Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 04:09:12 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх потерять рассудок или сойти с ума или отупеть .  (Прочитано 7966 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« : Мая 24, 2019, 02:51:03 am »

Новый виток симптомов. Никогда раньше такого не испытывала чувства. Страх сойти с ума или отупеть или потерять рассудок. Прям навязчивая мысль. Контролирую себя, каждое действие.... Например кран смотрю на краны и думаю какая же горячая вода, почему я не помню какой именно кран и от мысли этой паническиц страз что я тупею. И это во всем. А тот ли выключатель я нажму чтоб загорелась эта лампочка. Или вчера мне показалось что детская коляска дочки стала ниже обычного. Или поднявшись на этаж я смотрю на входную дверь и думаю что точно ли она моя и меня охватывает ужас от этих мыслей. Сегодня настолько себя накрутили, что голова ломится от мыслей и страха и кажется я уже не контролирую что делаю. Прошла тест на шизофрению кто-то тут советовал, там 500 вопросов. Вот ссылка на результат Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1905-155866084814613 я не совсем поняла его....  Я больная или нет. Думаю уже пойти к психиатру все рассказать. Стала контролировать себя не путаю ли я слова или буквы, правильно ли я включаю плиту , мой ли это дом, прям придираюсь ко всему. И испытываю при этом сильный страх.  У кого нибудь так было? раньше я много лет кроме тревоги ничего не ощущала. После золофта начала чувствовать другие эмоции ещё хуже тревоги, например предчувствие. А это чувство какого то сумасшедствия в душе
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #1 : Мая 24, 2019, 06:48:52 am »

Цитировать
Прошла тест на шизофрению кто-то тут советовал, там 500 вопросов. Вот ссылка на результат Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1905-155866084814613 я не совсем поняла его....  Я больная или нет
Вас ввели в заблуждение. Никаких тестов на шизофрению НЕ существует. Это тест СМИЛ (MMPI) : Стандартизированный многофакторный метод исследования личности (Миннесотский многомерный личностный опросник). Результаты теста уточняются в личной беседе с ПТ или психологом.
Наиболее завышенный результат у вас по шкале Предипохондрическое состояние - 85  баллов из 120.

Советую обратиться к специалисту для лечения.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #2 : Мая 24, 2019, 07:25:39 am »

Цитировать
Прошла тест на шизофрению кто-то тут советовал, там 500 вопросов. Вот ссылка на результат Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1905-155866084814613 я не совсем поняла его....  Я больная или нет
Вас ввели в заблуждение. Никаких тестов на шизофрению НЕ существует. Это тест СМИЛ (MMPI) : Стандартизированный многофакторный метод исследования личности (Миннесотский многомерный личностный опросник). Результаты теста уточняются в личной беседе с ПТ или психологом.
Наиболее завышенный результат у вас по шкале Предипохондрическое состояние - 85  баллов из 120.

Советую обратиться к специалисту для лечения.
Спасибо! Тоесть прям сверх ужасного нет ничего? Меня смутили баллы возле шизофрении.... А по поводу предипохондрии.. мне кажется то я ужасный ипохондрик уже около трёх лет итак.....((
Меня больше беспокоит со мания следить за собой и думать а не туплю ли я сейчас.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #3 : Мая 24, 2019, 07:31:52 am »

Цитировать
Прошла тест на шизофрению кто-то тут советовал, там 500 вопросов. Вот ссылка на результат Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1905-155866084814613 я не совсем поняла его....  Я больная или нет
Вас ввели в заблуждение. Никаких тестов на шизофрению НЕ существует. Это тест СМИЛ (MMPI) : Стандартизированный многофакторный метод исследования личности (Миннесотский многомерный личностный опросник). Результаты теста уточняются в личной беседе с ПТ или психологом.
Наиболее завышенный результат у вас по шкале Предипохондрическое состояние - 85  баллов из 120.

