Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 05:47:21 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД или мышечное заболевание? Крик души (Прочитано 12487 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #20 : Сентября 22, 2019, 18:42:49 pm »

Доброго вечера!
На этом форуме  есть тема и имеются уже  пострадавшие от вакцины от столбняка!
Да, это именно оно спровоцировало ПА и симптоматика "сводит мышцы" - как раз вписывается  в описание действия  столбняяного анатоксина!

Полагаю,, что необходимо, в первую очередь антидотировать столбнячную вакцину (может помочь врач-гомеопат), далее необходимо  обеспечить нервную проводимость,  особенно Магнием Хелатом (хорошо расслабляет мышцы). Можно минеральную водичку с кремнием попить.
Насчет набора веса -это легко! Фезам, таблетки. И для мозга хорошо,  соображать лучше станете и вес пойдет , как на дрожжах.
На себе испытано. Можете верить. Фото могу скинуть до и после приёма Фезама. Теперь думаю, как похудеть! :)
Удачи!
А почему решили от столбняка колоться?

Здравствуйте! Вот это да. Я подозревала, что такое возможно. Спасибо, что откликнулись, это действительно очень очень важно для меня! Вакцину сделала, тк. был небольшой порез пальца и хирург отправил в срочном порядке
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #21 : Сентября 22, 2019, 18:47:37 pm »

мышцы напрямую зависят он нервов, нервы от мыслей и эмоций. Вы загнали свою нервную систему, как и все тут.
Пришла мысль про мышцы (суставы, температуру, стул, стол, и т.д.) - просто максимально расслабьте тело. Расслабили на максимум? А теперь еще больше, и еще. Разорвите связь мысль-реакция - мысли.
Любите работать? Работали на износ? Поздравляю! Теперь придется работать над собой. Но теперь уже во благо себе. Все получится.
Спасибо! Да, дейсвительно, было ощущение загнаности, чувствовала периодически, как мышцы "горят" а потом видимо настал предел
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #22 : Сентября 22, 2019, 18:48:05 pm »

К сожелению, вы все ровно прийдёте к тому, что проблема не в прививке и всяких вирусах и прочее. Но, каждый должен пройти этот пусть сам. Со временем вы научитесь отличать одно от другого. Удачи и здоровья!!!
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #23 : Сентября 22, 2019, 19:08:34 pm »

К сожелению, вы все ровно прийдёте к тому, что проблема не в прививке и всяких вирусах и прочее. Но, каждый должен пройти этот пусть сам. Со временем вы научитесь отличать одно от другого. Удачи и здоровья!!!
Возможно действительно причина только в психике, а может просто одно послужило толчком к другому, к тому, что и так назревало уже. Эх, очень надеюсь выкарабкаться из этой трясины((( Большое спасибо за поддержку и советы !!!
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #24 : Сентября 23, 2019, 00:07:21 am »

Кроме увеличена АЛТ в 2 раза и КФК в 2 раза, вирус Эпштейн-Барр хронический, увеличены немного Т-хэлперы лимфоциты.

а вы раньше АЛТ сдавали? вот это на ВСД валить не стоит, как и КФК. оно конечно может разово поднялось, но лучше перебдеть, пересдать в другом месте например. и если не в норме, искать другого врача.
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #25 : Сентября 23, 2019, 09:49:17 am »

З
Кроме увеличена АЛТ в 2 раза и КФК в 2 раза, вирус Эпштейн-Барр хронический, увеличены немного Т-хэлперы лимфоциты.

а вы раньше АЛТ сдавали? вот это на ВСД валить не стоит, как и КФК. оно конечно может разово поднялось, но лучше перебдеть, пересдать в другом месте например. и если не в норме, искать другого врача.
Здравствуйте! КФК и АЛТ сиабильно повышен с тех пор, как заболела т.е уже 5 месяцев (биохимию сдаю раз в месяц) КФК это как раз мышечный фермент, говорит о том, что идет процесс распада. Но неврологи, ревматологи свои бооезни исключили, гастроэнтерологи тоже. Например, при неврологических болезнях с дистрофией мышц КФК достигает 800 и более. У меня 230 (ноорма до 110) какой-то процесс все-же есть. АЛТ пока не понятно почему выше, но у меня дискинезия ЖВП хроническая, от нее ТАК похудеть нельзя. Посещают мысли, что все-таки прививка от столбняка дала сбой, но может ли этот анатаксин пол года в крови циркулировать и разрушать мышцы?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #26 : Сентября 23, 2019, 09:52:13 am »

но может ли этот анатаксин пол года в крови циркулировать и разрушать мышцы?

