Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:25:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головная боль (Прочитано 22476 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Goffe
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« : Августа 07, 2009, 06:51:26 am »

Друзья!
Я всего второй день на форуме, но уже много всего прочитала.
У всех встречается симптом - головокружение. Но ни у кого (хотя, может быть, я плохо искала) я не нашла жалоб на головные боли.
У меня голова болит долгими периодами. Где-то две недели в месяц. Болит достаточно сильно. Боль гуляет по всей голове. То начинает ныть во лбу, то колет в висках, то "стреляет" на машке. Короче говоря - очень нестабильно. МРТ и УЗДГ делала уже не один раз - все в порядке...
Есть у кого-нибудь подобное? И как с этим бороться? Может это, вообще, не симптом ВСД?
Записан
Zak
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 30
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 07, 2009, 07:05:57 am »

Друзья!
Я всего второй день на форуме, но уже много всего прочитала.
У всех встречается симптом - головокружение. Но ни у кого (хотя, может быть, я плохо искала) я не нашла жалоб на головные боли.
У меня голова болит долгими периодами. Где-то две недели в месяц. Болит достаточно сильно. Боль гуляет по всей голове. То начинает ныть во лбу, то колет в висках, то "стреляет" на машке. Короче говоря - очень нестабильно. МРТ и УЗДГ делала уже не один раз - все в порядке...
Есть у кого-нибудь подобное? И как с этим бороться? Может это, вообще, не симптом ВСД?

А давление при этом присутствует? Цитрамон или слабый кофе не помогают?
Записан
Yuya
Гость
« Ответ #2 : Августа 07, 2009, 07:11:24 am »

Многие мучаются сильными спазмами, переходящими в головные боли. Боли у всех бывают разного характера. Лично мне очень хочется надеяться, что у меня от шейного остеохондроза. Как твоя шея? Еще знаю что мигрени бывают не только на определенной половине головы. Но могут "блуждать". Не замечала в какой перод у тебя начинаются? Бывает, что при мигренях голова начинает болеть от духоты или от еды (к примеру от шоколада) и кучи других факторов. Есть вроде клиника головной боли. Не пробовала туда обратиться?
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #3 : Августа 07, 2009, 07:38:45 am »

У меня головная боль начинает под вечер=) с 16 лет так где то=)
 Кстати, никто не пытался связать головную боль с компьютером например, м? Куча же излучений действует... вот на Селигер в прошлом году ездил головных болей кажись не было=)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Yuya
Гость
« Ответ #4 : Августа 07, 2009, 07:53:25 am »

Цитировать
Кстати, никто не пытался связать головную боль с компьютером например, м? Куча же излучений действует...

Наверное не столько облучение, сколько неподвижный образ жизни и однообразная работа. Или же для геймера постоянное мельтешение мобов, то бишь частая смена картинки. Мне кажется это влияет на шею, на зрение, а через это уже на голову. Облучение конечно присутствует, но это не то от которого может быть такая головная боль. ИМХО.
Записан
Goffe
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Августа 07, 2009, 08:47:39 am »

Давление всегда в норме. Где-то 100/60 или 95/60. Таблетки я не пью - у меня фобия на лекарства. Кофе не помогает.

С шеей у меня есть проблемы. Вернее проблемы со всем позвоночником - была травма (частичный разрыв фиброзного кольца) и я постоянный гость в кабинете мануального терапевта. Но никакие манипуляции с позвоночником и шеей в частности, не убирают головную боль.

Приходится тупо пережидать приступы, а потом ждать новых...
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #6 : Августа 07, 2009, 15:37:08 pm »

а у меня кстати разброс с давлением, верхнее повышенное, а нижнее пониженное... 130 на 60 где то, бывает и 50... 
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #7 : Августа 07, 2009, 15:38:33 pm »

Goffe , а что вы кроме мануальщика и  кофе предпринимаете?=)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Yuya
Гость
« Ответ #8 : Августа 07, 2009, 17:05:36 pm »

Цитировать
С шеей у меня есть проблемы. Вернее проблемы со всем позвоночником - была травма (частичный разрыв фиброзного кольца) и я постоянный гость в кабинете мануального терапевта. Но никакие манипуляции с позвоночником и шеей в частности, не убирают головную боль.

Мне кажется проблема в позвоночнике. А мануальщик точно хороший? Не в подпольной лавочке работает (якобы от налогов скрывается)?
« Последнее редактирование: Августа 07, 2009, 17:35:58 pm от Yuya » Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #9 : Августа 07, 2009, 17:31:10 pm »

Давление всегда в норме. Где-то 100/60 или 95/60. Таблетки я не пью - у меня фобия на лекарства. Кофе не помогает.

С шеей у меня есть проблемы. Вернее проблемы со всем позвоночником - была травма (частичный разрыв фиброзного кольца) и я постоянный гость в кабинете мануального терапевта. Но никакие манипуляции с позвоночником и шеей в частности, не убирают головную боль.

Приходится тупо пережидать приступы, а потом ждать новых...
Практически то же самое. Все виды головной боли и проблемы с шеей. Стреляющая боль как мне объяснили носит невралгический характер. Т.е. пострадал какой-то нерв. Про остальные разновидности у врачей разные мнения, порой абсолютно пртивоположные. А еще мне сказали такую замечательную вещь, что хроническая, непонятно откуда взявшаяся, головная боль может являться симптомом депрессии. Может быть у тебя с настроением не совсем хорошо, раз МРТ и УЗДГ показали, что все в порядке? Делали ли тебе КТ или МРТ именно позвоночника? А к мануальщику тебя кто направлял? Невролог?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Yuya
Гость
« Ответ #10 : Августа 07, 2009, 17:37:24 pm »

Цитировать
А к мануальщику тебя кто направлял? Невролог?