Советую обратиться к специалисту для лечения.
Спасибо! Тоесть прям сверх ужасного нет ничего? Меня смутили баллы возле шизофрении.... А по поводу предипохондрии.. мне кажется то я ужасный ипохондрик уже около трёх лет итак.....((
Меня больше беспокоит со мания следить за собой и думать а не туплю ли я сейчас.
Без вмешательства специалиста ваше состояние будет только ухудшаться, как говорится - Это ещё цветочки, ягодки будут впереди.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Agoshka
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 11



« Ответ #4 : Мая 24, 2019, 07:50:51 am »

Новый виток симптомов. Никогда раньше такого не испытывала чувства. Страх сойти с ума или отупеть или потерять рассудок. Прям навязчивая мысль. Контролирую себя, каждое действие.... Например кран смотрю на краны и думаю какая же горячая вода, почему я не помню какой именно кран и от мысли этой паническиц страз что я тупею. И это во всем. А тот ли выключатель я нажму чтоб загорелась эта лампочка. Или вчера мне показалось что детская коляска дочки стала ниже обычного. Или поднявшись на этаж я смотрю на входную дверь и думаю что точно ли она моя и меня охватывает ужас от этих мыслей. Сегодня настолько себя накрутили, что голова ломится от мыслей и страха и кажется я уже не контролирую что делаю. Прошла тест на шизофрению кто-то тут советовал, там 500 вопросов. Вот ссылка на результат Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1905-155866084814613 я не совсем поняла его....  Я больная или нет. Думаю уже пойти к психиатру все рассказать. Стала контролировать себя не путаю ли я слова или буквы, правильно ли я включаю плиту , мой ли это дом, прям придираюсь ко всему. И испытываю при этом сильный страх.  У кого нибудь так было? раньше я много лет кроме тревоги ничего не ощущала. После золофта начала чувствовать другие эмоции ещё хуже тревоги, например предчувствие. А это чувство какого то сумасшедствия в душе
Ой как знакомо ;)
Только вот у меня на память...
Постарайтесь выполнить несколько советом -
1. Живите ради дочки и многое просто как рукой снимет;
2. Постарайтесь уставать больше ФИЗИЧЕСКИ, что бы через мышечное утомление шло психологическое;
3. КОНЕЧНО же СЕКС!
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #5 : Мая 24, 2019, 10:05:40 am »

У вас типичный невроз. Знаете, чем невротик отличается от шизофреника? Критичностью мышления. Вы оцениваете свое состояние, мониторите его, проверяете, а не сошла ли я с ума, ещё нет, или уже да? Это указывает на то, что никакой шизофрения у вас нет. Шизофреник уверен, что он здоров, а все вокруг странные, больные, а он знает что-то исключительное, а они не понимают, и тд. Чувствуете разницу? Невротик ни в чем не уверен, всего боится. Сумасшедший свято уверен в своих глюках.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #6 : Мая 24, 2019, 12:04:08 pm »

У вас типичный невроз. Знаете, чем невротик отличается от шизофреника? Критичностью мышления. Вы оцениваете свое состояние, мониторите его, проверяете, а не сошла ли я с ума, ещё нет, или уже да? Это указывает на то, что никакой шизофрения у вас нет. Шизофреник уверен, что он здоров, а все вокруг странные, больные, а он знает что-то исключительное, а они не понимают, и тд. Чувствуете разницу? Невротик ни в чем не уверен, всего боится. Сумасшедший свято уверен в своих глюках.

Большое спасибо, немного успокоили))) но теперь я начала думать не знаю ли я чего то чего не знает никто😂 а вообще у меня не чисто шизы страх, а просто сойти с ума или деградировать. ... Или от того что я так щатсобо слежу , просто свихнуться сожно
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #7 : Мая 24, 2019, 12:07:46 pm »