Не может.
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #27 : Сентября 23, 2019, 10:12:29 am »

но может ли этот анатаксин пол года в крови циркулировать и разрушать мышцы?

Не может.
Тогда наверное уже все варианты исключены(((
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #28 : Сентября 23, 2019, 11:24:24 am »

Добрый день!

Наткнулась на Вашу тему в связи с собственным похуданием. Я при росте 170-172 всегда весила около 50-52, сейчас 47,5 - 48. Ем так же, как и всегда - мало, физические нагрузки сведены к 0 практически...ем и сплю - с чего бы тут худеть? но нет... остается только уповать на нервы... Но минус 10 кг - это что-то уж прям очень много, Вы наверное такая тростиночка сейчас... Кушайте сладкое, хлеб с маслицем, углеводов побольше. Кто-то сливки советовал пить для набора веса. Давайте толстеть вместе, мне уже страшно на свои косточки смотреть и руки синюшные)))

Мне кажется, если ОАК в норме, вряд ли у Вас что-то критичное, все врачи очень любят этот анализ, так как он самое страшное сразу показывает.
На тему повышенных АЛТ и КФК - смотрели в интернете, на какие болезни указывает? Может, есть пересечения по обоим показателям и можно в ту сторону покопать?
Я призываю не паниковать, но все-таки по возможности еще пообследоваться, тем более если сейчас есть возможность (я так поняла, Вы не работаете).

С Terranova не согласна по поводу "аллергия или перелом к вечеру не проходит" - ну знаете, а при ОРВИ вот лучше становится, я думаю, все замечали, что ложишься вроде уже и голос прорезался, и чаем согрелся, а утром опять все заложено и ломает. Разные бывают симптомы и болезни, и переносимость их тоже разная.

Температура точно у Вас прям каждый день 37,5? У меня субфебрильная только во вторую половину цикла, я раньше только на этот период при измерении попадала и переживала, а потом решила в первые полторы недели цикла померить - идеальные 36,6.

И все-таки ЖКТ еще проверьте, не усваивается пища+периодически проблемный стул - это туда. Я не увидела- было УЗИ органов брюшной полости? Трубку глотали? Копрограмма, кальпротектин?

Держите в курсе, мы переживаем за Вас)
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #29 : Сентября 23, 2019, 14:24:23 pm »

Добрый день!

Наткнулась на Вашу тему в связи с собственным похуданием. Я при росте 170-172 всегда весила около 50-52, сейчас 47,5 - 48. Ем так же, как и всегда - мало, физические нагрузки сведены к 0 практически...ем и сплю - с чего бы тут худеть? но нет... остается только уповать на нервы... Но минус 10 кг - это что-то уж прям очень много, Вы наверное такая тростиночка сейчас... Кушайте сладкое, хлеб с маслицем, углеводов побольше. Кто-то сливки советовал пить для набора веса. Давайте толстеть вместе, мне уже страшно на свои косточки смотреть и руки синюшные)))

Мне кажется, если ОАК в норме, вряд ли у Вас что-то критичное, все врачи очень любят этот анализ, так как он самое страшное сразу показывает.
На тему повышенных АЛТ и КФК - смотрели в интернете, на какие болезни указывает? Может, есть пересечения по обоим показателям и можно в ту сторону покопать?
Я призываю не паниковать, но все-таки по возможности еще пообследоваться, тем более если сейчас есть возможность (я так поняла, Вы не работаете).

С Terranova не согласна по поводу "аллергия или перелом к вечеру не проходит" - ну знаете, а при ОРВИ вот лучше становится, я думаю, все замечали, что ложишься вроде уже и голос прорезался, и чаем согрелся, а утром опять все заложено и ломает. Разные бывают симптомы и болезни, и переносимость их тоже разная.

