Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 04:29:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Микроинсульт? (Прочитано 8877 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Анна91
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« : Сентября 21, 2019, 15:02:24 pm »

Ребят ОЧЕНЬ страшно...поужинала сижу, смеюсь, и чувствовую меня назад тянет и стразу плохо сделалось...думала концы отдам...резко прям ужасно поплохело, меряю быстро давление, второй раз подкачивает...и выдает цифры 124/84/109((((
Это точно уже почти инсульт был, я реву😭😭😭лицо горит, голова кружится, трясет....в шее жар...нервотрепка постоянная....работаю на нервной работе, все быстрей быстрей. А отношениях все натянуто и так всю жизнь...а острые нервы 1,5 года....я умру(((
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #1 : Сентября 21, 2019, 15:08:16 pm »

Ребят ОЧЕНЬ страшно...поужинала сижу, смеюсь, и чувствовую меня назад тянет и стразу плохо сделалось...думала концы отдам...резко прям ужасно поплохело, меряю быстро давление, второй раз подкачивает...и выдает цифры 124/84/109((((
Это точно уже почти инсульт был, я реву😭😭😭лицо горит, голова кружится, трясет....в шее жар...нервотрепка постоянная....работаю на нервной работе, все быстрей быстрей. А отношениях все натянуто и так всю жизнь...а острые нервы 1,5 года....я умру(((
Нет это 100% не инсульт а давление нормальное у тебя не за гоняйся.... При нервах бывает и жар кидает и трясет от холода у всех по разному... но еще раз повторюсь это не инсульт.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #2 : Сентября 21, 2019, 15:09:04 pm »

Будь здоров и не болей, видимо у тебя последние время в жизни напряжение.
Записан
Анна91
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #3 : Сентября 21, 2019, 17:35:40 pm »

Будь здоров и не болей, видимо у тебя последние время в жизни напряжение.

Меня же толкнуло назад резко...это же не может быть проявлением невроза...(
Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #4 : Сентября 21, 2019, 17:42:53 pm »

Есть тест на инсульт, надо улыбнуться, если одна сторона не шевелится, значит скоро будет инсульт и пора ехать к доктору. Если бы это уже был инсульт, то там парализует все тело и человек не может ничего сказать, я знаю, так как видела такое у деда :((близкие бы сразу забили тревогу
Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #5 : Сентября 21, 2019, 17:46:00 pm »

Посмотри тест на инсульт в интернете. То что с тобой, это скорее всего либо что-то с кровообращением, либо невроз. У меня первые дни с ВСД было так, что тянуло к земле, мне тяжело было ходить, обследовалась вся, ничего не нашли.
Записан
Анна91
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #6 : Сентября 21, 2019, 18:10:24 pm »

Посмотри тест на инсульт в интернете. То что с тобой, это скорее всего либо что-то с кровообращением, либо невроз. У меня первые дни с ВСД было так, что тянуло к земле, мне тяжело было ходить, обследовалась вся, ничего не нашли.

У меня у бабушки был микро...и то, потом со временем узнали, что был микроинсульт. Голова сильно кружилась. Но у нее есть проблемы со здоровьем. Хронические. А потом через 4 года был настоящий сильный инсульт. Но она ничего не понимала, что с ней происходит тоже. Мы уже поняли. Шла и палку выронила из рук. И просто болела месяц шея дико и руки. В последний день капельницы и стукнул инсульт.
Дико страшно, боюсь наследственности(
В январе  18 года делала МРТ, все отлично было. УЗИ сердца - пролапс, но он почти у всех. ЭКГ в норме. УЗИ сосудов шеи за деньги делала в этом году - сказали все отлично. За бесплатно - врач почему то спросил, наверное жалуетесь на головокружение, шаткость, обмороки, (1 раз в этом году я упала в метро, правда ехала голодная с утра в духоте). Напрягло, почему он так спросил(((
Чуть повышен холестерин, ну там совсем чуть отклонение, не страшно, но боюсь развития атеросклероза как у бабушки.
Недавно делала и общий анализ крови и биохимию - все идеально (
И тут шибануло.
Правда достаточно сильно всего боюсь по жизни, много чего накручиваю, постоянно напряжена.
Боюсь на фоне неимоверно сильных нервных перегрузок меня и стукнуло(
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Сентября 21, 2019, 19:48:31 pm »

