Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 03:34:41 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ПА возвращаются с утроенной силой (Прочитано 38248 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #20 : Апреля 29, 2019, 13:51:59 pm »

А нет такого диагноза как ВСД!  У нас ее ставят все подряд, по сути то ни в одном медспрвочнике вы ее не найдете. Есть психоз, депрессия, шизофрения и тому подобное, а вот ВСД нет.
Ритм жизни, неустойчивость, неуверенность в завтрашнем дне - вот эти факторы ее и породили. У меня есть масса знакомых, имеют крупные фирмы , большие заказы. так вот через одного с ПА встречаю, кто то алкоголем запивает, кто то ходит к ПТ, пьет антидепрессанты.А по сути- ты отвечаешь за заказ, у тебя рабочие, откаты, сметы урезают и деньги не дают. Невроз как есть.
Но ставят именно ВСД, потому что так выгодно, по сути врач на тебя смахивает свое неведение.
А мамзелька права- надо забить, учить себя не избегать ПА, а идти им навстречу.Я утром тоже встала в ожидании, а нет, поехала и в магазин ходила и на переговорах была. В любом случае- ста смертям не бывать, а одной не миновать. А от просто всплеска андреналина еще никто не помер.
Про гипноз фигня полная, это влияние на подсознание, а кто знает как оно себя поведет...
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #21 : Апреля 29, 2019, 14:12:49 pm »

F45.0Соматизированное расстройство
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #22 : Апреля 29, 2019, 14:20:55 pm »

А нет такого диагноза как ВСД!  У нас ее ставят все подряд, по сути то ни в одном медспрвочнике вы ее не найдете. Есть психоз, депрессия, шизофрения и тому подобное, а вот ВСД нет.
Ритм жизни, неустойчивость, неуверенность в завтрашнем дне - вот эти факторы ее и породили. У меня есть масса знакомых, имеют крупные фирмы , большие заказы. так вот через одного с ПА встречаю, кто то алкоголем запивает, кто то ходит к ПТ, пьет антидепрессанты.А по сути- ты отвечаешь за заказ, у тебя рабочие, откаты, сметы урезают и деньги не дают. Невроз как есть.
Но ставят именно ВСД, потому что так выгодно, по сути врач на тебя смахивает свое неведение.
А мамзелька права- надо забить, учить себя не избегать ПА, а идти им навстречу.Я утром тоже встала в ожидании, а нет, поехала и в магазин ходила и на переговорах была. В любом случае- ста смертям не бывать, а одной не миновать. А от просто всплеска андреналина еще никто не помер.
Про гипноз фигня полная, это влияние на подсознание, а кто знает как оно себя поведет...
Диагноза рак тоже нет, есть злокачественное новообразование. И гипертонии нет, есть гипертензия. Если болезнь назвать устаревшим термином, то сразу вылечишься? Для ВСД тоже есть научное название. Кстати, в новом классификаторе болезней, действующем с 2020 года ВСД в очередной раз переименовывают и будет она теперь называться "гиперактивность симпатической нервной системы".
Ты знаешь как терпеть и не боятся ПА и это уже много стоит. Переутомление на работе одна из причин. Работай меньше. Будешь меньше получать и хрен с ним, все равно счастья нет.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #23 : Апреля 29, 2019, 14:28:17 pm »

Доскажу все таки свою точку зрения. Все страдающие ВСД люди как правило ответственные, умные так сказать, т.е человек с интеллектом и прочее, прочее. Придумываем себе несуществующую болезнь,холим ее и лелеям, выискиваем все новые симптомы и дальже по нарастающей. А если это и доктор подтвердит, тогда уж точно- у меня ВСД!..Вот у дурака ВСД не поставят, там нечему ставить.
Аналогия с моими  собаками- 1-я уже видит блендер и начинает бояться, причем другие шумы на нее не влияют, 2-я предчувствует грозу и салюты и начинает бояться, а 3-й просто глухой и сам по себе туповат, ему все равно.
А соматизированное расстройство- близко, но и лечением должен заниматься психиатр!Это уже другая история
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #24 : Апреля 29, 2019, 14:34:26 pm »

психиатр и психотерапевт должны заниматься паническими атаками.
если  у вас все окей,как вы пишите.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #25 : Апреля 29, 2019, 14:54:34 pm »

