Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 25, 2024, 16:48:46 pm
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: ВСД и т.д. С годами все хуже. С какого врача начать? (Прочитано 3394 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
cant
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« : Февраля 14, 2019, 13:25:37 pm »

  Всем привет!

Подскажите, с какого врача начать?
Пытался записаться на прием в районную поликлинику, но ни невролога, ни невропатолога, ни психотерапевта там похоже нет.
Правильно ли я понимаю, что надо вставать на учет в психиатрический диспансер, чтобы попасть на прием ко врачу? (это в мск.)

Беспокоит на данный момент:
- бессонница (просыпаюсь в 3-5 утра и не могу уснуть).
- депрессия. (особенно если несколько дней бессонница)
- неврастения. (ВСД. ПА нет.)
- ноет шея по рабочим дням (остеохондроз).

Это не в порядке важности. То одно, то другое беспокоит сильнее. (причем всю жизнь).
Все это пока в относительно легкой форме. Постепенно с годами усиливаются. Пик периодических приступов в основном в зимнее время.
Ранее ко врачам не обращался с этими проблемами. Иных травм и болезней не было.

муж. 49 лет. 180см/65кг. женат 2 детей,  инженер ИТ.  По характеру: "инфантил, аутист, невротик, эгоист".
 Некоторый стресс дают мысли о том, что я теряю из-за этого трудоспособность, дети пока несовершеннолетние, у жены здоровья ещё меньше.
Возможно наследственность, мой отец потерял трудоспособность после 55 лет, поставили диагноз ВСД.
 
Как самолечение сейчас принимаю:
 - пустырник, валериана. концентрат-таблетки. 3 раза в день.
 - глицин-био.  на ночь.
 - витамины группы Б.

От врача хотел бы узнать, какие за последние 30 лет есть достижения у современной науки.(как в прошлом протекала болезнь и лечение моего отца я помню).
Нужно ли для моего случая иметь под рукой какие-то более сильнодействующие препараты "от нервов"?

Мне к психиатору в диспансер?

Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #1 : Февраля 14, 2019, 16:40:02 pm »

 Всем привет!

Подскажите, с какого врача начать?
Пытался записаться на прием в районную поликлинику, но ни невролога, ни невропатолога, ни психотерапевта там похоже нет.
Правильно ли я понимаю, что надо вставать на учет в психиатрический диспансер, чтобы попасть на прием ко врачу? (это в мск.)

Беспокоит на данный момент:
- бессонница (просыпаюсь в 3-5 утра и не могу уснуть).
- депрессия. (особенно если несколько дней бессонница)
- неврастения. (ВСД. ПА нет.)
- ноет шея по рабочим дням (остеохондроз).

Это не в порядке важности. То одно, то другое беспокоит сильнее. (причем всю жизнь).
Все это пока в относительно легкой форме. Постепенно с годами усиливаются. Пик периодических приступов в основном в зимнее время.
Ранее ко врачам не обращался с этими проблемами. Иных травм и болезней не было.

муж. 49 лет. 180см/65кг. женат 2 детей,  инженер ИТ.  По характеру: "инфантил, аутист, невротик, эгоист".
 Некоторый стресс дают мысли о том, что я теряю из-за этого трудоспособность, дети пока несовершеннолетние, у жены здоровья ещё меньше.
Возможно наследственность, мой отец потерял трудоспособность после 55 лет, поставили диагноз ВСД.
 
Как самолечение сейчас принимаю:
 - пустырник, валериана. концентрат-таблетки. 3 раза в день.
 - глицин-био.  на ночь.
 - витамины группы Б.

От врача хотел бы узнать, какие за последние 30 лет есть достижения у современной науки.(как в прошлом протекала болезнь и лечение моего отца я помню).
Нужно ли для моего случая иметь под рукой какие-то более сильнодействующие препараты "от нервов"?

Мне к психиатору в диспансер?



А кто вам поставил все эти диагнозы? А, наверное, вы сами. Сначала идете к терапевту и рассказываете ему свои проблемы, если нужно, то он сам направит к неврологу или психотерапевту.
« Последнее редактирование: Февраля 14, 2019, 16:41:49 pm от Лира » Записан
cant
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 2
Дневник: Читать>>


« Ответ #2 : Февраля 14, 2019, 17:27:05 pm »

...
Беспокоит на данный момент:
- бессонница (просыпаюсь в 3-5 утра и не могу уснуть).
- депрессия. (особенно если несколько дней бессонница)
- неврастения. (ВСД. ПА нет.)
- ноет шея по рабочим дням (остеохондроз).
...
Мне к психиатору в диспансер?

А кто вам поставил все эти диагнозы? А, наверное, вы сами. Сначала идете к терапевту и рассказываете ему свои проблемы, если нужно, то он сам направит к неврологу или психотерапевту.

Да сам :(
Спасибо. Пойду сначала к терапевту.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #3 : Февраля 14, 2019, 18:53:47 pm »

зачем в психдиспансер? можно к платному психотерапевту на прием пойти, минуя терапевтов и пр
так же как и к неврологу

в мск наверняка полным полно и неврологов, и пт, специализирующихся на ВСД - надо читать отзывы в интернете, и к ним и идти. а бабушки-терапевты в мун поликлинике - что от них ждать?
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #4 : Февраля 14, 2019, 18:57:47 pm »

Я когда-то два года каждый день ловил ПА. Постоянно с дыханием были проблемы были. Крыша ехала по полной.
Как и все здесь прошел всех врачей. Ничего не нашли.
В итоге смирился, прошел пару курсов транков, адов.
Чуть чуть успоило, но не ушло. В итоге смирился, терпел. Привык к ПА и прочему. И перестал уже это замечать
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #5 : Февраля 14, 2019, 18:59:15 pm »

Дыхание, слабость, лицо немело, па, депрессии, мысли что скоро откинусь. Было сложно конечно.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #6 : Февраля 14, 2019, 19:00:49 pm »

Сейчас вот опять возращаеться все потихоньку. Немного понервничал,и все.
Записан
HENRY-LORD
Гость
« Ответ #7 : Февраля 14, 2019, 19:02:46 pm »

Могу сказать одно, как по мне эти психотерапевты до одного места. Мне лично не помогало.
Записан
Лира
Ветеран
*******

Репутация 92
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 1939




« Ответ #8 : Февраля 14, 2019, 20:25:00 pm »

зачем в психдиспансер? можно к платному психотерапевту на прием пойти, минуя терапевтов и пр
так же как и к неврологу

в мск наверняка полным полно и неврологов, и пт, специализирующихся на ВСД - надо читать отзывы в интернете, и к ним и идти. а бабушки-терапевты в мун поликлинике - что от них ждать?

Человеку никто диагноз ВСД не ставил, его сначала нужно подтвердить. А бабушки-терапевты отправят на анализы, хотя бы.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #9 : Февраля 15, 2019, 06:42:58 am »

зачем в психдиспансер? можно к платному психотерапевту на прием пойти, минуя терапевтов и пр
так же как и к неврологу

в мск наверняка полным полно и неврологов, и пт, специализирующихся на ВСД - надо читать отзывы в интернете, и к ним и идти. а бабушки-терапевты в мун поликлинике - что от них ждать?

Человеку никто диагноз ВСД не ставил, его сначала нужно подтвердить. А бабушки-терапевты отправят на анализы, хотя бы.

А, ну да, тогда согласен. Не очень внимательно прочитал первый пост.

И совет автору - не говорите терапевту свою "догадку" о ВСД. Это три волшебные буквы, после появления которых в карточке, у вас уже никто ничего искать не будет))
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.219 секунд. Запросов: 31.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8