Новый виток симптомов. Никогда раньше такого не испытывала чувства. Страх сойти с ума или отупеть или потерять рассудок. Прям навязчивая мысль. Контролирую себя, каждое действие.... Например кран смотрю на краны и думаю какая же горячая вода, почему я не помню какой именно кран и от мысли этой паническиц страз что я тупею. И это во всем. А тот ли выключатель я нажму чтоб загорелась эта лампочка. Или вчера мне показалось что детская коляска дочки стала ниже обычного. Или поднявшись на этаж я смотрю на входную дверь и думаю что точно ли она моя и меня охватывает ужас от этих мыслей. Сегодня настолько себя накрутили, что голова ломится от мыслей и страха и кажется я уже не контролирую что делаю. Прошла тест на шизофрению кто-то тут советовал, там 500 вопросов. Вот ссылка на результат Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1905-155866084814613 я не совсем поняла его....  Я больная или нет. Думаю уже пойти к психиатру все рассказать. Стала контролировать себя не путаю ли я слова или буквы, правильно ли я включаю плиту , мой ли это дом, прям придираюсь ко всему. И испытываю при этом сильный страх.  У кого нибудь так было? раньше я много лет кроме тревоги ничего не ощущала. После золофта начала чувствовать другие эмоции ещё хуже тревоги, например предчувствие. А это чувство какого то сумасшедствия в душе
Ой как знакомо ;)
Только вот у меня на память...
Постарайтесь выполнить несколько советом -
1. Живите ради дочки и многое просто как рукой снимет;
2. Постарайтесь уставать больше ФИЗИЧЕСКИ, что бы через мышечное утомление шло психологическое;
3. КОНЕЧНО же СЕКС!
Благодарю! С сексом не очень.... Не хочется вообще , только в период овуляции((
А вот я даже работу нашла физическую! Сегодня весь день пахала и вместе с этим постоянно думала все ли я правильно делаю, не забыла ли чего, соображаю ли я вообще. Тоесть труд не помог. Живу ради детей и благодаря  им, шесть лет уже почти в декрете, дома дети гулянки)
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #8 : Мая 24, 2019, 12:08:22 pm »

а что у вас похожее ? Интересно очень)
Новый виток симптомов. Никогда раньше такого не испытывала чувства. Страх сойти с ума или отупеть или потерять рассудок. Прям навязчивая мысль. Контролирую себя, каждое действие.... Например кран смотрю на краны и думаю какая же горячая вода, почему я не помню какой именно кран и от мысли этой паническиц страз что я тупею. И это во всем. А тот ли выключатель я нажму чтоб загорелась эта лампочка. Или вчера мне показалось что детская коляска дочки стала ниже обычного. Или поднявшись на этаж я смотрю на входную дверь и думаю что точно ли она моя и меня охватывает ужас от этих мыслей. Сегодня настолько себя накрутили, что голова ломится от мыслей и страха и кажется я уже не контролирую что делаю. Прошла тест на шизофрению кто-то тут советовал, там 500 вопросов. Вот ссылка на результат Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1905-155866084814613 я не совсем поняла его....  Я больная или нет. Думаю уже пойти к психиатру все рассказать. Стала контролировать себя не путаю ли я слова или буквы, правильно ли я включаю плиту , мой ли это дом, прям придираюсь ко всему. И испытываю при этом сильный страх.  У кого нибудь так было? раньше я много лет кроме тревоги ничего не ощущала. После золофта начала чувствовать другие эмоции ещё хуже тревоги, например предчувствие. А это чувство какого то сумасшедствия в душе
Ой как знакомо ;)
Только вот у меня на память...
Постарайтесь выполнить несколько советом -
1. Живите ради дочки и многое просто как рукой снимет;
2. Постарайтесь уставать больше ФИЗИЧЕСКИ, что бы через мышечное утомление шло психологическое;
3. КОНЕЧНО же СЕКС!
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #9 : Мая 24, 2019, 12:10:40 pm »

да вот у менЯ четыре года стабильно было. Но конечно потихоньку хуже и хуже. Практически безввлазная тревога. А вот последние пол года вообще треш, столько разных противных чувств и болезней перебрала...сложно во Владивостоке найти хорошего врача, если б кто-то порекомендовал через Скайп москвича например. Даже пробовала антидепрессант, не было эффекта
Цитировать
Прошла тест на шизофрению кто-то тут советовал, там 500 вопросов. Вот ссылка на результат Психологическая помощь - https://www.psychol-ok.ru/statistics/mmpi/result.html?pf=1905-155866084814613 я не совсем поняла его....  Я больная или нет
Вас ввели в заблуждение. Никаких тестов на шизофрению НЕ существует. Это тест СМИЛ (MMPI) : Стандартизированный многофакторный метод исследования личности (Миннесотский многомерный личностный опросник). Результаты теста уточняются в личной беседе с ПТ или психологом.
Наиболее завышенный результат у вас по шкале Предипохондрическое состояние - 85  баллов из 120.

Советую обратиться к специалисту для лечения.
Спасибо! Тоесть прям сверх ужасного нет ничего? Меня смутили баллы возле шизофрении.... А по поводу предипохондрии.. мне кажется то я ужасный ипохондрик уже около трёх лет итак.....((
Меня больше беспокоит со мания следить за собой и думать а не туплю ли я сейчас.
Без вмешательства специалиста ваше состояние будет только ухудшаться, как говорится - Это ещё цветочки, ягодки будут впереди.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #10 : Мая 24, 2019, 12:20:01 pm »

страх сойти с ума это еще цветочки,правильно Асур написал..

