Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 26, 2024, 06:19:25 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1] 2   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Фобии (Прочитано 21739 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« : Августа 02, 2009, 14:24:28 pm »

Я просто уже от всего этого устала, не буду повторять симптомы, все вы отлично знаете их...  у меня все это пошло по нарастающей, поскольку уже страдая фобией "упаду в обморок", вдруг так случилось, что я в реале получаю сотрясение мозга...  а там и реальные обмороки на 2-й день и тому подобное... теперь фобия естественно усилилась,  что делать, не понятно, АД есть почти не могу, прописали рекситин, мне от него вообще плохо, там есть в инструкции, что "первые 7 -10 дней может быть ухудшение", но куда мне еще ухудшение? я на ответственной должности, я не могу быть "вне себя"..... Кшмр какой-то, из дома страшно выйти, все кажется, что упаду.......
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #1 : Августа 02, 2009, 14:42:16 pm »

Однозначно при таком состоянии - к психиатру-неврологу! Необходимо медикаментозное лечение
Записан
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #2 : Августа 02, 2009, 14:52:05 pm »

да лечусь я у невролога, толку-то никакого...... от их таблеток мне только хреновее делается........по неврологии вроде как все нормик, сейчас только осталось понять результат ЭЭГ, но вроде бы тоже все оч поверхностно, легкие проблемсы, даже я со своими фобиями прочитав енто ощутила момент радости, ничего нет страшного...... я себя даже заставила в круиз по Волге поехать, все было прекрасно, только никто не знает, как мне было тяжело себя из каюты вытаскивать с мыслью "сейчас точно накроет"......  что с этим делать, не знаю.... оч тяжело так постоянно себя преодолевать....
Записан
lesnik
Гость
« Ответ #3 : Августа 03, 2009, 08:58:44 am »

да лечусь я у невролога, толку-то никакого...... от их таблеток мне только хреновее делается........по неврологии вроде как все нормик, сейчас только осталось понять результат ЭЭГ, но вроде бы тоже все оч поверхностно, легкие проблемсы, даже я со своими фобиями прочитав енто ощутила момент радости, ничего нет страшного...... я себя даже заставила в круиз по Волге поехать, все было прекрасно, только никто не знает, как мне было тяжело себя из каюты вытаскивать с мыслью "сейчас точно накроет"......  что с этим делать, не знаю.... оч тяжело так постоянно себя преодолевать....
Понять результат ЭЭГ должен врач и соответственно назначить лечение. А по поводу круизов у вас признаки явных фобий вам надо к психотерапевту
Записан
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #4 : Августа 04, 2009, 17:26:44 pm »

Доброго времени суток всем! Последние дни что-то меня совсем накрывает, сегодня на работе даже в слезы ударилась, такого еще не было... Я, как и большинство присутствующих на форуме страдальцев от этой гадости, все понимаю, что это просто сдвиг в голове, но все эти уговоры себя, злость на себя действуют до появления ПА, дальше сначала вообще жуть, потом продолжаешь идти, я не позволяю себе трусливо удрать на ближайшую лавочку и немного отпускает..... потом опять и т.д. В общем, я все-же прихожу к выводу, что нужно обращаться к спецам, невролог мне мало чем поможет, не ее специализация, только если таблеток еще напрописывает всяких разных..... Но возникает вопрос: "А куда собственно обращаться?"... в инете масса предложений, от смотрящихся серьезно до аля "дай 24 тысячи и за один сеанс длиною в 1 час выйдешь абсолютно здоровой и счастливой"..... у меня конечно проблемы с головой, но не настолько и не в той области, чтобы в это поверить )))))))))))) Вот и не знаю, куда свой бедный организм привезти на починку....... нашла такой вариант http://www.preobrazhenie.ru/..... Никто там не был на приеме? Или может быть у кого-нибудь есть хорошие рекомендации какого-нибудь спеца в Москве? на форуме много смотрела, но не нашла....... Заранее спасибо, если что-нибудь посоветуете...... Всем желаю скорейшей нормализации состояния и возвращения к жизни из этой мерзопакости......
Записан
Яна
Опытный
*****

Репутация 6
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 295




« Ответ #5 : Августа 06, 2009, 12:30:45 pm »

