Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 00:24:05 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА возвращаются с утроенной силой (Прочитано 38232 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« : Апреля 28, 2019, 08:23:31 am »

Всем привет! Предистрория такова- 4 года назад я познакомилась с ПА. Картина как у всех почти, состояние нестояния, ужас, тремор, пульс и т.д. Произошло это на работе, по пути домой усилось.Дома легла помирать)). Как известно-не вышло. И понеслось! Причем начиналось это в пробке, как то заклинило что-ли. Походы по врачам, ПТ, анализы. Ничего путного это не дало. Толи мне надоело, то ли организм вымотал себя ушло все само собой, еще может быть факт, что я купила большой джип, а на нем надо учиться парковаться, там расстояния следить, как то не до паники было.3 года я жила счастливо, иногда накатывала минут на 10-15, потом само проходило.
Она вернулась 3 месяца назад. Внезапно. Причем с такой силой, что чуть кони не двинула. Утром без видимых причин.Сказалась больной, в таком состоянии ехать просто невозможно было. Знаю по опыту, спасало меня винишко либо что покрепче. Спаслась)). Приступы начались практически каждый день, в магазине, на работе, просто на улице. Стало совсем невмоготу. Кардиолог проверил сердце, все отлично.
Выбила меня последняя ситуация- еду домой и вижу пробка! Причем дорога такая,что никуда не свернешь. а впереди еще мост. Конкретно попала. Накрывает, кондиционер на полную, музыка, н ничего не помогло. Обычно анаприлин или валидол с собой, а тут нет ни фига. А до этого я купила  презент директору, хороший такой коньяк, дорогой  от всей конторы.достаю, открываю, пью. Отпускает. Меня не волновало, что лишат прав, если поймают, что мне надо свои 10 штук за него отдать, что дома выхлестнут, если узнают. Меня волновало мое состояние! Причем я знаю, что не помру, но ощущения не передаваемые.
Блин, я красивая, модная, шмоток целый шкаф, но я выйти никуда не могу!!Были моменты убегала из ресторана или кафе даже когда сделан заказ.Как с этим бороться , я не могу, сил нет, прям пойти и повеситься иногда хочется....
В личном плане вроде все нормально, МЧ ни в чем не отказывает, в отпуск куда хочешь, месяц назад в Китае были, через месяц в Тунис лечу.Что тебе не хватает??МЧ в мою панику не верит, было пару раз, когда я ему обясняла, выбирали самые трудные маршруты и время когда 100% пробки, хоть бы хны. А нет ее у меня, даже силой воли не вызвать. Вот что за ерунда.,Сейчас спасаюсь алкоголем и анаприлином. Как то так, спасибо всем за внимание... Любые советы приму как спасение
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #1 : Апреля 28, 2019, 10:21:11 am »

Привет, сердце хорошо, но есть еще органы, образ жизни и эмоциональность.  ПА это скачки гормонов, но что их провоцирует у тебя никто лучше тебя не знает. Возможно ты ешь много сладкого (или наоборот постоянно на голодных диетах), мало спишь, мало двигаешься и много работаешь умственно. Возможно есть вещи, которые чрезмерно грузят твою психику, но ты этого не замечаешь. Много не надо, может быть все гладко в личной жизни, а, например, с родителями напряженка и все, приехали. Вобщем тебе надо к себе прислушаться. Ну и органику никто  не отменял.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #2 : Апреля 28, 2019, 13:02:11 pm »

Добрый вечер. Все кишки, органы  были обследованы и не раз. Нет там ничего! Сладкого я не ем совсем, сплю нормально, работа как раз умственная. Гулять, у меня 3 собаки, а с ними дома не посидишь. Психологическая проблема? Так ведь допустим  лет несколько назад когда я не сталкивалась с этим образ жизни был насыщенней. Недосып, перепой, вечная нервотрепка и ничего. Утром встал и пошел на работу.
Кстати, много имеет значение как на это реагируют окружающие. Стоишь, допустим в очереди, начинает накрывать. Наши действия- отвлечься, телефон, начинаешь звонить, а не отвечают, а очередь не двигается, а внешние признаки все ярче. У меня допустим сильно краснеет лицо, пятнами идет, и конкретно задыхаюсь. А на тебя все пялятся, а от этого еще хуже. Если сразу в обморок свалиться, то супер! Так ведь не падаешь.
Я много читала, типа не заметно это окружающим, это  мы сами себе выдумываем. а нет ,2 раза в своей жизни я столкнулась с ПАшником, оба раза в самолете. И все действия видела со стороны, так что очень заметно.
Психологи у которых я была начинают как всегда- это у вас проблемы из детства и прочая муть). Блин, из 40 лет моей жизни эти проблемы не проявляли себя, а вдруг вылезли!!
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #3 : Апреля 28, 2019, 13:08:08 pm »

