилась колбасой по офису, делами занималась. А тут как тумблер выключили..В полпятого полный аншлаг... 
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Октября 25, 2019, 11:26:24 am »

Я буквально неделю назад начал ловить этот симптом, но удержался и не загнался им, он уже прошёл дня за 4) Открываю форум и тут про него пишут. И уже не в первый раз так, ловлю какой-то симптом и в то же время кто-то про него на форуме пишет) Вот просто шок! Как это работает?))
Записан
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« Ответ #19 : Октября 25, 2019, 11:27:43 am »

К слову, я этот симптомы назвал "нездоровая сонливость")) страшно звучит не правда ли?)
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.352 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8