Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 19:10:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Нужна поддержка  (Прочитано 33966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #140 : Сентября 27, 2019, 15:45:35 pm »

Для пущего озарения, скромно процитирую себя rgach
Ниши -
"Научитесь вести себя так, как будто у вас все благополучно — независимо от того, как у вас обстоят дела на самом деле, каково ваше здоровье на самом деле. Что мы думаем о себе, тем мы и становимся — не забывайте об этом! Но не превращайте свое поведение в показуху, когда вы хотите другим людям продемонстрировать, что у вас будто бы все хорошо. Делайте это не для других, а для себя, даже наедине с собой. Когда мы держим голову высоко и говорим себе, что у нас все хорошо, мы своими положительными мыслями притягиваем в нашу жизнь благополучие.
Никогда не говорите себе: «Я не могу», — чего бы это ни касалось: выздоровления, работы, физических упражнений. Лучше скажите: «Я не хочу». Говоря «не могу», мы очень сильно ограничиваем свои собственные возможности. И очень часто за этими словами скрываем не собственную неспособность это сделать, а только лишь собственное нежелание и неуверенность в себе. Если вам кажется, что какое-то дело вам не по силам, постарайтесь не размышлять излишне над тем, можете вы это сделать или нет, а лучше попробуйте без размышлений начать это делать. Вы с удивлением обнаружите, что можете на самом деле очень много — гораздо больше, чем думали сами. Делайте, не говорите «не могу»! И увидите, что можете! Говоря «не могу», мы устанавливаем таким образом предел, потолок, выше которого не можем подняться. А человеческие возможности практически безграничны. Не надо только ограничивать себя самим. Начиная делать без размышлений «могу — не могу», мы становимся сильнее духом и телом, так как расширяем свои возможности, осваиваем новые для себя горизонты, что заставляет верить в себя и относиться к себе с уважением."
...
Будда -
"Будьте сами себе светильниками.
Каждый сам себе прибежище, кто еще может быть прибежищем?
Только в нашем теле, сердце и уме мы можем отыскать оковы и страдания, но только там мы сможем найти истинное освобождение.
Мы – все то, что возникает в наших мыслях. Своими мыслями мы сотворяем мир. Мы – это то, что мы думаем.
Мы все - только последствия того, что мы думаем."
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Dorada
Бывалый
****

Репутация 37
Offline Offline

Сообщений: 181



« Ответ #141 : Сентября 27, 2019, 16:06:33 pm »

Вот прям сейчас подкатило, еще не ПА, но уже чувствую близко. Пытаюсь ее усилить, только не пойму как. Говорю себе сейчас, давай сдохни уже. Трясет всего, но симптоматики нет вообще. Дыхание нормальное, пульс где-то 80-90 примерно. Только внутри дикая тревога, но страха нет. Тремор внутри живота, ощущение, что трясет. Лег, и прям вот пытаюсь сдохнуть искренне, но ПА не приходит, а как будто дразнит блин. Накатывает, усиливаю, убегает, оставляя только тревогу. Как оргазм, который вот-вот и отходит. Что не так делаю?

А когда я заболела, в начале июня с температурой небольшой и горло опухло и болело,  то вдруг под вечер, началось странное состояние,... трудно описать точно, словно тела не чувствуешь. " Что я, умираю, ??? - " пронеслось в голове.  "Как же так?!"! . С другой стороны и боль была, но не понятно,  где и что болело. Вызвать скорую,  а что ей сказать ? Давление измерела,  пульс тоже- все немного повышено, но не критично. С другой стороны, ощущение это было, как в песне у БГ :" Сердце - вверх, ноги- вниз, остальное что-куда" .
Вобшем пошла, легла на кровать, с мыслью : " Семь смертей не бывать, а одной не миновать!"
Выпила Беладонну, и через пол часа все успокоилось ,,  и я снова была собой, со всем своим  телом. Мирно заснула.
Но! Но потом тревога и ипохондрия развились по максимуму, и несколько месяцев, так колбасит.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #142 : Сентября 27, 2019, 16:23:59 pm »

Спасибо. Прям сеанс какой-то получился  thumbup. Моей маме поставили ВСД в 20 лет. Сколько помню, постоянно давление 200 и скорые, но при этом тревоги у нее не было и страхов. Всегда говорила, просто давление скакануло, сейчас пройдет и на следующий день все ок. Столько стран облетали с ней. Сейчас ей 70, но бодрая и шустрая, хоть и давление бывает также скачет. Получается ВСД может и без невроза быть? Также как и невроз без ВСД
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #143 : Сентября 27, 2019, 16:29:29 pm »

