Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 03:50:55 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: описание рентгена шейного отдела позвонка. остеохондроз. (Прочитано 5242 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« : Марта 17, 2019, 15:31:39 pm »

Здравствуйте! Последние две недели болит голова, потом стала болеть шея, сильная усталость в шее, все время хочется положить голову на подушку, а когда положу, то облегчения не наступает, становится неудобно всеравно. спать тоже очень неудобно. Уже измучилась сил нет. Пошла сделала рнтген шеи. Описание рентгена. Снижена высота межпозвонковых пространств: С4-5; С5-6. Неровность резорбция задне-верхнего края тела С6. Остеохондроз С4-5 С5-6. Нестабильность кпереди С3-4. МРТ контроль. у кого-то похожее было? Что скажете, мне конец? на мрт записалась...
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #1 : Марта 17, 2019, 15:47:12 pm »

Описание рентгена. Снижена высота межпозвонковых пространств: С4-5; С5-6.
Остеохондроз С4-5 С5-6.
Нестабильность кпереди С3-4

выделенное в цитате есть у меня по рентгену, плюсом еще снижение С3-4 к упомянутым С4-5; С5-6
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #2 : Марта 17, 2019, 16:05:24 pm »

Описание рентгена. Снижена высота межпозвонковых пространств: С4-5; С5-6.
Остеохондроз С4-5 С5-6.
Нестабильность кпереди С3-4

выделенное в цитате есть у меня по рентгену, плюсом еще снижение С3-4 к упомянутым С4-5; С5-6

понятно, спасибо. Меня пугает эта резорбция(((.а что из симптомов у вас? Шея как-то болит, голова?
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Марта 17, 2019, 16:38:05 pm »

]понятно, спасибо. Меня пугает эта резорбция(((.а что из симптомов у вас? Шея как-то болит, голова?

я лет 10 назад рентген делал, было тоже самое
и вот летом 2018 последний делал - без изменений.
невролог сказала - избегать нагрузки на шею (ну например в спортзале при выполнении упражнений не надо делать те, которые дают сильную нагрузку на шею). Делать массаж хотя бы раз в год. ЛФК желательно.
Боли бывают периодически в шее и голове. Хрустит еще шея иногда) Но это все терпимо
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #4 : Апреля 02, 2019, 10:54:13 am »

Голова, шея продолжает болеть. Голова Болит каждый день, шея тоже практически каждый день, ощущение, что шея очень устаёт.


Сделала Мрт головы, шейного и грудного отдела. Заключение по мрт. Мо-признаки остеохондроза шейного отдела позвоночника, протрузии диска на уровне С5-С6. Мир-признаки грудного отдела позвоночника, протрузии дисков на уровне Th3-Th5, Th6-Th9.

Мр- головы. данных за объемную и острую очаговую патологии головного мозга не выявлено, киста прозрачной перегородки.
Единичные очаговые изменения в перивентрикулярном веществ вероятнее сосудистоого генеза; кистовидная трансформация эпифиза (вариант развития).
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #5 : Апреля 02, 2019, 11:05:34 am »

Была у мануального терапевта массажиста, посмотрел все снимки. Рассказал причину моих болей, грубо говоря у меня зажаты все мышцы шеи плюс у меня сильный кифоз. И поставил мне фибромиалгию. У меня все тригерные точки реагируют. Я наверно шесть или даже больше лет страдала от болей в теле, мышц, костей, ломоты в теле, температуры, ни одна скотина, а по-другому не назовёшь наших врачей не поставила мне диагноз и не сказала, что у меня фибромиалгия. Я бесконечно сдавала анализы, искали вирусы, воспаление и т. д. Сколько анализов у меня собралось за все время ужас.

Он сказал, что наши неврологи не ставят такой диагноз, что им надо ехать учиться в америку, а это дорого. А в Америке и в Германии даже инвалидность дают по-этому диагнозу.

« Последнее редактирование: Апреля 02, 2019, 11:08:28 am от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #6 : Апреля 02, 2019, 11:17:29 am »

После встречи с этим массажист ом попала на консультацию к невролог. Рассказала все как есть, но он про фибромиалгию ничего не сказал и даже не предположил, все клонил вообще не в ту степь. Спрашивал, а не кусало ли меня 5 лет назад что-то? Я говорю точно нет. Посмотрел мрт моё ничего сильно плохого или влияющего на такую головную боль не нашёл. Поставил диагноз головная боль напряжения. Прописал массаж и Дюлок(посмотрела препарат это антидепрессант) решила его не покупать.
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Максим_Б
Ветеран
*******

Репутация 24
Offline Offline

Сообщений: 1292
Дневник: Читать>>



« Ответ #7 : Апреля 02, 2019, 12:29:54 pm »

Так и что вы планируете? Я бы проконсультировался с неврологом, который точно знает что такое фибромиалгия. Т.е. целенаправленно искать специалиста, который с таким диагнозом имеет дело и знаком.
Записан
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #8 : Апреля 03, 2019, 11:10:01 am »

Так и что вы планируете? Я бы проконсультировался с неврологом, который точно знает что такое фибромиалгия. Т.е. целенаправленно искать специалиста, который с таким диагнозом имеет дело и знаком.

Вот массажист у которого я была знает о фибромиалгии,у него можно лечится, хотя фибромиалгия не лечится вообще, но мне по моей спине у него надо лечиться, он конечно специалист, что надо, но цены себе не сложит. Я не потяну его лечение. 1000 грн одно посещение, а занятий он сказал более 15 раз  он даже не смог сказать точно сколько всего, так как моя спина очень запущена. А наши неврологи, ничего не знают о фибромиалгии.
« Последнее редактирование: Апреля 03, 2019, 11:12:51 am от zyazya » Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #9 : Апреля 03, 2019, 11:29:11 am »

О фибромиалгии...

Кто страдает непрроходящими болями по всему телу, прошёл все обследования, анализы в норме, а боль не проходит, вы продолжаете чувствовать, что очень больны, словно в организме интоксикация.... К прочтению этой статьи https://www.wonderzine.com/wonderzine/health/personal/229788-fibromyalgia
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #10 : Апреля 03, 2019, 13:41:22 pm »

Скорее всего у вас обострение шейного остеохондроза, много сидите и много в планшет с телефоном смотрите ?
Попробуйте  сначала поделать изометрические упражнения для шеи , а потом упражнения Шишонина.
А от боли что пили ?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
zyazya
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 358



ВСД не существует, ищите реальную болезнь, а не п


« Ответ #11 : Апреля 03, 2019, 14:01:45 pm »

Скорее всего у вас обострение шейного остеохондроза, много сидите и много в планшет с телефоном смотрите ?
Попробуйте  сначала поделать изометрические упражнения для шеи , а потом упражнения Шишонина.
А от боли что пили ?
от боли ничего не помогает, никакие лекарства. За упражнения, спасибо, надо будет попробовать
Записан

Диагноз ССД (системная склеродермия) поставили в июне 2020г. Болею около 29 лет.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.196 секунд. Запросов: 32.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8