Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:02:49 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3 4   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Купировать приступ без транков и фенобарбитала (Прочитано 53291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« : Апреля 10, 2019, 16:12:07 pm »

Подскажите, чем  можно купировать приступы  ПА без транквилизаторов и фенобарбитала  спиртовых настойках( корвалол)?
Записан
Belinda
Кандидат
***

Репутация 7
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 80
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Апреля 11, 2019, 03:30:51 am »

Усилием воли)))
Записан
TigerKing
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 50
Offline Offline

Сообщений: 2758



Steh auf!


« Ответ #2 : Апреля 11, 2019, 06:26:59 am »

Исключить раздражители: яркий свет и громкие ритмичные звуки. Переключить внимание.
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #3 : Апреля 11, 2019, 18:00:34 pm »

Исключить раздражители: яркий свет и громкие ритмичные звуки. Переключить внимание.
Не помогает(((
Записан
Egorkot
Новичок
**

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 16




« Ответ #4 : Сентября 23, 2019, 08:54:46 am »

мне помогает Анаприлин. Блокирует выброс адреналина. Адреналин - главный виновник ПА.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #5 : Сентября 23, 2019, 09:30:41 am »

Транки - это Ваши боли отложенные на потом, учитесь переключаться, телек, игрушка за компом, хоть что, хоть как... переключайтесь. Сколько читаю тем про транки - не к чему хорошему они так и не приводят у человека ПА и так тошно, да плюс от транков отказывается  - получает плюсом еще период отмену за длительное пользование, и еще набор интересных симптомов. У каждого лекарства есть период который не нельзя превышать, ну у нас народ годами вкидывается а это уже как не было печально уже как наркоман, без таблетки ты не личность, такая вот горькая правда. Учится брать себя в руки это не напишут с этим не помогут, у каждого из нас свой способ борьбы. Найдите свой способ руки только не отпускайте.
Записан
den4ik
Ветеран
*******

Репутация 31
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2035



Живите в центре своей жизни а не на обочине другой


« Ответ #6 : Сентября 23, 2019, 09:35:06 am »

Как не странно помогает свежий воздух и ходьба, как не крути именно эти два составляющих - вот многие думают аааа жопа как это я на улицу пайду да еще и без таблеток в кармане, rgach вышел погулял в магазины вернулся живой (возможно пару раз с непривычки накроет), потом второй раз, и третий, а дальше будет легче. Потом правда придет небольшое разочарование "Какого фига я раньше так не сделал и столько времени своей жизни сидел на дол банных таблетках".
Записан
Детёныш
Бывалый
****

Репутация 12
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 214




« Ответ #7 : Сентября 24, 2019, 08:26:32 am »

У меня недавно в торговом центре началась паника, вроде на пустом месте (подозреваю, что от голода, уже было нечто подобное). Я пока ехала вниз на эскалаторе, думала, что упаду. Только вниз спустилась, как ко мне парень с опросом подскочил. Обычно я люблю всякие опросы проходить, поэтому несмотря на жуткое состояние согласилась ответить на пару вопросов. Панику как рукой сняло, моментально. Поговорила пару минут и уже в нормальном состоянии вышла из ТЦ.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Октября 28, 2019, 09:00:05 am »

Мне помогает осознание, что рядом муж. Приступы не убирает, но переносятся легче. А так, корвалол, валидол.
Записан
toshibar
Administrator
Мастер Анти-ВСД
******

Корона 

Репутация 767
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 11239




« Ответ #9 : Октября 28, 2019, 16:19:28 pm »

Мне помогает осознание, что рядом муж. Приступы не убирает, но переносятся легче. А так, корвалол, валидол.
Эт фенобарбитал, наркотичек.
Записан

Хватит быть ленивой жопой.
То чувство, когда убедил доктора, что у тебя смертельная болезнь, а все анализы оказались в норме.
nerp
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 137
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 4332




« Ответ #10 : Октября 28, 2019, 18:16:34 pm »

Лучше отказаться от фенабарбетала, а то вдруг чего-то серьёзное, а фен это заглушит.
Записан
Anansie
Опытный
*****

Репутация 4
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 335
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Октября 28, 2019, 19:35:31 pm »

Мне помогает осознание, что рядом муж. Приступы не убирает, но переносятся легче. А так, корвалол, валидол.
Эт фенобарбитал, наркотичек.

Ну а больше нечего пить. Глицины всякие это так, шутка просто.
Записан
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #12 : Сентября 08, 2020, 18:15:30 pm »

Смотря какой силы приступ. Если тахикардия терпимая (до 140 ударов) то мне помогает, глицин под язык (у меня он сразу с валерианой) - это чисто для отвлечения внимания и воду пить маленькими глотками. Проветрить помещение и пройтись спокойным шагом тоже помогает. Обычно, где-то через 10-20 минут отпускать начинает. Но я гипотоник, не знаю можно ли так экспериментировать тем у кого есть склонность к повышенному давлению.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #13 : Сентября 08, 2020, 18:41:02 pm »

Смотря какой силы приступ. Если тахикардия терпимая (до 140 ударов) то мне помогает, глицин под язык (у меня он сразу с валерианой) - это чисто для отвлечения внимания и воду пить маленькими глотками. Проветрить помещение и пройтись спокойным шагом тоже помогает. Обычно, где-то через 10-20 минут отпускать начинает. Но я гипотоник, не знаю можно ли так экспериментировать тем у кого есть склонность к повышенному давлению.