Спасибо. Прям сеанс какой-то получился  thumbup.
Кроликоведческий lol2
Цитировать
Моей маме поставили ВСД в 20 лет. Сколько помню, постоянно давление 200 и скорые, но при этом тревоги у нее не было и страхов. Всегда говорила, просто давление скакануло, сейчас пройдет и на следующий день все ок. Столько стран облетали с ней. Сейчас ей 70, но бодрая и шустрая, хоть и давление бывает также скачет. Получается ВСД может и без невроза быть? Также как и невроз без ВСД
Может.
Но на форуме, в большинстве случаев, под ВСД имеется в виду невроз и еже с ним.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #144 : Сентября 27, 2019, 16:30:58 pm »

Вот прям сейчас подкатило, еще не ПА, но уже чувствую близко. Пытаюсь ее усилить, только не пойму как. Говорю себе сейчас, давай сдохни уже. Трясет всего, но симптоматики нет вообще. Дыхание нормальное, пульс где-то 80-90 примерно. Только внутри дикая тревога, но страха нет. Тремор внутри живота, ощущение, что трясет. Лег, и прям вот пытаюсь сдохнуть искренне, но ПА не приходит, а как будто дразнит блин. Накатывает, усиливаю, убегает, оставляя только тревогу. Как оргазм, который вот-вот и отходит. Что не так делаю?

А когда я заболела, в начале июня с температурой небольшой и горло опухло и болело,  то вдруг под вечер, началось странное состояние,... трудно описать точно, словно тела не чувствуешь. " Что я, умираю, ??? - " пронеслось в голове.  "Как же так?!"! . С другой стороны и боль была, но не понятно,  где и что болело. Вызвать скорую,  а что ей сказать ? Давление измерела,  пульс тоже- все немного повышено, но не критично. С другой стороны, ощущение это было, как в песне у БГ :" Сердце - вверх, ноги- вниз, остальное что-куда" .
Вобшем пошла, легла на кровать, с мыслью : " Семь смертей не бывать, а одной не миновать!"
Выпила Беладонну, и через пол часа все успокоилось ,,  и я снова была собой, со всем своим  телом. Мирно заснула.
Но! Но потом тревога и ипохондрия развились по максимуму, и несколько месяцев, так колбасит.
Все как под копирку с ощущениями. И на сколько я понял, именно тот момент когда ты думаешь что все, это конец, вот тогда надо сразу соглашаться и умереть, ни раньше ни позже. Но у меня сегодня не получилось, убегала зараза от меня)
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #145 : Сентября 27, 2019, 18:18:11 pm »

На пару литров царской мы тебе насоветовали spiteful rgach
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #146 : Сентября 27, 2019, 18:37:37 pm »

Повторюсь, я человек слова! Отблагодарю всех, кто хоть как-то помог! Абсолютно незнакомые люди взяли и помогли, когда я был в отчаянии. А врачи за бабки только плечи к ушам прикладывали.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #147 : Сентября 27, 2019, 18:52:43 pm »

Повторюсь, я человек слова! Отблагодарю всех, кто хоть как-то помог! Абсолютно незнакомые люди взяли и помогли, когда я был в отчаянии. А врачи за бабки только плечи к ушам прикладывали.

Конечно! И, дальше будут пожимать плечами. Кто это не прошёл, тому советовать нечего.)
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #148 : Сентября 27, 2019, 19:12:08 pm »

Только сейчас прочитал ваш диалог с Асуром. Доходит потихоньку, но ты забыл кое что, очень важное, что я не раз говорил, НЕ ЖДИ РЕЗУЛЬТАТА, живи с чем есть мужик, оно отпустит не будет мучить. Не строй даты, 2 года 3,5,10,20. ЖИВИ.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #149 : Сентября 27, 2019, 19:19:36 pm »

Только сейчас прочитал ваш диалог с Асуром. Доходит потихоньку, но ты забыл кое что, очень важное, что я не раз говорил, НЕ ЖДИ РЕЗУЛЬТАТА, живи с чем есть мужик, оно отпустит не будет мучить. Не строй даты, 2 года 3,5,10,20. ЖИВИ.
Я уже понял друг, не сопротивляться и не искать выхода. Именно сроки меня и вводят в это состояние. Постоянный вопрос в голове "когда" и "почему" мешают исцелению.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #150 : Сентября 27, 2019, 19:27:05 pm »