Температура точно у Вас прям каждый день 37,5? У меня субфебрильная только во вторую половину цикла, я раньше только на этот период при измерении попадала и переживала, а потом решила в первые полторы недели цикла померить - идеальные 36,6.

И все-таки ЖКТ еще проверьте, не усваивается пища+периодически проблемный стул - это туда. Я не увидела- было УЗИ органов брюшной полости? Трубку глотали? Копрограмма, кальпротектин?

Держите в курсе, мы переживаем за Вас)

Здравствуйте)) спасибо огромное за поддержку!  Будем вместе набирать))) к сожалению, только едой у меня пока не получается. И белый хлеб, и мясо, и каши с маслом, и сладости я, конечно, ем. Можно сказать даже, что аппетит повышен, а еще жажда. Двигаться тоже стараюсь потихоньку, гуляю.Больше всего запали щеки и кожа на шее и висках, как ни странно, меньше всего похудели ноги.
И похудение это произошло прям очень странно, я чувствовала как будто изнутри сгораю что-ли. И очень резко, стремительно.
ФГДС, капрограмму, УЗИ я конечно, делала. Только дискинезию нашли желчного и все. Но это мое хроническое.
Температура да, стабильно 37.5 уже 5 месяцев, иногда бывает получше, 37. Тогда мне немного легче. Но это точно не моя нормальная температура, и я ее чувствую, озноб как при гриппе((
А как вы себя физически ощущаете при этом весе? Суставы не хрустят? у меня очень неприятный хруст в челюсти появился
Записан
roman_k
Бывалый
****

Репутация 9
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 180



« Ответ #30 : Сентября 23, 2019, 14:29:27 pm »

Добрый день!

Наткнулась на Вашу тему в связи с собственным похуданием. Я при росте 170-172 всегда весила около 50-52, сейчас 47,5 - 48. Ем так же, как и всегда - мало, физические нагрузки сведены к 0 практически...ем и сплю - с чего бы тут худеть? но нет... остается только уповать на нервы... Но минус 10 кг - это что-то уж прям очень много, Вы наверное такая тростиночка сейчас... Кушайте сладкое, хлеб с маслицем, углеводов побольше. Кто-то сливки советовал пить для набора веса. Давайте толстеть вместе, мне уже страшно на свои косточки смотреть и руки синюшные)))

Мне кажется, если ОАК в норме, вряд ли у Вас что-то критичное, все врачи очень любят этот анализ, так как он самое страшное сразу показывает.
На тему повышенных АЛТ и КФК - смотрели в интернете, на какие болезни указывает? Может, есть пересечения по обоим показателям и можно в ту сторону покопать?
Я призываю не паниковать, но все-таки по возможности еще пообследоваться, тем более если сейчас есть возможность (я так поняла, Вы не работаете).

С Terranova не согласна по поводу "аллергия или перелом к вечеру не проходит" - ну знаете, а при ОРВИ вот лучше становится, я думаю, все замечали, что ложишься вроде уже и голос прорезался, и чаем согрелся, а утром опять все заложено и ломает. Разные бывают симптомы и болезни, и переносимость их тоже разная.

Температура точно у Вас прям каждый день 37,5? У меня субфебрильная только во вторую половину цикла, я раньше только на этот период при измерении попадала и переживала, а потом решила в первые полторы недели цикла померить - идеальные 36,6.

И все-таки ЖКТ еще проверьте, не усваивается пища+периодически проблемный стул - это туда. Я не увидела- было УЗИ органов брюшной полости? Трубку глотали? Копрограмма, кальпротектин?

Держите в курсе, мы переживаем за Вас)

Здравствуйте)) спасибо огромное за поддержку!  Будем вместе набирать))) к сожалению, только едой у меня пока не получается. И белый хлеб, и мясо, и каши с маслом, и сладости я, конечно, ем. Можно сказать даже, что аппетит повышен, а еще жажда. Двигаться тоже стараюсь потихоньку, гуляю.Больше всего запали щеки и кожа на шее и висках, как ни странно, меньше всего похудели ноги.
И похудение это произошло прям очень странно, я чувствовала как будто изнутри сгораю что-ли. И очень резко, стремительно.
ФГДС, капрограмму, УЗИ я конечно, делала. Только дискинезию нашли желчного и все. Но это мое хроническое.
Температура да, стабильно 37.5 уже 5 месяцев, иногда бывает получше, 37. Тогда мне немного легче. Но это точно не моя нормальная температура, и я ее чувствую, озноб как при гриппе((
А как вы себя физически ощущаете при этом весе? Суставы не хрустят? у меня очень неприятный хруст в челюсти появился