у меня было в конце перед стационаром состояние будто я уже сошел с ума.
кошмарное состояние,его трудно описать,но это жесть..
поэтому правильно вам написали ,не затягивайте.
фобии и страхи могут расцвести таким букетом,что мама не горюй.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Мая 24, 2019, 15:58:47 pm »

вроде похоже на окр, имхо
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #12 : Мая 24, 2019, 19:37:10 pm »

Большое спасибо, немного успокоили))) но теперь я начала думать не знаю ли я чего то чего не знает никто😂 а вообще у меня не чисто шизы страх, а просто сойти с ума или деградировать. ... Или от того что я так щатсобо слежу , просто свихнуться сожно
[/quote]
Вот только недавно боролась с новым страхом - деменция(( потому что тоже стала за собой замечать, что как-будто деградирую в интеллектуальном плане : рассеянность, заторможенность, невнимательность, чтобы выполнить простые задачи и действия - нужно приложить усилия , про память , вообще, молчу, забываю постоянно(((пришла к неврологуи попросила ее дать мне какой-нибудь тест, а сама уже трясусь, она просит циферблат нарисовать, а я не могу сосредоточиться и вспомнить этот циферблат, она говорит несколько слов( я, вообще , в этот момент про другое думала) и просит их повторить через некоторое время-ес-но я не повторила и есс-но у меня сразу паника, что Альцгеймера((
Записан
Italinka
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Сообщений: 687
Дневник: Читать>>


« Ответ #13 : Мая 24, 2019, 21:35:27 pm »

У вас не шиза, но тревожное расстройство есть
Почти каждый всдешник это проходит. У меня эта стадия прошла. Началось ухо и голова.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #14 : Мая 25, 2019, 01:03:20 am »

Ха-ха ухо голова живот нога рас  и куча всего....  :princess:
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #15 : Мая 25, 2019, 01:04:46 am »

У вас не шиза, но тревожное расстройство есть
Почти каждый всдешник это проходит. У меня эта стадия прошла. Началось ухо и голова.
у меня это временами. По несколько дней несколько раз в год. Но щас прям клинит. Заметила ещё что перед менструацией кроет.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #16 : Мая 25, 2019, 01:05:45 am »

вроде похоже на окр, имхо
я думала ОКР это когда люди моют руки сто раз в день мои жопу чешут сто раз в день или кровать заправляют сто раз в день как ритуал.... Или я ошибаюс
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #17 : Мая 25, 2019, 02:53:03 am »

А бывало ещё такое состояние рассеянное, что голова кипит от мыслей м не можешь сосредоточиться на чем то.    Вроде все желаешь но думать не получается вообще. Ещё вчера атаракс транк выпила и у меня начал язык заплетаться вчера и сегодня бывает. Как пьяная блин. Это нормально?
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #18 : Мая 25, 2019, 03:09:44 am »

Нормально, не волнуйтесь.
Механизм такой: нервная система получает много хаотичных и противоречивых сигналов, как компьютер, мощности которого не хватает. И он начинает выгружать из памяти ненужные процессы. И плевать, что эти самые процессы нужны вам именно сейчас, например, речь или зрение. Нервной системе они не нужны, у нее задача справиться с перевозбуждением, и вы начинаете виснуть и выдавать синие экраны.
Не волнуйтесь, ваша психика так защищается от перегрузки и перегрева. Уляжется тревога - прочистится и голова. Я четвертый год так живу, пока не села на Бифрен (фенибут), по 2 таблетки 2-3 раза в день. Стала лучше видеть, думать, и возбуждение ушло, руки трястись перестали, а то кофе в кофеварку засыпать не могла, все на стол спалось, ппц! Сейчас уравновешеннее стала.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Мая 25, 2019, 05:54:55 am »

Я тоже имел этот страх, но щас понял уже что это и близко не шиза
У вас не шиза, но тревожное расстройство есть
Почти каждый всдешник это проходит. У меня эта стадия прошла. Началось ухо и голова.
А у меня теперь на зубы и левую ногу)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.205 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8