Я когда пообщался с кэшом (Я говорил кто такой) Я до этого понимал, что все эти АТ, КПТ, Настрои всякие, спорт, контарастный душ, и прочие инструменты это всё не для меня Это попытки от чего то избавится. Потом, после общения спустя время, я понял, а от чего я избавляюсь то? От самого себя? И, как это сделать? Тупик неправда ли?)) Так и пришло ко мне, то что имею сейчас.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #151 : Сентября 27, 2019, 19:41:36 pm »

Только сейчас прочитал ваш диалог с Асуром. Доходит потихоньку, но ты забыл кое что, очень важное, что я не раз говорил, НЕ ЖДИ РЕЗУЛЬТАТА, живи с чем есть мужик, оно отпустит не будет мучить. Не строй даты, 2 года 3,5,10,20. ЖИВИ.
Я уже понял друг, не сопротивляться и не искать выхода. Именно сроки меня и вводят в это состояние. Постоянный вопрос в голове "когда" и "почему" мешают исцелению.

Я бывало, себе говорил, ну ладно, хоть вечером нормуль. Потом спецом устроился к друзьям на склад работать, где водка, девоченки, сауны, гулянки, драки и прочее происходили регулярно. Так и вылез. Потом опять вляпался после стресса, вышел. Потом опять, кстате в новый год 2019, но в апреле или в мае все закончил, но уже понял движ до конца. Опыт, печальный, не приятный, но опыт. Заканчивается быстро, когда имеешь опыт. Первый заход реально самый долгий.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #152 : Сентября 27, 2019, 19:42:17 pm »

Только сейчас прочитал ваш диалог с Асуром. Доходит потихоньку, но ты забыл кое что, очень важное, что я не раз говорил, НЕ ЖДИ РЕЗУЛЬТАТА, живи с чем есть мужик, оно отпустит не будет мучить. Не строй даты, 2 года 3,5,10,20. ЖИВИ.
Я уже понял друг, не сопротивляться и не искать выхода. Именно сроки меня и вводят в это состояние. Постоянный вопрос в голове "когда" и "почему" мешают исцелению.

Я бывало, себе говорил, ну ладно, хоть вечером нормуль. Потом спецом устроился к друзьям на склад работать, где водка, девоченки, сауны, гулянки, драки и прочее происходили регулярно.ЖИЛ!!! Так и вылез. Потом опять вляпался после стресса, вышел. Потом опять, кстате в новый год 2019, но в апреле или в мае все закончил, но уже понял движ до конца. Опыт, печальный, не приятный, но опыт. Заканчивается быстро, когда имеешь опыт. Первый заход реально самый долгий.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #153 : Сентября 27, 2019, 19:44:18 pm »

Я когда пообщался с кэшом (Я говорил кто такой) Я до этого понимал, что все эти АТ, КПТ, Настрои всякие, спорт, контарастный душ, и прочие инструменты это всё не для меня Это попытки от чего то избавится. Потом, после общения спустя время, я понял, а от чего я избавляюсь то? От самого себя? И, как это сделать? Тупик неправда ли?)) Так и пришло ко мне, то что имею сейчас.
Я все лето гонял на велосипеде, занимался ЛФК, пробежки, души контрастные. Витаминов всяких выпил столько, что можно мою мочу спортсменам вкалывать. И вроде вышел на ремиссию, оставалась только чувство нехватки воздуха, но без ПА. Всякие дыхательные гимнастики, гимнастики для остеохондроза, носил корсет на спине для осанки. И мне казалось, вот если эту нехватку убрать, то все, я счастливый человек! Но она не проходила особо. Была всегда то в фоне, то на поверхности. И вдруг умирает мой тесть, Царствие ему небесное, вечный покой. И меня долбануло с удвоенной силой. Нехватка воздуха стала удушьем ежедневным, я прям реально казалось что все задыхаюсь и в глазах темнело даже. Тревога стала с утра до вечера, и предПА состояния каждый день. Последние несколько дней я просто сдался этой нехватке воздуха. Заболел гриппом и не делал никаких гимнастик и пробежек уже два дня. И она исчезла, заменив себя на тревогу блин. Сейчас уже пофиг, вернется она или нет. Я так понял пока буду делать хоть что-то ради избавления, то никогда и не избавлюсь. Если и делать что-то, то чисто для здоровья.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #154 : Сентября 27, 2019, 19:57:26 pm »