Учитывая, что вы живете в небольшом городе, для получения консультации имеет смысл описать свой случай на форуме Русского Медицинского Сервера (rusmedserv.com). Может врачи оттуда подскажут что-нибудь новое.
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #31 : Сентября 23, 2019, 14:56:48 pm »

Добрый день!

Наткнулась на Вашу тему в связи с собственным похуданием. Я при росте 170-172 всегда весила около 50-52, сейчас 47,5 - 48. Ем так же, как и всегда - мало, физические нагрузки сведены к 0 практически...ем и сплю - с чего бы тут худеть? но нет... остается только уповать на нервы... Но минус 10 кг - это что-то уж прям очень много, Вы наверное такая тростиночка сейчас... Кушайте сладкое, хлеб с маслицем, углеводов побольше. Кто-то сливки советовал пить для набора веса. Давайте толстеть вместе, мне уже страшно на свои косточки смотреть и руки синюшные)))

Мне кажется, если ОАК в норме, вряд ли у Вас что-то критичное, все врачи очень любят этот анализ, так как он самое страшное сразу показывает.
На тему повышенных АЛТ и КФК - смотрели в интернете, на какие болезни указывает? Может, есть пересечения по обоим показателям и можно в ту сторону покопать?
Я призываю не паниковать, но все-таки по возможности еще пообследоваться, тем более если сейчас есть возможность (я так поняла, Вы не работаете).

С Terranova не согласна по поводу "аллергия или перелом к вечеру не проходит" - ну знаете, а при ОРВИ вот лучше становится, я думаю, все замечали, что ложишься вроде уже и голос прорезался, и чаем согрелся, а утром опять все заложено и ломает. Разные бывают симптомы и болезни, и переносимость их тоже разная.

Температура точно у Вас прям каждый день 37,5? У меня субфебрильная только во вторую половину цикла, я раньше только на этот период при измерении попадала и переживала, а потом решила в первые полторы недели цикла померить - идеальные 36,6.

И все-таки ЖКТ еще проверьте, не усваивается пища+периодически проблемный стул - это туда. Я не увидела- было УЗИ органов брюшной полости? Трубку глотали? Копрограмма, кальпротектин?

Держите в курсе, мы переживаем за Вас)

Здравствуйте)) спасибо огромное за поддержку!  Будем вместе набирать))) к сожалению, только едой у меня пока не получается. И белый хлеб, и мясо, и каши с маслом, и сладости я, конечно, ем. Можно сказать даже, что аппетит повышен, а еще жажда. Двигаться тоже стараюсь потихоньку, гуляю.Больше всего запали щеки и кожа на шее и висках, как ни странно, меньше всего похудели ноги.
И похудение это произошло прям очень странно, я чувствовала как будто изнутри сгораю что-ли. И очень резко, стремительно.
ФГДС, капрограмму, УЗИ я конечно, делала. Только дискинезию нашли желчного и все. Но это мое хроническое.
Температура да, стабильно 37.5 уже 5 месяцев, иногда бывает получше, 37. Тогда мне немного легче. Но это точно не моя нормальная температура, и я ее чувствую, озноб как при гриппе((
А как вы себя физически ощущаете при этом весе? Суставы не хрустят? у меня очень неприятный хруст в челюсти появился



Учитывая, что вы живете в небольшом городе, для получения консультации имеет смысл описать свой случай на форуме Русского Медицинского Сервера (rusmedserv.com). Может врачи оттуда подскажут что-нибудь новое.
Спасибо! Надо попробовать
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #32 : Сентября 23, 2019, 15:30:58 pm »

