Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 12:44:40 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Неприятные ощущения, покалывания, сверхчувствительность кожи от одежды. (Прочитано 5589 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« : Августа 04, 2019, 12:00:24 pm »

Началось все с безобидного зуда неделю назад после душа . Ну крема, эмоленты, маслице.. Помогало мало. Антигистаминные не помогали, даже сбегала сдала кровь на иммуноглобулин ( норм), так как аллергик .Естественно зациклилась на этом, начала переживать, как все эти ощущения , в основном в руках и ногах не переросли в новую « бяку». Я стала гиперчувствительна к одежде . Даже простые хлопковые вещи, такое ощущение,что « колются», бирки и швы доставляют ужасный дискомфорт . Покалывания в ладошках ещё к этому плюсом ...
Ночами, просыпаясь, ни дискомфорта ни зуда не чувствую , и утром все хорошо минут 15, пока мозги не « проснулись». Фенибут  помогает отвлечься и ощущения не такие интенсивные с ним..
Посоветуйте, что делать и к кому жаловаться?Или это очередной загон и карнавал вегетатических « сюрпризов» психики🤷🏻♀
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Августа 04, 2019, 13:20:41 pm »

У меня уже около 2-х месяцев точь точь также. Ночь, если проснусь, не чувствую. С утра, когда просыпаюсь, пока лежу в кровати норм, через час начинается жжение / покалывание голеней, иногда бедер. Также чувствуется от одежды. Когда хожу - более менее, когда сижу или лежу - сразу колит

Езжу на велосипеде - почти не помогает, прогулки пешком больше помогают
« Последнее редактирование: Августа 04, 2019, 13:25:02 pm от Anton » Записан
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #2 : Августа 04, 2019, 13:25:48 pm »

Вы как то обследовались ? Какие то анализы или к врачам обращались ?
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #3 : Августа 04, 2019, 14:53:51 pm »

Было такое же очень сильная гиперчувствительнось , жжения, покалывания а  сейчас намного меньше Стало на седации. Обследовала все что можно ничего не нашли
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #4 : Августа 04, 2019, 15:23:51 pm »

Было такое же очень сильная гиперчувствительнось , жжения, покалывания а  сейчас намного меньше Стало на седации. Обследовала все что можно ничего не нашли
[/quote
Насколько долго, не припомните?
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #5 : Августа 04, 2019, 15:31:33 pm »

Оно сейчас чуть чуть вообще ещё осталось , а острый период был месяца 3
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #6 : Августа 04, 2019, 15:49:24 pm »

К какому врачу изначально обращались ?
Записан
Nordlady
Бывалый
****

Репутация 22
Offline Offline

Сообщений: 174




« Ответ #7 : Августа 04, 2019, 15:53:56 pm »

Первым был невролог ( их было много как и симптомов всд )
Записан

Мой блог «Жизнь с неврозом»: https://zen.yandex.ru/amurai
Айгулька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #8 : Августа 04, 2019, 16:50:04 pm »

Началось все с безобидного зуда неделю назад после душа . Ну крема, эмоленты, маслице.. Помогало мало. Антигистаминные не помогали, даже сбегала сдала кровь на иммуноглобулин ( норм), так как аллергик .Естественно зациклилась на этом, начала переживать, как все эти ощущения , в основном в руках и ногах не переросли в новую « бяку». Я стала гиперчувствительна к одежде . Даже простые хлопковые вещи, такое ощущение,что « колются», бирки и швы доставляют ужасный дискомфорт . Покалывания в ладошках ещё к этому плюсом ...
Ночами, просыпаясь, ни дискомфорта ни зуда не чувствую , и утром все хорошо минут 15, пока мозги не « проснулись». Фенибут  помогает отвлечься и ощущения не такие интенсивные с ним..
Посоветуйте, что делать и к кому жаловаться?Или это очередной загон и карнавал вегетатических « сюрпризов» психики🤷🏻♀


Скажите а зуд прошёл ?
Записан
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #9 : Августа 04, 2019, 17:11:20 pm »

Нет ,не прошёл . Все в перемешку😔
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #10 : Августа 04, 2019, 17:43:51 pm »

Были одно время покалывания. С месяц, потом прошли 
Ну тут выход только один - не циклиться и подбирать легкую, комфортную для тела одежду
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Айгулька
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #11 : Августа 04, 2019, 17:49:30 pm »

Нет ,не прошёл . Все в перемешку😔

И как часто происходит?  В каких частях тела? Спасибо за ответ
Записан
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #12 : Августа 04, 2019, 18:03:48 pm »

Руки и ноги в основном . Почти постоянно . В течении дня. Ночью не беспокоит ..
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Августа 29, 2019, 09:17:54 am »