Я когда пообщался с кэшом (Я говорил кто такой) Я до этого понимал, что все эти АТ, КПТ, Настрои всякие, спорт, контарастный душ, и прочие инструменты это всё не для меня Это попытки от чего то избавится. Потом, после общения спустя время, я понял, а от чего я избавляюсь то? От самого себя? И, как это сделать? Тупик неправда ли?)) Так и пришло ко мне, то что имею сейчас.
Я все лето гонял на велосипеде, занимался ЛФК, пробежки, души контрастные. Витаминов всяких выпил столько, что можно мою мочу спортсменам вкалывать. И вроде вышел на ремиссию, оставалась только чувство нехватки воздуха, но без ПА. Всякие дыхательные гимнастики, гимнастики для остеохондроза, носил корсет на спине для осанки. И мне казалось, вот если эту нехватку убрать, то все, я счастливый человек! Но она не проходила особо. Была всегда то в фоне, то на поверхности. И вдруг умирает мой тесть, Царствие ему небесное, вечный покой. И меня долбануло с удвоенной силой. Нехватка воздуха стала удушьем ежедневным, я прям реально казалось что все задыхаюсь и в глазах темнело даже. Тревога стала с утра до вечера, и предПА состояния каждый день. Последние несколько дней я просто сдался этой нехватке воздуха. Заболел гриппом и не делал никаких гимнастик и пробежек уже два дня. И она исчезла, заменив себя на тревогу блин. Сейчас уже пофиг, вернется она или нет. Я так понял пока буду делать хоть что-то ради избавления, то никогда и не избавлюсь. Если и делать что-то, то чисто для здоровья.

Ну вот видишь, прими как опыт. Сделай выводы.  У меня тоже были ремиссии по 4 месяца, а толку? Потом любой стресс и привет. Только с 3 раза я понял, что к чему. Я уже говорил, что имей, что имеешь. Главное не добавить!!!!! А, в тревоге обьект фобии, будь то физичиский симптом или психологический "страх" найдётся ооолчень быстро. Главное, реагировать правельно!
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #155 : Сентября 27, 2019, 20:05:11 pm »

Но свою кардиофобию я победил именно благодаря велосипеду. Очень боялся за сердце, чуть кольнет и ПА, чуть застучит и снова ПА. Пошел к кардиологу, сказал проверяйте и скажите могу ли я давать нагрузки? Сделали ЭКГ, узи и говорит все в порядке. Ну я набрался смелости, подождал момента, когда не сильно колбасило и погнал в горку. Поставил на часах замер пульса. На середине дороги мне казалось, что я умираю, сердце херачило как пулемет. В общем доехал до верха, отдышался, посмотрел на пульс 176! И это как-то засело в голове, что если тогда не сдох от сердца, то в спокойном состоянии точно все норм будет. Только с дыханием не работало почему-то. Самый мерзкий симптом.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #156 : Сентября 27, 2019, 20:22:09 pm »

Проще смириться с внезапной смертью чем, заниматься подобной не кайфовой ерундой. Но, это мой опыт! Не, кого не принуждаю. Я пол жизни отдал борьбе и боксу, но это меня не спасло от тревоги и депрессии. Бегай, прыгай, борись, боксируй, плавай, танцуй и другое, это не поможет, если привык реагировать тревожно и ажиотажно. Но, скажу на соревнованиях мне тревожная реакция не раз помогала. Но в бытейских делах писец как подвела....
Записан
Irin
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 155




« Ответ #157 : Сентября 28, 2019, 08:32:46 am »


Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13165




Антифашист.


Просмотр профиля Личное сообщение (Offline)
   
Re: Нужна поддержка
« Ответ #128 : Вчера в 17:43:02 »
ПроцитироватьЦитировать
Цитата: Khan от Вчера в 17:21:59
Вот прям сейчас подкатило, еще не ПА, но уже чувствую близко. Пытаюсь ее усилить, только не пойму как. Говорю себе сейчас, давай сдохни уже. Трясет всего, но симптоматики нет вообще. Дыхание нормальное, пульс где-то 80-90 примерно. Только внутри дикая тревога, но страха нет. Тремор внутри живота, ощущение, что трясет. Лег, и прям вот пытаюсь сдохнуть искренне, но ПА не приходит, а как будто дразнит блин. Накатывает, усиливаю, убегает, оставляя только тревогу. Как оргазм, который вот-вот и отходит. Что не так делаю?
Ощущение, как будто в воздушную яму попадаешь, волна с живота к голове идет, пытаюсь дальше нырнуть но зараза убегает. Вот первый раз искренне не боюсь ее, нет страха, не пытаюсь встать или сесть, лежу и жду ее. Просто тревога достала уже злость берет. Раньше внутри меня было чувство какого-то контроля, думал если что-то отпущу (сам не знаю что именно), то конец. Сейчас полностью этот контроль убрал, отпустил, смирился, уже говорю давай, а она играет со мной скотина!

