Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 13:43:00 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Жжение языка, внутри ушей, глотки (Прочитано 2595 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
bybybywka
Бывалый
****

Репутация 2
Offline Offline

Сообщений: 199
Дневник: Читать>>


« : Февраля 18, 2019, 21:11:45 pm »

Я понимаю что создаю темы со скоростью света...) но как есть, помогите люди добрые отделить зёрна от плевел и разобраться с ситуацией:
У меня на фоне кучи различных симптомов появилась крапивница, началось всё с того что я лежал и мне как будто кипятком обдало спину, как будто миллион иголок начали колоть, далее начала чесаться голова, далее всё тело и я начал покрывать крупными красными пятнями после того как долго чего-то касался, например полежал на диване и потом весь затылок красный, потом разочек появились ожоги на локтях и потихоньку эта проблема рассосалась... Далее у меня периодически начали возникать ощущения жжения по всему телу, покалывания, чесался, но пятен таких не было... Далее начало возникать жжение в ушах (внутри ушей) , жечь язык, начало першить в горле, чесаться там и голос хрип, начало возникать жжение в груди при сильном стрессе, тошнота и вишенькой на торте стали сжимания в голове, от которых во время ходьбы появляется сильное головокружение... Я не ною, хочу понять может ли это всё мне давать невроз? У меня ощущение что это всё аллергия какая-то, я прям чувствую что у меня все слизитые оболочки горят, стоить чихнуть, кашлянуть как я ощущаю боль внутри на слизистых... Что думаете товарищи? Анализы в норме, аллерген не найден... Кто-нибудь сталкивался с подобным? Можно списать на невроз? В последнее время стало сильнее беспокоить т. к. стало очень сильно что-то в голове сжимать я и в груди тоже... Может ли быть такое от невроза или аллергии? Всем спасибо за ответы, извините за сумбур
« Последнее редактирование: Февраля 18, 2019, 21:17:07 pm от bybybywka » Записан
Anitta
Бывалый
****

Репутация 16
Offline Offline

Сообщений: 188



« Ответ #1 : Февраля 18, 2019, 22:14:49 pm »

невроз и всд дают нам основные симптомы какие?
напряжение и спазм мышц (и сосудов за счет этого), и выделение в кровь гормонов стресса. в частности, повышается уровень гистамина, что вызывает всяческие кожные проявления (зуд, сыпь, крапивница, чувство жжения итп)

возьмите себе на заметку эти два факта, и все свои симптомы разбирайте с этой точки зрения.
может этот симптом быть вызван напряжением и спазмом мышц? да? ок, значит стресс, и волноваться нечего.
может это быть вызвано выбросом гормонов стресса? да? ок, это не смертельно.

и хватит множить темы, да)
Записан
Daria1011
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 22



« Ответ #2 : Февраля 27, 2019, 16:24:43 pm »

Это может быть от невроза. У меня тоже крапивница была пару месяцев. И жжение языка было. Чем больше будете об этом думать и прислушиваться к своим ощущениям, тем сильнее они будут. И могут появиться новые симптомы. Нужно как-то отвлечься.
Записан
Rezus
Опытный
*****

Репутация -3
Offline Offline

Сообщений: 311




« Ответ #3 : Февраля 27, 2019, 18:59:09 pm »

Какие-то препараты пьёте? Многие таблетки в побочках имеют крапивница, кожный зуд.
Записан
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.132 секунд. Запросов: 24.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8