Катюшик, Чувствую себя... средней паршивости. Иногда вроде бодра и весела, иногда слаба и раздражительна. Так же, как и при бОльшем весе) Вы знаете, насчет хруста в челюсти - он у меня есть, но совсем по другой причине и уже очень давно (там вывих или артроз какой-то серьезной степени), на данный момент это меня не сильно беспокоит. Жалобы у меня, как у любого ВСДшника: мигрирующие спазмы и покалывания в мышцах, мутная голова, свистопляска с сердцем (то ли экстрасистолы, то ли что еще). Слабость, тревожность, с приходом холодов - руки синеть начали. Я всегда была довольно худой, но тут даже окружающие замечать начали. Я как обычно встала на весы - думала, там стандартные 50, утру им нос, раз - а там 48. И чет я напряглась. Врачам говорила - списывают на стресс, который сжирает все калории, которые я и так в ограниченном кол-ве потребляю. Я тоже прошла беглое обследование, в общеи, никого ничего не смутило. Сейчас взвешиваюсь каждый день, боюсь увидеть цифру еще на пару кг меньше- после нее поскачу к врачам снова, ибо это будет уже дистрофия. Я как анорексик наоборот, короче(

У меня кстати началось все на фоне жуткого стресса. Вспоминайте, может у Вас тоже был... я причину устранила (уволилась),  а расхлебываю до сих пор

Насчет температуры: нормы очень условны. Может, 37 -Ваша норма? Плохо, что Вы ее ощущаете, конечно. Слушайте, и больше никаких болей, ничего? Слабость, худоба и хруст в суставах?
Кальпротектин - анализ, исключающий воспалительные заболевания кишечника, при которых опять же могут не усваиваться полезные вещества. Сдайте, если еще нет, хотя бы с ЖКТ тему закроем. А железо, ферритин, В12, ТТГ, гликозилированный гемоглобин смотрели? Гормоны надпочечников - ренин/альдостерон? Лимфоузлы, я так понимаю, Вам щупали и все в порядке с ними... на туберкулез проверяли? Я вот пока писала - поняла, что давнегько флюорографию не проходила...
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Сентября 23, 2019, 15:34:28 pm »

Ох, извините, вижу, что почти всех прошли и почти все сдали... что ж за напасть такая( а город у Вас совсем небольшой, может до миллионника доехать? Есть слабая надежда, что могут быть грамотные врачи там
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #34 : Сентября 23, 2019, 17:48:01 pm »

Ох, извините, вижу, что почти всех прошли и почти все сдали... что ж за напасть такая( а город у Вас совсем небольшой, может до миллионника доехать? Есть слабая надежда, что могут быть грамотные врачи там
Катюшик, Чувствую себя... средней паршивости. Иногда вроде бодра и весела, иногда слаба и раздражительна. Так же, как и при бОльшем весе) Вы знаете, насчет хруста в челюсти - он у меня есть, но совсем по другой причине и уже очень давно (там вывих или артроз какой-то серьезной степени), на данный момент это меня не сильно беспокоит. Жалобы у меня, как у любого ВСДшника: мигрирующие спазмы и покалывания в мышцах, мутная голова, свистопляска с сердцем (то ли экстрасистолы, то ли что еще). Слабость, тревожность, с приходом холодов - руки синеть начали. Я всегда была довольно худой, но тут даже окружающие замечать начали. Я как обычно встала на весы - думала, там стандартные 50, утру им нос, раз - а там 48. И чет я напряглась. Врачам говорила - списывают на стресс, который сжирает все калории, которые я и так в ограниченном кол-ве потребляю. Я тоже прошла беглое обследование, в общеи, никого ничего не смутило. Сейчас взвешиваюсь каждый день, боюсь увидеть цифру еще на пару кг меньше- после нее поскачу к врачам снова, ибо это будет уже дистрофия. Я как анорексик наоборот, короче(

У меня кстати началось все на фоне жуткого стресса. Вспоминайте, может у Вас тоже был... я причину устранила (уволилась),  а расхлебываю до сих пор

Насчет температуры: нормы очень условны. Может, 37 -Ваша норма? Плохо, что Вы ее ощущаете, конечно. Слушайте, и больше никаких болей, ничего? Слабость, худоба и хруст в суставах?
Кальпротектин - анализ, исключающий воспалительные заболевания кишечника, при которых опять же могут не усваиваться полезные вещества. Сдайте, если еще нет, хотя бы с ЖКТ тему закроем. А железо, ферритин, В12, ТТГ, гликозилированный гемоглобин смотрели? Гормоны надпочечников - ренин/альдостерон? Лимфоузлы, я так понимаю, Вам щупали и все в порядке с ними... на туберкулез проверяли? Я вот пока писала - поняла, что давнегько флюорографию не проходила...