А у нас к мануальщику невролог может разве направлять? Мой от мануальщиков открестился так, что я решила что это вселенское зло :)))
Записан
k3n
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 39



« Ответ #11 : Августа 07, 2009, 17:46:38 pm »

У меня нет головокружений, и не было вообще, хотя, как объяснила мне УЗДГист, моя знакомая, при нарушении (обнаруженном у меня) кровоснабжения у меня должны быть головокружения. Но их нет. Зато есть постоянные головные боли. В разных местах: то в висках, то в затылке, то в лобной части. Посоветовала обратиться к неврологу за сосудистыми средствами, пока еще не ходила, думаю, надо бы. А к мануальщику наоборот запретила идти, сказала, только хуже будет.
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #12 : Августа 07, 2009, 17:48:30 pm »

Цитировать
А к мануальщику тебя кто направлял? Невролог?

А у нас к мануальщику невролог может разве направлять? Мой от мануальщиков открестился так, что я решила что это вселенское зло :)))
Я с твоим неврологом согласна! Даже если у меня голова будет отрываться, я к мануальщику ни ногой! Понасмотрелась на результат работы одного такого спеца, дай Бог он один такой у кого руки из одного места растут. Я считаю, что мануальная терапия - довольно грубое вмешательство в состояние нашего позвоночника. Есть к ней и явные противопоказания. Например, врожденная извитость сосудов, проходящих через шею. Так мне невролог объяснял, когда я пыталась узнать, что мне с шейным остеохондрозом+хлыстовой травмой.
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Yuya
Гость
« Ответ #13 : Августа 07, 2009, 17:55:29 pm »

А вот то что я книгу Сителя кинула? Мне кажется он не из таких мануальщиков, которые гнут и ломают. У него вроде все мягко и пушисто. Или я ошибаюсь? Как на твой взгляд?
Записан
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #14 : Августа 07, 2009, 17:57:54 pm »

тут как говорилось уже везде все взаимосвязано, главное первопричину найти...
 Вот например продолжительный стресс заставляет мышцы шеи и плеч сильнее давить на позвонки (кости позвоночного столба), в результате чего нарушается их расположение и сдавливаются шейные и плечевые нервы. Эти нарушения ведут к возникновению болей и развитию местного воспалительного процесса, который, в свою очередь, способствует скоплению лимфатической жидкости...  хочу заметить, что это еще не остеохондроз, но если ничего не предпринимать, то он обязательно появится=) а когда он появляется то вот вам и головные боли...
  Другой пример, это когда остеохондроз появляется в следствии малоподвижного образа жизни.
  В общем смысл в том, что как стресс может повлиять на появление остеохондроза, так и остеохондроз может повлиять на появление стресса=)

 ( извините за  способ объяснения)
Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Arkyda
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 77




« Ответ #15 : Августа 07, 2009, 18:00:34 pm »

К мунуальщикам надо обращаться, если смещение позвонков... а если остеохондроз, то это массаж и ПИР (пост изометрическая релаксация мышц)... ибо остеохондроз как раз таки и появляется ввиду того, что с мышцами траблы...
з.ы. я к мунальщику иду только когда чувствую, что у меня позвонки сместились, я это ощущаю и когда головой кручу, да и по симптомам тож, сразу голова болит, сон плохой и тд... а со всем остальным сам справляюсь=)
« Последнее редактирование: Августа 07, 2009, 18:02:25 pm от Arkyda » Записан

Только в нашем теле, сердце и уме, — мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #16 : Августа 07, 2009, 18:18:05 pm »

А вот то что я книгу Сителя кинула? Мне кажется он не из таких мануальщиков, которые гнут и ломают. У него вроде все мягко и пушисто. Или я ошибаюсь? Как на твой взгляд?
Книга и метод предлагаемый автором безусловно интересны. Хороший, естественный, мягкий подход к оздоровлению позвоночника. Но я как истинная всдшница, прочитав книгу, начала "загоняться", надеюсь, по пустякам. Меня насторожило про патологический двигательный стереотип, и про то, что многие упражнения, которые я стараюсь выполнять для поддержания своей фигуры, мне противопоказаны. Ну и некотрые другие вещи. В общем, куда не кинь, всюду клин :)))
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Yuya
Гость
« Ответ #17 : Августа 07, 2009, 18:30:33 pm »

Цитировать
Меня насторожило про патологический двигательный стереотип, и про то, что многие упражнения, которые я стараюсь выполнять для поддержания своей фигуры, мне противопоказаны.

Меня это кстати тоже напрягло. Я обычно пресс качаю ингда, а тут даже ногу поднимать нельзя :)
Записан
4erto4ka
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 324
Offline Offline

Сообщений: 2919




« Ответ #18 : Августа 07, 2009, 18:36:51 pm »

А я люблю попу покачать по бразильскому методу. Оказалось, тоже нельзя wallbash. Пресс почти не качаю из-за шеи и головы, уж больно плохо мне становится после этого. И бегать-то оказывается не слишком полезно...Что же теперь переходить на жестокую диету, чтобы не расползтись от сидячей работы?
Записан

Не разрушайте мои нервные клетки - в них живут мои нервные тигры
Yuya
Гость
« Ответ #19 : Августа 07, 2009, 18:43:54 pm »

Цитировать
Что же теперь переходить на жестокую диету, чтобы не расползтись от сидячей работы?

Диетами тоже не советуют увлекаться. Я уже поползла :))) Видимо пусть любят просто за то что мы хорошие люди :))) Шутка. Не знаю что делать. Постараюсь поделать что он советует, а когда укрепление пройдет, то выходить уже на более сложные элементы
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.235 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8