Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 23:31:13 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2 3   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: плохо мне (Прочитано 11888 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« : Марта 22, 2019, 07:50:10 am »

уже неделю кружится голова, в глазах плывет, давление низкое , но не всегда, зрение резко упало, никогда не жаловалась. боюсь вдруг опухоль в голове растет.  у сына одноклассника умерла в субботу мама, молодая женщина, видимо примерила это на себя, понервничала, и на следующий день началось, с мужем в контрах, не устраивает со всех сторон. всем недовольна, 2 детей 1 класс и 4 класс, не работаю 10 лет, с детьми, уроки кружки и т.д. развестись нереально, бабушек нет. физически просто умираю, страхи о болезнях. утром все болит, спина, шея, постоянно болит затылок и шея. устала, сил нет. забыла когда улыбалась или было хорошее настроение. постоянно ъхочется реветь, не плакать а именно реветь, не могу себе позволить. по врачам ходить уже не хочу. в последнее время это еще и бесполезно. врачи сейчас не стесняются сказать я не знаю что с вами, что пугает еще больше. посоветуйте что делать мне, что проверить или как то забить попробовать. постоянно на таблетках, успокоительные, сосудистые.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 22, 2019, 08:08:54 am »

Я по своему опыту могу советовать только лечь в клинику неврозов.
Когда кроме физических ощущений болячек рушится психоэмоциональное состояние это тяжело.очень тяжело.
Я за год терпения и самолечения и хождения по врачам дошел до того,что эмоции просто обрушились помимо моей воли.
В последние дни хотелось просто орать от душевной боли,особенно после терапии назначенной платными врачами.
Ложитесь,проколят,наладить режим сна,успокоитель,подберут лечение,познакомитесь с людьми которые в таком же состоянии..
« Последнее редактирование: Марта 22, 2019, 08:10:37 am от zaratustra » Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #2 : Марта 22, 2019, 08:13:50 am »

я бы с удовольствием подлечилась в клинике, но мне детей оставить не с кем. муж работает, работа такая что не отпросишься и больничных нет, а бабушек нет.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #3 : Марта 22, 2019, 08:25:00 am »

Может быть попробовать позвонить в городской центр психологической помощи ?
Объяснить ситуацию ?
Записан
Бирюк
Опытный
*****

Репутация 23
Offline Offline

Сообщений: 404




« Ответ #4 : Марта 22, 2019, 09:53:18 am »

Сходить к психотерапевту на консультацию, получить рецепты на антидепрессанты, пропить их и все наладится. Контролировать свое свое поведение - не срываться на муже и детях, они здесь ни при чем.
Записан
zaratustra
Ветеран
*******

Репутация 43
Offline Offline

Сообщений: 1861
Дневник: Читать>>


« Ответ #5 : Марта 22, 2019, 10:45:02 am »

Да,в такой ситуации главное,чтоб правильно подобрали
В больнице по сути все лечение это режим и антидепрессанты,ну единственное что ты под контролем врачём.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #6 : Марта 22, 2019, 14:14:42 pm »

может надо отвлечься немного и найти подработку? (если на полный день нереально сейчас) это шажок к финансовой самостоятельности и отвлечетесь от мужа/болячек
может даже на дому или фриланс
дети помешать не могут - 7 и 11 лет это не грудничковый ребенок, за которым нужно 24 часа присмотра
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #7 : Марта 22, 2019, 14:26:53 pm »

вчера вроде как отпустило, но потом поругалась с мужем. аж в голове запульсировало и началось все заново. голова кружится в глазах плывет и спать хочется све время. скоро лето, дети будут все время со мной, круглосуточно, уже в поликлиннику даже сходить будет проблема . у меня есть доход, я от мужа не завишу, но этого не хватит чтоб прокормить детей, а муж очень тяжелый человек, у нас проблемы не решаются, они им замалчиваются, и решать приходится все мне, а психологи для него все дураки, он один умный
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #8 : Марта 22, 2019, 14:40:55 pm »

уже неделю кружится голова, в глазах плывет, давление низкое , но не всегда, зрение резко упало, никогда не жаловалась. боюсь вдруг опухоль в голове растет.  у сына одноклассника умерла в субботу мама, молодая женщина, видимо примерила это на себя, понервничала, и на следующий день началось, с мужем в контрах, не устраивает со всех сторон. всем недовольна, 2 детей 1 класс и 4 класс, не работаю 10 лет, с детьми, уроки кружки и т.д. развестись нереально, бабушек нет. физически просто умираю, страхи о болезнях. утром все болит, спина, шея, постоянно болит затылок и шея. устала, сил нет. забыла когда улыбалась или было хорошее настроение. постоянно ъхочется реветь, не плакать а именно реветь, не могу себе позволить. по врачам ходить уже не хочу. в последнее время это еще и бесполезно. врачи сейчас не стесняются сказать я не знаю что с вами, что пугает еще больше. посоветуйте что делать мне, что проверить или как то забить попробовать. постоянно на таблетках, успокоительные, сосудистые.

