Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:19:53 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Ведет голову (Прочитано 4542 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« : Марта 29, 2019, 18:43:57 pm »

Добрый вечер. Есть у кого/бывало, что на несколько секунд как-будто ведет голову в сторону? Последние две-три недели такое происходит почти каждый день по несколько раз , пугает сильно((( Кто что предпринимал?
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 29, 2019, 18:47:37 pm »

Добрый вечер. Есть у кого/бывало, что на несколько секунд как-будто ведет голову в сторону? Последние две-три недели такое происходит почти каждый день по несколько раз , пугает сильно((( Кто что предпринимал?

это вроде предобморочных ощущений?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #2 : Марта 29, 2019, 20:06:29 pm »

даже не знаю, как описать: идешь или сидишь и , вдруг, на несколько секунд резко ведет голову и тело в сторону, кажется, что да, можешь упасть или потерять сознание((
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 30, 2019, 15:28:49 pm »

даже не знаю, как описать: идешь или сидишь и , вдруг, на несколько секунд резко ведет голову и тело в сторону, кажется, что да, можешь упасть или потерять сознание((

ну да, есть похожее. только я не чувствую что тело ведет, только голову
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Joe1989
Бывалый
****

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 210



« Ответ #4 : Марта 30, 2019, 18:20:08 pm »

даже не знаю, как описать: идешь или сидишь и , вдруг, на несколько секунд резко ведет голову и тело в сторону, кажется, что да, можешь упасть или потерять сознание((
где то читал ,что это веотебробазилярная недостаточность
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #5 : Марта 30, 2019, 18:24:26 pm »

даже не знаю, как описать: идешь или сидишь и , вдруг, на несколько секунд резко ведет голову и тело в сторону, кажется, что да, можешь упасть или потерять сознание((

ну да, есть похожее. только я не чувствую что тело ведет, только голову
а часто у вас бывает? и давно? что принимаете?
Записан
Domashnaya
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 223




« Ответ #6 : Марта 31, 2019, 09:44:57 am »

Бывает. Тоже голова улетает в сторону. У меня всегда влево. Стоит зажмуриться и все встаёт на места. Это не вестибулярное?
Записан
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #7 : Марта 31, 2019, 12:29:09 pm »

Бывает. Тоже голова улетает в сторону. У меня всегда влево. Стоит зажмуриться и все встаёт на места. Это не вестибулярное?
Уже не знаю(( Обследования прошла МРТ ГМ с сосудами, дуплексное сканирование сосудов шеи, головы и , соответсвенно , врачей, прописали курс еще в октябре (тогда головокружения беспокоили)- все прколола , пропила,  к концу декабря стало проходить  постепенно, январь, февраль -нормально, а в марте началось головокружение( в форме неясности , как-будто пошатывания, тяжелой и мутной головы и т.п), а потом прибавились эти резкие, внезапные  ведения головы (при этом мне кажется также в глазах мелькание) на несколько секунд и возвращается в норму
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 31, 2019, 13:44:10 pm »

даже не знаю, как описать: идешь или сидишь и , вдруг, на несколько секунд резко ведет голову и тело в сторону, кажется, что да, можешь упасть или потерять сознание((

ну да, есть похожее. только я не чувствую что тело ведет, только голову
а часто у вас бывает? и давно? что принимаете?

Да чуть ли не каждый день)
Пью Атаракс курсами периодически. Больше ничего. Глицин еще )
Вестибулярный аппарат у меня с детства слабый, но вот этот симптом появился только с год назад
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #9 : Апреля 01, 2019, 07:52:20 am »



Да чуть ли не каждый день)
Пью Атаракс курсами периодически. Больше ничего. Глицин еще )
Вестибулярный аппарат у меня с детства слабый, но вот этот симптом появился только с год назад
[/quote] Что дает вам атаракс, кроме того что сглаживает этот симптом? Какие то еще вегетативные сбои убирает? Тревогу? Боль головную? Если, конечно , они есть или было у вас.
Записан
ГалинRF
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 35



« Ответ #10 : Апреля 01, 2019, 07:53:37 am »

даже не знаю, как описать: идешь или сидишь и , вдруг, на несколько секунд резко ведет голову и тело в сторону, кажется, что да, можешь упасть или потерять сознание((

ну да, есть похожее. только я не чувствую что тело ведет, только голову
а часто у вас бывает? и давно? что принимаете?

Да чуть ли не каждый день)
Пью Атаракс курсами периодически. Больше ничего. Глицин еще )
Вестибулярный аппарат у меня с детства слабый, но вот этот симптом появился только с год назад
Что дает вам атаракс, кроме того что сглаживает этот симптом? Какие то еще вегетативные сбои убирает? Тревогу? Боль головную? Если, конечно , они есть или было у вас.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Апреля 01, 2019, 07:55:38 am »

Атаракс сглаживает почти все вегетативные симптомы.
Не убирает, а именно сглаживает, делает их послабее
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
julli-l
Бывалый
****

Репутация 4
Offline Offline

Сообщений: 114




« Ответ #12 : Апреля 01, 2019, 13:30:23 pm »

Не знаю, насколько это вестибулярное, но в ноябре я месяц пила бетасерк, вообще, не помог((( только пятна еще красные от него пошли. Комплекс сосудистых плюс ноотропы я проходила осенью. Сейчас принимаю феназепам по 0,5 мг-симптомы он эти не убирает, так и остается головокружение с подташниванием с мутной головой и плюс еще эти кратковременные ведения((( Морально очень сильно изматывает((
« Последнее редактирование: Апреля 01, 2019, 13:32:24 pm от julli-l » Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #13 : Мая 04, 2019, 03:59:53 am »

У меня такие точно ведения головы. Как будто на доли секунды уезжаешь. Только когда у меня обострение случилось очередное это перерасход в очень сильные ведения и ощущение как в лодке стоишь, пол из под ног уезжает. Это от нервного напряжения, весной любой пустяк для организма может нанести вред. Особенно с нашей нервной системой. А бетагистин это гистамин, аллергия на него вполне естественна. Хоть и не у всех. Так что расслабляйтесь больше, чтобы не довести как у меня было.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
prettywoman23
Гость
« Ответ #14 : Мая 04, 2019, 06:33:01 am »

А как сидите? Голова в напряжении?
Записан
barbadosys
Опытный
*****

Репутация 9
Offline Offline

Сообщений: 270




« Ответ #15 : Мая 04, 2019, 10:47:15 am »

Там дело не в напряжении головы и шеи. Дело больше в переутомлении и сильном, гипер сосредоточении на вестибуляции, что также в какой-то мере отключает автоматизм. Дело может быть сидя, стоя и даже лёжа.
Записан

Ничто так не портит мою нервную систему, как всё.
Нормальные люди по утрам просыпаются, а я восстаю...
Мой план на сегодня: дожить до завт
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.214 секунд. Запросов: 36.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8