Всё, что ты делаешь, только укрепляет твоё состояние. ГРАЦ.
Записан
E-liza
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 66
Дневник: Читать>>



« Ответ #14 : Сентября 08, 2020, 19:03:03 pm »

Terranova, не согласна с вами.
Сожалею, если вам данный способ не подходит, но мне это здорово помогает. Притом, что раньше без корвалола вообще не мыслила как можно с этой напастью справляться.
Хорошо хоть сейчас столь сильные приступы, для меня уже в прошлом.
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #15 : Сентября 08, 2020, 19:10:28 pm »

Terranova, не согласна с вами.
Сожалею, если вам данный способ не подходит, но мне это здорово помогает. Притом, что раньше без корвалола вообще не мыслила как можно с этой напастью справляться.
Хорошо хоть сейчас столь сильные приступы, для меня уже в прошлом.

Terranova, не согласна с вами.
Сожалею, если вам данный способ не подходит, но мне это здорово помогает. Притом, что раньше без корвалола вообще не мыслила как можно с этой напастью справляться.
Хорошо хоть сейчас столь сильные приступы, для меня уже в прошлом.

Это тоже самое, я как буду с тобой спорить о орфографии и письменности😁😁😁😀
Записан
Terranova
Местный
******

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 572




« Ответ #16 : Сентября 08, 2020, 19:11:45 pm »

Terranova, не согласна с вами.
Сожалею, если вам данный способ не подходит, но мне это здорово помогает. Притом, что раньше без корвалола вообще не мыслила как можно с этой напастью справляться.
Хорошо хоть сейчас столь сильные приступы, для меня уже в прошлом.

Ну да ладно, главное, что ты услышала)
Записан
19_alex_79
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 1



« Ответ #17 : Октября 01, 2020, 15:02:40 pm »

Я после года мучений заметил, что эта хрень лично у меня связана с повышением давления до 160/90. заметил еще то что это часто связано с быстрыми углеводами. Резко падает сахар, резко повышается давление. Резко повышается сахар, давление может упасть до 105/60. И эти качели выносят мозг очень здорово. Один оаз в момент приступа сожрал обычный Сникерс и попускать стало практически мгновенно. Теперь таскаю с собой все время в рюкзаке. И норм. Все время его есть не стоит, но в момент приступа он ставит на ноги практически сразу и на часа 2,5 голова ясная становится. Главное не есть его если давление падает. может сделать хуже))) Завтрак у меня состоит из двух яиц, и салата. Как только ем углеводы на завтрак или пью что-то сладкое начинаются качели, которые потом продолжаются весь день. Самое дикое, что с сахаром у меня все в норме, а вот инсулин чуть ниже нормы, но сахар даже после сильно сладкого не подымается выше 7 иниже 4 никогда не падал. Гедазепамы, валерьяны я не пью. Они меня не спасают в момент приступа совсем никак, а вот этот Сникерс чтовирит чудеса))) При том есть в каждом киоске. Поэтому удобно.
Записан
Leto
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 295




« Ответ #18 : Октября 01, 2020, 15:55:22 pm »

Я после года мучений заметил, что эта хрень лично у меня связана с повышением давления до 160/90. заметил еще то что это часто связано с быстрыми углеводами. Резко падает сахар, резко повышается давление. Резко повышается сахар, давление может упасть до 105/60. И эти качели выносят мозг очень здорово. Один оаз в момент приступа сожрал обычный Сникерс и попускать стало практически мгновенно. Теперь таскаю с собой все время в рюкзаке. И норм. Все время его есть не стоит, но в момент приступа он ставит на ноги практически сразу и на часа 2,5 голова ясная становится. Главное не есть его если давление падает. может сделать хуже))) Завтрак у меня состоит из двух яиц, и салата. Как только ем углеводы на завтрак или пью что-то сладкое начинаются качели, которые потом продолжаются весь день. Самое дикое, что с сахаром у меня все в норме, а вот инсулин чуть ниже нормы, но сахар даже после сильно сладкого не подымается выше 7 иниже 4 никогда не падал. Гедазепамы, валерьяны я не пью. Они меня не спасают в момент приступа совсем никак, а вот этот Сникерс чтовирит чудеса))) При том есть в каждом киоске. Поэтому удобно.
Помогает то, во что веришь...
Записан
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Октября 02, 2020, 07:02:24 am »

Если приступы вызваны не болезнью, то лучше их не купировать. Если есть необходимость купировать приступ в конкретной ситуации - Анаприлин может помочь. Это если без транков.
Записан
Страниц: [1] 2 3 4   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.33 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8