Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:48:11 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: А нужен ли врач? (Прочитано 1823 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« : Апреля 30, 2019, 06:16:14 am »

Доброе утро!
Мои дорогие друзья  cheerleader3 , у меня небольшой вопрос. В период с середины осени до конца зимы у меня уже несколько лет подряд взлетает давление. Я каждый день меряла давление, когда приходила с улицы. Было от 150 до 170. Меряла прямо с порога, бывало даже в шапке.  rgach. Весной прихожу домой- максимум 145, минимум 120. Вообще почти всегда 120/80-139/80. Но по привычке меряю часто. Зимой иногда поднималось давление и среди дня, но падало само к вечеру. Только один раз поднялось до 180 и пришлось вызвать скорую.А весной, летом и в начале осени обычно все ок. Даже недавно была в поликлинике (ходила на плановую прививку), измерили - 130/80, второй раз - 120/80. Я сама в шоке. Просто боюсь зимних кризов и как следствие инсультов всяких. Пью антидепресанты. Но зимой они мне не помогали. Мрт в норме. Экг - неспецифичные изменения, узи норма, анализы ок. Нужен ли мне врач?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1 : Апреля 30, 2019, 07:18:09 am »

Давление нужно мерить в покое, посидев спокойно несколько минут, а не после подъема по лестнице и шапке. Измерять так утром и вечером и через неделю посмотреть на результаты. Если есть стойкое повышение давления, то врач конечно нужен, ибо повышенное давление это не хорошо.
Можно еще сделать СМАД - суточное мониторирование давления и посмотреть как оно в течение суток.
Записан
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Апреля 30, 2019, 07:32:04 am »

Давление нужно мерить в покое, посидев спокойно несколько минут, а не после подъема по лестнице и шапке. Измерять так утром и вечером и через неделю посмотреть на результаты. Если есть стойкое повышение давления, то врач конечно нужен, ибо повышенное давление это не хорошо.
Можно еще сделать СМАД - суточное мониторирование давления и посмотреть как оно в течение суток.
Спасибо огромное. Я тоже подумала, может и норма после нагрузки такие показатели.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Апреля 30, 2019, 07:55:33 am »

Ну до 160-180 после улицы — это не совсем норма. Вы же не марафон бежали
А у меня наоборот, зимой пониженное, летом - выше
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Полночь
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 101
Дневник: Читать>>



« Ответ #4 : Апреля 30, 2019, 09:08:52 am »

Ну до 160-180 после улицы — это не совсем норма. Вы же не марафон бежали
А у меня наоборот, зимой пониженное, летом - выше
Вот поэтому и спрашиваю тут. Давным-давно врач поставил гипертонию 1 ст, но второй врач сказал - это психика. У меня тревожное расстройство. Интересно, что в теплое время этой гипертонии нет. Сколько таблеток не пила - все впустую. Да и скорая сбила магнезией в этом году в январе. Я себя накрутила - опять поднялось через 5 минут отъезда их. Но уже вызывать не стала. Легла спать, плюнула, потом встала- было 130.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 30, 2019, 11:58:26 am »

Да, мне тоже ставили тревожное расстройство. Выписали АД от него, он давление снял, но другие побочки появились
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.086 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8