я очень вас понимаю.  здесь у вас все в кучу.  и с мужем в контрах,  и ипохондрия с тревогой.  что первично?
с мужем решите просто для себя - любите ли вы его? хотите быть вместе и так далее.  с ипохондрией и тревогой так же.  на словах очень легко написать,  да  и я еще раз говорю,  я вас очень понимаю.
потому что однажды как мне казалось ,  решив проблему с мужем ,  я скатилась в жуткий невроз , ипохондрию ,  паническое расстройство. здесь все гораздо глубже. 
Записан

В тебе достаточно силы.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Марта 22, 2019, 14:42:04 pm »

вот не знаю, когда мне было 7 лет, а уж тем более 10 и старше, родители мной занимались от силы полчаса в день
ну 7-8 лет (1-2 класс) - еще отводили /забирали в школу, плюс уроки - а с 9 лет все сам. и так же все дети остальные в школе. на кружки сам добирался. еду сам разогревал. и развлекали себя сами во дворе.
и это были 90-е тогда. сейчас родители детей в какую-то теплицу готовы поместить
это не вам укор, а просто мое непонимание тенденцией, глядя на родителей сегодняшних
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #10 : Марта 22, 2019, 14:52:48 pm »

нет мужа не люблю, тяжело мне с ним, и одна боюсь остатся. в школу вожу детей на машине. не рядом. одних надолго не оставляю, мальчишки... то подерутся, то еще что то. мне  даже психотерапевт как то сказал - разводись, лучше будет, хоть говорит и не имею права такое говорить. и кстати от мужа моего все в восторге, молчаливый спокойный, начитанный. понимают только те кто знает его близко. даже дети не любят когда он дома, хотя повторюсь он не орет, не ругает. но и ничего не делает, только на диване, поесть, ив ванной полежать часик. на все оатальное времени не хватает у него. приходит поест и спать, как в гостинице. а я смесители меняю, а он мне сказал , когда попросила что это невозможно, надо типа стену долбить
Записан
Анна_ромашка
Ветеран
*******

Репутация 21
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1109
Дневник: Читать>>



« Ответ #11 : Марта 22, 2019, 14:55:14 pm »

боитесь чего именно? одной остаться у вас врятли получится - дети,  родственники, друзья.
Записан

В тебе достаточно силы.
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #12 : Марта 22, 2019, 15:23:43 pm »

да, наверно просто не хватает решительности, родственников у меня мало, папа и брат. остальные далеко очень. а друзья с этим мужем все растерялись. две подружки умерли от рака, а две уехали жить за границу. никого и не осталось. и понимаю что если так будет продолжаться, для меня это плохо кончится. душа рыдает просто. была красавицаЮ а с ним превратилась в злую, старую неухоженную тетку
Записан
Белена
Новичок
**

Репутация 2
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 33



« Ответ #13 : Марта 22, 2019, 16:55:51 pm »

Керри, сочувствую Вам. Раздельное проживание с мужем не вариант организовать?
Пишите, что развестись не реально, но если он сам примет решение уйти, придется же Вам справляться одной? Вас негатив разрушает, вылезает болячками то там, то здесь
Записан
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #14 : Марта 22, 2019, 17:10:57 pm »

   Мне кажется, Керри, Вы дома "пересидели" уже. 10 лет одно домашнее хозяйство это на любителя. Эмоциональное выгорание и его последствия. Мужа то все конечно устраивает и Вас раздражает уже то, что его это устраивает.
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #15 : Марта 22, 2019, 18:41:15 pm »

если он уйдет я не буду удерживать, я его выгнать не могу, говорит что имеет право жить там где живут его дети. квартира моя, до него еще была. мужа моего устраивает по моему все, он не стремится к лучшему, как есть и ладно, я на отдых каждый год собираю сама, забираю детей и мы улетаем на три недели без него. и он смс раз в день присылает с вопросом как дела? и это типа побеспокоился. дома сидеть конечно не для меня, если учесть что работала я до декрета коммерческим директором в алкогольной компании. если б я 12 лет назад не попала в страшную аварию, я б с ним конечно не была, но тогда я просто испугалась что никому нужна не буду. лечилась год, он единственный из всех кто помогал. но жить вместе нам нельзя, ну не созданы мы друг для друга
Записан
керри
Местный
******

