Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 20:34:02 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Тахикардия, судороги итд по утрам (Прочитано 2600 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« : Апреля 04, 2019, 04:21:43 am »

Друзья, всем привет. Ищу поддержки и советов в сложившейся ситуации.
Итак, по порядку. В декабре месяце, наверно впервые в жизни, выпил полторы бутылки вина (лыхны). Пил неспеша, часа за 3. После лег спать. И вот самое интересное началось под утро. В районе 5 утра меня резко выбрасывает из сна, я понимаю, что происходит что-то странное, сел на край кровати и ощущаю сильное сердцебиение. Тут же легкая паника, легкая дрожь в руках. Меня тут же понесло в туалет (простите за откровенность - по большому). После этого еще минут 10-15 меня так трясло и пошло на спад. Во время скажкм так «отходняков» я начал ощущать что-то вроде интоксикации, то есть дрожь в теле, чувство холода, озноб, пульс к тому времени был уже около 85, так и уснул еще на пару часов. Днем пришло осознание, что это была банальная интоксикация вином, по-любому что-то мешают туда, да и доза была суть больше литра (мой вес 88 кг). Кароче после этой ситуации прошло почти 3 месяца. За это время дважды был на застольях, выпивал в меру и на утро все было хорошо. Вообще алкоголем не балуюсь, в среднем раз в 2-3 недели позволяю вина или пива.
И вот наступил март, ни с того ни с сего снова под утро меня настигла тахикардия. Сопровождалась чувством страха и судорогами в ногах в районе попы)) опять же меня погнало в туалет как и три месяца тому назад, послк этого минут 40 еще потрясло и отпустило. Начались странные проьлемы с желудком и вообще ощущениями в брюшине. То чувство вздутия, то тошноты, то горечь во рту. Зная свой диагноз (поверхностный гастрит) начал лечиться стандартными методами, но лечение не давало никаких результатов. Тахикардия по утрам вошла в норму, похудкл за 3 недели на 5кг, но тут скорее из-за того, что начал правильно питаться, а не заглядывать в холодильник каждые полчаса. В итоге около 3 недель у меня дискомфорт в желудке, чувствую удары сердца днем и тахикардия по утрам и на прошлой неделе еще и бок начал тянуть правый и горечь во рту как при воспалении желчного судя по симптомам. В итоге пошел по врачам. Сделал узи всей брюшной полости - все отлично. Глотнул трубку - поверхностный гастрит и пару мелких полипов, которые взяли на биопсию. Сдал кровь на щетовитку, глюкозу и биохимию. В итоге все хорошо, кроме сахара, показаткль был 6,7, хотя за 4 дня до этого я сдавал кровь в частной клинике и там было 5,5. В итоге пришлось еще раз пересдать на гликированный гемоглобин, показатель 5,7 был. Сказали все норм. Экг также норм. После этого тахикардия отпустила меня на 4 дня. И в воскресенье будучи на ночном дежурстве прихватила под утро снова, с такими же симптомами и желанием в туалет. Прихожу домой - все нормально, только стал зациклен на чувстве ударов сердца. Вчера целый день вообще замечательно было в течение всего дня, лег спать в районе 23-00, а в 4-30 снова выбрасывает из сна, гонит в туалет и пульс в этот раз был наверно 150, думал уже скорую вызывать, но начала ходить из стороны в сторону, глубоко дышать. сердце успокоилось через минут 15 только и снова началась дрожь во всем теле и легкие судороги. Так же каждый раз все это сопровождается холодными ладошками. И к слову снова я на дежурстве. Не знаю куда копать, неужели это такое проявление невроза? Все таки на дежурствах сплю по 4-5 часов и то поверхностно, а дома еще ребенок по ночам просыпается.
Вообщем подчкажите кто что рекомендует. Может пару сеансов психотерапии взять?
П.С.: так же ощущаю чувство напряжения во всем теле, особенно напряжены мышцы живота и желудок будто прилип к задней стенке, но пои этом аппетит нормальный.
« Последнее редактирование: Апреля 04, 2019, 04:31:24 am от andrey_vrn » Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #1 : Апреля 04, 2019, 06:56:06 am »

Выспаться бы вам нормально. Сна совсем мало у вас.
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #2 : Апреля 04, 2019, 07:39:44 am »

Выспаться бы вам нормально. Сна совсем мало у вас.
Буду стараться. Но вот почему такие проявления в основном только на работе, а дома все нормально? Проблема в голове?)))
Записан
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #3 : Апреля 04, 2019, 09:38:37 am »

А на работу с охотой ходите ? Кофе , чай потребляете ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #4 : Апреля 04, 2019, 09:46:51 am »

А на работу с охотой ходите ? Кофе , чай потребляете ?
Отвращения к работе нет, но и энтузиазма не сильно много как раньше. Кофе в принципе не пью, чай пью, кружку в день точно. В основном это травяные чаи, матя с чебрецом.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Апреля 04, 2019, 14:45:04 pm »

для ВСДшника 4 часа спать нельзя.. Надо как-то решать вопрос со сном

Пару сеансов психотерапии чем могут помочь? ну только невротику, который считает что он "при смерти", пт может за 1-2 сеанса объяснить что у него невроз и показать приемы нормализации дыхания, например. Для более серьезной работы нужно ходить дольше
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Апреля 04, 2019, 14:46:59 pm »

а ЭЭГ (электроэнцефалограмму) не делали? и узи сосудов шеи-головы?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
andrey_vrn
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #7 : Апреля 04, 2019, 14:59:26 pm »

а ЭЭГ (электроэнцефалограмму) не делали? и узи сосудов шеи-головы?
Нет, делал только мрт, там пару протрузий. Сейчас хожу к мануальщику, шея почти перестала болеть.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.089 секунд. Запросов: 28.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8