Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 24, 2024, 21:55:47 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Начала принимать золовт и появилось ужасное предчувствие. Предчувствие или ВСД?  (Прочитано 5899 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« : Апреля 08, 2019, 07:29:26 am »

На второй день приема золофта вечером я ощутила нечто похожее на паническую атаку , но не было тахикардии или давления. Я просто лежала и по мне горячей волной приходился страх как предчувствие конца. Это повторилась много раз , прилив страха. Причем конца не известно от чего. С тех пор я плохо сплю, просыпаюсь рано, когда пытаюсь поспать днём всякие мысли сны, картинки. Сегодня вообще когда пыталась заснуть , фраза в голове смерть на чеку. Ещё дочка простыла и вчера лежим и обнимаеся на кровати а она говорит, мама я за тебя боюсь что тебя задушат. И такой страх у меня постоянно, я постоянно ищу какие то плохие знаки, сижу ищу позитивные истории, боюсь каждого шороха. Вчера гуляла с собакой и оборачивалась каждую секунду, боялась на улице. Боюсь спать что приснится страшный сон. По утрам очень сильная разбирающаяся тревога, просто как будто предчувствие, это не похоже на паническую атаку или просто страх смерти это в сотню раз страшнее. После обеда чуть отпускает и вроде появляется здравый смысл, но стоит мне хоть что-то подумать плохое все возвращается  я не понимаю это от золофта может такое быть? Принимаю 6 день или
действительно все плохо. У кого было, очень страшно
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #1 : Апреля 08, 2019, 08:49:19 am »

Плохие предчувствия это симптом депрессии. Наверное поэтому вам и назначили антидепрессант. Пейте его и ждите улучшений, так как действие антидепрессанта начинается после двух недель приема.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #2 : Апреля 08, 2019, 09:34:48 am »

Вообще у меня генерализованное тревожное расстройство диагноз. Была беспричинная тревога часто, ипохондрия, страх зареьенка то за себя. В последнее время был страз только за себя, постоянно думала то схожу с ума то серьезная болезнь.  А вот как начала принимать золовт, так и вот это предчувствие появилось , раньше не было
Плохие предчувствия это симптом депрессии. Наверное поэтому вам и назначили антидепрессант. Пейте его и ждите улучшений, так как действие антидепрессанта начинается после двух недель приема.
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #3 : Апреля 08, 2019, 10:04:22 am »

Поначалу приема АД  идет усиление всех симптомов заболевания, в вашем случае это ГТР.
Потом полегче станет, пройдут и предчувствия и тревога. Транквилизатор для прикрытия назначали вам ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #4 : Апреля 08, 2019, 11:20:33 am »

Поначалу приема АД  идет усиление всех симптомов заболевания, в вашем случае это ГТР.
Потом полегче станет, пройдут и предчувствия и тревога. Транквилизатор для прикрытия назначали вам ?
Да, на всякий случай сказал какой пить, но я кормлю грудью ещё, поэтому решила ее принимать, а потерпеть, врач предупредил прл усиление тревоги, но сказал что будет не долго и можно потерпеть. Скажите а предчувствие это тоже мое воображение? В том то и дело, тревогу я могла бы потерпеть я а вот предчувствие невыносимо просто. Тоесть это никакое не предчувствие а просто такая побочеа от таблеток?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #5 : Апреля 08, 2019, 12:38:33 pm »

"Плохие предчувствия" это та же тревога. Тревога за свое будущее, за детей. Просто она так проявляется. Через пару-тройку недель приема золофта это пройдет.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #6 : Апреля 08, 2019, 12:42:50 pm »

