Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 19, 2024, 07:04:07 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Снова здравствуйте! (Прочитано 3224 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
ЕвгенСибирский
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78
Дневник: Читать>>


ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ


WWW
« : Марта 11, 2019, 14:44:38 pm »

Всем доброго времени суток !  Так вышло что я вернулся на этот сайт спустя несколько лет. После прошедших успешно ПА , дереализации и прочих негативных симптомов я жил и чувствовал себя в норме, до сегодняшних дней!
Прошу помощи, потому как врачи не говорят ничего кроме диагноз ВСД! [Случилось следующее : Редко бывали у меня приступы повышения давления на фоне метеоусловий день два и все становилось стабильно. После нового года 2019 в январе вызывал скорую из за повышенного давления и тахикардии давлении не удавалось сбить 160/90 110чсс. Спустя неделю давление стало минимальным 130/70 пульс стал медленным 58 ударов. спустя еще некоторое время я начал чувствовать свое сердце как оно бьется в вертикальном положении что мешало спать. через неск. дней я его чувствовал даже стоя и сидя. кардиолог сделал все исследования анализы и как всегда ВСЕ В НОРМЕ!  Мое рабочее давление 120/70 65 чсс, сейчас в лежачем положении давление составляет 120/70 60 чсс в сидячем 130/70/ 58 чсс стоя при бытовых нагрузках (просто даже чай налить ) 140/78 60чсс. при этом чувствую сердце, колики различные в сердце, мутная голова, память ухудшилась и координация какая то не уверенная и холодеют конечности руки и ступни!  Ищу проблему что повышает давление когда я встаю и двигаюсь в бытовых условиях !
О себе еще вдобавок : не имею вредных привычек , сидячая работа в офисе, занимаюсь спортом- плаваю, фитнес нагрузок немного, лыжи, бег. стало все тяжелее даваться после января!
Кто может сталкивался с подобным случаем , врачи современные помочь с давлением не могут . Спасибо за внимание жду ответов!
« Последнее редактирование: Марта 11, 2019, 14:47:15 pm от ЕвгенСибирский » Записан
ИгорЕЧЕК
Бывалый
****

Репутация 1
Offline Offline

Сообщений: 132
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 14, 2019, 21:15:21 pm »

Значит ВСД вернулось к вам обратно, если все анализы прошли и все в норме,Добро Пожаловать снова.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #2 : Марта 18, 2019, 03:13:01 am »

Сердце у вас не болит, кардиолог все увидел бы. Давление не может быть 120, если у вас постоянно тревога. Тревога - это адреналин, норадреналин, кортизол, то есть, гормоны стресса. Механизм такой: мозг посылает сигнал об опасности, почки начинают вырабатывать гормоны, поднимая ЧСС, что в свою очередь поднимает давление, чтобы мозг и мышцы пришли в мобильное состояние для борьбы с опасностью. Вы застряли в тревоге, надпочечники постоянно вырабатывают адреналин в фоне. Вы концентрируетесь на сердце, которое честно стучит так,,
как положено . Вы пугаетесь пульса - новая доза адреналина выбрасывается в кровь. Пульс растет, давление растет. Вопрос, что делать?
Тело хочет бежать или драться. Бегите или деритесь. Сделайте несколько кругов по двору. Поприседайте, побейте грушу. Так вы выведете адреналин из организма. Сердце успокоится, давление придет в норму. Это не шутка, это физиология, отточенная природой до мелочей.
Записан
ЕвгенСибирский
Кандидат
***

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 78
Дневник: Читать>>


ХОЧУ БЫТЬ ЗДОРОВЫМ


WWW
« Ответ #3 : Марта 23, 2019, 05:42:35 am »

Так я вроде написал что давление растет а пульс остается низким относительно давления! т.е. 130 /78  65-70 .   140/80 65-70 ,  давление поднимается как только я встаю с кровати  а в спокойном состоянии лежа и сидя оно падает до 120 /65 53-60 ударов  в минуту! вот проблема в чем!
Записан
Артур073
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 5



« Ответ #4 : Марта 23, 2019, 06:01:58 am »

Все ровно так же, как и почти у всех и у меня в том числе.
Вся проблема в голове
То, что пульс не меняется, а давление совсем чуть чуть выше нормы - говорит о том, что давление из за нервного напряжения

Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 26.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8