А соматизированное расстройство- близко, но и лечением должен заниматься психиатр!Это уже другая история
Не близко, а самое оно. Психиатр и есть основной врач, а кто если не он?
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #26 : Апреля 29, 2019, 14:55:06 pm »

Лусико, интересно,что вы пишите"страдающие ВСД".вот про болезни сердца или тот же рак,так не говорят.говорят"болеет раком","перенес инфаркт".
А мы всд-шники(невротики) именно страдаем facepalm и тут и получается замкнутый круг,который многие страдальцы не видят.
Страдаешь-получаешь-больше страдаешь-еще больше симптомов.
Не отрицаю,что тип нервной системы никуда не денется,так и помрем.но если убрать страдания и сверхнагрузки на работе,то можно вернуться почти в "до".

Записан

Расслабся и просто будь.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #27 : Апреля 29, 2019, 15:09:33 pm »

Ты знаешь как терпеть и не боятся ПА и это уже много стоит. Переутомление на работе одна из причин. Работай меньше. Будешь меньше получать и хрен с ним, все равно счастья нет.

тут все по-разному.. некоторые на форуме вообще не работают сейчас, а все равно ежедневный набор симптомов

главное - стресса поменьше. но люди и из-за симптомов его начинают иметь, и тогда замкнутый круг
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #28 : Апреля 29, 2019, 15:16:35 pm »

психиатр и психотерапевт должны заниматься паническими атаками.
если  у вас все окей,как вы пишите.
Если бы у меня все ок было, то меня бы тут не было.
Тема то- возникновение и симптомы. И есть как бы рецидивы.
У психиатра я была, там другая история, там именно невроз. Я знаю, что это такое, т.е после критической жизненной ситуации, я лежала, не ела , не пила неделя примерно(сейчас смешно вспоминать). Полный аут. Нашла силы, пошла в ПНД. Лекарства, капельницы и через неделю пришла в свое нормальное состояние.
А здесь же другое. ПТ были, сменила 3-х, деньги на ветер. Почему они все начинают копаться в детстве? Вот я не понимаю, я и спрашивала, как одно- все проблемы из детства. Но ведь проблема появилась здесь и сейчас и ноги точно не из детства!
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #29 : Апреля 29, 2019, 15:20:33 pm »

тут все по-разному.. некоторые на форуме вообще не работают сейчас

а некоторые даже из дома не выходят  

меня вот выписали наконец.ну около полтора месяца в итоге (вместе с 5 режимом) ,плюс курс колес на полгода.

выписка из больницы-

"результат проведенного лечения" -УЛУЧШЕНИЕ  rgach

но никто не написал-выздоровел :)))
Записан
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #30 : Апреля 29, 2019, 15:26:18 pm »

Вот и о том.  Есть и тип личности и есть ответственность и есть просто здравый смысл. Если у меня не будет денег, то я просто не смогу обеспечить  своих родителей, племянников.
Но с одной стороны, я делаю проект за 2 дня, когда на него дают неделю, не сплю практически и нормально. Нет приступов. А могу совсем ничего не делать, она возникает просто дома.
 
« Последнее редактирование: Апреля 29, 2019, 15:29:12 pm от Лусико » Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #31 : Апреля 29, 2019, 15:27:32 pm »

психиатр и психотерапевт должны заниматься паническими атаками.
если  у вас все окей,как вы пишите.
Если бы у меня все ок было, то меня бы тут не было.
Тема то- возникновение и симптомы. И есть как бы рецидивы.
У психиатра я была, там другая история, там именно невроз. Я знаю, что это такое, т.е после критической жизненной ситуации, я лежала, не ела , не пила неделя примерно(сейчас смешно вспоминать). Полный аут. Нашла силы, пошла в ПНД. Лекарства, капельницы и через неделю пришла в свое нормальное состояние.
А здесь же другое. ПТ были, сменила 3-х, деньги на ветер. Почему они все начинают копаться в детстве? Вот я не понимаю, я и спрашивала, как одно- все проблемы из детства. Но ведь проблема появилась здесь и сейчас и ноги точно не из детства!

