Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 23, 2024, 19:40:05 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: *Болезнь легких и всд. (Прочитано 5831 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Evgen1979
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 3
Дневник: Читать>>



« : Августа 06, 2009, 07:36:22 am »

Всем здрасте!  :) Вот я попал в ваши ряды дорогие комрады. Три года мучений и мне наконец-то поставили диагноз. История моя такова:
Я с самого дества болею разными легочными заболеваниями - от бронхита до бронхита алергического. В 2006 году попал в аварию на мотоцыкле и у меня случился "спонтанный пневматоракс".... И после этого все началось.
Сначала я стал задыхаться и колотилось сердце. Пульмоног после тщательных обследований сказал, что с легкими все нормально, а тахикардия видимо из-за эуфилина который он сам же мне и прописал пить. Вобщем после того злощастного пневматоракса я начал болеть чуть-ли не по 2 раза в месяц от любого дуновения ветра и каждая простуда заканчивалась осложнениями в виде постоянной тахикардии, скачков давления и жуткой одышкой которая меня мучила даже в состоянии полного покоя. Обращения к терапевту заканчивались посылом меня к пульмонологу который в очередной раз говорил мне что с легкими все в порядке. Тревожный звоночек прозвучал в 2008 году - на одном из корпаративов на нашей фирме я не смог встать со стула - голова закружилась и тошнота не заставила себя ждать.
Начиная с 2008 мне становилось все хуже и хуже - постояная одышка, простуда за простудой, тахикардия, скачки давления, вздутие кишечника от любой пищи после чего мне становилось еще тяжелее дышать. По ночам у меня еще были остновки дыхания - я даже стал боятся спать. Зимой 2009 года с февраля по апрель симптомы как ни странно улетучились, но после первой же весенней простуды понеслось все заново и еще в более тяжелой форме. Скажу чесно, я уже отчаялся... Мне это все так надоело что я уже готов был слушать любой совет и рекомендацию от любого врача и просто сочувствуещего. Началась жуткая депресия!  please Ну сами посудите - жена ждет ребенка, ей нужна будет помощь. поддержка и финансы которыя я как полуинвалид даже не уверен что смогу ей дать!!!!
Депресия переросла в злость и я не жалея денег решил пройти все возможные обследования.
В итоге:
- сердце как быка;
- с легкими все в норме;
- все анализы в норме.
Псоле обследования я впал еще в более жуткую депресию из-за того, что не знал что со мной происходит. Мой лечащий пульмонолог отправил меня к психиатру как человек страдающего навязчивыми идеями о здоровье (не помню как точно называется эта мания страха за здоровье). wallbash
Но не бывает худо без добра.....  :)
Моя подруга еще со школы начильно затянула меня к очень хорошему неврологу. После того как врач выслушал все мои симптомы и проблемы, изучил анализы и все тэсты, был поставлен диагноз ВСД. понятное дело что ВСД штука не приятная, но почувствовал огромное облегчение хотя-бы от того, что я наконец-то знаю в чем моя проблема.  Russian пати

Ну и вот теперь прохожу курс медикаментозного лечения - Магне В6, Ноофен и Гидазепам на случаи ухудшения состояния.


P.S. Все-таки как же она разнообразна эта гадость ВСД - я так понял у большинства на форуме основной удар приходится на сердце, у меня же в первую очередь страдает дыхание.
« Последнее редактирование: Октября 11, 2014, 14:24:23 pm от Диб » Записан
Весна09
Опытный
*****

Репутация 19
Offline Offline

Сообщений: 352
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 06, 2009, 07:44:38 am »

Мой лечащий пульмонолог отправил меня к психиатру как человек страдающего навязчивыми идеями о здоровье (не помню как точно называется эта мания страха за здоровье). wallbash
Ипохондрия :)
С дыханием - да, действительно, есть такая разновидность, у моей подруги такая фигня. Не переживайте, читайте форум, тут есть ответы на все вопросы.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.113 секунд. Запросов: 23.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8