Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 18, 2024, 20:30:37 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Боли в ногах (Прочитано 13386 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« : Марта 11, 2019, 09:40:57 am »

Всем привет! С ноября болят ноги, то болят, то не болят, но боль не усиливается, все в одной поре, примерно. В основном болят икры, и где-то в лодыжках как-будто печет. Бывает одна нога, бывает обе. Плюс есть боль в ягодицах при нажатии на них, как-будто после уколов. Общалась со своим неврологом, он все это описывает  на проявление тревожности. Может отчасти это так, потому что бывает уезжали дня на 3, и вот эти дни ноги не дают о себе знать, потом возвращается все. Но было тут такое, что во время ходьбы заболели в икре в одной точке, потом боль разлилась, не могла пошевелить стопой, доковыляла до дома, и вроде отпустило. 🙈
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #1 : Марта 11, 2019, 09:43:03 am »

Но в этом одном месте нога болела пару дней. Вчера разминала ягодицы, там где болит, потом встала и у меня стреляло по ноге, и в таз. Защемление получается все равно есть? Записалась к другому неврологу, но уж на следующую неделю. Вчера дура полезла опять почитать, что это и при онкологии может быть такое. Но если б так было, то за все эти 3-4 месяца наверно бы уже проявилось все сильнее?🙈
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
bass0908
Кандидат
***

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 73
Дневник: Читать>>



« Ответ #2 : Марта 11, 2019, 09:54:30 am »

Добрый день.
А поясница как? Беспокоит?
Когда больше болит? После нагрузки, с утра, вечером?
Записан

The bleak life and modern times
Of grey skies and electric light
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #3 : Марта 11, 2019, 10:17:20 am »

У меня вчера тоже беда с ногами была. Встал с дивана и такое ощущение что в ногах что они сейчас откажут. Тяжесть какая-то. При этом не нервничал, ничего. Не понять короче )
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #4 : Марта 11, 2019, 10:19:02 am »

Чуть ПА не схватил, думал что упаду. В итоге пошел покурил, постоял, и через мин 10 отпустило. А боли раньше тоже были, в икрах, бывало даже целыми днями долбило. На кровати просто лежал, так меньше чувствовалось
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #5 : Марта 11, 2019, 10:27:56 am »

Когда отпускает после тяжести или болей, по ногам такое ощущение что приливы крови, не было такого?
Записан
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #6 : Марта 11, 2019, 10:51:59 am »

Ночью ничего не болит, сплю хорошо. В основном эти боли в середине дня, с утра просыпаюсь и чувствую напряг в лодыжках, но не каждый день такое. Потом хочется все время разминать икры, и носки на себя тянуть, т.е. Получается напрягать мышцы, от этого легче. При ходьбе становится легче, от нагрузки вроде тоже легче. К вечеру все это проходит, но опять же не всегда. Бывает в пятке жжение. Ощущения в пояснице, да хз, особо не тревожит, есть иногда с одной стороны, там где тазовая кость заканчивается или начинается, в одном точке неприятные ощущения. Когда долго на ногах, например у плиты часа 3 простою, поясница тянуть начинает, ноги после этого крутит.
Ощущения приливов не было.
Нурофен и подобные НПВС не помогают. Вообще по времени этих болей мне напоминают мои ГБН. Раньше раз в год стабильно несколько месяцев, с утра и до после обеда болела голова. Сейчас вот ноги меня беспокоят) Голова нет)
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Вертиго
Опытный
*****

Репутация 32
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 391
Дневник: Читать>>


And though it's hard now With time, it works out


« Ответ #7 : Марта 12, 2019, 11:09:46 am »

Катрин2011, а позвоночник в поясничном отделе проверяли?
Записан

Even when it gets too much
There's no reason to give up
Катрин2011
Опытный
*****

Репутация 11
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 290
Дневник: Читать>>


« Ответ #8 : Марта 12, 2019, 19:05:35 pm »

Катрин2011, а позвоночник в поясничном отделе проверяли?
2 года назад без патологий
Записан

Всё продёт,скоро всё пройдет
Подожди ещё,ведь знаешь-время лечит
Жизнь трудна, но сделай первый шаг
Улыбнись судьбе, и, знаешь, станет ле
Dimmano
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 31



« Ответ #9 : Декабря 11, 2020, 07:27:45 am »

Катрин2011, а позвоночник в поясничном отделе проверяли?
2 года назад без патологий

Добрый день!
Расскажите, как ноги сейчас у Вас? Болят? Вы ЭНМГ делали?
Записан
Викторfg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #10 : Декабря 21, 2020, 08:43:45 am »

Я как спину сорвал, так и начало болеть, даже когда спину вроде попустило, а боль в икре даже ночью была, иногда она изменялась, то ниже где то болело, то выше. То же самое и в заднице, как будто укол сделали, я уверен что это позвоночник, возможно грыжу заработал и она давит на нервный корешок. В общем это у вас вероятно тоже что то с позвонком. У меня еще с лева от стопы немного немеет иногда пощипывает. В общем такое. Проверять надо на МРТ позвоночник, там всё можно увидеть.
Записан

Жизнь *овно но мы с лопатой.
Викторfg
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 20




« Ответ #11 : Декабря 21, 2020, 08:45:38 am »

Ночью ничего не болит, сплю хорошо. В основном эти боли в середине дня, с утра просыпаюсь и чувствую напряг в лодыжках, но не каждый день такое. Потом хочется все время разминать икры, и носки на себя тянуть, т.е. Получается напрягать мышцы, от этого легче. При ходьбе становится легче, от нагрузки вроде тоже легче. К вечеру все это проходит, но опять же не всегда. Бывает в пятке жжение. Ощущения в пояснице, да хз, особо не тревожит, есть иногда с одной стороны, там где тазовая кость заканчивается или начинается, в одном точке неприятные ощущения. Когда долго на ногах, например у плиты часа 3 простою, поясница тянуть начинает, ноги после этого крутит.
Ощущения приливов не было.
Нурофен и подобные НПВС не помогают. Вообще по времени этих болей мне напоминают мои ГБН. Раньше раз в год стабильно несколько месяцев, с утра и до после обеда болела голова. Сейчас вот ноги меня беспокоят) Голова нет)
Обследуйте позвоночник на МРТ, вероятно где то пережимает нерв, возможно протрузия или грыжа.
Записан

Жизнь *овно но мы с лопатой.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.129 секунд. Запросов: 33.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8