Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 00:25:08 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Побег из тюрьмы "невроза" (Прочитано 71291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #160 : Апреля 30, 2019, 16:05:12 pm »

да бред это. у меня полно знакомых кто циклится на здоровье своем, но у них нет невроза.
я даже могу себя назвать не такой паникершей по поводу здоровья, как моя сестра. тем не менее она без невроза и т.д. ей чуть плохо - она бежит к врачу сразу, даже по поводу маленького прыщика. но в целом у нее все в порядке и с нервами тоже.
Человек. который чуть что бегает по врачам - не может иметь крепкую нервную систему))) Нужно различать невроз и тонкую душевную конституцию (ей обладали аристократы 19 века).
zidane, вполне вероятно, что у человек действительно белая горячка((( а что расстраиваться? Мне кажется, ему это никак не мешает)))
Tuns, я у себя психологической зависимости не заметила. Мало того, в этот раз мне помогла меньшая доза и совсем без транков cheerleader3 Я думаю, что у меня просто нехватка серотонина, или мой мозг не знает как его извлекать
поверь, у нее нервная система крепче чем у всех моих знакомых. просто она не любит хоть какое то недомогание в теле, и считает что сразу все это надо устранять а не терпеть. вот и все.
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #161 : Мая 01, 2019, 02:08:15 am »

Недомогания это одно, а когда ни есть ни жить не хочешь - это уже совсем другое - тут надо экстеренные меры принимать . .
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #162 : Мая 01, 2019, 03:04:12 am »

Вот у меня был период в жизни-2014 год, когда случилась в моей жизни очередная потеря-АД не справлялись, врач сказал подключить нейролептик-ничего, вылезла.... Тяжеловато правда с ним на работу ходить.... Помню сижу и глаза закрываются....Жуть....
Каджый должен найти свое лекарство, мне кажется. Кому то достаточно просто завести роман, углубиться в йогу, книги... Кому то этого не достаточно, как мне, я все это перепробовала.
Записан
Koshmyaka
Ветеран
*******

Репутация 29
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 2358
Дневник: Читать>>



« Ответ #163 : Мая 01, 2019, 14:36:24 pm »

Вот у меня был период в жизни-2014 год, когда случилась в моей жизни очередная потеря-АД не справлялись, врач сказал подключить нейролептик-ничего, вылезла.... Тяжеловато правда с ним на работу ходить.... Помню сижу и глаза закрываются....Жуть....
Каджый должен найти свое лекарство, мне кажется. Кому то достаточно просто завести роман, углубиться в йогу, книги... Кому то этого не достаточно, как мне, я все это перепробовала.
а какой нейролептик вы пили?
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #164 : Мая 01, 2019, 14:40:16 pm »

Тералиджен
Записан
малыш
Заслуженный АНТИВСД-шник
********

Репутация 68
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 3374
Дневник: Читать>>


уйдите прочь, мои печали!


« Ответ #165 : Мая 02, 2019, 13:55:38 pm »

Tuns
Цитировать
Недомогания это одно, а когда ни есть ни жить не хочешь - это уже совсем другое - тут надо экстеренные меры принимать . .
Слава Богу. у меня такого не было. Было, что есть не могла, было что есть не хотела. Было, что жить не хотела, но никогда все вместе)) И что от тералинджена происходит? он у меня лежит - боюсь пить.
Цитировать
Кому то достаточно просто завести роман
. да, меня это долгое время спасало, поднимало серотонин, а потом когда разум над чувствами возобладал - мне влюбиться очень тяжело. Вот когда на таблетках- да, всех люблю и обожаю))) :jens5929: Три дня без таблеток - обострение чувства собственного достоинства (все за мне "ездят", грусть - "никто меня не любит", головокружение).
Записан

Командовать парадом буду Я!!!
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #166 : Мая 03, 2019, 02:09:16 am »

Тералиджен мне очень помогал, сначала пила на ночь только - сон хороший , но утром тяжеловатом , к обеду проходило . Мне психиатр говорил что можно АД им замерить , но я пока предпочитаю свой Флудить)
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #167 : Мая 03, 2019, 04:04:15 am »

Флуоксетин)))) описалась
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #168 : Мая 03, 2019, 04:05:36 am »


малыш сколько Вам лет? Во сколько лет всея эта гадость началась?
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #169 : Мая 03, 2019, 06:25:22 am »

Привет, Tuns  ulibka  мы похоже вдвоем из всего города в 1,5 млн человек имеем эту хрень)
Тут еще была девушка из Новосиба, но она редко заходит. Остальные все здоровые  rgach
за чем вы ходите к психоаналитику и копаетесь в детстве???