да лечусь я у невролога, толку-то никакого...... от их таблеток мне только хреновее делается........по неврологии вроде как все нормик, сейчас только осталось понять результат ЭЭГ, но вроде бы тоже все оч поверхностно, легкие проблемсы, даже я со своими фобиями прочитав енто ощутила момент радости, ничего нет страшного...... я себя даже заставила в круиз по Волге поехать, все было прекрасно, только никто не знает, как мне было тяжело себя из каюты вытаскивать с мыслью "сейчас точно накроет"......  что с этим делать, не знаю.... оч тяжело так постоянно себя преодолевать....
  Все равно надо из дома выходить, через силу, через "не могу", а страх обморока надо постоянно гнать от себя, все равно постепенно он у тебя будет слабеть, слабеть, а потом и совсем пройдет. Лично у меня так бывает с фобиями-они нарастают, потом достигают своего пика, потом я смотрю на себя со стороны, начинаю злиться на себя за то, что я такая и вот после этой злости фобии начинают слабеть, пока не исчезают.  У меня были жуткие фобии после сильной тахикардии, я боялась собственной тени, но все-таки за шиворот вытащила себя из этого омута.
Записан
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #6 : Августа 06, 2009, 17:35:27 pm »

Молодец, Яна, что смогла вытащить себя из этого. Я тоже стараюсь не давать себе возможность избегать чего-нибудь, отменять мероприятия, к каждой лавочке липнуть, понятно, что потом только хуже станет, пока тяжеловато, но, думаю, что терпение и труд все перетрут...  :)
Записан
li_di
Гость
« Ответ #7 : Августа 08, 2009, 12:21:31 pm »

когда боялась падать в обморок мне друг сказал следующее:
"че боишься то? я в обморок падал.. перед тем как отключиться у тебя будет несколько секунд присесть если стоишь или лечь, даже если на улице.. ну свалилась ну и что?".. меня после этих слов смех разобрал а страх куда то свалил сразу.
..
сотрясение мозга неприятно, трудно но не страшно! у меня все последствия сотрясения прошли за 1 месяц без приема лекарств.
..
можно уточнить у вас от чего было сотрясение? и какой степени тяжести?
Записан
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #8 : Августа 11, 2009, 17:55:07 pm »

Li_di: я сотрясение заработала наинелепейшим образом: у меня в офисе пол-ламинат, очень скользкий, я неслась как угорелая с бумагами какими-то, на шпильке подскользнулась и головой об угол стола ударилась, потеряла сознание и повторно шмякнулась головой еще и об пол.... . гематома очень сильная была, УЗИ делали, потом ее прокалывали и жидкость откачивали..... брррр..... Я сначала себя нормально чувствовала, ни о каком сотрясении даже мысль не пришла, а чз день вдруг ТАК мне поплохело, сначала вдруг поняла, что от шкафа не могу отойти, упаду..... пришлось по стенке сползать, потом в ванне мне совсем плохо стало, оттуда ползти в комнату пришлось, и так весь день..... Скорую не вызывала, на следующий день с мамой под руку поплелась в травмпункт, а туда мне уже врачи вызвали Скорую и отправили в больницу на рентген...... Нейрохирург сказал, что было сотрясение, но никаких повреждений нет, отправил меня домой соблюдать полупостельный режим и хорошо питаться, таблетки не прописал, но невролог в поликлинике (больничный лист там оформляла) напрописывала Фезам, глицин..... потом у меня фобия появилась, что "воть щаз опять мне будет плохо"..... пробовала афобазол и новопассит - мертвому припарки....... прописали рексетин, я только половинку один раз приняла, так мне плохо от него стало...... теперь я боюсь еще и таблетки принимать.... в общем, дурдом на выезде..... ((((((((((((((((((( оч страшно по улице ходить (кажется, что шатает) и в метро просто трясет от ужаса, холодный пот, трясучка..... со стороны наверное как наркоманка смотрюсь.... ((((((((((( дожила..... всю жизнь любила прогулки и не замечала метро, а тут нате вам.... ((((((((( даже в отпуск не хочу никуда ехать.... депресняк начался......
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #9 : Августа 11, 2009, 18:10:27 pm »