Любые советы приму как спасение )
спасение у врача ПТерапевта с уклоном когнитивной психотерапией ! , тоесть работать надо с вашим мышлением .вообще надо проанализировать -что общего в ситуациях когда ПА начинается что чувствуете ? может безвыходность потеряность и ТД ?
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #4 : Апреля 28, 2019, 13:12:24 pm »

Психологи у которых я была начинают как всегда- это у вас проблемы из детства и прочая муть). Блин, из 40 лет моей жизни эти проблемы не проявляли себя, а вдруг вылезли!!

в КПТ не надо лезть в детство работает с чем есть , изменет мышление . а психанализом только хуже сделаешь .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #5 : Апреля 28, 2019, 13:33:39 pm »

Каждый из здесь присутствующих хоть раз да и бывал у ПТ. Что- то просветленных после ПТтерапии не видно)). А по поводу анализа- да нет ничего общего в ситуациях  когда она приходит.  Что может быть общего, когда допустим покупаешь  что то в магазине и едешь за рулем?
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #6 : Апреля 28, 2019, 13:50:03 pm »

Пару дней из моей жизни(это вдогонку к анализу):
МЧ работает в другом городе, т.е в понедельник улетает, в пятницу обратно. Каждый день созваниваемся по многу раз.Утром встала- оделась, собралась на работу, погода на меня не влияет, еду на работу. День без ПА. И в магазин сходила спокойно и ехала спокойно. Ложусь я в 22-22.30, организм так привык.
Дань 2- утром встала- накатило прямо с утра.Хотя за вечер то ничего не произошло, все тоже самое. Могу кое как отработать, там как то отвлекаюсь, если совсем невмоготу либо придумываю причину ухода  либо сразу сказываюсь больной и не прихожу. Сложно признавать, выпиваю, отпускает. Выпиваю не до состояния нестояния, а немного,т.е похмелья нет.
И вот это чередование хорошего и плохого выматывает до такой степени, что охота бросить все и руки наложить. Здравый смысл и ответственность не дает этого сделать...
Мне не хватает эмоций? Был момент, завязался роман, такой стремительный с ощущениями новизны. Пару раз сходила на встречу, пока приступ не пришел во время встречи. Больше я его не видела, естественно
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #7 : Апреля 28, 2019, 14:20:56 pm »

Каждый из здесь присутствующих хоть раз да и бывал у ПТ. Что- то просветленных после ПТтерапии не видно)). А по поводу анализа- да нет ничего общего в ситуациях  когда она приходит.  Что может быть общего, когда допустим покупаешь  что то в магазине и едешь за рулем?

потому ТУТ и не видно - чЕ им тут делать !
общего  grust_259  - надо ВАМ подумать мне то не зачем .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #8 : Апреля 28, 2019, 14:29:18 pm »

https://www.youtube.com/watch?v=0CZehEKzqgE&list=PLcfGW4uRa-Yw_hqtbHHWraIIPj4PhVRRh&index=15&t=0s   https://www.youtube.com/results?search_query=макулов+панические+атаки
если есть возможность к Макулову или к его ученикам на терапию попасть я б советовал вам .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Апреля 28, 2019, 15:10:10 pm »