Айяйяй,Khan,...нет страха говорите? 😉
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #158 : Октября 01, 2019, 18:10:47 pm »



Иногда читаю пинту. Там есть многооо интересного.

 Блоги самоисследователей
 Блоги на Pint.ru

"Психологический узел": тянем-потянем...
- Что такое клубок, узел? Вот я беру, например, веревку и завязываю ее в узел, потом еще в один и так далее. Почему эти узлы держатся, за счет чего? За счет трения. Если же я трение уберу, то узел сам по себе развязывается. А что есть проблема, как не узел? Узел, в котором собрано множество всяких завязок, множество всяких канатов, являющихся противоречивыми убеждениями, мнениями и верованиями.

Прилагая усилия распутать такой психологический узел, человек часто еще больше затягивает его так, что не найдешь уже, с какой стороны подходить к нему. Но профессионал, к которому этот человек обратится за помощью, скажет: "Я знаю, как его распутать". И начнет тянуть за одну или несколько "веревок" в зависимости от того, какой концепцией или теорией он оперирует. И вот они начинают вытягивать этот конец и тем самым еще больше запутывают узел. Они тянут-потянут, а от этого узел еще больше затягивается.

Так вот, этот "психологический узел" можно развязать, только увидев всю проблему в целостности, то есть все ее стороны одновременно. Тогда трение исчезает, и узел распадается сам без каких-либо усилий. Любые усилия только укрепляют его, делая его еще более жестким и запутанным. Всякое усилие порождает еще большую затяжку, по крайней мере, в каком-то аспекте этого узла. А если усилия очень большие и хаотические, то затяжка усиливается во всех звеньях узла.

_______________________________________________________________

 Блоги самоисследователей
 Блоги

Релаксация ума
- Так мы здесь и пытаемся это делать: смотреть на себя с разных сторон. Когда вы видите себя с нескольких противоположных точек зрения одновременно, вы попадаете в положение равновесия. Только в этом состоянии возможно отпустить то, что вы называли своей проблемой, порождающей боль и страдание. Как это ни парадоксально, но страдание так же трудно отпустить, как и удовольствие, потому что ум одинаково привязан к тому и к другому. Именно чередование страдания и удовольствия поддерживает и укрепляет вашу проблему, которая их, в свою очередь, и порождает.

Представьте себе, что у вас на руку накручен один конец каната. Другой конец каната так же сильно закручен на руке другого человека. И вы оба с большим усилием тянете этот канат в разные стороны. Можете ли вы в таком положении отпустить канат, который от натягивания только еще сильнее затягивается на вашей руке? Вы сможете это сделать только тогда, когда оба прекратите прилагать противоположные усилия. Тогда натяжение на обоих концах каната исчезнет, и он сам упадет с ваших рук. Только так это можно сделать. Но для этого надо одновременно прекратить прилагать какие-либо усилия.

Неусилие - вот то состояние, в котором ум может видеть целостно. Мышление, думание всегда является усилием. Поэтому "обмозговывание", обдумывание какой-либо проблемы приводит к еще большему ее усилению.

Когда Будда прошел всех возможных учителей, все возможные техники, а потом, полностью обессилев от всех этих ничего ему не давших усилий, привалился к дереву, - с ним случилось Просветление. Именно в состоянии бессилия с ним это произошло. Он уже не надеялся ни на что. Ни на что не надеялся, потому что перебрал все, что можно: всех учителей, все техники, все, что может быть. Не на что больше надеяться, и вот он в бессилии привалился к дереву, и это пришло к нему само. Он подошел к границе полного безверия и отсутствия какой-либо надежды. И он эту зону прошел.
Записан
Khan
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 62



« Ответ #159 : Октября 02, 2019, 07:05:22 am »

Ожидание смерти, хуже самой смерти  rgach
Записан
Страниц: 1 ... 6 7 [8] 9   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.239 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8