Потому что у меня самый первые симптомы ВСД появились в 14-15 лет
С тех пор то находит на какое-то время, потом ремиссия. И так до следующего стресса
Организм здоров, в целом, тьфу-тьфу-тьфу.  Если бы были физические проблемы - не было б долгих ремиссий. И вообще уже на тот свет отправился тогда за все эти годы))
Раз началось все в детстве (подростковом) возрасте - там и есть смысл копать.
Кроме симптомов невроза, есть одни и теже повторяющиеся грабли, с самого раннего возраста
Вот с этим и работаем

Но тут все индивидуально. Началось у человека все это в 37 первый раз - понятно, "детство" ни при чём. Надо искать в зрелом возрасте по части психологии, и тщательно обследовать организм

потому что надо спортом заниматься,на днях сниму видео для ютуба как я решил свои проблемы и что такое невроз вообще,я лично его на атомы разложил,хоть книги об этом пиши,хотя я ненавижу писать,вот видео сниму не вопрос)))))
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #170 : Мая 03, 2019, 06:33:31 am »

Спорт -это , конеш, не плохо-НО если б все так просто решалось у нас бы были сплошные спортсмены)))))))))
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #171 : Мая 03, 2019, 06:42:22 am »

А мы вчера ходили своей старой компанией на природу, уже несколько лет не собирались. Пошли на наше старое место, там несколько лет назад повесился наш друг с компашки. Кста у него был толи невроз , толи шиза. Так от за одним из нашей компашки я заметил странность , он ещё по трезвняку говорил сам с собой, вернее с шишками(( когда подбухнул , то ваще жесть началась, постоянно говорил сам с собой, при чем бред и с агрессией. Постоянно за нож хватался и бредил, короче картина реально стремная((( а  я его с детства знаю, за одно ДЮСШ бегали, стоко по соревнованиям переездили и никогда за ним такого не замечал, а тут такое. Я приехал ночью аж заснуть не мог, так меня расстроила вчерашняя ситуйовина
это явно не невроз 100%
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #172 : Мая 03, 2019, 06:51:34 am »

Спорт -это , конеш, не плохо-НО если б все так просто решалось у нас бы были сплошные спортсмены)))))))))
решается всё на 100%,я после 8 лет решил без проблем,просто нужно осознать всю суть проблемы,а это не каждому дано,ну можно просто воспользоваться чужим реальным способом борьбы с этой фигнёй)))
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #173 : Мая 03, 2019, 07:31:21 am »

Чтоб меньше бегать по всем подряд темам, решил создать свою карточку
Пусть её наличие тут будет доп мотивацией.
Постараюсь записывать изменения (надеюсь что улучшения  ulibka )

Вкратце история.
ВСД давно, но периодами. В 2004 первая волна, полгода, было только затрудненное дыхание.
Конец 2006го / 2007/2008 год: тут накрыло сильней. Таха, головокружения, потливость ладоней-стоп. Плюс был период с желудком;
Потом была ремиссия на 9 лет. И вот уже больше года, с февраля 2018 новое обострение. Намного более сильное, чем раньше.
Были сначала ПА с давлением. Сейчас беспокоят головокружения (съезжающая голова), тревога, таха, ощущение разбитости по утрам и мешанина из абсурдных снов по ночам.
Обследовался: все, целиком и полностью. Многое по два раза. Что нашли: низкий витамин Д, низкое железо и ферритин, повышенный креатинин, признаки удвоения левой почки; признаки вазоспазма 2 степени на УЗИ сосудов шеи. Все врачи развели руками и сказали, что подобное к 30 годам у 90% населения найдется. ПА от этих нарушений не бывает.
Из хронических болячек - только остоехондроз шейного и поясничного отдела, сколиоз поясничного и грудного
Лечение: перепробовал все, не помогло ничего. Пил и капался сосудистыми;  пил психотропные: тералиджен (без эффекта), грандаксин (с ухудшением, дыхания), адаптол (без эффекта), АД Ципралекс (ухудшение тревоги), Атаракс (немного помогает). При ПА изредка фен - помогает
Пробовал бег, спорт, массаж, аутогенная тренировка - эффекта около нуля. Единственное что в плюсе -сейчас редко бывают ПА и давление
Зовут Павел, город Новосибирск, скоро 30 ulibka
вы перебрали почти все самые неправильные способы лечения,как вы сами себе объясняете что с вами происходит и почему?
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #174 : Мая 03, 2019, 08:25:38 am »