Добрый вечер. Все кишки, органы  были обследованы и не раз. Нет там ничего! Сладкого я не ем совсем, сплю нормально, работа как раз умственная. Гулять, у меня 3 собаки, а с ними дома не посидишь. Психологическая проблема? Так ведь допустим  лет несколько назад когда я не сталкивалась с этим образ жизни был насыщенней. Недосып, перепой, вечная нервотрепка и ничего. Утром встал и пошел на работу.
Кстати, много имеет значение как на это реагируют окружающие. Стоишь, допустим в очереди, начинает накрывать. Наши действия- отвлечься, телефон, начинаешь звонить, а не отвечают, а очередь не двигается, а внешние признаки все ярче. У меня допустим сильно краснеет лицо, пятнами идет, и конкретно задыхаюсь. А на тебя все пялятся, а от этого еще хуже. Если сразу в обморок свалиться, то супер! Так ведь не падаешь.
Я много читала, типа не заметно это окружающим, это  мы сами себе выдумываем. а нет ,2 раза в своей жизни я столкнулась с ПАшником, оба раза в самолете. И все действия видела со стороны, так что очень заметно.
Психологи у которых я была начинают как всегда- это у вас проблемы из детства и прочая муть). Блин, из 40 лет моей жизни эти проблемы не проявляли себя, а вдруг вылезли!!
Старость пришла. Серьезно.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #10 : Апреля 28, 2019, 15:25:42 pm »

Да, ладно, старость). Оно и видно,что все старые с паниками трясутся в очередях и пробках.
Как то надеялась на поддержку и советы, а вышло как всегда.
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #11 : Апреля 28, 2019, 15:40:29 pm »

Да, ладно, старость). Оно и видно,что все старые с паниками трясутся в очередях и пробках.
Как то надеялась на поддержку и советы, а вышло как всегда.
что вам дас поддержка ? совет один или птерапия или таблетки , остальное от лукавого.
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #12 : Апреля 28, 2019, 16:08:01 pm »

"что вам дас поддержка ? совет один или птерапия или таблетки , остальное от лукавого"( не знаю как цитату вставить)
Все таки я человек наблюдательный и как говорила у меня 3 собаки.Это относится к ПА.
1 собака старенькая живет дома тойчик, от старости удалили все зубы и корм я перемалываю блендером. Относилась она к этому спокойно сначала, звук громкий не влиял. А в последнее время как только видит блендер, начинает прятаться, скулить и реально убегать из дома. Ни ласки, ни ругань результата не дали.
2 собака  живет на улице- как только начинаются салюты, гром, бежит домой.
3 -й самый счастливый- он глухой).
Это я к чему- у животных это инстинкт, вот он закрепился на этом и все.  У человека, в данном случае у меня, я знаю, он закрепился сначала на работе, т.к впервые там случилось, потом в пробке, потом в магазине и т.д. Это может быть по нарастающей- потом в салоне, в поезде, просто в толпе( список не ограничен).
ПТ терапию я проходила, может хреновые ПТ были, таблетки пила все что можно и нельзя.Результат то кратковременный.
Теперь главное- по поддержке, как то думалось,что банальные советы типа этих я не услышу, ведь тема называется "возникновение и симптомы", почему же она возвращается?
P.S.Видимо придется покупать автобус,чтобы избавиться от проблемы лет на 5))
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #13 : Апреля 28, 2019, 16:22:52 pm »

почему же она возвращается?
P.S.Видимо придется покупать автобус,чтобы избавиться от проблемы лет на 5))
я вам видео макулова давал -он там обьясник кратко почему
 
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #14 : Апреля 28, 2019, 16:47:26 pm »

Спасибо. Смешной чел этот Макулов). Столько регалий и титулов, а разговаривать нормально не может. Чушь собачья, извините, на мой взгляд. Тоже самое я слушала от ПТ и сама Вам могу рассказать.
Выдержки отзывы:
-Рекламная, нахальная (в американском стиле!) самозваная компиляция гипнотехник.
По представленным видео с терапией ясно, что проведён постановочный отбор клиентов. А это в научных исследованиях и в клинической практике недопустимо.
Из-за таких, как Вы, Владимир, как Ваш приятель Геннадий Иванов и других, пиарящиехся в Инете, дискредитируется гипнотерапия.
Гипноз - это самый мощный инструмент умножения самой маленькой реакции мозга. И когда микроскопом забивают гвозди, получается Мартышка и очки. Жаль только клиентов.
Общался с людьми. Готовы выложить доказательства, если господин хороший начнёт что-то отрицать.
-Самое главное впечатление об авторе - что он лжец.
Например, он пишет, что потратил 100000$ на своё обучение. Абсолютная ложь. Перечисляя своих "учителей", он пишет, что прошел у них "консультации". На самом деле он к ним обращался за одной-другой сессией, чтобы посмотреть как они работают, и сфотографироваться с ними, чтобы потом делать вид, что учился у них. Связывались с ними - все как один говорят, да, такой сукин кот был, но в гипноз НИ У КОГО НЕ ВОШЕЛ.
Вот так. Приехал. Взял сессию, сфоткался, и уехал. А нам рассказывает ,как он "учился" у всех в мире.
Его метод - плагиат, ничего уникального. Полный позор.
Ищите негативные отзывы о макулове - вы их найдете. Он никакой "терапевт". Зато понтов - это он мастер.
ОСТОРОЖНО!
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #15 : Апреля 28, 2019, 17:23:03 pm »