все знакомо!тоже состояние- нестояние было в конце марта!боялась выйти,боялась к врачу поехать,а вдруг упаду,разобьюсь!но почему то ничего не случалось!один раз вышла в магазин,а у меня именно там был первый страшный приступ страха и думаю -ну все так хреново будь что будет!упаду так упаду,умру так умру...и как то подготовилась даже к самому худшему и...ничего не произошло!я прямо обиделась на себя,думаю умирать же пришла или упасть на крайняк !!!а тут на тебе ничего!мне очень помогла статья mayday про фобии!я делала все постепенно ,бывало и накрывало и выбегала,но шла ,ехала,делала!сейчас есть отголоски ,но уже не ПАНИКА !все уйдет !я верю в это!главное верь!большая часть населения через это проходит как через гормональную перестройку,а может это и есть перестройка ... :)
Записан
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #10 : Августа 11, 2009, 18:20:57 pm »

Мне главное это сотрясение очень вовремя "помогло"..... Фобия "упаду в обморок" началась прошлым летом, я просто крайне впечатлительная, помню в юности упала в метро в вагоне после рассказа подруги о том, как она в больнице лежала, она вышла, а мне дальше ехать..... еще поезд встал в туннеле, духота..... ну я и приземлилась..... было в баре по той же причине (представляю, что обо мне народ подумал, когда я со стойки рухнула вдруг))))))...... но раньше это не было фобией, я спокойно вставала и неслась дальше, вообще не задумываясь, ну упала и упала... знаю свою впечатлительность.... а прошлым летом выпила слишком много кофе, немножко поплохело, я испугалась, поплохело еще больше..... потом сотрудница приезжает в полушоке, рассказывает "Представляешь, щаз в метро упала"..... потом подруга говорит, что у нее странная проблема "В метро дурно как-то, кажется упаду"..... результат: они все в порядке сейчас, а меня заклинило.....  :: А потом вдруг этот сотряс и реально весь день обмороки.... заклинило окончательно..... теперь же я помню в мельчайших подробностях, как именно "плохо".....  wallbash
Записан
barrakuda25
Гость
« Ответ #11 : Августа 11, 2009, 18:39:24 pm »

Мне главное это сотрясение очень вовремя "помогло"..... Фобия "упаду в обморок" началась прошлым летом, я просто крайне впечатлительная, помню в юности упала в метро в вагоне после рассказа подруги о том, как она в больнице лежала, она вышла, а мне дальше ехать..... еще поезд встал в туннеле, духота..... ну я и приземлилась..... было в баре по той же причине (представляю, что обо мне народ подумал, когда я со стойки рухнула вдруг))))))...... но раньше это не было фобией, я спокойно вставала и неслась дальше, вообще не задумываясь, ну упала и упала... знаю свою впечатлительность.... а прошлым летом выпила слишком много кофе, немножко поплохело, я испугалась, поплохело еще больше..... потом сотрудница приезжает в полушоке, рассказывает "Представляешь, щаз в метро упала"..... потом подруга говорит, что у нее странная проблема "В метро дурно как-то, кажется упаду"..... результат: они все в порядке сейчас, а меня заклинило.....  :: А потом вдруг этот сотряс и реально весь день обмороки.... заклинило окончательно..... теперь же я помню в мельчайших подробностях, как именно "плохо".....  wallbash
да сотрясение-это хреново!а как в обморок падаешь? резко или так чувствуешь ,что вот плохо и темно в глазах?вырубаешся?
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #12 : Августа 11, 2009, 18:46:09 pm »

Я тоже упала в метро в вагоне, очнулась уже наверху на руках мужиков в милицейской будке, а рядом девушка с моей сумкой, добрая душа. Вы не бойтесь, если чувствуете плохо, всегда можно присесть, хоть на землю, а еще помогает, я раньше с собой нашатырь носила, щаз уже не боюсь и не ношу. Просто надо себя пересиливать, мне и щаз бывает страх нападет когда в душном помещении и одна , например, я выхожу на улицу, обязательно сажусь и начинаю дышать как у Курпатова в книге, но есть всякие дыхательные гимнастики и страх проходит и я обратно в душное помещение))) Вот недавно застряла в пробке в Лефортовском туннеле, 3 км под землей, чувствую-волнение, и давай дышать и музыку врубила и такая сижу, думаю ну приходи страх, я с тобой разберусь, не пришел, испугался :)))
Записан
li_di
Гость
« Ответ #13 : Августа 11, 2009, 18:54:11 pm »

