Новости: Добро пожаловать на форум посвященный проблеме вегето-сосудистой дистонии

Апреля 20, 2024, 06:13:33 am
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь. *






Страниц: [1]   Вниз
  Печать  
Автор

Тема: Помогите разобраться Па или давление ( кризис) (Прочитано 3558 раз)

0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
zhukovsky
Прохожий
*

Репутация 0
Offline Offline

Сообщений: 7



« : Февраля 13, 2019, 20:39:05 pm »

Добрый вечер . Меня зовут Макс . Ситуация такая . Лет 10 у меня Всд ( в метро не хватает воздуха , тахикардия , чувство страха ,чувства невозможности проглотить слюну и тд.)  Но не так давно появились следующие симптомы , сплю и через час после того как уснул резко не хватает воздухам сильнейшее сердцебиение ( тахикардия)- потом начинаю дышать и все проходит в течении 5-10 , сегодня ехал в такси моментально заложило уши и бешеная тахикардия и нехватка воздуха .Приехал домой давление 150 на 100 пульс 110 . Выпил волокордина и через 30-40 минут 128 на 80. Иногда бывает чувство страха в аэропортах , метро и и.д .
Есть проблемы с шейным отделом  протрузия . Я вот думаю куда мне идти к кардиологу или к неврологу ? Мне 37 лет , хожу в фитнес но нерегулярно, есть лишний вес при росте 192 вешу 97 кг .
Подскажите что делать? Раньше лечил невроз пил атаракс и плавал .
Записан
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #1 : Февраля 14, 2019, 11:37:21 am »

Добрый вечер . Меня зовут Макс . Ситуация такая . Лет 10 у меня Всд ( в метро не хватает воздуха , тахикардия , чувство страха ,чувства невозможности проглотить слюну и тд.)  Но не так давно появились следующие симптомы , сплю и через час после того как уснул резко не хватает воздухам сильнейшее сердцебиение ( тахикардия)- потом начинаю дышать и все проходит в течении 5-10 , сегодня ехал в такси моментально заложило уши и бешеная тахикардия и нехватка воздуха .Приехал домой давление 150 на 100 пульс 110 . Выпил волокордина и через 30-40 минут 128 на 80. Иногда бывает чувство страха в аэропортах , метро и и.д .
Есть проблемы с шейным отделом  протрузия . Я вот думаю куда мне идти к кардиологу или к неврологу ? Мне 37 лет , хожу в фитнес но нерегулярно, есть лишний вес при росте 192 вешу 97 кг .
Подскажите что делать? Раньше лечил невроз пил атаракс и плавал .
Сделать ЭКГ , УЗИ сердца. При хороших результатах нужно обязательно идти к психотерапевту . На лицо паническое расстройство. Невролог если только с шеей что подскажет. Даже если и есть ухудшение кровооттока , то таких реакций не должно быть. Так что после анализов , прямая дорога к психотерапевту
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
UDM-Massage
Житель Анти-ВСД
*********

Репутация 154
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 6629




WWW
« Ответ #2 : Февраля 16, 2019, 04:14:23 am »

Проблема в шейном отделе, все верно.
Поправимо.
Записан

Истинно, истинно говорю вам: о чем ни попросите Отца во имя Мое, даст вам. (Иоанн, 16:23)
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #3 : Февраля 16, 2019, 05:25:27 am »

Проблема в шейном отделе, все верно.
Поправимо.
нет. это не из за этого . как всегда всякие вертеброневрологи гнут свою линию и делают только хуже
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
adg
Ветеран
*******

Репутация 104
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 2007




« Ответ #4 : Февраля 16, 2019, 06:31:53 am »

Проблема в шейном отделе, все верно.
Поправимо.
А у кого её нет... Врачи так и говорят, что это почти нормально, как у всех.
Записан
Sarri
Ветеран
*******

Репутация 37
Offline Offline

Пол: Мужской
Сообщений: 1492
Дневник: Читать>>



« Ответ #5 : Февраля 16, 2019, 07:28:30 am »

Проблема в шейном отделе, все верно.
Поправимо.

Ага, и от шеи ПА с давлением шпарят  rgach
Автору - к психотерапевту (по части невроза) и неврологу (по протрузии)
Сделайте доплер сосудов шеи и головы обязательно
Записан

"Важно не то, что сделали из меня, а то, что я сам сделал из того, что сделали из меня" Ж. П. Сартр
ГлубинаМоейДуши
Опытный
*****

Репутация 5
Offline Offline

Сообщений: 402



« Ответ #6 : Февраля 16, 2019, 13:42:36 pm »

Проблема в шейном отделе, все верно.
Поправимо.
А у кого её нет... Врачи так и говорят, что это почти нормально, как у всех.
Мне этот человек тоже говорил , что из шеи у меня проблемы. Я обошел разных массажистов и вертеброневрологов , потерял много времени. Да , массаж снимает напряжение. Но напряжение это ка симптом побочный , который нет смысла лечить . В итоге попал к нормальному психотерапевту , я с ним поработал , стало легче.
Сейчас просто делаю упражнения для шеи. Болей никаких давно нет
Записан

все болезни от нервов, все нервы от мыслей, все мысли от того что вам не пофиг , а зря.
Страниц: [1]   Вверх
  Печать  



 
Перейти в:  


Страница сгенерирована за 0.145 секунд. Запросов: 27.
Интересное о лекартвенных препаратах при ВСД


Rambler's Top100
8: Undefined variable: n
Файл: /var/www/antivsd/data/www/forum.antivsd.ru/Themes/ApolloBB/linksreklama.php
Строка: 8