Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 16, 2024, 21:00:55 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Страх совершить суицид (Прочитано 9030 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« : Апреля 23, 2019, 07:46:21 am »

Привет. Был ли у кого-нибудь страх причинить себе вред. Т.е. страх перед возможностью это сделать. Без мыслей об этом. Типа страха сойти с ума, страха причинить кому-нибудь вред и т.д. Такой довольно навязчивый страх. Конечно не ПА, но иногда напрягает. Причем на ровном месте и, почему-то ассоциируется с кухонными ножами. Любой другой нож норм, а тех боюсь как-то..
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #1 : Июля 29, 2022, 17:47:02 pm »

У меня сегодня весь день какие-то мысли странные. Что я вдруг не смогу контролировать себя и выпрыгну из окна или с балкона, например, во сне. Даже прокручивались такие образы. Подходил, смотрел с балкона, вроде нет желания спрыгнуть, а вдруг так суицид и происходит, вдруг оно как то само потом возникнет? Не дай бог конечно. Отвлекся полежал в ванне, читал книжку по КПТ, вроде мыслей таких не было. Вышел - снова, то ли мысли, то ли страхи. Что это, начинающиеся позывы к суициду? Хочется спуститься на 1 этаж в подьезде и провести ночь там... Просто боюсь. Мне ведь есть много зачем жить. Я вообще боюсь умирать. А вдруг где-то в голове внезапно "щелк" и всё? Думал может привязать себя перед сном за ногу к кровати. Завтра с утра на работу...

Из того, что сегодня начал пить первый день, это 1) магния цитрат 600мг+B6 2) настойка валерианы в каплях. Не могут же они побочки в виде таких мыслей давать...

:(

Если я приеду в отделение неврозов с такой жалобой, меня ведь точно на учет поставят и заколят в овощ? Дело в том что у меня еще и старые шрамы 15-летней давности на руках, но это не попытка суицида была, а попытка напугать человека по молодости.
Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Июля 29, 2022, 18:48:26 pm »

Похоже на навязчивые мысли и депрессию. В психотерапевту/психиатру пробовали обращаться с ними?
За каждой такой мыслью стоит какая-то неосознанная потребность.
Записан
Мечтатель
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 130




« Ответ #3 : Июля 29, 2022, 18:58:16 pm »

Похоже на навязчивые мысли и депрессию. В психотерапевту/психиатру пробовали обращаться с ними?
За каждой такой мыслью стоит какая-то неосознанная потребность.
В моем случае, неосознанная потребность свести счеты с жизнью, или просто какая-то неосознанная потребность? Нет, не обращался. У меня эти мысли только сегодня появились, а до этого два года ГТР и ПА, 20 лет ОКР. Может оно само исчезнуть, или с большой вероятностью приведет к действию?

У меня конечно сейчас трудный период, 15 лет брака вычеркнуто из жизни, жена с двумя детьми ушла к своему боссу. Его не любит, но я не мог ее заваливать золотом и брюлеками, а он уже завалил, я не смог обеспечить трёшку а он легко, не могу давать десятки тысяч на расходы, и т.д. Со мной предложила тайно встречаться... Вот, странные описываемые мной мысли как раз появились после того как она сегодня наехала на меня с какими то претензиями. Мне даже поговорить об этом не с кем. Отцу знаю будет пофиг, он даже до сих пор не понял что со мной что то не так, хотя я уже 2 года каждый день только дома об этом и разговариваю. Маму не хочу огорчать, у нее сердце больное. На работе стыдно жаловаться. Друзей у меня никогда не было, в силу моей замкнутости.

Но я не хочу суицида, я хочу жить. Я наоборот настроен именно жить, вдруг вернется, хотя она никогда не была годной женщиной. Эти мысли... как будто что-то толкает меня. А я этого боюсь. Но это не странные голоса в голове как у психов, вроде "иди выпрыгни в окошко, давай полетаем", нет. Раньше, в течение этих двух лет ПА у меня иногда бывали пугающие меня секундные мысли о страхе причинить себе вред или другим, когда я брал кухонные ножи, например, чтобы нарезать что-то или картошку почистить. Ну это выглядело как "ой а вдруг я сейчас ни с того ни с сего вонжу себе нож в грудь" и сопровождалось волной страха. Еще иногда мне снилось что я выпрыгнул из окна, и было страшно, но это всегда оканчивалось полетом, я вообще с детства все время летаю во снах, разными способами.

