Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 00:42:36 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Головокружение и тяжесть в голове (Прочитано 2019 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Astarosh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« : Августа 30, 2019, 20:14:41 pm »

Всем привет! Я тут новенькая. Мне почти 22 года, заболела год назад в июле.  
Диагноз на сегодня:
1. Невролог-психиатр - фобическое головокружение
2. Невролог-мануал - задний шейный симпатический синдром

Началось все внезапно, в ТЦ резко закружилась голова и после этого "заклинило". До всей этой эпопеи около 9 месяцев зависала дома после поступления на заочку, пассивно искала работу и смотрела кучу сериалов почти не выходя из дома и без адекватной физ.нагрузки. Делала МРТ головы и шеи, УЗДГ сосудов шеи, была у отоневролога Воронова, делала пробы на ДППГ, проверяла панель железа, всю щитовидку и ... ничего х)
6-7 месяцев искала лечение, пила бетасерк, кучу ноотропов, потом попала к адекватному неврологу и начала пить транки: грандаксин, атаракс, адаптол - эффекта нет. Далее перевели на АД, пила амитриптилин, прозак, но из-за побочек на лечебную дозу не вышла. Сейчас сижу на 50 мг азафена. Самое неприятное то, что у меня помимо мерзкого ощущения неустойчивости присутствует ощущение тяжелой головы и затылка, если 2 минуты смотрю наверх - ловлю усиления головокружения, так же и с резкими подъемами с кровати, иногда усиления настигают при поворотах. + грохнулось зрение, точнее мне кажется что все размывает, хотя 2 окулиста говорят что с глазами все норм и -0.5 всего. При усилении головокружения обычно становится тяжелее затылок и вжух, поехала кружится еще активнее х)

До зимы этого года ходила в полном ауте от своего состояния, не помню даже как на работу ездила, потом глаза "открылись" и я поняла что у меня адски спазмированны мышцы шеи, в частности трапеция. На трапеции так же есть 2 триггерные точки. Мой врач пыталась снять спазм транками, не получилось. Ходила на массаж, массажист был в шоке что шея такая каменная, вроде расслаблял мышцы, а как только выходила с кабинета они опять каменели. Недели 2 назад отправилась к мануалу, он сказал что есть нестабильность 5 позвонка (на рентгене был только шох, но делала я без функц.проб) и, собсна, спазм. 10 дней колола ноотроп и пила на ночь половинку сирдалуда, на 6 день шея стала помягче, умудрилась спокойно пройтись по магазинам и под конец тяжелый рюкзак на плечах взял свое и я начала ловить усиление головокружения.
Я сходила на мягкую мануалку, хз что там врач жмякал 20 минут, но трапецию она явно обделила и вышла я только с головной болью, повторные приемы сирдалуда не дали результата.
Возможно кто-то сталкивался с подобным? Мануал настаивает на том, что это мышечный спазм дает такую мерзкую картину, а невролог-психиатр в ауте, ибо тревожности как таковой нет, но голова-то кружится и шея болит х)
Сейчас уже склоняюсь к блокаде, ибо в душе не знаю как снять этот чертов спазм. Авось хотя бы затылок перестанет быть таким тяжелым(
« Последнее редактирование: Августа 30, 2019, 20:22:35 pm от Astarosh » Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Сентября 01, 2019, 08:28:58 am »

А чувства распирания в голове нет? У меня всё почти, как у вас, но с паникой и распиранием головы. Делала уздг, кт шеи, у меея там кифоз. Ночью иногда просыпаюсь - рука правая немеет сильно.
Записан
Astarosh
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 3




« Ответ #2 : Сентября 01, 2019, 18:52:37 pm »

А чувства распирания в голове нет? У меня всё почти, как у вас, но с паникой и распиранием головы. Делала уздг, кт шеи, у меея там кифоз. Ночью иногда просыпаюсь - рука правая немеет сильно.
Не могу точно сказать, наверное распирания нет, только сильная тяжесть...непонятные ощущения
Записан
Elena-pulchra
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 162
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Сентября 02, 2019, 13:02:31 pm »

А чувства распирания в голове нет? У меня всё почти, как у вас, но с паникой и распиранием головы. Делала уздг, кт шеи, у меея там кифоз. Ночью иногда просыпаюсь - рука правая немеет сильно.
У меня появилось чувство то ли давления то ли распирания, с одной стороны. Я в тревоге. Что это может быть??? К невропатологу записалась на пятницу. Раньше приема нет.
Записан

Смерть – это стрела, пущенная в тебя, а жизнь – то мгновенье, что она до тебя летит.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.083 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8