Вы как то обследовались ? Какие то анализы или к врачам обращались ?
Да, обследуюсь сейчас. Общий анализ без сильных изменений, в целом в норме, но в формуле крови сдвиг вправо - лимфоциты 46% (норма 19-37),  моноциты 14,5% (норма 3-11), нейтрофилы 39 (норма 48-78). Год назад кровь была в норме. Еще увеличенные лифмоузлы подчелюстные - больше года 1,5 см. Завтра пойду к онкологу повторно с результатом анализа, жалобами на жжение и последним узи узлов. Я весь год пронервничал из-за увеличенных лимфоузлов - проходил обследования - было норма. Но через полгода стресса добавился озноб и жжение в ногах. Весной озноб прошел, но жжение осталось. Уже не знаю что из-за чего идет, либо жжение следствие постоянного стресса, либо симптом лимфом и подобного. А стресс ежедневный уже год)

Но если у вас каких-то дополнительных отклонений нет, кровь в норме - то думаю это нервное. Нужно двигаться в направлении психотерапии
« Последнее редактирование: Августа 29, 2019, 09:30:02 am от Anton » Записан
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #14 : Августа 29, 2019, 17:41:05 pm »

Лимфоузлы увеличены уже лет 10 как под челюстью, то один то второй на узи . Кровь в норме ..Грешу больше на печень и жкт .. и нервы усиливают симптомы в сторяттсот раз ..
Записан
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #15 : Августа 29, 2019, 17:42:21 pm »

Вы как то обследовались ? Какие то анализы или к врачам обращались ?
Да, обследуюсь сейчас. Общий анализ без сильных изменений, в целом в норме, но в формуле крови сдвиг вправо - лимфоциты 46% (норма 19-37),  моноциты 14,5% (норма 3-11), нейтрофилы 39 (норма 48-78). Год назад кровь была в норме. Еще увеличенные лифмоузлы подчелюстные - больше года 1,5 см. Завтра пойду к онкологу повторно с результатом анализа, жалобами на жжение и последним узи узлов. Я весь год пронервничал из-за увеличенных лимфоузлов - проходил обследования - было норма. Но через полгода стресса добавился озноб и жжение в ногах. Весной озноб прошел, но жжение осталось. Уже не знаю что из-за чего идет, либо жжение следствие постоянного стресса, либо симптом лимфом и подобного. А стресс ежедневный уже год)

Но если у вас каких-то дополнительных отклонений нет, кровь в норме - то думаю это нервное. Нужно двигаться в направлении психотерапии

Обязательно отпишитесь , что вам скажут 👌🏻
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #16 : Августа 30, 2019, 16:26:16 pm »

Цитировать
Обязательно отпишитесь , что вам скажут
Сегодня был у онколога - молодая девушка. Сказала что такая кровь может быть показателем лимфомы, но очень косвенным, относительным. Посмотрела Узи и сказала, что единственный вариант проверить - сделать биопсию самого большого узла (1.5 см на 0.8 см). Я согласился, т.к. за год уже устал от различных обследований и ежедневного стресса по поводу узлов. Сейчас нужно сдать заново анализы и еще несколько дополнительных, сделать узи брюшной полости и 18 сентября на прием - потом на биопсию.

Полгода назад я был в этом же отделении - заведующий отделением врач сказал, что это маленький размер для биопсии. Сейчас узи по сути не изменилось, только формула крови изменилась. Но в любом случае думаю нужно делать биопсию - другого выхода из этого замкнутого круга нет.
« Последнее редактирование: Августа 30, 2019, 16:32:39 pm от Anton » Записан
Prazdnaya
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 40




« Ответ #17 : Августа 30, 2019, 17:46:50 pm »

 smoke Почему то уверена , что все у вас будет в порядке . При лимфоме много других симптомов косвенно указывающих на неё. Все будет в порядке в анализе 👌🏻Температуры же нет, резкого снижения веса нет, зуд и жжение ночью не беспокоит же . Не отчаивайся, все будет в порядке.) Да и анализы пересдай в другой лабе👌🏻
Записан
Anton
Кандидат
***

Репутация 1
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 30, 2019, 19:28:32 pm »

smoke Почему то уверена , что все у вас будет в порядке . При лимфоме много других симптомов косвенно указывающих на неё. Все будет в порядке в анализе 👌🏻Температуры же нет, резкого снижения веса нет, зуд и жжение ночью не беспокоит же . Не отчаивайся, все будет в порядке.) Да и анализы пересдай в другой лабе👌🏻
Спасибо за поддержку, хочется конечно надеяться на лучшее  ulibka Потом напишу о результатах
Записан
sens
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 112



« Ответ #19 : Августа 30, 2019, 22:07:30 pm »

Посмотрела Узи и сказала, что единственный вариант проверить - сделать биопсию самого большого узла (1.5 см на 0.8 см).

у меня тоже лимфоциты выше нейтрофилы ниже в процентах, уже год. правда моноциты в норме... но таких как мы очень много, может вирус какой и иммунка в напряге или от банального стресса, может еще чего. один подчелюстной лимфоузел у меня тоже увеличен, но я даже не думаю про биопсию и лимфому!) лет 15 назад у меня был паратонзиллярный абсцесс, лежал в больничке, может оттуда мой лимфоузел. правда с тех пор ангиной больше никогда не болел, как бабка нашептала) подумай сто раз прежде чем делать биопсию, там вроде удаляют целиком лимфоузел для этого. могу ошибаться, но оно тебе надо если это единственные симптомы " лимфомы "?
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.176 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8