Мы с Вами прям друзья по несчастью) моя работа тоже была один сплошной стресс плюс физ.нагрузка неслабая. Помню, когда работа была любимая и отношения, которые радовали, от воздуха поправлялась)
Кальпротектин надо сдать, не знала о таком. А тубик, надпочечники, витамины смотрела-все норма. Вот у меня еще онконастороженность сильная, но все вроде проверила, КТ, МРТ, онкомаркеры. У Вас нет такой фобии? А из симптомов еще низкое давление, сильная слабость, аж до боли в груди, темные мушки перед глазами, больно смотреть на свет, еще волосы выпадают неслабо. Когда все только начиналось, были сильные судороги, так, что не могла разжать руки, подергиаания по всему телу, задыхалась,  ком в горле, давилась едой...
Записан
Ипохондрия
Кандидат
***

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 65
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Сентября 23, 2019, 20:49:52 pm »

Мы с Вами прям друзья по несчастью) моя работа тоже была один сплошной стресс плюс физ.нагрузка неслабая. Помню, когда работа была любимая и отношения, которые радовали, от воздуха поправлялась)
Кальпротектин надо сдать, не знала о таком. А тубик, надпочечники, витамины смотрела-все норма. Вот у меня еще онконастороженность сильная, но все вроде проверила, КТ, МРТ, онкомаркеры. У Вас нет такой фобии? А из симптомов еще низкое давление, сильная слабость, аж до боли в груди, темные мушки перед глазами, больно смотреть на свет, еще волосы выпадают неслабо. Когда все только начиналось, были сильные судороги, так, что не могла разжать руки, подергиаания по всему телу, задыхалась,  ком в горле, давилась едой...

Работу такую - нафиг! Здоровье дороже. Я для себя решила, что следующая - по минимуму ответственности, пусть карьеры люди толстокожие строят, а я лучше бумажки поперекладываю в бэк-офисе. Меньше денег - но и конкуренции меньше, и претензий тоже)

Про онко я хотела написать, но не стала запугивать. Опять же, мне врачи говорили, что если по ОАК все в порядке, то туда можно не копать. А Вы еще и КТ с МРТ и онкомаркерами сделали, если ничего не обнаружили - ну это прям оооооочень неудачное стечение обстоятельств должно быть. Скорее всего там чисто.
Смотрите, я не сильна в деталях: "увеличены немного Т-хэлперы лимфоциты" - врачи это видели? Ничего не сказали? Я просто не знаю, о чем это говорит. Знаю просто про просто лимфоциты, у меня одно время в ОАК было увеличено абсолютное кол-во, но врачи пересчитывали в относительное кол-во (процентное) и говорили, что все укладывается в рамки. Потом прошло само.
У меня сейчас главная фобия - что-то с ритмом сердца) Не ЭКГ, ЭХО-КГ и холтере ничего не поймали, успокаивают, что экстрасистолы, но меня напрягает что-то, что экстрасистолы при нагрузках появляются, а еще дышать тяжело, а еще башка мутная, холодный пот... Ну, не будем обо мне в Вашей теме)