Нашла силы, пошла в ПНД. Лекарства, капельницы и через неделю пришла в свое нормальное состояние.

--ну тем более,дорожка проторена.что сейчас мешает ? :)
в неврозах более половины людей лежат с обычными паническими атаками..

почему у вас начались панические атаки?
потому что весь мир делится на две категории -у одних они есть,у других нету :))

они у вас наступили,потому что они у вас были раньше.
вот такая вы,как и все мы здесь.
у меня с 19 лет не было сильных панических атак ,почти 20 лет и вот под 40 лет снова долбануло как вы пишите,
"с утроенной силой"...
ремиссия,обострение,обострение,ремиссия.
Записан
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #32 : Апреля 29, 2019, 15:40:39 pm »

Zaratustra, да не было у меня их раньше! 5 лет назад я и не знала что это, даже понятия такого не существовало! ПНД был совсем по другой теме. Я человек рациональный, все должно быть разложено"по полкам" и если что-то не понимаю, мне надо докопаться до сути. А ее то нет! Нет причин!
Вот у Вас ремиссия, аак Вы говорите, а потом опять. Что то дало толчок? Что это?
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #33 : Апреля 29, 2019, 15:52:40 pm »

ну вот в моей семье есть и  натуральные психи и натуральные невротики.(отец-мать)
дедки тоже характерами не джентельмены.
панические атаки-только у меня.
не у сестры,не у жены,не у двоюродных братьев и сестер.

вы хотите ответить на вопрос-на который врачи не знают ответа.

Записан
мамзелька
Местный
******

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 872
Дневник: Читать>>



« Ответ #34 : Апреля 29, 2019, 15:53:40 pm »

Перечитала первое сообщение,советую убрать алкоголь вообще.

И последнее ваше сообщение,все равно это сейчас невроз.другая интерпретация.не такой интенсивности, другие проявления.
Если раз был, то может возвращаться, когда организм на сверхрежиме.недосып,алкоголь, неискренность с собой,близкими,на работе,когда нет цели,да причин вагон,а результат один, только в разных интерпретациях.
Вопрос не почему,а что с этим делать.
Записан

Расслабся и просто будь.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #35 : Апреля 29, 2019, 16:03:38 pm »

о,точно вы написали

если нервоз это расстройство нервной системы,то

панические атаки это кратковременный  срыв нервной системы

и да,если у автора был невроз,то увы,как бы она не хотела,он некуда не делся,

а затаился на время как хищный лев.

вот такая слабенькая неврвная система,как у нас всех.
Записан
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #36 : Апреля 29, 2019, 16:19:26 pm »

Ерунда, нет причин для невроза.У него и проявления другие). Хотя ради интереса схожу к психиатру.
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #37 : Апреля 29, 2019, 16:28:20 pm »

именно такие.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #38 : Апреля 29, 2019, 16:35:35 pm »

Ерунда, нет причин для невроза.У него и проявления другие). Хотя ради интереса схожу к психиатру.

Лусико,вы саму себя хотите обмануть ? :)

вы еще в 2015 году писали о панических атаках в транспорте и прочем..

вы думаете вы сильно изменились за это время ? ваша психика ?

да вы стабилизировались на время,но вот время прошло и вас снова кроет.

обычное дело..те кто пишут об "окончательной победе над всд" немного не понимают,

что головку им не поменять ..и вся эта победа,до поры до времени...
Записан
Лусико
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 127



« Ответ #39 : Апреля 29, 2019, 17:16:08 pm »

Zaratustra, это было и прошло. Вот я и вернулась почти через 3 года.  Скажу сразу, как то я взяла себя в руки и просто забила. Решила помереть на дороге, да фиг с ним, встану и помру.Какое то зло напало на себя, на свои ощущения. И пережила.
А вот когда это вернулось, несколько неожиданно на ровном месте выбило из колеи.
 Я же взрослый человек, разумный. Не понимаю((.
Действительно, придется купить автобус))
P.S. Когда дома откровенно сказала ищи мне психиатра, у меня приступы паники ответ-а ты не нервничай и все пройдет))
Записан

Теперь вы из категории " не знаю и ничего не делаю"  в категории "знаю  и ничего не могу делать". Добро пожаловать в клуб.
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 10   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.154 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8