знаете, мне кажется обмороки после сотясения все же стоит пролечить)
у меня было сотрясение при аварии и потеря памяти, но в обмороки я не хлопалась.
навести еще какого-нибудь невропатолога, хорошего из обычной клиники.
возможно надо сделать мрт или пропить еще какие-нибудь препараты?
..
а вы -очень удачливая счастливица) помните об этом) не бойтесь и не бегайте накаблуках по мокрому полу))
такие люди-катастрофы все время норовят свалится и удариться (я сама такая) но их все время бережет что-то))
будьте бдительны :)
Записан
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #14 : Августа 11, 2009, 19:00:27 pm »

После сотрясения у меня только один день было ужасное состояние, даже воды за весь день не смогла выпить, сразу обратно и дурнота..... но на следующий день уже все ок было, проснулась со зверским аппетитом, нейрохирург сказал, что это нормально, после сотрясения полуобморочное состояние иметь, мозг бедный в себя не пришел еще........ а потом не было в реале уже ничего, только психика...... ((((((( ЭЭГ сделала, вроде бы тоже ничего особо нет, так, некоторые проблемы, которые у большенства "недообследованных" я думаю есть....
Сейчас вот не знаю, что предпринять, качество жизни на нуле, плакать хоцца, жалеть себя..... работу бросить..... забиться в угол...... наверное, все-таки нужно искать психотерапевта......  ::
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #15 : Августа 11, 2009, 19:01:43 pm »

Думаю "да", мне помог с фобиями....
Записан
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #16 : Августа 11, 2009, 19:23:33 pm »

А вы куда обращались? что за клиника? просто оч много всякой рекламы, но сомнения меня берут..... деньги будут из моей проблемы выкачивать..... куда ползти-то?
Записан
Asya
Местный
******

Репутация 40
Offline Offline

Пол: Женский
Сообщений: 616




« Ответ #17 : Августа 11, 2009, 19:33:07 pm »

Я много всего обошла, специалистов 6 точно, мне не везло немного, повезло с одной, но она уехала работать заграницу, еще у Курпатова была-там дорого. Помогла та, что уехала и у Курпатова тоже немного .... недавно раз 5 была на приеме тоже у неплохо специалиста, но мы еще не закончили, она специфична..если что, могу дать ее, правда она тоже уехала, но вернется....короче, ходила много , искала все в нете....
Записан
davis
Бывалый
****

Репутация 3
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 248
Дневник: Читать>>


« Ответ #18 : Августа 11, 2009, 19:37:02 pm »

вот и я так же
один психотерапевт пропал
один не понравился тем, что глубоко не капает и как-то ничего не решается с его помощью. он скорее психолог
а третий только деньги берет ) за 3 сеанса ничего от него не получил. внимательно выслушает, а в ответ ничего не предлагает, не советует и не спрашивает
только дыхательные упражнения каждый раз показывал и аутогенные треннировки :)
Записан
Catty
Новичок
**

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 23



« Ответ #19 : Августа 11, 2009, 20:08:09 pm »

Понятно, в общем, не просто все это..... у меня на самом деле не первый раз подобная гадость вылезла, в 15 лет тоже было, но по-другому, тогда я боялась приступов боли в желудке, я так понимаю, мне вообще из-за впечатлительности очень легко фобии получать..... я пришла к доктору, были боли в животе, обследование и т.д..... и мне говорят фразу "Молитесь на то, чтобы был острый гастрит, а не хронический"..... и усе, на 2 года я улетела, что только не делала, и иглорефлексотерапию, и психолог-психотерапевт-психиатр..... в больнице гастроэнторологической лежала..... там тоже к неврологу отправили, сказали, что проблема в ваше голове и выписали...... в 17 прошло все..... другие эмоции и т.д.... стало просто пофиг...... теперь вот в 30 повторение, тока заточенное под обмороки, а не боли...
видимо как-то это еще с важными возрастными моментами связано..... 15 - подростковый, 30 - тоже переломно.....
Записан
Страниц: [1] 2   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.341 секунд. Запросов: 42.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8