Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 14:49:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: измерение давления! схожу с ума (Прочитано 4658 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
olgal34
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« : Октября 14, 2019, 09:01:21 am »

Добрый день! Я беременная и на этом фоне жуткое обострение ВСД с тахикардией и давлением. У меня вопрос по поводу измерения давления электронным тонометром. Если оно показывает сразу 130/85 а через 5-7 минут уже 110/70, какой вариант приближен к реальности больше? При беременности важно, чтоб давление не повышалось, поэтому приходится постоянно следить, а оно часто первое измерение высокое, а последующие с промежутком 5-10минут уже ниже и нормальные. Я не могу понять это у меня страх появился повышенного давления и тонометра или оно на самом деле повышенное по причине гестоза и от этого у меня крыша едет. Врачу скажу конечно же, но это будет на плановом приеме. Помогите определить на какое ж давление на ориентироваться- первое, второе или среднее и вообще часто ли глючат электронные тонометры?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Октября 14, 2019, 09:07:23 am »

Вам вот сюда http://forum.antivsd.ru/index.php?topic=1061.2200
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #2 : Октября 14, 2019, 09:25:39 am »

Добрый день! Я беременная и на этом фоне жуткое обострение ВСД с тахикардией и давлением. У меня вопрос по поводу измерения давления электронным тонометром. Если оно показывает сразу 130/85 а через 5-7 минут уже 110/70, какой вариант приближен к реальности больше? При беременности важно, чтоб давление не повышалось, поэтому приходится постоянно следить, а оно часто первое измерение высокое, а последующие с промежутком 5-10минут уже ниже и нормальные. Я не могу понять это у меня страх появился повышенного давления и тонометра или оно на самом деле повышенное по причине гестоза и от этого у меня крыша едет. Врачу скажу конечно же, но это будет на плановом приеме. Помогите определить на какое ж давление на ориентироваться- первое, второе или среднее и вообще часто ли глючат электронные тонометры?
130 на 85 это близко не гестоз. вы нервничаете и накручиваете себя - отсюда небольшое повышение давления, но в пределах нормы. давление мериют утром до еды, вечером перед сном. в абсолютно спокойном состоянии. если б у вас был гестоз вас бы колбасило нехило и цифры давления были бы хотя бы 150 на 90.
Записан
olgal34
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 4



« Ответ #3 : Октября 14, 2019, 09:37:12 am »

Я когда начинаю паниковать оно и 160 бывает(( Лицо горит, ноги ледяные, а потом на отходняке трясет. Но оно быстро опускается само. При гестозе я так понимаю оно стабильно очень высокое?
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #4 : Октября 14, 2019, 15:22:54 pm »

Я когда начинаю паниковать оно и 160 бывает(( Лицо горит, ноги ледяные, а потом на отходняке трясет. Но оно быстро опускается само. При гестозе я так понимаю оно стабильно очень высокое?
да
Записан
Kateina
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 135
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Октября 15, 2019, 16:32:29 pm »

У меня чаще всего так и бывает. При первом измерении всегда выше, может быть 120, а при последующих может быть и 90. Есть теория, что при первом измерении давления происходит спазм сосудов локальный на руке, отсюда и высокие цифры.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Октября 15, 2019, 16:49:00 pm »

У меня чаще всего так и бывает. При первом измерении всегда выше, может быть 120, а при последующих может быть и 90. Есть теория, что при первом измерении давления происходит спазм сосудов локальный на руке, отсюда и высокие цифры.
Вот вы даете, к сожелению я разрушу вашу теорию даже почитайте, первое раз когда измерили если соблюдая все правила показывает настоящие нормальное давление, повторно можно мерить через 10-15 минут, обусловленно это тем что после первого измерения сосуды на руке не расправились и результат будет ложно занижен.. Ну как то так.
« Последнее редактирование: Октября 15, 2019, 16:51:11 pm от den4ik » Записан
Веочка
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3



« Ответ #7 : Октября 15, 2019, 19:49:05 pm »

Приветик! У меня точно так же давление "забивалось". Особенно на неврозе. Стоит путевку на отдых купить- и понеслось... До это давление в норме. Ситуации схожие. У меня страх перед полетом, а у вас состояние перед предстоящими родами. Стресс всему виной! Не умеем мы люди с ВСД держать свои нервы в руках.  tease Вот и результат. glaza
Записан
OLEGGG
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 84



« Ответ #8 : Октября 19, 2019, 12:28:28 pm »

У меня чаще всего так и бывает. При первом измерении всегда выше, может быть 120, а при последующих может быть и 90. Есть теория, что при первом измерении давления происходит спазм сосудов локальный на руке, отсюда и высокие цифры.
Вот вы даете, к сожелению я разрушу вашу теорию даже почитайте, первое раз когда измерили если соблюдая все правила показывает настоящие нормальное давление, повторно можно мерить через 10-15 минут, обусловленно это тем что после первого измерения сосуды на руке не расправились и результат будет ложно занижен.. Ну как то так.
У меня чаще всего так и бывает. При первом измерении всегда выше, может быть 120, а при последующих может быть и 90. Есть теория, что при первом измерении давления происходит спазм сосудов локальный на руке, отсюда и высокие цифры.
Вот вы даете, к сожелению я разрушу вашу теорию даже почитайте, первое раз когда измерили если соблюдая все правила показывает настоящие нормальное давление, повторно можно мерить через 10-15 минут, обусловленно это тем что после первого измерения сосуды на руке не расправились и результат будет ложно занижен.. Ну как то так.
У меня чаще всего так и бывает. При первом измерении всегда выше, может быть 120, а при последующих может быть и 90. Есть теория, что при первом измерении давления происходит спазм сосудов локальный на руке, отсюда и высокие цифры.
Вот вы даете, к сожелению я разрушу вашу теорию даже почитайте, первое раз когда измерили если соблюдая все правила показывает настоящие нормальное давление, повторно можно мерить через 10-15 минут, обусловленно это тем что после первого измерения сосуды на руке не расправились и результат будет ложно занижен.. Ну как то так.
Так зачем на автоматах последних моделей производится автоматическое измерение сразу 3 раза подряд с интервалом в 5 с?
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 30
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #9 : Октября 19, 2019, 13:10:18 pm »

Правила измерения просто почитайте
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #10 : Ноября 17, 2019, 02:33:35 am »

Давление - величина динамическая, на него влияет все: нервное состояние, всплеск гормонов, физическая нагрузка, поза, в которой сидите при измерении, полный или пустой мочевой пузырь, как надели манжету, на тело или на рукав... Все имеет значение. Есть множество условий, при которых давление будет истинным или ложным. Мерить надо три раза, правильным будет самое низкое.
Записан
СветПлюс
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #11 : Ноября 30, 2019, 20:35:08 pm »

Оба показателя в норме. Советую перестать мерять давление. Пересислить желание это делать. И чем нито увлечься новым. Занять свои мозги новым приятным занятием.
Записан
FrauAnna
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 111




« Ответ #12 : Декабря 11, 2019, 14:20:50 pm »

У меня был такой период,когда я спала с танометром,но что могу сказать вам совершенно точно,что электронный давление определенно завышает!Я в этом уже уверена,и успокойтесь,отвлекитесь и перестаньте мерить его.У меня недавно такое было с весами,мне казалось,что я худею сильно,с самого утра стояла на весах,в итоге вот довела себя до депрессии.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #13 : Декабря 15, 2019, 20:26:52 pm »

Измеряю давление два раза в день и реже. Пью верапамил. Все)
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.238 секунд. Запросов: 34.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8