"Плохие предчувствия" это та же тревога. Тревога за свое будущее, за детей. Просто она так проявляется. Через пару-тройку недель приема золофта это пройдет.
"Плохие предчувствия" это та же тревога. Тревога за свое будущее, за детей. Просто она так проявляется. Через пару-тройку недель приема золофта это пройдет.
в том то и дело что нет, это какое то другое новое ужасное чувство. Тревога исключительно за себя. При чем если раньше я могла переключиться то на детей то на какие то симптомы свои, то сейчас у меня старшая дочка приболела и если б я раньше собралась и переживала бы только за нее, то сейчас меня ничего кроме себя не интересует.... И меня это пугает очень, к вечеру меня немного отпускает и когда читаю что так у кого то ещё было и все было хорошо потом, но все равно когда задумываюсь о страхе, накрывает опять, но без паники
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #7 : Апреля 08, 2019, 13:42:32 pm »

Вы не слышите (не видите) что вам пишут? Плохие предчувствия это разновидность тревоги при депрессии и тревожных расстройствах, чтобы вам там не казалось и не мерещилось. Да и какая разница как это называется. Это постепенно пройдет после того как АД начнет действовать. Можно на время пока не подействовал АД, попить транквилизаторы - алпразолам или фенозепам, если ощущение это плохо переносится.
« Последнее редактирование: Апреля 08, 2019, 13:44:56 pm от Бирюк » Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #8 : Апреля 08, 2019, 13:44:10 pm »

Сертралин обнаруживается в грудном молоке, в связи с чем лечение этим препаратом во время грудного вскармливания не рекомендуется. Достоверных данных о безопасности его применения в этом случае нет. Если же лечение все же необходимо, то кормление грудью лучше прекратить. В случае применения сертралина в период беременности и кормления грудью у некоторых новорожденных, матери которых принимали антидепрессанты из группы СИОЗС, включая серотонин, могут наблюдаться симптомы, сходные с реакцией на отмену препарата.
Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Апреля 08, 2019, 15:00:25 pm »

у меня бывают подобные состояния, что вы описываете - беспричинная тревога, волнами. На АДе тоже это обострялось (но я ципралекс пил)
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #10 : Апреля 08, 2019, 23:39:50 pm »

Так у вас накатами было на несколько часов? Или такое состояние могло несколько дней держаться? У меня как тогда страх появился не отпускает уже седьмой день
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #11 : Апреля 08, 2019, 23:41:54 pm »

Вы не слышите (не видите) что вам пишут? Плохие предчувствия это разновидность тревоги при депрессии и тревожных расстройствах, чтобы вам там не казалось и не мерещилось. Да и какая разница как это называется. Это постепенно пройдет после того как АД начнет действовать. Можно на время пока не подействовал АД, попить транквилизаторы - алпразолам или фенозепам, если ощущение это плохо переносится.
поняла вас спасибо. А что скажете на счёт картинок и фраз в голове особенно когда сплю. Сон очень тревожный постоянно просыпаюсь , и всякая суть снится и вот ни с того ни с сего то картинки умерших то фразы про похороны или кладбище. Короче очень напрягает. Раньше такого не было
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #12 : Апреля 09, 2019, 00:03:12 am »

Сертралин обнаруживается в грудном молоке, в связи с чем лечение этим препаратом во время грудного вскармливания не рекомендуется. Достоверных данных о безопасности его применения в этом случае нет. Если же лечение все же необходимо, то кормление грудью лучше прекратить. В случае применения сертралина в период беременности и кормления грудью у некоторых новорожденных, матери которых принимали антидепрессанты из группы СИОЗС, включая серотонин, могут наблюдаться симптомы, сходные с реакцией на отмену препарата.
спасибо за информацию, но мой психотерапевт убедил меня что его можно при ГВ и привел научные доказательства. Да и к тому же ребенку уже полтора года и кушает она только ночью, у меня молока три капли)
Записан
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #13 : Апреля 09, 2019, 05:34:16 am »