Нормальное давление и пульс. Обычная ПА.
Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #8 : Сентября 21, 2019, 21:02:48 pm »

Посмотри тест на инсульт в интернете. То что с тобой, это скорее всего либо что-то с кровообращением, либо невроз. У меня первые дни с ВСД было так, что тянуло к земле, мне тяжело было ходить, обследовалась вся, ничего не нашли.

У меня у бабушки был микро...и то, потом со временем узнали, что был микроинсульт. Голова сильно кружилась. Но у нее есть проблемы со здоровьем. Хронические. А потом через 4 года был настоящий сильный инсульт. Но она ничего не понимала, что с ней происходит тоже. Мы уже поняли. Шла и палку выронила из рук. И просто болела месяц шея дико и руки. В последний день капельницы и стукнул инсульт.
Дико страшно, боюсь наследственности(
В январе  18 года делала МРТ, все отлично было. УЗИ сердца - пролапс, но он почти у всех. ЭКГ в норме. УЗИ сосудов шеи за деньги делала в этом году - сказали все отлично. За бесплатно - врач почему то спросил, наверное жалуетесь на головокружение, шаткость, обмороки, (1 раз в этом году я упала в метро, правда ехала голодная с утра в духоте). Напрягло, почему он так спросил(((
Чуть повышен холестерин, ну там совсем чуть отклонение, не страшно, но боюсь развития атеросклероза как у бабушки.
Недавно делала и общий анализ крови и биохимию - все идеально (
И тут шибануло.
Правда достаточно сильно всего боюсь по жизни, много чего накручиваю, постоянно напряжена.
Боюсь на фоне неимоверно сильных нервных перегрузок меня и стукнуло(
Я понимаю тебя, у меня у самой в роду сосудистые болезни (РС, инфаркты, инсульт), никто не умер еще своей смертью( понимаешь, страх того ,что это инсульт и вероятность того, что это будет - это совершенно разные вещи. И головокружения, и шаткость, и то что ведет куда то в сторону или назад, это скорее всего соматика.
Тут людям со страхами помогает лучше всего проработать страх - то есть усилить его намеренно, раскрутить ситуацию с инсультом по полной, представить все в малейших деталях и привести эту выдуманную ситуацию к логическому концу. Обычно через несколько таких манипуляций страх менее выражен.
Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #9 : Сентября 21, 2019, 21:04:25 pm »

А то, что врач спросил, он наверно понял ,что это ВСД
« Последнее редактирование: Сентября 21, 2019, 21:10:44 pm от MarinaZ » Записан
MarinaZ
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 46




« Ответ #10 : Сентября 21, 2019, 21:08:58 pm »

Анна, у тебя есть поддержка какая-то сейчас, типо родных или мужа, парня или подруг? В такие моменты очень важно, чтобы кто-то был рядом.
Записан
Анна91
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 6



« Ответ #11 : Сентября 22, 2019, 21:09:44 pm »

А то, что врач спросил, он наверно понял ,что это ВСД

Меня ничего не берет...ни занятия с пт..ни таблетки...сама себя успокоить я не в силах. Извиняюсь, секс любила, но после того как после него месяц назад стукнуло то самое давление и затошнило после этого резко и длилось все неделю, потом чут стихло, сейчас опять не могу, даже этим заниматься, опять как только понимаю, что будет, все, тошнота, тревога, давление так и бьёт (((( депрессия ещё началась жуткая. Жить не хочу больше...мрак
Записан
Samanta1987
Местный
******

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 775




« Ответ #12 : Сентября 23, 2019, 08:26:37 am »