Спорт -это , конеш, не плохо-НО если б все так просто решалось у нас бы были сплошные спортсмены)))))))))
решается всё на 100%,я после 8 лет решил без проблем,просто нужно осознать всю суть проблемы,а это не каждому дано,ну можно просто воспользоваться чужим реальным способом борьбы с этой фигнёй)))
А если проблема ясна и понятна, все лежит на поверхности-что тогда? Как быть? А состояния иногда появляются, как будто мозг запомнил как один раз было и продолжает по накатанной действовать.....
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #175 : Мая 03, 2019, 09:00:18 am »

Спорт -это , конеш, не плохо-НО если б все так просто решалось у нас бы были сплошные спортсмены)))))))))
решается всё на 100%,я после 8 лет решил без проблем,просто нужно осознать всю суть проблемы,а это не каждому дано,ну можно просто воспользоваться чужим реальным способом борьбы с этой фигнёй)))
А если проблема ясна и понятна, все лежит на поверхности-что тогда? Как быть? А состояния иногда появляются, как будто мозг запомнил как один раз было и продолжает по накатанной действовать.....
я назвал свой способ выхода из этого состояния,клин клином вышибать,я этот способ на этом же форуме лет шесть узнал немного переосмыслил и успешно применил на практике,если бы всё поняли что и почему с вами происходит то смогли бы избавиться от этого состояния,именно состояния а не болезни,скажите мне как вы думаете что с вами происходит и почему это происходит,своими словами и как давно это началось?
Записан
matrix_1999
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 135



« Ответ #176 : Мая 03, 2019, 09:02:26 am »

Спорт -это , конеш, не плохо-НО если б все так просто решалось у нас бы были сплошные спортсмены)))))))))
решается всё на 100%,я после 8 лет решил без проблем,просто нужно осознать всю суть проблемы,а это не каждому дано,ну можно просто воспользоваться чужим реальным способом борьбы с этой фигнёй)))
А если проблема ясна и понятна, все лежит на поверхности-что тогда? Как быть? А состояния иногда появляются, как будто мозг запомнил как один раз было и продолжает по накатанной действовать.....
вы правы мозг-ваше подсознание это записало,и проигрывает вам снова и снова,в этом и есть ключ к решению этой проблемы)))
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #177 : Мая 03, 2019, 09:07:47 am »


[/quote]я назвал свой способ выхода из этого состояния,клин клином вышибать,я этот способ на этом же форуме лет шесть узнал немного переосмыслил и успешно применил на практике,если бы всё поняли что и почему с вами происходит то смогли бы избавиться от этого состояния,именно состояния а не болезни,скажите мне как вы думаете что с вами происходит и почему это происходит,своими словами и как давно это началось?
[/quote]
Началось в 2006 году . Это была первая ПА на фоне относительно спокойной жизни. Муж погуливал, попивал, мама выносила мозг-но никаких трагедий не было-обычная жизнь. Испугалась конечно, побежала по врачам-все норм! А я-не верю... Кричу-мне так плохо не было еще ни разу.... 9 мес пропила АД-вроде все нормализовалось. 2008-послеродовая депрессия-протекала тоже с ПА-на дню до 20 раз были-думала свихнусь. Начала опять АД. Пить их пришлось практически по сей день с перерывами по месяцев 7...  Потом новое обострение-2014 год-вот тогда врач сказала-пей пожизненно, не бросай. Пью...... И даже на их фоне иногда бывает-накрывает...
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #178 : Мая 03, 2019, 09:09:50 am »


matrix_1999- Я не знаю как мозг вылечить  huh2
Записан
Tuns
Кандидат
***

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 51



На свете счастья-нет, а есть покой и воля......


« Ответ #179 : Мая 03, 2019, 09:10:30 am »

Да и событий в моей жизни ОЧЕНЬ много плохих и совсем немножко-хороших......
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 16   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.175 секунд. Запросов: 41.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8