Спасибо. Смешной чел этот Макулов). Столько регалий и титулов, а разговаривать нормально не может. Чушь собачья, извините, на мой взгляд. Тоже самое я слушала от ПТ и сама Вам могу рассказать.
Выдержки отзывы:
-Рекламная, нахальная (в американском стиле!) самозваная компиляция гипнотехник.
Ищите негативные отзывы о макулове - вы их найдете. Он никакой "терапевт". Зато понтов - это он мастер.
ОСТОРОЖНО!
ДАЖЕ ЗНАЮ С КОКОГО форума эти отзывы , сам там тусовался когда то ) завистники и не более . техника очень мощная сам пользуюсь ей .
СЛУШАТЬ и ДЕЛАТЬ разница большая .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #16 : Апреля 28, 2019, 17:37:28 pm »

Есть и другие отзывы, не буду их перетаскивать. У каждого свое мнение, в конце концов. Речь изначально шла не об этом.
Если такое дело, что мы с Вами вдвоем в этой теме тусуемся- одна больная-я, Вы, как я понимаю, излеченный так  в чем же дело? Вот именно обострение, у Вас оно было?
Не из праздного любопытства сюда заходят, кто то как я ищет ответ на вопрос.
Может случайная мысль подтолкнуть к решению проблемы.Подсознание оно такое..
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zabava
Ветеран
*******

Репутация 141
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2256




« Ответ #17 : Апреля 28, 2019, 18:02:09 pm »

Есть и другие отзывы, не буду их перетаскивать.
плевать на отзывы , я сам гипнозом нлп рпт занимался более менее плотно .
Записан

Я не пытаюсь исправить проблему. Я исправляю свои мысли. И затем проблема исправляет сама себя.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Апреля 28, 2019, 18:56:24 pm »

привет.напишу свой опыт.
живу без па.
мне помогло заставлять себя оставаться в па,даже усиливать ее.как бы издеваться над этой ситуацией,чтоб мозг видел,что это холостая тревога.было страшно,но с каждым разом мозг верил,что от этого не умирают .и все это привычка пугать себя.такая страшилка в которую мы,как дети верим.
конечно адреналин должен "отколбасить",симптомы адреналинового всплеска конечно неприятны,но можно пережить,если не удавалось скрыть от посторонних глаз эту борьбу-не убегать! не стесняться и признать,что не все впорядке.никому нет до этого дела,как оказалось.
намеренно возвращалась во все возножные места и отвоевывала територию.
и работала со своими реакциями на внешние раздражители(сама,мне тут книг насоветывали,вот по ним и работала.ушло месяцев 4-5)  отслеживала иррацирнальные мысли."отлавливала"мысли которые запускали па и доказывала себе логически,что они абсурдны.
работала над остановкой прогнозирования "ужасного будущего",типа -"у меня кружится голова и тревога,вот в поезде мне станет плохо и начнется па".иногда небыло времени доказывать и приводить логические аргументы,в те моменты говорила себе-"умирай!вот будет па,бери и умирай!хорош так жить!дохни прямо в очереди или ресторане!смерть не бывает красивой.и приходит ко многим внезапно.так что по статистике и с тобой может случится.ведь в тебе ничего уникального нет!
еще можно убедится,что с органикой норм.например гормоны.
па у меня нет благодаря этим усилиям 2 года.да и тревоги тоже.а то такие эмоциональные качели были,что как на американских горках,каждую минуту zvei rgach.

Записан

Расслабся и просто будь.
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #19 : Апреля 28, 2019, 20:34:01 pm »

Да, ладно, старость). Оно и видно,что все старые с паниками трясутся в очередях и пробках.
Как то надеялась на поддержку и советы, а вышло как всегда.
Старики уже точно не "Недосып, перепой, вечная нервотрепка".
Ты надеялась что тебя пожалеют и скажут, что всд не существует.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Страниц: [1] 2 3 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.178 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8