Низкое давление - прям очень низкое? То есть раньше было стабильно 120/80, а сейчас 90/60 или как? У меня тоже пониженное, но такое было всегда: 115/75, 105/66, типа такого.
Слабость - потому что похудели, и давление низкое. Это укладывается в картину. Вы какие-то хоть упражнения делаете, чтобы кровь не застаивалась и мышцы не затекали?
Темные мушки - это прям только что появилось, до этого не было никогда что ли?) Я в прошлом году по этому поводу обследовалась, они неопасные. Со временем пропадают (ну вернее не пропадают, просто глаз перестает их замечать).
Больно смотреть на свет - вот прям БОЛЬНО? Или раздражает просто свет, хочется приглушить его, глаза на улице ладошкой прикрыть? Если второе, то тоже было у меня. Это нервная система на пределе, ослаблена, есть даже понятие такое - неврастения (не оскорбление)))). Наверняка и звуки громкие раздражают, и вообще многое раздражает.
Волосы у меня выпадают от переизбытка мужских гормонов. Вы гормоны сдавали, у Вас все ок, так что я тоже думаю это от стресса, от похудания. Так странно, столько килограмм минус, а витамины и все остальное в порядке... Так хочется посоветовать что-то пропить из витаминов, но похоже нет смысла, если питание и так разнообразное
Подергивания у меня бывают. Опять же, нарушение нервной проводимости вследствие травмированной нервной системы.
Судороги такие, что не могла разжать пальцы, были 1 раз - в самую первую паническую атаку.
Ком в горле раз в неделю меня посещает) Трудно глотать - как раз вот вчера с утра сырник не могла проглотить))) Мышечные спазмы из-за перенапряжения той же самой нервной системы. Помогает отвлечься, шею сзади помассировать, голову в разные стороны покрутить.

В общем, резюмируя! Вы большая молодец, что не пустили это на самотек и полностью обследовались. Вы сдали кучу анализов и были не у одного и даже не у двух врачей. Уж кто-то бы да что-то заметил или заподозрил, если бы было что-то опасное. Поэтому ибо у Вас действительно нервный срыв, либо что-то настолько редкое, что не пришло в голову ни одному из 9 врачей и не выплыло ни в одном из анализов и обследований. Сами понимаете, вероятность последнего стремится к нулю просто. К нулю!

Я не врач, более-менее по верхам только некоторые направления знаю. По тем жалобам, что у меня)))) Совершенно ничего не смыслю в инфекциях, ревматологии и фтизиатрии. Поэтому даже предположить не могу, какие там есть болячки - можете сами погуглить и посравнивать симптомы. Только по максимуму объективно)))) А не как в "Трое в лодке, не считая собаки" - где герой нашел у себя из медицинской энциклопедии все болезни, кроме родильной горячки)

Можно сделать ход конем и начать принимать антидепрессанты - на них, как известно, полнеют) Спокойнее станете, опять же. Либо - как я понимаю, сейчас вес не падает - просто продолжать жить как жили, кушать, высыпаться, получать радостные эмоции, походить к психотерапевту. Можно онлайн бесплатно обратится на сайте б17. И отслеживать вес. И если не дай БОГ будет падать - бежать в другую клинику, в большой город съездить, в какую-нибудь крупную больницу лечь на обследование снова. Получить еще мнения десятка врачей.

Держите в курсе!

Записан
Сладкая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #36 : Октября 07, 2019, 13:49:04 pm »

Автор, а скажите мне вас клещи никогда не кусали. Дело в том, что я сейчас лечусь от укуса. Эта тварь меня зарозил боррелиозом и ещё попутно инфекцией. Так вот похудела я за год на 10 кг. И набрать не могу. Подёргивания, онемения и т.д.
Записан
Katushik
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 36




« Ответ #37 : Октября 12, 2019, 00:44:56 am »

Автор, а скажите мне вас клещи никогда не кусали. Дело в том, что я сейчас лечусь от укуса. Эта тварь меня зарозил боррелиозом и ещё попутно инфекцией. Так вот похудела я за год на 10 кг. И набрать не могу. Подёргивания, онемения и т.д.
Здравствуйте! На боррелиоз проверяли, когда проходила обследование в ревматологии, не обнаружили.
Из последних новостей, была на приеме у известного в нашем городе психиатра, по совместительству невролога, он такие случаи встречал и сказал, что первопричиной ПА, похудения, температуры и вообще сбоя во всем организме, была именно инфекция, либо хроническая (вирус), либо сказалось влияние прививки, т.е. влияние извне произошло именно на нервные клетки всего организма. Вот такие дела
« Последнее редактирование: Октября 12, 2019, 00:47:22 am от Katushik » Записан
Сладкая
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 14
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Ноября 30, 2019, 21:12:22 pm »

Знакомый психиатр тоже так утверждает. Что все от инфекций. И через одного у больных находит боррелиоз
Записан
СветПлюс
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #39 : Декабря 01, 2019, 07:39:50 am »

Астения может быть у вас? Сейчас по ТВ рекламируется лекарство от астении. Спросите у своего врача.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.316 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8