Репутация 14
Offline Offline

Сообщений: 796



« Ответ #16 : Марта 22, 2019, 18:43:29 pm »

Грустная история . Советовать тяжело. Самое интересное что у мужа может быть кардинально противоположная версия. В стиле была жена красавица , стала злюка неопрятная, секса с ней не хочется, вот и игнорирует он домашних. Нужно решать вопрос с супругом , но как хз
да нет, все ему хочется, и все устраивает. не устраивает меня
Записан
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #17 : Марта 23, 2019, 01:42:37 am »

Так , перво наперво вбейте себе в голову , что дети 11 и 7 лет уже самостоятельны ! Моим дочкам 10 и 7. Мне куда надо , туда я и иду. Они сами могут дома побыть. Могут кушать приготовить , себя развлечь, убраться и прочее . На видном месте телефоны необходимых служб , знакомых и заведений (если я где в салоне или в кафе ) - на всякий пожарный!
Не надо прикрываться детьми. А вы этим успешно занимаетесь.
За три часа дома с ними ничего не случится.
Муж.... а вы себя на его место поставьте. Вот сидел бы он дома с дулся , плакал, закопался бы порошки , еду .... и ответьте честно: вам было бы интересно ? ... нет.
Вы пишите про аварию. Ну так возможно все ваши проблемы из за неё всплыли. Вас надо обследовать и полечить . Возьмите себя в руки. Хватит винить всех и вся. И вы не с мужем такой стали. Вы сами такой стали. Если что то не устраивает - человек это меняет. Если не меняет - значит все устраивает.
Но вы сами должны этого хотеть.
Я вас искренне желаю изменить эту ситуацию 😊 рыдать вместе с вами не буду и жалеть тоже. Потому что я уверена , что вы сильная, молодая , красивая женщина ! Просто нужно сделать усилие ! И все получится !
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
La_Le
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1144
Дневник: Читать>>



« Ответ #18 : Марта 23, 2019, 01:56:13 am »

Вы не думайте , что я такая вся умная , сижу тут в своей прекрасной жизни и все это пишу  rgach нет. Отнюдь. Я вас понимаю. Сама была в такой ситуации. Но ждать с моря погоды и убивать себя морально не стала. Собралась с детьми и ушла. На тот момент им было 4 и 1 год. И у меня не было своего жилья. Толком не было работы. Я жила в комнате 12 квадратов. Но я была СВОБОДНА от мужа - тирана. Было сложно ! Очень! Но я была счастлива. Все трудности преодолелись ! Возможно , то напряжённое время и дало сейчас невроз. Но, оглядываясь назад , я знаю , что ничего бы не изменила.
На первом месте у вас должны быть не дети , а вы сами ! Счастливая , веселая, уверенная в себе женщина. Потому как это нужно вашим детям 😊  когда это будет , вам не придётся отвечать на вопрос: что главнее. Потому что в голове все встанет на свои места.
Если хотите , пишите в личку. Мы тут для этого и находимся на форуме. Поддержать , понять , посмотреть на ситуацию со стороны.
Записан

Ежедневный квест от организма: угадай, что у нас будет болеть сегодня.
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #19 : Марта 23, 2019, 02:19:51 am »

Солнышко, психосоматика проявляется там, где мы не можем, не умеем или не хотим, боимся удовлетворить свои потребности. И организм начинает сигналить, порой вот так жестоко, чтобы мы обратили внимание на себя, а не жили не своей жизнью. Как правило, когда человек жалуется мне на боли, настроение, симптомы, а по клинике у него вроде ничего нет, я спрашиваю про его жизнь. (У психологов подсмотрела) И жду, что ответит. И что вы думаете?
Не люблю мужа, но детям нужен отец (что люди скажут)
Не могу добиться одобрения матери (отца, папы и мамы).
Ненавижу свою работу, но должна зарабатывать деньги...
И это только несколько из стандартных ответов.
А представьте ребенка, у которого накануне каждой поездки к нелюбимым родственникам воспаляется ухо. Все думают, опять простыл. Нет. Не хочет ехать. Боится чего-то. И организм заболевает. Все, никуда не едем. Это и есть психосоматика.
У счастливых людей ВСД не бывает. Понимаете? У счастливых людей другие болезни, а у невротиков - вся медицинская энциклопедия в анамнезе. С такими вещами работает Марина Линдхолм. Если хотите, найдите ее канал на Ютубе и возьмите 15 минутную консультацию бесплатно. Или у ее ученика, Артёма.
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.342 секунд. Запросов: 40.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8