На второй день приема золофта вечером я ощутила нечто похожее на паническую атаку , но не было тахикардии или давления. Я просто лежала и по мне горячей волной приходился страх как предчувствие конца. Это повторилась много раз , прилив страха. Причем конца не известно от чего. С тех пор я плохо сплю, просыпаюсь рано, когда пытаюсь поспать днём всякие мысли сны, картинки. Сегодня вообще когда пыталась заснуть , фраза в голове смерть на чеку. Ещё дочка простыла и вчера лежим и обнимаеся на кровати а она говорит, мама я за тебя боюсь что тебя задушат. И такой страх у меня постоянно, я постоянно ищу какие то плохие знаки, сижу ищу позитивные истории, боюсь каждого шороха. Вчера гуляла с собакой и оборачивалась каждую секунду, боялась на улице. Боюсь спать что приснится страшный сон. По утрам очень сильная разбирающаяся тревога, просто как будто предчувствие, это не похоже на паническую атаку или просто страх смерти это в сотню раз страшнее. После обеда чуть отпускает и вроде появляется здравый смысл, но стоит мне хоть что-то подумать плохое все возвращается  я не понимаю это от золофта может такое быть? Принимаю 6 день или
действительно все плохо. У кого было, очень страшно
я не пью никакие антидепрессанты или другие препараты. И у меня тоже самое без них, очень часто. каждый день.
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #14 : Апреля 09, 2019, 06:06:57 am »

Бедный человек и сколько длится это уже?
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2019, 06:08:33 am от podarochek_ » Записан
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #15 : Апреля 09, 2019, 06:32:26 am »

Бедный человек и сколько длится это уже?
год
Записан
podarochek_
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 117



« Ответ #16 : Апреля 09, 2019, 07:29:01 am »

а почему не хотите антидепрессанты попить? Обращались с этой проблемой к специалистам?
Бедный человек и сколько длится это уже?
год
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #17 : Апреля 09, 2019, 07:58:11 am »

А что скажете на счёт картинок и фраз в голове особенно когда сплю. Сон очень тревожный постоянно просыпаюсь , и всякая суть снится и вот ни с того ни с сего то картинки умерших то фразы про похороны или кладбище. Короче очень напрягает. Раньше такого не было

Картинки и фразы когда спите, это называется сны, это нормально)). Картинки и фразы, когда засыпаете или просыпаетесь называются гипногагические галлюцинации, это тоже вариант нормы, бывают при неврозах, депрессиях, тревожных расстройствах, да и просто при переутомлении. У вас ничего страшного не происходит. Просто дождитесь пока подействует золофт и все образумится.
Записан
Asur
Психовед форума
**********

Репутация 759
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 13869



Антифашист.


« Ответ #18 : Апреля 09, 2019, 13:06:19 pm »

Сертралин обнаруживается в грудном молоке, в связи с чем лечение этим препаратом во время грудного вскармливания не рекомендуется. Достоверных данных о безопасности его применения в этом случае нет. Если же лечение все же необходимо, то кормление грудью лучше прекратить. В случае применения сертралина в период беременности и кормления грудью у некоторых новорожденных, матери которых принимали антидепрессанты из группы СИОЗС, включая серотонин, могут наблюдаться симптомы, сходные с реакцией на отмену препарата.
спасибо за информацию, но мой психотерапевт убедил меня что его можно при ГВ и привел научные доказательства. Да и к тому же ребенку уже полтора года и кушает она только ночью, у меня молока три капли)
Это цитата из инструкции. Посоветуйте своему ПТ её таки прочитать.

Скажу по простому - вы кормите своего ребёнка одним из самых сильных антидепрессантом. А вот следующую цитату "могут наблюдаться симптомы, сходные с реакцией на отмену препарата" переведу на общедоступный язык - ЛОМКА.
« Последнее редактирование: Апреля 09, 2019, 13:09:08 pm от Asur » Записан

Тому пошлём свет, кто улыбается тьме.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #19 : Апреля 09, 2019, 14:34:49 pm »

Так у вас накатами было на несколько часов? Или такое состояние могло несколько дней держаться? У меня как тогда страх появился не отпускает уже седьмой день

бывает по несколько дней подряд и накатами в течении них. то есть 3-4 волны например в течении дня
на АДе это обострялось, сильнее чувствовалось
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.197 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8