Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 19:42:07 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Приступ озноба и дрожи (Прочитано 3253 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« : Октября 16, 2019, 10:09:44 am »

Самый распространенный вопрос на этом форуме - у кого такое было?

Ночью сегодня уже задремала и вдруг просыпаюсь, сердце колотится (по факту кстати оказалось, что пульс 80 чем-то) и начинает трясти просто невероятно. Муж накапал валосердин, трясло так, что зубы стучали, руки и ноги сводило адски. Давление было 130 на 80, потом упало до 115 на 75. Продолжалось минут 15.  plaksa
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Октября 16, 2019, 14:54:35 pm »

Неужели ни у кого не было похожего?
Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #2 : Октября 17, 2019, 03:34:19 am »

у меня было.
может, паник-атака. они, как ни странно, ночью бывают. почитайте тему про "выбрасывает из сна".
может, просто, внутреннее напряжение так дало.
бывает. не загоняйтесь только.
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #3 : Октября 17, 2019, 04:35:06 am »

Бывало такое в молодые годы. Тогда ещё не знал, что это. Но теперь ясно: атака, сброс напряжения мышцами, проявление невроза.
Пройдёт! Не загоняйтесь!
Записан
Udav
Бывалый
****

Репутация 8
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 196




« Ответ #4 : Октября 17, 2019, 05:46:21 am »

Анастасия !!! На этом форуме такое было у большей половины. Артём вам правильно объяснил. Всего навсего один из симптомов невроза. Выход : успокоительное, тепло или ускорить распад адреналина (по бегать, по прыгать, по приседать) .   
Записан
Katerina0910
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 37



« Ответ #5 : Октября 18, 2019, 13:23:05 pm »

Паническая атака на лицо. У меня когда первый раз такое случилось, мне было 18 лет (сейчас 32), трясло так, что на кровати подпрыгивала. Бедная мама, помню ее шок. Вызвали скорую, давление померили, себазон вкололи и привет. Идите к неврологу. Тогда я первый раз услышала диагноз ВСД. Повторялось ещё пару раз и именно ночью. Потом научилась справляться сама. Страшненько, когда накрывает, но я всегда себе повторяю - ничего не случилось, все норм, 15 мин и отпустит. Так и спасаемся
Записан
М@riya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #6 : Октября 18, 2019, 15:40:33 pm »

 thumbup
Анастасия !!! На этом форуме такое было у большей половины. Артём вам правильно объяснил. Всего навсего один из симптомов невроза. Выход : успокоительное, тепло или ускорить распад адреналина (по бегать, по прыгать, по приседать) .   
мне часто такое говорили, если начинает накрывать - приседай 10 раз 20 раз. Я по началу сердилась, "да как вы не понимаете мне плохо, я ни лежать не могу, ни сидеть" а ведь правы оказались. Отвлекаешься, начинаешь делать и отпускает thumbup
Записан
Стрельников
Гость
« Ответ #7 : Октября 18, 2019, 16:32:29 pm »

Через « не могу и не хочу»! Как переломаться надо. Не поддаваться диктовке невроза. Вероятно Вы чувствуете начало атаки? Ловите ее на подходе. Нагрузка и адреналин сожжёт и отвлечёт. Но, атаку отменить нельзя. Ее можно пережить и понять, что она не смертельна.
Записан
Хороший_парень
Новичок
**

Репутация -1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20



« Ответ #8 : Января 30, 2021, 11:53:58 am »

При чём тут паническая атака ?!!! Это её последствия, реакция, что угодно, но не атака сама по себе. Така штука была у меня .. И что самое интересное, случилось всего один раз .. как раз после сильной п.а. и что самое важное, в момент присутствия рядом врачей скорой помощи. Кстати, очень грамотных врачей. Это я к  offposhelтому, что никаких страхов в тот момент не было. Врачи успокоили, но трясло так, что кровать начала отъезжать от стенки. Т.е. прикиньте ситуацию - два врача, родители, девушка.. все смотрят на меня, а я трясусь и еду на диване. В результате всем стало смешно.. и даже я, трясущийся, начал смеяться сквозь слёзы. В результате всё прошло через пару минут. Да и врачи сказали, что видят это регулярно...
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 29.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8