Люди, запомните, давление 124/84 это нормальное давление как у космонавта! Микроинсульт это тот же гипертонический криз (ад должно быть хотя бы 190/120), но серьезнее. вас бы уже госпитализировали. все, что с вами происходит - разлад вегетативной нервной системы. Пульс 109 это вообще тьфу. У вас на лицо серьезное нервно-тревожное расстройство, дорога вам к психотрепевту, но сперва к психиатру за таблетками ибо штырит вас не по=детски. без обид, но без колес вы врят ли вывезете. вам нужно успокоить вегетатику и, главное, наладить режим жизни. Никаких нервотрепок. Меняйте работы коли там такая задница.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #13 : Сентября 23, 2019, 09:25:09 am »

А то, что врач спросил, он наверно понял ,что это ВСД

Меня ничего не берет...ни занятия с пт..ни таблетки...сама себя успокоить я не в силах. Извиняюсь, секс любила, но после того как после него месяц назад стукнуло то самое давление и затошнило после этого резко и длилось все неделю, потом чут стихло, сейчас опять не могу, даже этим заниматься, опять как только понимаю, что будет, все, тошнота, тревога, давление так и бьёт (((( депрессия ещё началась жуткая. Жить не хочу больше...мрак
Извиняюсь за прямоту, это типичный синдром ПА - так скажем боязнь первого симптома, кого то под жарой накрыло, кто то пивко пил - и потом люди вроде бы все хорошо а на подсознательном уровнем уже ждут сейчас будет плохо, так и у Вас с сексом - дело близко а тут в голову мысли сейчас мне будет плохо и кранты, это типичная боязнь. Избавляйтесь от депрессии.
Записан
СветПлюс
Прохожий
*

Репутация -1
Offline Offline

Сообщений: 8



« Ответ #14 : Ноября 30, 2019, 20:29:35 pm »

Читал, сто микроинсультов не бывает. Как и микробеременности.
Записан
Emerald
Гость
« Ответ #15 : Декабря 03, 2019, 10:16:20 am »

Люди, запомните, давление 124/84 это нормальное давление как у космонавта! Микроинсульт это тот же гипертонический криз (ад должно быть хотя бы 190/120), но серьезнее.
На заметку. Геморрагический инсульт бывает при повышенном давлении. Ишемический инсульт может произойти и при нормальном или даже пониженном давлении, если есть другие проблемы (атеросклероз, аритмия и т.д.)
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #16 : Декабря 03, 2019, 10:33:17 am »

У некоторых такой "инсульт" происходит каждый день на протяжении 10 лет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
ЕкатеринаСмирнова
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 221



Пошла на поправку, но чувствую - не дойду.


« Ответ #17 : Декабря 03, 2019, 11:50:45 am »

Да у меня такое каждый день, каждый день инсульт на протяжении 2 лет
Записан

- Доктор, я умираю! - Сейчас,сейчас я помогу.
Melkayaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 19




« Ответ #18 : Декабря 30, 2022, 07:03:36 am »

Ребят ОЧЕНЬ страшно...поужинала сижу, смеюсь, и чувствовую меня назад тянет и стразу плохо сделалось...думала концы отдам...резко прям ужасно поплохело, меряю быстро давление, второй раз подкачивает...и выдает цифры 124/84/109((((
Это точно уже почти инсульт был, я реву😭😭😭лицо горит, голова кружится, трясет....в шее жар...нервотрепка постоянная....работаю на нервной работе, все быстрей быстрей. А отношениях все натянуто и так всю жизнь...а острые нервы 1,5 года....я умру(((
Привет! У меня вообще было похожее на ТИА, тоже типо микроинсульта, у меня онемело лицо и левая часть всего тела так, как будто сильное обезболивающие поставили, но шевелить могла всем, минут через 10 это прошло, сделала МРТ головы - не нашли ничего, прошло три месяца, вроде живая ещё. А насчёт психосоматики я согласна с другими, я каждый день испытываю чё попало..
Записан

Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.366 секунд. Запросов: 39.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8