Я запутался. Хочу в детство. Там было так хорошо и никаких проблем, забот. А я не ценил это время. Я так устал.

Ну я ведь не выкинусь вдруг из окна сам по себе, это ведь не так работает? Блин, вот сейчас пишу нет этих мыслей, но стоит зайти в другую комнату услышать звуки из окна или почувствовать дуновение ветра, становится как то не по себе. "Страшно" не то слово, а именно как то не по себе. "Странно", я бы сказал. Ну и немного пугающе.
« Последнее редактирование: Июля 29, 2022, 19:13:21 pm от Мечтатель » Записан
ushan
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 113
Дневник: Читать>>


« Ответ #4 : Июля 29, 2022, 19:09:26 pm »

Сочувствую вам. Похоже, очень сложный период в жизни у вас.
Неосознанная потребность-это, например, привлечь к себе внимание. Или уйти от неразрешаемых (по своему мнению) проблем.
Тут конечно здорово с психотерапевтом поговорить. Он и выслушает, и поддержит, раз вам не с кем поделиться. Ну и по потребностям пройдетесь.
Это не очень быстрый путь. Но работа того стоит.
Записан
sekreav
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 409
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Июля 30, 2022, 05:00:39 am »

Похоже на навязчивые мысли и депрессию. В психотерапевту/психиатру пробовали обращаться с ними?
За каждой такой мыслью стоит какая-то неосознанная потребность.
В моем случае, неосознанная потребность свести счеты с жизнью, или просто какая-то неосознанная потребность? Нет, не обращался. У меня эти мысли только сегодня появились, а до этого два года ГТР и ПА, 20 лет ОКР. Может оно само исчезнуть, или с большой вероятностью приведет к действию?

У меня конечно сейчас трудный период, 15 лет брака вычеркнуто из жизни, жена с двумя детьми ушла к своему боссу. Его не любит, но я не мог ее заваливать золотом и брюлеками, а он уже завалил, я не смог обеспечить трёшку а он легко, не могу давать десятки тысяч на расходы, и т.д. Со мной предложила тайно встречаться... Вот, странные описываемые мной мысли как раз появились после того как она сегодня наехала на меня с какими то претензиями. Мне даже поговорить об этом не с кем. Отцу знаю будет пофиг, он даже до сих пор не понял что со мной что то не так, хотя я уже 2 года каждый день только дома об этом и разговариваю. Маму не хочу огорчать, у нее сердце больное. На работе стыдно жаловаться. Друзей у меня никогда не было, в силу моей замкнутости.

Но я не хочу суицида, я хочу жить. Я наоборот настроен именно жить, вдруг вернется, хотя она никогда не была годной женщиной. Эти мысли... как будто что-то толкает меня. А я этого боюсь. Но это не странные голоса в голове как у психов, вроде "иди выпрыгни в окошко, давай полетаем", нет. Раньше, в течение этих двух лет ПА у меня иногда бывали пугающие меня секундные мысли о страхе причинить себе вред или другим, когда я брал кухонные ножи, например, чтобы нарезать что-то или картошку почистить. Ну это выглядело как "ой а вдруг я сейчас ни с того ни с сего вонжу себе нож в грудь" и сопровождалось волной страха. Еще иногда мне снилось что я выпрыгнул из окна, и было страшно, но это всегда оканчивалось полетом, я вообще с детства все время летаю во снах, разными способами.

Я запутался. Хочу в детство. Там было так хорошо и никаких проблем, забот. А я не ценил это время. Я так устал.

Ну я ведь не выкинусь вдруг из окна сам по себе, это ведь не так работает? Блин, вот сейчас пишу нет этих мыслей, но стоит зайти в другую комнату услышать звуки из окна или почувствовать дуновение ветра, становится как то не по себе. "Страшно" не то слово, а именно как то не по себе. "Странно", я бы сказал. Ну и немного пугающе.
Доброе утро. Это ОКР, сама именно этой гадостью болела. К действию это не приведёт,  но к врачу надо обратится. И я смогла от этого избавиться с помощью КПТ, правда времени заняло это примерно год, но помагает 100%. Занималась сама дома, у нас нет врачей которые владеют техникой КПТ(((
Так что все будет хорошо , особенно когда пройдёт сложный период!!!
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.126 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8